Гость
Статьи
Кто организовывал …

Кто организовывал девичник беременной подруги?

У моей подруги в середине сентября свадьба, сейчас она на 4 месяце. Ее свидетельница нулячая, вообще не собирается организовывать ей девичник, подруга сильно расстраивается. Хочу помочь. Решили с тоже приглашенной подругой устроить девичник. До этого опыта у нас не было такого. Не знаю нужно ли советоваться с невестой по поводу девичника или сделать это сюрпризом? Кто должен оплачивать это мероприятие? И главный вопрос, что можно организовать для БЕРЕМЕННОЙ подруги? Я так понимаю в этот период много табу. Хочется чтоб было весело, интересно, бюджетно и не сильно подвижно и импульсивно. Помогите, пожалуйста, девочки

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну, насколько я знаю, на девичник скидываются подруги. А вот насчет места... Ну не знаю, сходите в аквапарк) На самом деле, открываете сайт с купонами и выбираете бюджетный вариант на любой вкус. От банального ресторана до поездки за город.

7 минут
#2

я сама организовывала и оплачивала свой девичник.я была на 4 месяце. мы были у меня дома-пижамная вечеринкп! везде куча шариков и плюшевых медведей,шампанское,заказали много суши и разных сладостей,проф фотограф, стриптизер приезжал) подруга подготовила программу(в инете много) с конкурсами и тд. очпнь круто отментили

Гость
#3

Ахаха:) По детским магазинам пройдитесь с ней, пеленки-распашенки да коляски-кроватки повыбирайте. Какой нафиг, девишник, если этой деве роддом пора выбирать?

Гость
#4

Невеста организовывает, если считает нужным.

Гость
#5

Как в Шреке: "А это тебе для какусик" и нянь-приживалка

Гость
#6

На 4 месяце самое время кроватку, коляску, одежку выбирать, а не стриптизеров заказывать

Гость
#7
Кошачья мята

Ну, насколько я знаю, на девичник скидываются подруги. А вот насчет места... Ну не знаю, сходите в аквапарк) На самом деле, открываете сайт с купонами и выбираете бюджетный вариант на любой вкус. От банального ресторана до поездки за город.

Ага ей на 4 месте только по горкам кататься в аквапарке

Кошачья мята
#8
Гость

Ну, насколько я знаю, на девичник скидываются подруги. А вот насчет места... Ну не знаю, сходите в аквапарк) На самом деле, открываете сайт с купонами и выбираете бюджетный вариант на любой вкус. От банального ресторана до поездки за город.

Ага ей на 4 месте только по горкам кататься в аквапарке

ну не обязательно на горки то лезть

гость
#9
Гость

Ахаха:) По детским магазинам пройдитесь с ней, пеленки-распашенки да коляски-кроватки повыбирайте. Какой нафиг, девишник, если этой деве роддом пора выбирать?

++++++

У кого - то точно крыша "потекла". Пеленки пора смотреть, а они девичник устраивают.

Была как -то на свадьбе с беременной невестой - больше такого бреда не хочу..... "Кащенко" - отдыхает...

Гость
#10

Какой еще девичник! Ну сходите с подружками в кафе, можно и без алкоголя, если невеста беременна и ей соответственно нельзя. И все! Хотя я считаю, в положении лучше вообще по кафешкам не ходить, т.к. кто знает, как у них там с санитарными нормами, а беременной травануться вдвойне опасно и иммунитет и желудок у нее слабее, чем у небеременной.

Кошачья мята
#11

вот читаешь ответы и понимаешь, что беременность у нас в стране все же воспринимается, как болезнь.

Гость
#12
Кошачья мята

вот читаешь ответы и понимаешь, что беременность у нас в стране все же воспринимается, как болезнь.

Неправильный ответ. Беременные и в караоке, и в бар, и в аквапарк могут. Только в данной ситуации очень смешно устраивать девичник беременной бабе. Девичник - прощание с холостой жизнью, следующий этап - семья, затем материнство. А эта тетя проскочила этап семья, а все туда же набивается, в девочки-припевочки. Живот на нос лезет, а она невестой-стройной веточкой прикидывается:))))

Гость
#13

Мне тоже беременный девичник кажется дикостью..... Хотя к беременности отношусь хорошо, сама всю беременность работала, по командировкам моталась и в роддом из офиса поехала:)))). Но вот девичник...... Ерунда какая то, как и беременная свадьба. Честно, если бы выходила замуж беременной- гулянку в нелепом белом платье не стала бы устраивать, неуместно все это. Роспись, может ресторан для своих( максимум человек 10) и все.

Гость
#14

с ней обсудить где что какая сумма.... а вы уже договаривайтесь и организовывайте

Гость
#15

Разве не невеста сама организовывает девичник для подруг? Мы с мужем пару недель назад катались на теплоходе, видели там девчонок в разноцветных фатах)) Тоже, наверное, девичник был. Невеста в белой короткой фате, подружки в цветастых, прикольно смотрелись))

Гость
#16
Кошачья мята

вот читаешь ответы и понимаешь, что беременность у нас в стране все же воспринимается, как болезнь.

А как ее воспринимать,если беременные вместо работы постоянно на больничном сидят или с утра в поликлинике.А если удостаивают коллектив своим присутствием,то тоже ничего не делают.Есть конечно исключения,но их слишком мало.

Кошачья мята
#17
Гость

вот читаешь ответы и понимаешь, что беременность у нас в стране все же воспринимается, как болезнь.

А как ее воспринимать,если беременные вместо работы постоянно на больничном сидят или с утра в поликлинике.А если удостаивают коллектив своим присутствием,то тоже ничего не делают.Есть конечно исключения,но их слишком мало.

так правильно, некоторые беременные и воспринимают свою беременность, как болезнь и что им все обязаны. Не знаю, у меня такого не было)

Гость
#18

А, на мой взгляд, все эти девичники-мальчишники устарели.
Ведь девичник/мальчишник - это прощание с вольной холостой/незамужней жизнью перед браком.
А какая, к чёрту, можт быть холостая/незамужняя жизнь, если перед росписью в загсе, молодые люди сожительствуют (не люблю это слово, но именно так) - что уже фактически означает гражданский брак?
Ещё раз - я ни в коем случае не осуждаю молодёжь в стиле "вот в наше-то время такого не было" (у меня у самой дочка отдельно от нас снимает квартиру со своим парнем - и это прекрасно), я констатирую факт.

Светлана
#19

Большинство комментов - просто отвратительны и глупы. Аж противно читать! Если вам нечего сказать, кроме негатива, что мол "на 4 месяце только кроватку выбирать". то просто промолчите! Спрашивают совет, а не нудятину! Я на 4 месяце и в аквапарке плюхалась и на лошади каталась, на пятом на коньках и с горки на ледянке. Если вам только больные и скучные беременные встречались. то и оставьте свои нудные комменты себе!
А автору, задавшему вопрос, и её подругам - отличных праздников и беременности!

Гость
#21

Такие злые все,читаешь и просто смотреть противно. Что за выражения "баба", "телка", "тетка".. уверена, тут пишут исключительно девушки, неужели уважения к своему полу никакого нет? почему надо так обзываться? Согласна со Светланой,- если не можете ничего дельного посоветовать, то лучше уж просто молчите. Помоему никто тут не спрашивал вашего мнения насчет того, нужно ли устраивать девичник, свадьбу, если ты на 4 месяце. Люди хотят сделать для себя праздник, почему они должны ставить крест на этом? ведь беременность - это радостное событие. Да, не у всех все по порядку идет, некоторые сначала беременеют, но разве это может только "залет" означать? разве при этом ребёнок не может быть желанный и люди не могут устроить себе в честь этого праздник? у каждого свой выбор, прекратите осуждать, этим вы показываете только свою невоспитанность. Ни слова не прочитала толкового по теме вопроса, сплошные нравоучения никому не нужные.

Алинка
#21

Мне кажется это очень легко. :-) И в интернете есть масса всего, розвлекайся как хочешь, спа салоны, бани-можно не парится), домашние посиделки. Но думаю важно чтобы было что вспомнить!!!, а т.е. нужна розвлекательная программа. Девченочки смотрите на http://hollybox.com.ua все готово, ну почти все: останется только роздать пригласительные...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: