Гость
Статьи
Как помочь подруге …

Как помочь подруге повзрослеть?

Ситуация такая. Встретились с бывшими однокурсницами, давно не пересекались, лет 10. Интересно - как кто живет.Посидели в кафе, попили чаю, поговорили. Удивила одна наша подруга, с кем мы дружили в институте. Очень тесно. Потом разошлись и даже не созванивались, если бы не эта встреча, я бы про нее ничего не узнала, в интернете у нее странички ни о чем. Выяснилось, что она не замужем, детей не заводит,работу потеряла, живет как бы для себя. Единственная ее радость сейчас, как она рассказывала нам, жить в фитнесе. Посоветовали ей бросить фитнес и найти мужа, жить нормально. Она говорит, что личная жизнь у нее есть. Но какая есть? Мужа то нет. Живет сегодняшним днем. Выглядит совсем малолеткой, у нас некоторые однокурсницы уже такие дородные, она как их дочь выглядит. Впервые встретилась такая беспечная. Все думают о завтрашнем дне. А она нет. И не хочет. Не хочет взрослеть. Предложила ей еще раз встретиться, отказывается. Не хочет ни с кем встречаться, в интернете не хочет ни с кем дружить. Уходит от общения. Удивляют меня такие люди. Спросила, путешествуешь ли ты? Нет. Не любит путешествовать. Один фитнес. Работать кем пойдешь? Не знаю, отвечает. Вечная девочка. Мне кажется, у нее и мужчин не было. Серьезных отношений. Она скачет по жизни - как мотыль. Мне очень хочется ей помочь повзрослеть, чтобы она обрела счастье в браке. Поняла, что надо жить как все живут, а не на тренажерах. Как это можно сделать?

Гость
311 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, не завидуйте. Бесят такие, начинают втюхивать всем семью, мужа, детей. Правильно делает, что живет для себя. А еще выглядит молодо? - зависть в кубе.

Гость
#2

А с чего Вы взяли что она обретет счастье в браке? Его, кстати, многие там не находят. И вообще, чего Вы к человеку лезете? Это ее жизнь, она живет как хочет. Отстаньте от нее
З

Гость
#3

у нее нет проблем, не надо портить человеку жизнь

Лена
#4

Вашей подруге только позавидовать можно)

Гость
#5

Живите сами своей нормальной жизнью "как все", не завидуйте и не портите жизнь другим.

Гость
#6

Автора злость берет, это же очевидно. Мол, почему у меня заботы, проблемы, вонючие носки, памперсы, не любимая работа, кредиты, толстая ж... и.т.д., а какая то краля живет в свое удовольствие...

Гость
#7
Гость

Автор, не завидуйте. Бесят такие, начинают втюхивать всем семью, мужа, детей. Правильно делает, что живет для себя. А еще выглядит молодо? - зависть в кубе.

чему завидовать? тому, что ее жизнь проходит в тренажерном зале?

Гость
#8
Гость

А с чего Вы взяли что она обретет счастье в браке? Его, кстати, многие там не находят. И вообще, чего Вы к человеку лезете? Это ее жизнь, она живет как хочет. Отстаньте от нееЗ

все уже давно завели по два-по три ребенка. По два-три раза вышли замуж и развелись. Встретились поговорить за жизнь. Приходит эта наша подруга. И рассказывает про фитнес. А что еще, путешествуешь? Нет, фитнес. Один фитнес. есть чему завидовать. Ну и что, что выглядит на 25, жизнь то без мужа и без детей.

Гость
#9
Гость

чему завидовать? тому, что ее жизнь проходит в тренажерном зале?

Тому, что человек живет для себя. А автор, видимо, не доволен своей жизнью, вот и лезет в чужую. С чего вдруг, некоторые женщины решили, что нет иного счастья, как в семье и детях? Для этой девушки смысл жизни сейчас это фитнес, совершенствование своего тела. Какого фига автора навязывает ей свое видение жизни?

В.
#10
Гость

Она скачет по жизни - как мотыль

Мотыль нигде не скачет, потому что у него ног нет, это личинка комара червеобразная. А вы, автор, личинка тролля.

Гость
#11
Гость

Автора злость берет, это же очевидно. Мол, почему у меня заботы, проблемы, вонючие носки, памперсы, не любимая работа, кредиты, толстая ж... и.т.д., а какая то краля живет в свое удовольствие...

мы встретились, все выглядят очень достойно, не на 20, конечно, но вполне подтянуто. Тоже иногда ходим в бассейн. Иногда на йогу, у нас одна подруга йожит. Но в свободное время от семьи. Если она будет йожить круглыми сутками, мужу ее будет нечего есть, как и ее троим сыновьям. Сейчас мы разведемся, уйдем на тренажеры, забросим дом, скажем агу агу, мы дети. Я считаю, нашу подругу пора спасать. Иначе так и проведет еще пару десятков лет в своем фитнесе. и человек мог бы выйти замуж, что мешает. Родить. Но ведь даже не задумывается. Удивляет эта ее беспечность. Работу не хочет искать. Люди за три дня ее находят, а она на тренажерах.

Гость
#12
Гость

все уже давно завели по два-по три ребенка. По два-три раза вышли замуж и развелись. Встретились поговорить за жизнь. Приходит эта наша подруга. И рассказывает про фитнес. А что еще, путешествуешь? Нет, фитнес. Один фитнес. есть чему завидовать. Ну и что, что выглядит на 25, жизнь то без мужа и без детей.

Муж и дети это смысл жизни? Мне Вас жаль...

Гость
#13
Гость

чему завидовать? тому, что ее жизнь проходит в тренажерном зале?

Завидуют тому, что подруга не обременена проблемами, живёт в своё удовольствие так, как она сама хочет, не оглядываясь на других, и не зависит от чужих мнений.

Гость
#14
Гость

мы встретились, все выглядят очень достойно, не на 20, конечно, но вполне подтянуто. Тоже иногда ходим в бассейн. Иногда на йогу, у нас одна подруга йожит. Но в свободное время от семьи. Если она будет йожить круглыми сутками, мужу ее будет нечего есть, как и ее троим сыновьям. Сейчас мы разведемся, уйдем на тренажеры, забросим дом, скажем агу агу, мы дети. Я считаю, нашу подругу пора спасать. Иначе так и проведет еще пару десятков лет в своем фитнесе. и человек мог бы выйти замуж, что мешает. Родить. Но ведь даже не задумывается. Удивляет эта ее беспечность. Работу не хочет искать. Люди за три дня ее находят, а она на тренажерах.

Вашу подругу нужно спасать от вас

Гость
#15

Толсто троллишь

Гость
#16
Гость

Живите сами своей нормальной жизнью "как все", не завидуйте и не портите жизнь другим.

Про личную жизнь ничего не рассказывает, мало рассказывает нам. Везде одни загадки. Наверное, мужчин молодых соблазняет, эти вечные девочки так и живут. Что ей мешает обрести счастье в законном браке? Почему такие люди не живут как все? Если бы она вышла замуж, она бы поняла, что это и есть счастье. Любимый рядом. Любимое дело - работа. И она с нами больше не встретится. Она на нас смотрела как на старух. Ей было скучно. Высокомерие какое-то. Наша дружба могла бы как-то изменить ее в лучшую сторону. Но она говорит, что у нее нет времени ни на звонки ни на прогулки.

Вип-гость
#17
В.

Мотыль нигде не скачет, потому что у него ног нет, это личинка комара червеобразная. А вы, автор, личинка тролля.

++++++++

эгоистка
#18

с каких пор работа пизздой начиная от подставляния ее законносу представителю и заканчивая высерром из нее отпрыска считается синонимом взросления

Гость
#19
Гость

Вашу подругу нужно спасать от вас

Мы и не навязываемся. Но если бы она согласилась общаться,мы бы ей помогли. Мне непонятно - что можно делать в тренажерном зале так много. Что улучшать и для кого, если нет мужа?

Гость
#20
Лена

Вашей подруге только позавидовать можно)

Вот когда она родит детей, выйдет замуж, будет работать как все, а не какона любит - как мотыль. Тогда мы все дружно соберемся в кафе, закажем по бокалу вина и будем три часа завидовать. Только у нас это все уже 10 лет есть. А у нее и не было.

Гость
#21
Гость

Про личную жизнь ничего не рассказывает, мало рассказывает нам. Везде одни загадки. Наверное, мужчин молодых соблазняет, эти вечные девочки так и живут. Что ей мешает обрести счастье в законном браке? Почему такие люди не живут как все? Если бы она вышла замуж, она бы поняла, что это и есть счастье. Любимый рядом. Любимое дело - работа. И она с нами больше не встретится. Она на нас смотрела как на старух. Ей было скучно. Высокомерие какое-то. Наша дружба могла бы как-то изменить ее в лучшую сторону. Но она говорит, что у нее нет времени ни на звонки ни на прогулки.

А вы старухи и есть. Только старухи на лавочках брюзжат так, как вы о своей подруге. Вот счастье то, скакать по мужьям, за 10 лет по 2-3 мужа. И необходимость вкалывать с утра до вечера, чтобы мужа с детьми прокормить.

ни рыба ни мясо
#22

Кто то обретает себя в работе.Я обрела равновесие в семье и детях.Кому то нравится жить для себя и порхать по жизни тоже вариант если по душе.Все люди разные.А вашу подругу надо от вас спасать что бы вы ей свою идеалогию не навязывали.Как это искать себе мужа?Сама встретит когда время придёт.Кто то в 20 кто то в 40 замуж выходит.Каждому своё.

Гость
#23

АВТОР - ТРОЛЛЬ! НЕ ВЕДИТЕСЬ!!!

Гость
#24

Автор, а что вас так задело-то? Живет человек в свое удовольствие, так не-е-ет, надо, чтоб и ей плохо было, надо, чтоб как все, чтоб тоже разжирела и жаловалась на болячки, недосып, детей-неслухов и мужа-пьяницу/бабника.

Гость
#27

Это же разводка, дураку понятно

Гость
#28
Гость

А вы старухи и есть. Только старухи на лавочках брюзжат так, как вы о своей подруге. Вот счастье то, скакать по мужьям, за 10 лет по 2-3 мужа. И необходимость вкалывать с утра до вечера, чтобы мужа с детьми прокормить.

три мужа только у одной из нас было, у остальных всего по два. За 10 лет это нормально. Вкалывать приходится, а что делать? Все вкалывают. Трудно, но терпим. И детей воспитываем. Не на йоге сидим, хвост поджавши, на гвоздях

Гость
#29
ни рыба ни мясо

Кто то обретает себя в работе.Я обрела равновесие в семье и детях.Кому то нравится жить для себя и порхать по жизни тоже вариант если по душе.Все люди разные.А вашу подругу надо от вас спасать что бы вы ей свою идеалогию не навязывали.Как это искать себе мужа?Сама встретит когда время придёт.Кто то в 20 кто то в 40 замуж выходит.Каждому своё.

Мы с ней пообщались, ощущение, что она замуж и в 60 не захочет. ей нравится жить сегодняшним днем. Вот это меня и изумляет. Я бы все поняла, но такой образ жизни. Он странный.

Гость
#30

Тролль! Тема закрыта.

Гость
#31
Гость

Мы с ней пообщались, ощущение, что она замуж и в 60 не захочет. ей нравится жить сегодняшним днем. Вот это меня и изумляет. Я бы все поняла, но такой образ жизни. Он странный.

Молодец девка, а вы клуньи, тьфу, все она успеет и получше вас еще замуж выйдет, когда ей надо будет

ни рыба ни мясо
#33

Ну значит особенная она у вас.Встретит мужчину полюбит и все будет как у всех.Вы ей только комплексы сейчас развить поможете.У меня тоже под. есть с х,у,я на х,у,й простите прыгает и довольна жизнью.Я к ней не лезу знаю что временно все Сама переживала период когда летела по жизни и думала что так будет всегда и мысли что серьезности нет во мне меня пугали но все равно летела пока не захомутал муж.

Санёк
#34
Гость

Ситуация такая. Встретились с бывшими однокурсницами, давно не пересекались, лет 10. Интересно - как кто живет.Посидели в кафе, попили чаю, поговорили. Удивила одна наша подруга, с кем мы дружили в институте. Очень тесно. Потом разошлись и даже не созванивались, если бы не эта встреча, я бы про нее ничего не узнала, в интернете у нее странички ни о чем. Выяснилось, что она не замужем, детей не заводит,работу потеряла, живет как бы для себя. Единственная ее радость сейчас, как она рассказывала нам, жить в фитнесе. Посоветовали ей бросить фитнес и найти мужа, жить нормально. Она говорит, что личная жизнь у нее есть. Но какая есть? Мужа то нет. Живет сегодняшним днем. Выглядит совсем малолеткой, у нас некоторые однокурсницы уже такие дородные, она как их дочь выглядит. Впервые встретилась такая беспечная. Все думают о завтрашнем дне. А она нет. И не хочет. Не хочет взрослеть. Предложила ей еще раз встретиться, отказывается. Не хочет ни с кем встречаться, в интернете не хочет ни с кем дружить. Уходит от общения. Удивляют меня такие люди. Спросила, путешествуешь ли ты? Нет. Не любит путешествовать. Один фитнес. Работать кем пойдешь? Не знаю, отвечает. Вечная девочка. Мне кажется, у нее и мужчин не было. Серьезных отношений. Она скачет по жизни - как мотыль. Мне очень хочется ей помочь повзрослеть, чтобы она обрела счастье в браке. Поняла, что надо жить как все живут, а не на тренажерах. Как это можно сделать?

Да ей это не надо, ей так нормально, не лезьте к ней, как нравиться так и пусть живёт! Скоро будут платить пособие по рас/пиз/дяйству, так что работать вообще не надо будет., не лезь к девчонке!

Гость
#35
Гость

Мы и не навязываемся. Но если бы она согласилась общаться,мы бы ей помогли. Мне непонятно - что можно делать в тренажерном зале так много. Что улучшать и для кого, если нет мужа?

А что, только для мужа можно улучшать? А для себя? А для ваших мужей, в конце концов?)

Санёк
#36
Гость

Вашу подругу нужно спасать от вас

Базаров нет!

ни рыба ни мясо
#37
Гость

Мы и не навязываемся. Но если бы она согласилась общаться,мы бы ей помогли. Мне непонятно - что можно делать в тренажерном зале так много. Что улучшать и для кого, если нет мужа?

А что, только для мужа можно улучшать? А для себя? А для ваших мужей, в конце концов?) Ахахахаэа прям в точку...последнее)))))))

Санёк
#38
ни рыба ни мясо

Кто то обретает себя в работе.Я обрела равновесие в семье и детях.Кому то нравится жить для себя и порхать по жизни тоже вариант если по душе.Все люди разные.А вашу подругу надо от вас спасать что бы вы ей свою идеалогию не навязывали.Как это искать себе мужа?Сама встретит когда время придёт.Кто то в 20 кто то в 40 замуж выходит.Каждому своё.

Рыбка молодца! ;-)

Санёк
#39
Гость

АВТОР - ТРОЛЛЬ! НЕ ВЕДИТЕСЬ!!!

Да по/х/уй, тролль-не тролль

Crocus
#40
Гость

Ситуация такая. Встретились с бывшими однокурсницами, давно не пересекались, лет 10. Интересно - как кто живет.Посидели в кафе, попили чаю, поговорили. Удивила одна наша подруга, с кем мы дружили в институте. Очень тесно. Потом разошлись и даже не созванивались, если бы не эта встреча, я бы про нее ничего не узнала, в интернете у нее странички ни о чем. Выяснилось, что она не замужем, детей не заводит,работу потеряла, живет как бы для себя. Единственная ее радость сейчас, как она рассказывала нам, жить в фитнесе. Посоветовали ей бросить фитнес и найти мужа, жить нормально. Она говорит, что личная жизнь у нее есть. Но какая есть? Мужа то нет. Живет сегодняшним днем. Выглядит совсем малолеткой, у нас некоторые однокурсницы уже такие дородные, она как их дочь выглядит. Впервые встретилась такая беспечная. Все думают о завтрашнем дне. А она нет. И не хочет. Не хочет взрослеть. Предложила ей еще раз встретиться, отказывается. Не хочет ни с кем встречаться, в интернете не хочет ни с кем дружить. Уходит от общения. Удивляют меня такие люди. Спросила, путешествуешь ли ты? Нет. Не любит путешествовать. Один фитнес. Работать кем пойдешь? Не знаю, отвечает. Вечная девочка. Мне кажется, у нее и мужчин не было. Серьезных отношений. Она скачет по жизни - как мотыль. Мне очень хочется ей помочь повзрослеть, чтобы она обрела счастье в браке. Поняла, что надо жить как все живут, а не на тренажерах. Как это можно сделать?

В переводе на русский: У моей одногруппницы не такие интересы и жизненные ценности как у меня. Как ее загнать в общее ярмо?

Так?

Санёк
#41
Гость

Автор, а что вас так задело-то? Живет человек в свое удовольствие, так не-е-ет, надо, чтоб и ей плохо было, надо, чтоб как все, чтоб тоже разжирела и жаловалась на болячки, недосып, детей-неслухов и мужа-пьяницу/бабника.

Плюсую

Crocus
#42

Мне кажется, что это "отрыжка" советского строя: все должны жить хоть и безобразно, но единообразно.

ни рыба ни мясо
#43
Санёк

Кто то обретает себя в работе.Я обрела равновесие в семье и детях.Кому то нравится жить для себя и порхать по жизни тоже вариант если по душе.Все люди разные.А вашу подругу надо от вас спасать что бы вы ей свою идеалогию не навязывали.Как это искать себе мужа?Сама встретит когда время придёт.Кто то в 20 кто то в 40 замуж выходит.Каждому своё.

Рыбка молодца! ;-)Да ладно уже)))))))

Санёк
#44
Гость

Это же разводка, дураку понятно

Мы не *****, поэтому не понятно)

Ника
#45

Разводка конечно, и очень топорная, но на что подруга автора живет? Не работает а ходит на фитнес, т.е. денег ей хватает.
Или сейчас по классике жанра выясниться что живет на полном содержании у родителей?

Санёк
#46
Гость

Мы с ней пообщались, ощущение, что она замуж и в 60 не захочет. ей нравится жить сегодняшним днем. Вот это меня и изумляет. Я бы все поняла, но такой образ жизни. Он странный.

Чем он плох?

Гость
#47
Crocus

В переводе на русский: У моей одногруппницы не такие интересы и жизненные ценности как у меня. Как ее загнать в общее ярмо?Так?

Думаю, скорее так: у моей одногруппницы очень лёгкая жизнь, она счастлива и довольна собой. Как навесить на неё проблемы и заставить перестать радоваться?

Crocus
#48

А мне больше интересно, когда советские люди отойдут от мысли о том, что все должны быть под одной гребенкой.
Вот 20 лет уже прошло - а концепция живее всех живых.

Или пока все, кому сейчас 30+ не умрут? То есть лет через 40?

Crocus
#49
Гость

Думаю, скорее так: у моей одногруппницы очень лёгкая жизнь, она счастлива и довольна собой. Как навесить на неё проблемы и заставить перестать радоваться?

Да, тоже вариант!

Кстати, я как-то читала абсолютно прелестную книжицу "Как стать несчастным без посторонней помощи". В тему.

Гость
#50

Автор, да она говорит что ей нравится жить сегодняшним днем - чтобы вы к ней не лезли с мужьями! Просто человек не может встретить свое счастье и вместо того чтобы плакаться выбрал стратегию "довольного". Вот и все. Вы, по-видимому с подругами своими все время эту тему мусолите при встрече, когда она замуж выйдет! Не давите, а то человек и повесится с горя может!)