Гость
Статьи
Очень переживаю из-за …

Очень переживаю из-за нового коллектива в институте

Всем привет! Поступила в институт, завтра первый день. Очень переживаю из-за нового коллектива. Боюсь, что ни с кемне подружусь. Новые знакомства уж очень тяжело мне даются. Когда узнаю человека поближе, то могу нормально общаться, а если человек незнакомый только постоянно молчу. Как справиться с волнением и все же попытаться найти общий язык с одногруппниками? Буду очень благодарна за советы)

Катя
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да я такая же. За пять лет учебы так и не сдружи лаясь ни с кем. Общалась нормально, но не дружила ни с кем. На работе так же сейчас. Видимо это не исправляется никак!

Гость
#2

подумайте о том, что вы такая не одна) вся группа такая. никто никого не знают и все в большей или меньшей степени волнуются. а главное, что все настроены на знакомство и общение.
знакомьтесь со всеми. неважно парень или девушка. обменяйтесь контактами в соц.сетях, а там уже разберетесь кто вас ближе

Гость
#3
Гость

Да я такая же. За пять лет учебы так и не сдружи лаясь ни с кем. Общалась нормально, но не дружила ни с кем. На работе так же сейчас. Видимо это не исправляется никак!

вот и у меня тоже самое..что на учебе, что на работе...

Гость
#4

удьте просто вежливы.

Гость
#5

что молчите - это хорошо)) я - наоборот, с незнакомыми людьми начинаю нервничать, что возникнет неловкая пауза, поэтому начинаю болтать всякую чушь, а потом со мной никто не общается

#6

Поверьте , процентов 80 людей робеют или вообще не умеют общаться с незнакомыми людьми , я тоже в кругу друзей веду себя в 10 раз раскованнее , чем с незнакомыми ( не бука, но на железную леди потяну ) . Поверьте моему опыту , редко такое бывает , что группа выступает одной сплоченной массой, чаще всего она делится на группы "по интересам" , просто присмотритесь , какой человек может потенциально являться вашим единомышленником и постарайтесь завязать общение, а пока присматриваетесь будьте милой , приветливой и старайтесь сильно не понтоваться ( это откалкивает ).

Гость
#7

Да я такая же. За пять лет учебы так и не сдружи лаясь ни с кем. Общалась нормально, но не дружила ни с кем. На работе так же сейчас. Видимо это не исправляется никак![/quote]
вот и у меня тоже самое..что на учебе, что на работе...[/quote]

и я такая же. меня со школы за высокомерную считали, я ещё высокая симпотичная, типа носом кручу, лучше всех себя считаю.а я просто теряюсь в коллективах, да и не болтушка я

Нинель
#8

зря волнуешься))
никто никого не знает, почти все стесняются)
большинство сами с тобой познакомятся

Ксю
#9

Ты же наверняка видела списки тех, кто поступил с тобой, попробуй найди их в соц. сетях. Я так и делала, когда поступала. Конечно, Иванова Ивана тяжело найти, но тем не менее, шанс есть всегда. Автор, не переживай, все будет норм=)))

Гость
#10

у меня такая же проблема была, но зря переживала, я нашла там двух подружек правда одна с другой специальности и мы вместе тусуемся

Гость
#11
Ксю

Ты же наверняка видела списки тех, кто поступил с тобой, попробуй найди их в соц. сетях. Я так и делала, когда поступала. Конечно, Иванова Ивана тяжело найти, но тем не менее, шанс есть всегда. Автор, не переживай, все будет норм=)))

а я хочу краша найти, потому что на посвящении затупила и не взяла его контакты

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: