Гость
Статьи
Подружка-хвастушка

Подружка-хвастушка

Здравствуйте. Накипело. Вообщем, есть у меня лучшая подруга, которая очень часто вспоминает обо мне, когда у нее в жизни проимходят очень хорошие или приятные события. Иногда она даже не интересуется как я, ей лижь бы похвастаться, что у не все как нельзя лучше. Были ли у вас такие ситуации? Общаетесь ли вы до сих пор с такими подругами?

Симона
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот и лижь, раз лижь

Гость
#2

Она делится с вами хорошими эмоциями.А вы злая.

Гость
#3

Вам завидно? Может стоит просто порадоваться за подругу??? Поверьте, пусть уж лучше хвастается, чем постоянно будет сливать на Вас все свои проблемы!

Гость
#4
Гость

Вам завидно? Может стоит просто порадоваться за подругу??? Поверьте, пусть уж лучше хвастается, чем постоянно будет сливать на Вас все свои проблемы!

+100

Гость
#5

Это не подруга хвастушка, а вы завистливая.

Гость
#6

а почему бы вам не порадоваться за подругу?

Гость
#7
Гость

Это не подруга хвастушка, а вы завистливая.

+++

Гость
#8

подружка не хвастается, а просто делится радостными событиями, в дт чужие проблемы никому не нужны. я так же рассказывала подруге, что квартиру купили, ремонт сделали и т.д., ну не стала я ей рассказывать о том что машина наша новая сгорела до тла, что у ребёнка серьёзные проблемы с сердцем, как то свою печаль решила оставить при себе. а вы, завистливые 'подружки' думаете что у других прям не жизнь, а рай.

Експэрт
#9

Но но но! с больной головы на здоровую....низя так, а подругу пошли подальше

Гость
#10

[quote="Гость" message_id="53030392"]Это не подруга хвастушка, а вы завистливая

++++++ Не умеете искренне радоваться за других? Вам обязательно надо, чтобы сначала вами поинтересовались, а вы уж потом, так и быть, ответный ход сделаете- либо порадуетесь, либо посочувствуете. А добро оно знаете, только тогда добро, когда ничего не ждут в ответ.

Гость
#11

Тут кто-то пишет, что рассказывает только про хорошее,а я правда не понимаю зачем, очень многие ведь просто позавидуют, например, я не рассказываю родственникам и знакомым, что у меня своя квартира, говорю,что снимаем в новостоое( на самом деле своя 3ка), не говорю, что у меня машина бизнес-класса, говорю, что у меня ее вообще нет, не головою, что к нас с мужем свой очень даже прибыльный бизгес, я официально на спмой маленькой ставке ради стажа работаю по профессии( препод), даже не преподаю, а методич. планы делаю, вот постоянно на их вопросы отвечаю, что да, преподаю в поте лице за 2 копейки, хорошо хоть муж более-менее, нашим мужем доход ощвучиваю( оооочень интересуются ), но уменьшаю раз в 10, о реальной картине знает только лучшая подруга, у нее тоже все шоколадно, двоюродная сестра, она тоже процветает, ну мама и бабушка, все, специально не вру, но есть наглые родтсаенники и знакомые, все обсуждают, сплетничают, радуются неудачам, почти не видимся, мне не сложно прикинуться бедной родственницей, чтобы порадовать)

Гость
#12
Гость

Тут кто-то пишет, что рассказывает только про хорошее,а я правда не понимаю зачем, очень многие ведь просто позавидуют, например, я не рассказываю родственникам и знакомым, что у меня своя квартира, говорю,что снимаем в новостоое( на самом деле своя 3ка), не говорю, что у меня машина бизнес-класса, говорю, что у меня ее вообще нет, не головою, что к нас с мужем свой очень даже прибыльный бизгес, я официально на спмой маленькой ставке ради стажа работаю по профессии( препод), даже не преподаю, а методич. планы делаю, вот постоянно на их вопросы отвечаю, что да, преподаю в поте лице за 2 копейки, хорошо хоть муж более-менее, нашим мужем доход ощвучиваю( оооочень интересуются ), но уменьшаю раз в 10, о реальной картине знает только лучшая подруга, у нее тоже все шоколадно, двоюродная сестра, она тоже процветает, ну мама и бабушка, все, специально не вру, но есть наглые родтсаенники и знакомые, все обсуждают, сплетничают, радуются неудачам, почти не видимся, мне не сложно прикинуться бедной родственницей, чтобы порадовать)

А здесь-то с какой целью все так подробно расписываешь? )))))))))))))))))
Для того, чтоб выразить мысль, вполне было достаточно начала текста, ДО СЛОВА "НАПРИМЕР" )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#13

Нельзя ничего хорошего рассказывать, я не рассказываю, даже вру) в очень крупных масштабах, потому после слова на пример и была писанина)))

Гость
Тут кто-то пишет, что рассказывает только про хорошее,а я правда не понимаю зачем, очень многие ведь просто позавидуют, например, я не рассказываю родственникам и знакомым, что у меня своя квартира, говорю,что снимаем в новостоое( на самом деле своя 3ка), не говорю, что у меня машина бизнес-класса, говорю, что у меня ее вообще нет, не головою, что к нас с мужем свой очень даже прибыльный бизгес, я официально на спмой маленькой ставке ради стажа работаю по профессии( препод), даже не преподаю, а методич. планы делаю, вот постоянно на их вопросы отвечаю, что да, преподаю в поте лице за 2 копейки, хорошо хоть муж более-менее, нашим мужем доход ощвучиваю( оооочень интересуются ), но уменьшаю раз в 10, о реальной картине знает только лучшая подруга, у нее тоже все шоколадно, двоюродная сестра, она тоже процветает, ну мама и бабушка, все, специально не вру, но есть наглые родтсаенники и знакомые, все обсуждают, сплетничают, радуются неудачам, почти не видимся, мне не сложно прикинуться бедной родственницей, чтобы порадовать)


А здесь-то с какой целью все так подробно расписываешь? )))))))))))))))))
Для того, чтоб выразить мысль, вполне было достаточно начала текста, ДО СЛОВА "НАПРИМЕР" )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#14
Гость

Тут кто-то пишет, что рассказывает только про хорошее,а я правда не понимаю зачем, очень многие ведь просто позавидуют, например, я не рассказываю родственникам и знакомым, что у меня своя квартира, говорю,что снимаем в новостоое( на самом деле своя 3ка), не говорю, что у меня машина бизнес-класса, говорю, что у меня ее вообще нет, не головою, что к нас с мужем свой очень даже прибыльный бизгес, я официально на спмой маленькой ставке ради стажа работаю по профессии( препод), даже не преподаю, а методич. планы делаю, вот постоянно на их вопросы отвечаю, что да, преподаю в поте лице за 2 копейки, хорошо хоть муж более-менее, нашим мужем доход ощвучиваю( оооочень интересуются ), но уменьшаю раз в 10, о реальной картине знает только лучшая подруга, у нее тоже все шоколадно, двоюродная сестра, она тоже процветает, ну мама и бабушка, все, специально не вру, но есть наглые родтсаенники и знакомые, все обсуждают, сплетничают, радуются неудачам, почти не видимся, мне не сложно прикинуться бедной родственницей, чтобы порадовать)

Фигней какой- то страдаете.

Гость
#15

Гость 14, я не страдаю фигней, если ноавится выпячиваться и помогать голодным ртам, то ю а велком, я не буду никогда, сестра моя двоюродная открытую игру вела, пока ее наша родственница дальняя не попросила слезно 75000, на очень уважительную причину, клянясь отдать, было это в 2011, чтобы аы понимали, что за ценность суммы была, кузина дала, так та тетка сначала на связь ре выходила, потом ее откровенно прижали к стене, начала плакать и визжать, что грех в такой ситуации просить обратно( никакой ситуации ре бвло), в итоге через почти 2 года отдала 38 000, бросив в лицо, что больше нет у нее, хоть бейте, и закрыта тема, вот так то!

Гость
#16
Гость

А здесь-то с какой целью все так подробно расписываешь? )))))))))))))))))Для того, чтоб выразить мысль, вполне было достаточно начала текста, ДО СЛОВА "НАПРИМЕР" )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

она прибедняется же все время по жизни. вот ей и захотелось тут сообщить о своем счастье)))

Effi
#17

Сколько тут чуши про "зависть" написали, любимое слово у некоторых. Наверное сами много завидуют.
Вы у нее не столько для дружбы, сколько для того чтобы было кому хвастаться. Настоящие друзья помогают в проблемных ситуациях разбираться, по крайней мере, не против помочь.

Гость
#18
Гость

Гость 14, я не страдаю фигней, если ноавится выпячиваться и помогать голодным ртам, то ю а велком, я не буду никогда, сестра моя двоюродная открытую игру вела, пока ее наша родственница дальняя не попросила слезно 75000, на очень уважительную причину, клянясь отдать, было это в 2011, чтобы аы понимали, что за ценность суммы была, кузина дала, так та тетка сначала на связь ре выходила, потом ее откровенно прижали к стене, начала плакать и визжать, что грех в такой ситуации просить обратно( никакой ситуации ре бвло), в итоге через почти 2 года отдала 38 000, бросив в лицо, что больше нет у нее, хоть бейте, и закрыта тема, вот так то!

А вы слово "нет" говорить не умеете?

Гость
#19
Effi

Сколько тут чуши про "зависть" написали, любимое слово у некоторых. Наверное сами много завидуют.Вы у нее не столько для дружбы, сколько для того чтобы было кому хвастаться. Настоящие друзья помогают в проблемных ситуациях разбираться, по крайней мере, не против помочь.

Настоящие друзья могут порадоваться за подругу, а не обсуждать ее на форуме.

Лупа
#20

Да слать надо такую подругу, ишь ты хорошо у нее все...

Гость
#21
Effi

Сколько тут чуши про "зависть" написали, любимое слово у некоторых. Наверное сами много завидуют.Вы у нее не столько для дружбы, сколько для того чтобы было кому хвастаться. Настоящие друзья помогают в проблемных ситуациях разбираться, по крайней мере, не против помочь.

а вы видимо сама из таких как автор?))) так и расскажите, что вам мешает радоваться за друзей?

Гость
#22
Симона

Здравствуйте. Накипело. Вообщем, есть у меня лучшая подруга, которая очень часто вспоминает обо мне, когда у нее в жизни проимходят очень хорошие или приятные события. Иногда она даже не интересуется как я, ей лижь бы похвастаться, что у не все как нельзя лучше. Были ли у вас такие ситуации? Общаетесь ли вы до сих пор с такими подругами?

У меня есть такая знакомая (дружили в студенчестве)
Пиарщица жуткая!! Показушница. И уверена искренне что ей все завидуют.

Гость
#23
Гость

У меня есть такая знакомая (дружили в студенчестве)Пиарщица жуткая!! Показушница. И уверена искренне что ей все завидуют.

а вам что мешает порадоваться за знакомую, если не зависть?

Гость
#24
Гость

а вам что мешает порадоваться за знакомую, если не зависть?

Уважаемая, я за нее рада.
Но не завидую точно, т.к не чему.

Гость
#25
Гость

Уважаемая, я за нее рада. Но не завидую точно, т.к не чему.

а вот агрессивные высказывания от вас в её адрес говорят об обратном

Гость
#26
Гость

а вот агрессивные высказывания от вас в её адрес говорят об обратном

А это ваша субъективная точка зрения.
Я автору ответила, о том, что знаю подобную ситуацию.

Гость
#27
Гость

А это ваша субъективная точка зрения. Я автору ответила, о том, что знаю подобную ситуацию.

тут вообще все субъективные точки зрения) и да, с вами всё понятно)

Гость
#28
Гость

тут вообще все субъективные точки зрения) и да, с вами всё понятно)

Сомневаюсь.

Симона
#29
Гость

Вот и лижь, раз лижь

извините, *лишь

Симона
#30

Почему сразу все решили, что я завидую? Я искренне радуюсь, ведь дружим очень давно, и я её безумно люблю. Просто она вообще перестала интересоваться мной, когда встречаемся, говорит только про себя, как будто меня даже нет. Зависти тут быть не может, потому как я сама живу очень обеспеченно и хорошо))

Симона
#31
Симона

Здравствуйте. Накипело. Вообщем, есть у меня лучшая подруга, которая очень часто вспоминает обо мне, когда у нее в жизни проимходят очень хорошие или приятные события. Иногда она даже не интересуется как я, ей лижь бы похвастаться, что у не все как нельзя лучше. Были ли у вас такие ситуации? Общаетесь ли вы до сих пор с такими подругами?

Effi
#32
Гость

а вы видимо сама из таких как автор?))) так и расскажите, что вам мешает радоваться за друзей?

Мне ничего не мешает, но у меня нет таких друзей, которых интересуют только они сами. А таким как подруга Симоны нужно чтобы их успехами постоянно кто-то радовался и друзья им нужны только для этого. Это не дружба, а использование.

Надя
#33

я понимаю автора, да, действительно это неприятно когда человек занят только собой и не интересуется чужой жизнью. Возможно она не хвастается, просто привыкла делиться хорошими новостями, вы ей тоже попробуйте также звонить и говорить только о. себе, может, она поймет и перестанет так делать..

Гость
#34

Я думаю, что это такой стиль общения у неё. Автору неприятно, что подруга обсуждает не интересные им обеим темы, а расхваливает себя и все. Односторонний разговор. Что автору отвечать на это? Можно сказать" супер, я рада и т.д.", но если это постоянно, то это просто неинтересно становится!!! Подруга автора - просто неинтересный собеседник и эгоцентрик. Не стоит тратить время на тех, кто не преуспел в интересном общении!

Гость
#35
Effi

Сколько тут чуши про "зависть" написали, любимое слово у некоторых. Наверное сами много завидуют.Вы у нее не столько для дружбы, сколько для того чтобы было кому хвастаться. Настоящие друзья помогают в проблемных ситуациях разбираться, по крайней мере, не против помочь.

Да, согласна, эта подруга просто неискрення. Искренние друзья рассказывают друг-другу как о хорошем так и о плохом, а не только жалуются или хвастаются. А тут желание показать, что она крутая, может при этом частично унизить свою собеседницу, а может просто не хочет открываться. Есть вообще такой тип людей "у меня всё отлично". лицемерие в своём роде. Я с такими стараюсь дружить поменьше. был опыт, ничем хорошим это не заканчивается.

Гость
#36
Гость

Я думаю, что это такой стиль общения у неё. Автору неприятно, что подруга обсуждает не интересные им обеим темы, а расхваливает себя и все. Односторонний разговор. Что автору отвечать на это? Можно сказать" супер, я рада и т.д.", но если это постоянно, то это просто неинтересно становится!!! Подруга автора - просто неинтересный собеседник и эгоцентрик. Не стоит тратить время на тех, кто не преуспел в интересном общении!

полностью согласна с Вами!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: