Гость
Статьи
Подруга после рождения …

Подруга после рождения ребенка постоянно ходит по клубам

Да, наверное это не мое дело... но как вы считаете - правильно, когда молодая мама (дочке месяц), уже ходит по клубам (не каждый день, но все же). И вообще - допустимо ли после рождения ребенка ходить так радоваться или это все должно остаться в прошлом?

Юстина
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

тебя еbет?

Гость
#2

Вот правда,автор,оно вам надо?за собой следите...куда вы ходите,чему радуетесь...!

Гость
#3

Это должно волновать ее мужа и родителей, или кто там с ребенком сидит. А вы, автор, не переживайте, о своей жизни думайте.

Гость
#4

Завидуииишь?

Гость
#5

мужа-тюфяка жизни учит...

Гость
#6

Девушка у меня такая де подруга. Только ее муж бросил их когда ребенку было 3 месяца отроду, она также начала гулять веселиться на полную катушку забывая о ребенке, но мы одно поняли как бы мы с ней не разговаривали ей было все равно и она считала, что мы лишь докопаться до нее хотим, в итоге мы оставили все попытки ее образумить но и не отворачивались от нее. Прошло немного времени и она поняла что ее малыш без нее и в ней нуждается и прекратила тупо прожигать жизнь)

Гость
#7
Юстина

Да, наверное это не мое дело... но как вы считаете - правильно, когда молодая мама (дочке месяц), уже ходит по клубам (не каждый день, но все же). И вообще - допустимо ли после рождения ребенка ходить так радоваться или это все должно остаться в прошлом?

Недопустимо. Надо повязать голову платочком, перестать брить ноги и подмышки, и посвятить всю оставшуюся жизнь заботам о деточке.

Гость
#8

Ненене, теперь она должна превратится в саломордую медузу,пропахнуть борщом и какахами, а самым культурным мероприятием в ее жизни будет поход в ашан. Кстати,знаете как вывести жирное пятно с дивана? Развестись с ним.

Гость
#9

Лично для меня это недопустимо. Считаю, что с замужеством и/или рождением ребенка начинается новый этап в жизни, и кафешки всякие и тем более ночные клубы остаются в прошлом. Однако это не значит, что надо на себе поставить крест и вообще отказаться от любых интересов помимо ребенка. Есть куча других хобби, от спорта до кулинарии, от шитья до иностранных языков, от игры на гитаре до восточных танцев, это все абсолютно нормально! Но ночные клубы - мне кажется, молодой маме там делать нечего и как-то в голове не укладывается. С бабушками или мужем, что ли, оставляет, а они ему смесь дают на ночь? Их, конечно, дело, но мне этого не понять. Я велосипед-то почти забросила, хорошо если изредка в выходной или вечером, когда муж приходит с работы и могу с ним оставить уже полуторагодовалого ребенка, урву момент, чтобы часок (а то и меньше, мин 40) покататься неподалеку! А в кафешки и клубы вообще уже много лет как ни ногой.

Гость
#10
Гость

Лично для меня это недопустимо. Считаю, что с замужеством и/или рождением ребенка начинается новый этап в жизни, и кафешки всякие и тем более ночные клубы остаются в прошлом. Однако это не значит, что надо на себе поставить крест и вообще отказаться от любых интересов помимо ребенка. Есть куча других хобби, от спорта до кулинарии, от шитья до иностранных языков, от игры на гитаре до восточных танцев, это все абсолютно нормально! Но ночные клубы - мне кажется, молодой маме там делать нечего и как-то в голове не укладывается. С бабушками или мужем, что ли, оставляет, а они ему смесь дают на ночь? Их, конечно, дело, но мне этого не понять. Я велосипед-то почти забросила, хорошо если изредка в выходной или вечером, когда муж приходит с работы и могу с ним оставить уже полуторагодовалого ребенка, урву момент, чтобы часок (а то и меньше, мин 40) покататься неподалеку! А в кафешки и клубы вообще уже много лет как ни ногой.

А почему в Кафешки то ни ногой? Мои знакомые все запросто с детьми в кафе и тц ходят, с года уже путешествуют, а кто-то и с полугода. Причем за малышами в этих семьях уход и присмотр отличный, семьи приличные.

Гость
#11

Правильно написали в п.3! Это дело ее и ее семьи. Вам то автор что? Моему тоже чуть больше месяца. Кормлю грудью и никуда не хожу поэтому, надо наладить ребенку режим плюс после родов только отошла. Скажу честно - в клубы не тянет вообще, больше по спорту скучаю. Но таких моралистов тоже не понимаю. Воспитывайте своих детей. И занимайтесь своей жизнью.

Гость
#12
Гость

Лично для меня это недопустимо. Считаю, что с замужеством и/или рождением ребенка начинается новый этап в жизни, и кафешки всякие и тем более ночные клубы остаются в прошлом. Однако это не значит, что надо на себе поставить крест и вообще отказаться от любых интересов помимо ребенка. Есть куча других хобби, от спорта до кулинарии, от шитья до иностранных языков, от игры на гитаре до восточных танцев, это все абсолютно нормально! Но ночные клубы - мне кажется, молодой маме там делать нечего и как-то в голове не укладывается. С бабушками или мужем, что ли, оставляет, а они ему смесь дают на ночь? Их, конечно, дело, но мне этого не понять. Я велосипед-то почти забросила, хорошо если изредка в выходной или вечером, когда муж приходит с работы и могу с ним оставить уже полуторагодовалого ребенка, урву момент, чтобы часок (а то и меньше, мин 40) покататься неподалеку! А в кафешки и клубы вообще уже много лет как ни ногой.

То есть в клуб пойти - ребенка оставить сразу некому, а вот на восточные танцы, иностранные языки, спорт и пр. - толпа помощников набежит? Или с ребенком легче сидеть, пока мама спортом занимается, а не в клубе танцует? В чем разница-то?

Гость
#13

Нашему вуману не угодишь. Если сидишь дома с ребнком- клуша наседка. По клубам ходишь - что ж ты за мать такая. Вот она женская сущность - лишь бы кого пообсуждать.

Гость
#14

Нет, надо покупать одежду в белорусском трикотаже, смотреть Пусть говорят в качестве развлечения, а общение свести к бебиблогу и соседкам в песочнице.
А ходить на рынок за овощами.
Иначе когда ребенок вырастет, он смертельно оскорбится, что мама его оставила и пошла в клуб аж целый один раз.

Гость
#15
Гость

То есть в клуб пойти - ребенка оставить сразу некому, а вот на восточные танцы, иностранные языки, спорт и пр. - толпа помощников набежит? Или с ребенком легче сидеть, пока мама спортом занимается, а не в клубе танцует? В чем разница-то?

Ну так спорт или на языки на час- два днем или вечером.Найти на кого ребенка на час-два оставить не проблема. А клубешник ночью или вовсе до утра. При этом мамаша отплясав пол ночи утром свалится отсыпаться ей не до ребенка будет.То есть кто то должен сидеть с ребенком ночь и пол дня.

Гость
#16

Вот поражаюсь сколь таких мамок безответственных . Залетят рожают а потом ребенка скидываю на родных чтоб погулять, набухаться и еще кому-нибудь дать чтоб еще разок родить) как ноги раздвигать так это норм ?! А не пробовали если не нагулялись противозачаточные пить? Вот сейчас почитала и смотрю тут много таких)
А автор как настоящая подруга за нее переживает!

Гость
#17
Гость

Нашему вуману не угодишь. Если сидишь дома с ребнком- клуша наседка. По клубам ходишь - что ж ты за мать такая. Вот она женская сущность - лишь бы кого пообсуждать.

Бинго!!!! Я только хотела это написать!!!

Гость
#18
Юстина

Да, наверное это не мое дело... но как вы считаете - правильно, когда молодая мама (дочке месяц), уже ходит по клубам (не каждый день, но все же). И вообще - допустимо ли после рождения ребенка ходить так радоваться или это все должно остаться в прошлом?

как там можно ходить каждый день, что за клубы такие, они же работают пн и суб. 2 дня в неделю

Гость
#19

А я не верю. После родов через месяц сидеть еще некототорые не могут, не то что ходить. И я считаю , что мама тоже должна иногда развлекаться, но правда не в клубах

баба кузя
#20
Гость

А я не верю. После родов через месяц сидеть еще некототорые не могут, не то что ходить. И я считаю , что мама тоже должна иногда развлекаться, но правда не в клубах

Каждый человек волен развлекаться по своему желанию и по мере своих возможностей. Есть у молодой мамы возможность пару раз в неделю сходить в клуб - пусть ходит. Кому от этого плохо? Дочке? Да она, поди, спит в это время и отсутствия мамы 3-4 часа и не заметит. Зато мама скинет лишнюю энергию и не будет страдать от депрессии и мыслей о том, что жизнь проходит стороной.

Гость
#21

Зависть вас совсем сожрала. Подруга и замужем, и ребенок, и еще и радуется! Вот с*ка, да?

Юстина
#22

Подруга не замужем, не работает нигде - так что завидовать нечему. А вот побеспокоиться о ребенке, которого уже в таком маленьком возрасте скидывают на старенькую (65 лет) бабушку/маму подруги - я могу. Я хочу с подругой поговорить, но подумала, что может и нормально ходить по клубам, а это я слона раздуваю.

баба кузя
#23
Юстина

Подруга не замужем, не работает нигде - так что завидовать нечему. А вот побеспокоиться о ребенке, которого уже в таком маленьком возрасте скидывают на старенькую (65 лет) бабушку/маму подруги - я могу. Я хочу с подругой поговорить, но подумала, что может и нормально ходить по клубам, а это я слона раздуваю.

Незамужней подруге как раз-таки и надо почаще в люди выходить. Ей надо мужа искать и мать подруги прекрасно это понимает. И 65 лет это ещё не такой уж и возраст, всё зависит от здоровья человека.

Гость
#24

Ну так подруга без мужа родила и теперь любыми путями ищет мужика к кому на шею пристроиться. Ее мать возможно сама выпроваживает мужа искать, а не в библиотке же это делать?

Гость
#25

Блин,у меня ребенку 8 месяцев,за все это время всего 2 раза выбралась из дома потусить с друзьями,да и то часа на 3 так как еще выспаться надо,днем то с такой крохой не прилечь особо. А как отплясав пол ночи потом с ним днем заниматься??? или там нянек полно???

Гость
#26

Вот какое вам дело? Ребенок подрастет и активную, модную, жизнерадостную маму уважать больше будет чем занудную клушу которая кроме рынка с овощами последние 15 лет ничего не видела. То что вы считаете никого не волнует, мне клубы неинтересны были ни в 20 лет ни в 25, ни в 30, и деть тут ничего не изменил, но вообще-то каждый имеет право сохранить свои увлечения после родов, у одной велосипеды, у другой йога, у третьей клубы. Не говорите только что за ее малыша переживаете лицемерки, просто любите судить о человеке по обертке и осуждать заранее (ну как же, приличная мать по клубам шастать не будет...).

Гость
#27
Гость

Блин,у меня ребенку 8 месяцев,за все это время всего 2 раза выбралась из дома потусить с друзьями,да и то часа на 3 так как еще выспаться надо,днем то с такой крохой не прилечь особо. А как отплясав пол ночи потом с ним днем заниматься??? или там нянек полно???

А я прикиньте имея трехмесячного ребенка каждую неделю куда-то хожу. Живем за 1000 км от родни, но муж то с ребенком может посидеть, или никогда о таком не слышали? Я бывает до 4х утра работаю (программист), и не раз в неделю, не вижу большой проблемы в пятницу до 2х потанцевать, мой деть кормится и дремлет со мной потом до полудня.

Гость
#28
Гость

А я прикиньте имея трехмесячного ребенка каждую неделю куда-то хожу. Живем за 1000 км от родни, но муж то с ребенком может посидеть, или никогда о таком не слышали? Я бывает до 4х утра работаю (программист), и не раз в неделю, не вижу большой проблемы в пятницу до 2х потанцевать, мой деть кормится и дремлет со мной потом до полудня.

Поздравляю!!!!!!

Анжелика
#29

Что за ерунда! Забыть надо о клубах и даже о кафе... Если есть желание-надо веселиться. Ваше кулинария, шитье и восточные танцы - скука смертельная. Да, я жена и мама, но это не значит быть мертвой!!
Я хожу с друзьями раза 2 в месяц в клубы, в кафе чаще и с мужем. Да, в клубы хожу до 4-5 утра-мне надо энергию выплеснуть. Муж с сыном в это время рубятся и игрушки один против другого. Но... Какой бы я ни пришла, встать в 7 и приготовить им завтрак - это святое! Потом можно отсыпаться. Не понимаю, что ужасного? Когда сын был совсем маленький -ходила только по кафе. В клубы пошла как кормить перестала.

#30

Пусть она сама осознает, что теперь она не девчонка, а молодая мама. С рождением ребенка, конечно, жизнь не прекращается, но не стоит злоупотреблять теперь развлечениями. Смотря как она себя ведет там, конечно.

Малыш Пиночет
#31

Автор, рыскайте и по другим семьям своих подруг, а то некоторые мож пиво по вечерам с мужем пьют, а потом титькой кормят,а вы не знаете. А вообще, хождение в клуб не признак плохой матери. Можно подумать, ей не нужно развеяться. С матерью они без вас точно разберутся. У нее может на душе тяжело после родов,а тут еще вы лезете.тем более сами пишите,что не каждый день она там. А те кто пишут, что на следующий день она спит,так люди разные, может ей и не нужно после одного похода сутки спать. И вообще это мнение автора,как на самом деле неизвестно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: