Гость
Статьи
Подруга не возвращает …

Подруга не возвращает долги

Всем привет! Такая вот проблема. Подруга вечно берет в долг деньги. Пусть и небольшие суммы(до 1000), но в то же время, деньги. Кажется, что это уже в порядке вещей. Отказать не могу, поговорить сложно, т.к. не хочу обидеть. Что делать?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просите у неё сами в долг.

Гость
#2

А вообще, учитесь говорить НЕТ. И как вы можете её обидеть, прося вернуть СВОИ деньги?
У меня такие две знакомые были, между собой они лучшие подружки были. И одна у другой постоянно деньги занимала. И говорила той, у которой брала, чтобы она все долги записывала, а она потом сразу всю сумму отдаст. Ну та и записывала. И за два года очень приличная сумма накопилась. Потом та, которая долгов набрала, переехала, уволилась с работы, оборвала все контакты. Выяснилось ещё, что она ещё и у других так же в долг просила. И отдавать никому ничего даже и не думает. А та, которая в долг давала, теперь причитает: "Как вернуть деньги? Ну как вернуть?!" А никак!

оvsw
#3

попроси у нее в долг и не отдавай

Гость
#4

Не давайте денег. Я в таких случаях просто говорю, что не дам. Почему? потому что ты не отдаешь.
И это не подруга. Это непорядочная приятельница

Гость
#5

1001 тема по этому поводу... :)

Гость
#6
оvsw

попроси у нее в долг и не отдавай

Думаю, подруга как раз умнее автора и в долг не даст )

Гость
#7

я вот всегда говорю, что все мои средства расписаны на месяц вперед, так что я не могу дать в долг даже маленькую сумму

Гость
#8

А вы поставьте себя на ее место. Есть безотказный человек, который дает деньги и которому можно не отдавать. Почему не брать-то? Найдите хоть одну причину?

Что, не можете представить себе, что люди могут так думать? Кажется вам, что это нечеловечески дико? А зря, самая большая ошибка мерить людей по себе, и в хорошем и в плохом. Некоторые именно так и думают, и им кажется дико, что в такой ситуации можно деньги не брать или отдавать.

Гость
#9

У меня такая же история. Обычно никому не даю. А тут одна подруга, близкая с некоторых пор вроде как, взяла и отдавать не собирается, и именно потому, что называет себя близкой. На все требования говорит, потом. Отговорки в стиле лень поднять зад и снять деньги в банкомате. Вот и я попала, хотя очень осторожна.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: