Гость
Статьи
Идти ли на свадьбу?

Идти ли на свадьбу?

Всем привет! Хочу спросить совета, поскольку чувство вины меня уже доедает. Пригласила на свадьбу подруга (учились вместе, где-то раз в год видимся), настояли на визите, лично приглашение вручили, всё красиво. Я не очень хотела идти, поскольку и подруга не близкая, и вообще всякие конкурсы и прочее не люблю, но раз уж так настойчиво пригласили, вроде как собрались идти. Свадьба уже на носу, и вот я, как последний неудачник, вывихнула руку. Теперь мне идти хочется ещё меньше. И вот я в душевных терзаниях - идти всё равно, пусть с повязкой и ноющей рукой, или всё таки не ходить. Очень стыдно отказываться, вроде нас уже учли и за всё заплатили... Помогите советом, уже голова распухла(

Анна
15 ответов
Последний — Перейти
брр
#1

не идти и чем раньше скажете невесте - тем лучше

#2

надо было отказываться сразу. Раз согласились, то нужно идти.

Гость
#3

Обещали - идите, а то детский сад какой-то согласиться и не прийти.

Гость
#4

Идти, чтобы не обижать невесту, зачем-то она хочет Вас видеть, зато, ссылаясь на руку, можно не участвовать в конкурсах и уйти пораньше, если совсем не понравится.

плАхая
#5

Ой, у вас такой отличный повод забить на свадьбу. Не идите, соблюдайте постельный режим. Приличия соблюсти, типа ой-ой так хотела и вот. И твердо стоять, что болит и не можете.

Гость
#6

ну вывихнутая рука болит только первые пару дней - это во первых, во вторых - почему сразу негатив про "колхозную свадьбу и конкурсы"? за последние лет 5 я побывала на 8 свадьбах - ни на 1 не было дурацких конкурсов, все весело и прилично...ну а в третьих - вас пригласили лично, значит действительно хотят видеть (для "галочки" если бы приглашали то отделались бы звонком по телефону). Так что думаю как минимум на пару часов стоит придти и зафиксировать свое уважение к подруге, а вот как раз на вывихнутую руку сошлетесь чтоб свалить пораньше, если уж и правда совсем не захотите там находиться.

Гость
#7

Ненавижу свадьбы.Сплошной *****.

Гость
#8

Кол-хоз

гость.
#9

Если нет настроения идти, лучше оставайтесь дома. Ничего хорошего не получится все равно,если вы там будете себя чувствовать некомфортно. Точное количество человек обычно говорят ресторану за сутки. И заранее платят только аванс, конечный расчет происходит в день банкета,так что не переживайте из-за их денег. Извинитесь, скажите про руку,что необходим покой и т.п. Любой чедовек поймет.

Гость
#10

Ваш внутренний голос говорит "я не хочу идти туда".даже оправдания находите. Не ходите. Не надо себя мучать.тем более не такая она вам подруга

Гость
#11

Я смотрю, у 90% женщин проблема - не могут сказать "нет". Печально.

Злыдень под парасолькой
#12

Не хотите - не нужно идти. Так и скажите - проблемы со здоровьем приключились. В жизни всякое бывает. Если чувствуете себя виноватой, можете вручить им подарок до свадьбы, и всё.
Я бы точно не пошла.

Гость
#13
Гость

Я смотрю, у 90% женщин проблема - не могут сказать "нет". Печально.

Ну у автора точно проблема не в этом :) Сначала согласилась, а теперь не знает как выкрутиться. Может, надо было подумать сразу, прежде чем соглашаться?

Гость
#14

Эхххх, кто б меня на свадьбу пригласил. Но увы, наша пара последняя женилась:(

Надежда
#15

Не идите, а то прямо со входа пьяный тамада за задницу схватит, упоротый жених полезет с мужем вашим драться, а невестины гости вином обольют и в оливье мордой уронят.
Какая ***** разводка.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: