Гость
Статьи
Подруга шикует,имеет …

Подруга шикует,имеет возможность помочь,но этого не делает.Может это не дружба?

Здравствуйте!У меня есть давняя,со школьных времен подруга.До 23 лет,жили одинаково бедно,по-студенчески.Потом,она удачно вышла замуж по любви и за более чем обеспеченного человека.Я на свадьбе искренне радовалась.Позже,я никогда не пользовалась ее мат положением,не просила денег,или участие в связях которые могли бы быть полезны.Но год назад,я развелась и стала крутиться,как белка в колесе(надо ли говорить,что БМ алименты платит очень маленькие).Она обо всем этом знает,но даже не предлагает не на работу меня более высокооплачиваемую устроить,не денег одолжить пока не встану более прочно на ноги,с двумя детьми погодками.Более того,например приглашает в кафе,а любые заведения мне сейчас в принципе не по карману.Я заказываю себе чашку кофе,а она спокойно заказывает себе салат,роллы или мясное блюдо и даже не предлагает мне угоститься.Может просто дружба у нас давно закончилась,а я и не поняла это?

Дина
1 054 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вывод верен.

Гость
#2

Как это угоститься? Как вы себе это представляете сделать в кафе?

Гость
#3

ну вы же с ней дружите, а не с ее богатым мужем. С чего вы взяли, что у НЕЕ есть связи ? У мужа есть - у нее нет. С чего вы взяли, что у нее есть большие деньги ? Просто муж все оплачивает и покупает, у нее скорее всего просто небольшие суммы на расходы, типа кафе/педикюр/косметолог и пр. В кафе она может думает что вы на диете. Кроме вас самой никто не решит ваши проблемы, а с погодками детьми устроится на денежную работу сложно даже по блату.

Гость
#4

С какой стати она должна тратить на вас деньги мужа? Думаете он одобрит? Вы просили у нее в долг или работу? Или она должна сама предлагать ?

Гость
#5
Гость

ну вы же с ней дружите, а не с ее богатым мужем. С чего вы взяли, что у НЕЕ есть связи ? У мужа есть - у нее нет. С чего вы взяли, что у нее есть большие деньги ? Просто муж все оплачивает и покупает, у нее скорее всего просто небольшие суммы на расходы, типа кафе/педикюр/косметолог и пр. В кафе она может думает что вы на диете. Кроме вас самой никто не решит ваши проблемы, а с погодками детьми устроится на денежную работу сложно даже по блату.

+100000

Гость
#6

Странная подруга. У меня лично такая профессия, что я могу то купаться в деньгах, то на воде и хлебе сидеть (откладывать не получается, не научусь никак), но её поведение свинское. Но подруги нормальные, такого себе не позволяли никогда, и я тоже по отношению к ним.

Гость
#7

а в целом, автор, дружба не подразумевает денежного содержания, друг не равно спонсор. У всех есть друзья разного материального достатка, это не значит что более обеспеченные содержат более бедных друзей. У меня есть и более бедные, и более богатые подруги. Но никто из более богатых не дает мне денег :))) а я не спонсирую более бедных, мы просто общаемся, а не перекачивает дензнаки.

Гость
#8
Гость

Как это угоститься? Как вы себе это представляете сделать в кафе?

Ну предложить или взять порцию на двоих. Или тоже взять кофе. Это нормально.

Гость
#9
Гость

Ну предложить или взять порцию на двоих. Или тоже взять кофе. Это нормально.

Подруга автора приглашает автора в кафе, потому что голодна. Почему она должна пить только кофе?

Гость
#10
Гость

Ну предложить или взять порцию на двоих. Или тоже взять кофе. Это нормально.

что за бред ? Каждый берет то, что считает нужным. Недавно я сидела с подругой в кафе (скорее даже ресторан, летняя веранда). Накануне я отравилась, просто не хотела переносить встречу, потому я пила только чай :))))), а подруга взяла и салат, и рыбу, и дерет (она после работы было голодной). Ну и что ? Так и сидели, болтали, я с чаем - она с кучей еды.

Гость
#11

Разводка. Таких нахальных нет. С какого перепугу она должна вам деньги подкидывать??????
И ни одна нормальная подруга не будет тащить другую в кафе и жратьпри ней роллы, если знает, что другая этого позволить себе не может.
Глупая разводка!
А вообще нормальные люди сами просят устроить их на работу, если знают, что есть связи, а не ждут предложений.

Гость
#12

Почему она должна предлагать вам помощь? Попросите ненавязчиво сами, потом делайте выводы, нужна вам такая подруга или нет.

Гость
#13
Дина

Здравствуйте!У меня есть давняя,со школьных времен подруга.До 23 лет,жили одинаково бедно,по-студенчески.Потом,она удачно вышла замуж по любви и за более чем обеспеченного человека.Я на свадьбе искренне радовалась.Позже,я никогда не пользовалась ее мат положением,не просила денег,или участие в связях которые могли бы быть полезны.Но год назад,я развелась и стала крутиться,как белка в колесе(надо ли говорить,что БМ алименты платит очень маленькие).Она обо всем этом знает,но даже не предлагает не на работу меня более высокооплачиваемую устроить,не денег одолжить пока не встану более прочно на ноги,с двумя детьми погодками.Более того,например приглашает в кафе,а любые заведения мне сейчас в принципе не по карману.Я заказываю себе чашку кофе,а она спокойно заказывает себе салат,роллы или мясное блюдо и даже не предлагает мне угоститься.Может просто дружба у нас давно закончилась,а я и не поняла это?

Иди работай, приспособленка, я тоже стала значительно обеспеченнее почти всех моих подруг, может мне им по машине подарить? Губу закатай, никто ничем тебе не обязан.

Гость
#14
Гость

Подруга автора приглашает автора в кафе, потому что голодна. Почему она должна пить только кофе?

Пусть сидит автор дома и не ходит туда, где не в состоянии за себя платить.

Гость
#15
Гость

Пусть сидит автор дома и не ходит туда, где не в состоянии за себя платить.

кстати, да, автор может просто отказаться идти в кафе, зная что нет денег, но вот идти и ждать что за тебя заплатят - это странно

Гость
#16

Это и есть банальная зависть.
Почему вдруг она должна вас пристраивать на высокооплачиваемую работу? Давать вам деньги или кормить за свой счет?
Вы с ней дружите или жить за ее счет собрались?

Вот лично Вы для нее в жизни что делали?
Я хорошо понимаю почему она не устраивает вас на работу. В дизни давно уже убедилась, хороший специалист в рекламе не нуждается, его не надо пристраивать, он сам не потеряется. Пристроить обычно просят тех, кто как работник, мягко говоря - никакой, а денег много хочется. Если это твой друг, в лицо ты ему это не скажешь, а просить за него людей, пристраивать кому то из знакомых такой "подарок" - мягко говоря, очень стыдно.
Про деньги тоже. Какое отношение дружба имеет к деньгам? Почему вы вообще смотрите ей в кошелек и чего то ждете?
Она что, виновата в том что вы не смотрели за кого замуж шли или виновата в вашем разводе и наспех рожденном ребенке?
Почему теперь она должна вам откруть кошелек?

Гость
#17
Гость

Вывод верен.

Согласна. Как показывает практика, как только люди попадают в неравные материальные или социальные условия - дружбе конец. Вашей тоже. Люди с деньгами дружат только с людьми, у которых они тоже есть.

Гость
#18
Гость

Ну предложить или взять порцию на двоих. Или тоже взять кофе. Это нормально.

Ну вы ей тогда сразу скажите что вы просто пожрать за ее счет пришли.

Гость
#19

Да разводка банальная скорее всего

Гость
#20
Гость

Согласна. Как показывает практика, как только люди попадают в неравные материальные или социальные условия - дружбе конец. Вашей тоже. Люди с деньгами дружат только с людьми, у которых они тоже есть.

Просто люди без денег не хотят учиться зарабатывать, они думают что другие должны с ними банально поделиться )))

Гость
#21
Гость

Просто люди без денег не хотят учиться зарабатывать, они думают что другие должны с ними банально поделиться )))

Потому что необходима большая внутренняя работа над собой, чтобы выработать в себе психологию победителя и научиться хорошо зарабатывать.

Гость
#22
Гость

Потому что необходима большая внутренняя работа над собой, чтобы выработать в себе психологию победителя и научиться хорошо зарабатывать.

Проше приклеиться к тому у кого получилось и клянчить - это понятно.
Но в случае Автора, подруга ее как раз ничего не меняла - она как дружила с ней всегда, так и продолжает искренне дружить. Это Автор теперь уже не посто с ней дружит, а смотрит в кошелек. Просто общение ее уже не устраивает.

Гость
#23

Отбей у нее мужа, будешь сама в ресторанах жрать мясо.

котенок по имени ГАП
#24
Гость

Просто люди без денег не хотят учиться зарабатывать, они думают что другие должны с ними банально поделиться )))

+1

котенок по имени ГАП
#25

автор, я правильно понимаю, что вы считаете, что она обязана давать вам деньги, поэтому если она не дает, то она вас предает и обманывает?

Гость
#26
Гость

Просто люди без денег не хотят учиться зарабатывать, они думают что другие должны с ними банально поделиться )))

Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает. Не всем же олигархами быть. Если на кого-то внезапно сваливается богатство (а на подругу автора богатство именно свалилось) - это не значит, что всё его окружение должно упахиваться, чтобы подтянуться до того же уровня. А иногда это просто невозможно. И скорее всего, разбогатевшему человеку вскоре придётся искать новых друзей. Закон жизни. А вот если наоборот - кто-то теряет деньги или разоряется, то богатые друзья могут помочь (и чаще всего помогают) своему товарищу снова подняться.

Дина
#27
Гость

а в целом, автор, дружба не подразумевает денежного содержания, друг не равно спонсор. У всех есть друзья разного материального достатка, это не значит что более обеспеченные содержат более бедных друзей. У меня есть и более бедные, и более богатые подруги. Но никто из более богатых не дает мне денег :))) а я не спонсирую более бедных, мы просто общаемся, а не перекачивает дензнаки.

Я не прошу СОДЕРЖАТЬ меня!И если,вы читали внимательно тему,то и никогда не просила и не намекала.Просто сейчас реально тяжелое материальное положение и взаймы на продолжительный срок небольшую(по ее меркам сумму),мне кажется настоящий друг-одолжит(по-крайней мере я так и делала(в силу своих возможностей) сама раньше тем,у кого полная Ж,случалась в жизни.

Гость
#28

Можно конкретно какую сумму и на какой срок вы ожидаете?

Гость
#29

выходит что дружба только до беды. а как беда каждый сам за себя. думаю, могла бы одолжить денег, да и в кафе тоже странно кушать, когда твой друг кофе перебивается. ну сейчас такие понятия дружбы.

Гость
#30
Дина

Более того,например приглашает в кафе,а любые заведения мне сейчас в принципе не по карману.Я заказываю себе чашку кофе

как вы заказываете, вам же не по карману

Дина
#31
Гость

Иди работай, приспособленка, я тоже стала значительно обеспеченнее почти всех моих подруг, может мне им по машине подарить? Губу закатай, никто ничем тебе не обязан.

А с чего вы взяли,что я не работаю?Мой общий суммарный доход,вместе с алиментами(чисто-символическими) составляет 25000.Из них 4000 на ком платежи за квартиру.Вот на оставшиеся 21000 и выживаю.

Гость
#32
Гость

Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает. Не всем же олигархами быть. Если на кого-то внезапно сваливается богатство (а на подругу автора богатство именно свалилось) - это не значит, что всё его окружение должно упахиваться, чтобы подтянуться до того же уровня. А иногда это просто невозможно. И скорее всего, разбогатевшему человеку вскоре придётся искать новых друзей. Закон жизни. А вот если наоборот - кто-то теряет деньги или разоряется, то богатые друзья могут помочь (и чаще всего помогают) своему товарищу снова подняться.

Даже если на нее и упало богатство - она не должна им делиться со всеми. Автору никто не мешал смотреть за кого идет замуж.

Если человек однажды сам поднялся то в случае разорения или кризиса - ему есть смысл помогать. У него разумная голова и он сможет встать на ноги, раздать долги.

А вот просто спонсировать деньгами нытика - глупое дело, неблагодарное и бесконечное. Потому что такие люди быстро расслабляются и садятся на эту помощь, как на шею, и в итоге ты им уже должен помогать, ротому что они на это рассчитывают.

Гость
#33

Разводка
А вообще тема актуальная. Я тоже попадала в ситуации когда я ем, а подруга кофе пьет. Для меня это нормально, так как я сама на диете часто. Но когда от третьих лиц или от них позже узнавала о том, что с деньгами у них большие трудности, то становилось неудобно вспоминая как я рот перед ними набивала. И для себя я решила с недавнего времени соблюдать деловой этикет. Спрашиваю сразу: "есть будем?" Если говорят, что не голодны, то и я только напиток заказываю.
А про устройство на работу это вообще отдельная тема. Некоторые личности действительно думают, что они подходят для всех работ и жутко обижаются если ты их даже не пытаешься к себе устроить. Никогда этого не понимала и всегда искала себе работу сама. Мне было бы неприятно быть пристроенной по знакомству. Быть кому-то должной..

Дина
#34
Гость

Можно конкретно какую сумму и на какой срок вы ожидаете?

Можно,попросила у нее 30000 на 6 мес,чтобы собрать детей к 1 сентября.

Гость
#35
Дина

Здравствуйте!У меня есть давняя,со школьных времен подруга.До 23 лет,жили одинаково бедно,по-студенчески.Потом,она удачно вышла замуж по любви и за более чем обеспеченного человека.Я на свадьбе искренне радовалась.Позже,я никогда не пользовалась ее мат положением,не просила денег,или участие в связях которые могли бы быть полезны.Но год назад,я развелась и стала крутиться,как белка в колесе(надо ли говорить,что БМ алименты платит очень маленькие).Она обо всем этом знает,но даже не предлагает не на работу меня более высокооплачиваемую устроить,не денег одолжить пока не встану более прочно на ноги,с двумя детьми погодками.Более того,например приглашает в кафе,а любые заведения мне сейчас в принципе не по карману.Я заказываю себе чашку кофе,а она спокойно заказывает себе салат,роллы или мясное блюдо и даже не предлагает мне угоститься.Может просто дружба у нас давно закончилась,а я и не поняла это?

А почему вы решили, что свои деньги она должна тратить на вас???? Зарабатывайте, или пусть вам муж дает столько же на посиделки в кафе. Дружба, это когда не ждут халявы от заведомо богаче вас друзей.

Гость
#36
Гость

выходит что дружба только до беды. а как беда каждый сам за себя. думаю, могла бы одолжить денег, да и в кафе тоже странно кушать, когда твой друг кофе перебивается. ну сейчас такие понятия дружбы.

Во-первых, как я поняла, сама Подруга ни про какие деньги соыхом не слыхивала - у нее не просили!!! Это Автор думает что она должна как то сама догадаться и ей предложить. Ну может подруга родственница Ванги, поэтому Автор уверена что она провидит ее мысли и желания.
Во-вторых, подруга Автора не сама зарабатывает эти деньги, и вполне возможно не может вот так взять и куда то отдать некую сумму.
В-третьих, люди с невысоким доходом, немного по другому оценивают ситуацию и переоценивают возможности тех, у кого, по их мнению денег куры не клюют. Так что "маленькая по меркам подруги сумма" может оказаться достаточно весомой даже для той подруги. А главное - есть ли шанс получить ее назад?!
Муж подруги врядли будет рад тому, что теперь в его заботах еще и подруга жены с ее детьми.

Автор почему то из бывшего мужа не больно вытряхивает деньги, хотя он отец ее детей!!! Она пытается стрясти с других, давя на жалость.

Гость
#37
Дина

Можно,попросила у нее 30000 на 6 мес,чтобы собрать детей к 1 сентября.

Мне аж икнулось...
Вы в каком городе живете?!
Я - в Москве, и даже мне столько на 1 сентября не надо. Вы что, портфель за 12 тыс купить решили?!

Гость
#38

а что такое дружба? разве не помощь когда трудно. или это только хихи хаха. кто говорит тратить, одолжить то можно

Гость
#39

Ой, у меня когда-то такой друг был. Под 30 лет мужику было, а он сидел без работы и тоже думал, что все ему должны и он достоин хз каких золотых гор. В конечном итоге он мне надоел хуже горькой редьки, я решила порвать с ним отношения. Помню, пришли мы в паб какой-то и я голодная была. Спросила у него - ты что-то будешь заказывать? Он сразу заныл - у меня нет дееееенееееег. Ну а мне уже пох было - я в свое время жалела его, входила в положение, приносыла продукты, алкоголь, дарила даже что-то. Пока не поняла, что это диагноз... И в тот день я с удовольствием сделала свой заказ - даже помню что: белое вино и салат из шпината с сыром и грибами. И с огромным удовольствием и без зазрения совести сидела и все это поглощала, пока герой любовник с гордым видом пил воду.
Это я к чему - мож, вы тоже достали подругу своей позицией, что вам все чегой-то должны?

Гость
#40

Вы, с зарплатой меньше 25 тыс собираетесь на 1 сентября спустить 30 тыс? У вас с головой как?
Школьный педжак+брюки = 3,5 тыс + рубашка 400 руб и рюкзак за 1,5 - все!
Я понимаю что можно покупать рубашки по 3-4 тыс и ботинки по 6-7 тыс - но это если есть деньги. У вас их нет, поэтому надо аппетиты то закатать

Гость
#41
Дина

Можно,попросила у нее 30000 на 6 мес,чтобы собрать детей к 1 сентября.

Всем понятно, что вы их не отдадите, найдутся новые траты. И ваша дружба совсем прервется. Подруга не хочет вас терять, поэтому и вдолг не дает.

Гость
#42
Дина

Здравствуйте!У меня есть давняя,со школьных времен подруга.До 23 лет,жили одинаково бедно,по-студенчески.Потом,она удачно вышла замуж по любви и за более чем обеспеченного человека.Я на свадьбе искренне радовалась.Позже,я никогда не пользовалась ее мат положением,не просила денег,или участие в связях которые могли бы быть полезны.Но год назад,я развелась и стала крутиться,как белка в колесе(надо ли говорить,что БМ алименты платит очень маленькие).Она обо всем этом знает,но даже не предлагает не на работу меня более высокооплачиваемую устроить,не денег одолжить пока не встану более прочно на ноги,с двумя детьми погодками.Более того,например приглашает в кафе,а любые заведения мне сейчас в принципе не по карману.Я заказываю себе чашку кофе,а она спокойно заказывает себе салат,роллы или мясное блюдо и даже не предлагает мне угоститься.Может просто дружба у нас давно закончилась,а я и не поняла это?

Мне было стыдно ждать бесплатный бутерброд от богаче меня подружки. Нечегопенять на жизнь иждать подачек. Жрите значит дома, а не в кафе. Были у меня такие подружки. Я им костюмы покупала, за мой счет в хате жили.... А как только мне помощь понадобилась, в виде разговора, так меня даже на порога моей квартиры не пустили, побоюсь что я у нее мужика лимитчика уведу!!! Ха!!!! Теперь она со своим листиком в своей лимите живет, в Ярославле, с мамой, папой, братом е

Гость
#43
Дина

Можно,попросила у нее 30000 на 6 мес,чтобы собрать детей к 1 сентября.

Кстати, у детей есть папа, почему к нему с этим вопросом не пойти?

Гость
#44
Дина

Здравствуйте!У меня есть давняя,со школьных времен подруга.До 23 лет,жили одинаково бедно,по-студенчески.Потом,она удачно вышла замуж по любви и за более чем обеспеченного человека.Я на свадьбе искренне радовалась.Позже,я никогда не пользовалась ее мат положением,не просила денег,или участие в связях которые могли бы быть полезны.Но год назад,я развелась и стала крутиться,как белка в колесе(надо ли говорить,что БМ алименты платит очень маленькие).Она обо всем этом знает,но даже не предлагает не на работу меня более высокооплачиваемую устроить,не денег одолжить пока не встану более прочно на ноги,с двумя детьми погодками.Более того,например приглашает в кафе,а любые заведения мне сейчас в принципе не по карману.Я заказываю себе чашку кофе,а она спокойно заказывает себе салат,роллы или мясное блюдо и даже не предлагает мне угоститься.Может просто дружба у нас давно закончилась,а я и не поняла это?

Вы в своем уме???? Почему она должна тебе давать свои деньги???? Ептесь, иди работай, или ноги раз двигай, вот любительница халявы

Гость
#45

Она отказала? И реально почему именно 30, попросили бы 10. Может она бы и дала.

Гость
#46

[quote="Дина"]Здравствуйте!У меня есть давняя,со школьных времен подруга.До 23 лет,жили одинаково бедно,по-студенчески.Потом,она удачно вышла замуж по любви и за более чем обеспеченного человека.Я на свадьбе искренне радовалась.Позже,я никогда не пользовалась ее мат положением,не просила денег,или участие в связях которые могли бы быть полезны.Но год назад,я развелась и стала крутиться,как белка в колесе(надо ли говорить,что БМ алименты платит очень маленькие).Она обо всем этом знает,но даже не предлагает не на работу меня более высокооплачиваемую устроить,не денег одолжить пока не встану более прочно на ноги,с двумя детьми погодками.Более того,например приглашает в кафе,а любые заведения мне сейчас в принципе не по карману.Я заказываю себе чашку кофе,а она спокойно заказывает себе салат,роллы или мясное блюдо и даже не предлагает мне угоститься.Может просто дружба у нас давно закончилась,а я и не поняла это?[/quoteдружбу за бабки продаешь????? Типа пожрала купила за ее счет тогда подруга? А сама свое ***** не пробовала разгребать?????

Гость
#47
Дина

Здравствуйте!У меня есть давняя,со школьных времен подруга.До 23 лет,жили одинаково бедно,по-студенчески.Потом,она удачно вышла замуж по любви и за более чем обеспеченного человека.Я на свадьбе искренне радовалась.Позже,я никогда не пользовалась ее мат положением,не просила денег,или участие в связях которые могли бы быть полезны.Но год назад,я развелась и стала крутиться,как белка в колесе(надо ли говорить,что БМ алименты платит очень маленькие).Она обо всем этом знает,но даже не предлагает не на работу меня более высокооплачиваемую устроить,не денег одолжить пока не встану более прочно на ноги,с двумя детьми погодками.Более того,например приглашает в кафе,а любые заведения мне сейчас в принципе не по карману.Я заказываю себе чашку кофе,а она спокойно заказывает себе салат,роллы или мясное блюдо и даже не предлагает мне угоститься.Может просто дружба у нас давно закончилась,а я и не поняла это?

Милочка вы перепутали мужика с подругой! Ей то отсасывать не надо, типа дружбааааа))))

Гость
#48
Гость

Ой, у меня когда-то такой друг был. Под 30 лет мужику было, а он сидел без работы и тоже думал, что все ему должны и он достоин хз каких золотых гор. В конечном итоге он мне надоел хуже горькой редьки, я решила порвать с ним отношения. Помню, пришли мы в паб какой-то и я голодная была. Спросила у него - ты что-то будешь заказывать? Он сразу заныл - у меня нет дееееенееееег. Ну а мне уже пох было - я в свое время жалела его, входила в положение, приносыла продукты, алкоголь, дарила даже что-то. Пока не поняла, что это диагноз... И в тот день я с удовольствием сделала свой заказ - даже помню что: белое вино и салат из шпината с сыром и грибами. И с огромным удовольствием и без зазрения совести сидела и все это поглощала, пока герой любовник с гордым видом пил воду. Это я к чему - мож, вы тоже достали подругу своей позицией, что вам все чегой-то должны?

А у меня такой знакомый ел вместе со мной, а в конце обеда придумывал почему у него денег нет и мне приходилось платить. Больше я с ним по кафе не ходила.

Дина
#49
Гость

Мне аж икнулось... Вы в каком городе живете?!Я - в Москве, и даже мне столько на 1 сентября не надо. Вы что, портфель за 12 тыс купить решили?!

Гость

Вы, с зарплатой меньше 25 тыс собираетесь на 1 сентября спустить 30 тыс? У вас с головой как?Школьный педжак+брюки = 3,5 тыс + рубашка 400 руб и рюкзак за 1,5 - все!Я понимаю что можно покупать рубашки по 3-4 тыс и ботинки по 6-7 тыс - но это если есть деньги. У вас их нет, поэтому надо аппетиты то закатать

В Москве живу,детей у меня двое,а не один не забывайте.Рюкзак,пенал,ручки,тетради,карандаши,краски,фломастеры,альбомы,дневники,рюкзаки,спортивные костюмы и обувь на физкультуру,колготкИ,брюкИ сыну,юбку дочери рубашку,теплые кофты,детские зонтики(ибо сентябрь имеет св-во быть дождливым),2 самых дешевых сот телефона(чтобы быть с ними на связи),осенняя одежда(ботинки,курточки,шапки) и 2 букета на саму линейку.Вот вам и 30000 НА ДВОИХ.

Гость
#50
Дина

В Москве живу,детей у меня двое,а не один не забывайте.Рюкзак,пенал,ручки,тетради,карандаши,краски,фломастеры,альбомы,дневники,рюкзаки,спортивные костюмы и обувь на физкультуру,колготкИ,брюкИ сыну,юбку дочери рубашку,теплые кофты,детские зонтики(ибо сентябрь имеет св-во быть дождливым),2 самых дешевых сот телефона(чтобы быть с ними на связи),осенняя одежда(ботинки,курточки,шапки) и 2 букета на саму линейку.Вот вам и 30000 НА ДВОИХ.

Причем тут подруга? Вы ей детей рожали?