Гость
Статьи
Общаться с подругой …

Общаться с подругой дальше или нет?

Из всего класса общалась лишь с одной девушкой,и подругой ее даже нзвать не могу-она в присутствии других начинает выпендриваться на меня,рассказывает про наши личные смс,мне это все надоело,притом когда я ей говорю,что так поступать нельзя,она продолжает дальше.Как ей объяснить,что так нельзя, или лучше вообще забить на нее?

Роза
11 ответов
Последний — Перейти
вероника
#1

не отвечать на ее смс)
и конечно это не подруга.
не общаться на личные темы.

Гость
#2

Забудь ее !нахалка какая ,она тебя не достойна!и не какая это не подруга !!

#3

скажи ей что она пи*да,и красиво уйдите при этом помахав ручкой

#4

Для меня друг -- это человек , который поддержит в трудную минуту , человек на которого я могу положиться в любых ситуациях, это прежде всего надёжный человек .Знаете, иногда друзья в разы ближе и роднее , чем некоторые кровные родственники . Читая ваше сообщение я никак не могу понять , почему вы до сих пор поддерживаете близкие отношения с этим человеком. Она приносит в вашу жизнь позитив ? Вы видите какую-то выгоду ( пусть и материальную) в общении с ней ? Вы чувствуете себя чем-то обязанной ? Ответ на ваш вопрос содержится в самом вопросе : конечно забить , даже говорить ничего не надо , просто выкинуть из жизни , как хлам -- пусть самоутверждается на ком-нибудь другом .

Гость
#5

Девушка, подруга это близки человек по духу с кем есть общие цели, темы, взгляды на жизнь. Общие увлечения. Человек на которого можно положиться и которому сама в помощи не откажешь. У которого есть чему поучиться в процессе общения. Тот кто делает тебя лучше , с кем интересно
А описанное вами это никак не дружба. Это какое-то недоразумение. зачем с ней общаться не пойму

Гость
#6
Гость

Девушка, подруга это близки человек по духу с кем есть общие цели, темы, взгляды на жизнь. Общие увлечения. Человек на которого можно положиться и которому сама в помощи не откажешь. У которого есть чему поучиться в процессе общения. Тот кто делает тебя лучше , с кем интересно А описанное вами это никак не дружба. Это какое-то недоразумение. зачем с ней общаться не пойму

Ну автор же не рассказала про все их общение. У меня в детстве тоже была одна подруга, мы с ней проводили практически 24 часа в сутки вместе, было интересно вместе, общие увлечения, общие темы,взгляды - все это было. Только было одно НО: в присутствии других людей издевалась надо мной иногда, зло прикалывалась, вот такой вот она человек. Со временем мы с ней перестали общаться.

Гость
#7

У меня так было, мы дружили по необходимости:) так вот бывает. Просто мы перешли в один класс и нам нужно было ездить далеко, вот и дружили. Сколько она меня раз предавала, да и я честнот говоря тоже. Око за око. Однажды я пригласила ее и ребят на свой др- она весь вечер на телефон не отвечала, потом пришла через 2 часа ... Настроение в ноль, надеюсь, что мой ребенок будет более компанейским и у него будут хорошие друзья. Мой круг общения очень мал, а общаться на уровне, как с той девочкой было, я больше не хочу и не буду

Гость
#8
Гость

Ну автор же не рассказала про все их общение. У меня в детстве тоже была одна подруга, мы с ней проводили практически 24 часа в сутки вместе, было интересно вместе, общие увлечения, общие темы,взгляды - все это было. Только было одно НО: в присутствии других людей издевалась надо мной иногда, зло прикалывалась, вот такой вот она человек. Со временем мы с ней перестали общаться.

И у меня такая школьная подруга была, тоже при посторонних вечно пыталась выехать на мне))) но общаться больше было не с кем, у всех уже были сложенные компании, да и я была далека от "авторитетной" тусовки нашего класса, поэтому, чтобы иметь хоть какое-то общение и не быть загнанной в угол - приходилось "дружить")) Сразу после выпускного я ее кинула, ибо за 5 лет - нacтоeбeнилa до чертиков!))

Гость
#9

А описанное вами это никак не дружба. Это какое-то недоразумение. зачем с ней общаться не пойму.


вот и я себе задаю тот же вопрос...когда вспоминаю себя совсем юной...
у меня оказалось никогда не было никаких подруг. а я то была откровенна с теми,кого считала самыми- самыми. вспоминать -ужас.

автор-успокойтесь,вы по любому расстанетесь.

Роза
#10

Девочки,всем спасибо)я перестала с ней общаться,она иной раз мне смс примирительные пишет,но я понимаю,что если возобновлю общение с ней-все будет то же самое.Теперь из класса не доверяю НИКОМУ,ибо она давала читать наши смс вк всему классу.

#11

Возможно, у неё, кроме тебя, и друзей-то нет, и ей хочется похвастаться этим.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: