Гость
Статьи
Не могу найти подруг

Не могу найти подруг

Всем привет! У меня в разный период жизни были подруги, но когда я переезжала/меняла школе/вышла замуж, все через 1-2 года стали отдаляться. А на свадьбу вообще никто "не смог" придти. Я еле слезы сдержала, когда стали спрашивать "а где твои закадычные подруги?". Честно, пыталась завести новых, например, на работе. Но кроме обычного приятельского отношения, они ничего не хотят, т.к. есть друзья детства. Подскажите, как можно сдружиться? Хобби есть-спорт, но дальше разговоров о питании, спорте не идет(

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Валя
#1
Автор

Всем привет! У меня в разный период жизни были подруги, но когда я переезжала/меняла школе/вышла замуж, все через 1-2 года стали отдаляться. А на свадьбу вообще никто "не смог" придти. Я еле слезы сдержала, когда стали спрашивать "а где твои закадычные подруги?". Честно, пыталась завести новых, например, на работе. Но кроме обычного приятельского отношения, они ничего не хотят, т.к. есть друзья детства. Подскажите, как можно сдружиться? Хобби есть-спорт, но дальше разговоров о питании, спорте не идет(

привет! а с какого вы города? я тоже переехала в другой город, ни одной подруги) муж постоянно работает. сижу дома в декрете. вою белугой

Гость
#2

у меня ни одной подруги,ни одной приятельницы,вообще никого,кроме мужа и маленького котёнка. сначала было невыносимо грустно и одиноко,но я привыкла. и,кажется,что мне нравится моё одиночество и затворнический образ жизни. а мне 23года всего. не знаю как быть дальше.но с людьми я схожусь плохо,мне некомфортно с посторонними мне.

рыбка mia
#3

Автор, а зачем вам подруги? Очень мало девушек, которые умеют дружить, в основном сплетни, зависть... У меня только одна самая лучшая подруга, можно сказать судьба сама её послала в трудный для меня момент, мы почти как сёстры и даже внешне похожи - обе высокие. А остальные приятельницы - поболтать, сходить куда-нибудь, развеяться. Я вообще все чаще стала ловить себя на мысли, что мне комфортнее быть одной. У меня хорошая работа, хобби, занятие спортом, много увлечений...)

Гость
#4

И у меня так,мне 23,кто предал,кто уехал заграницу,у кого учеба-работа и некогда,кто в декрете невыездной..Я не интроверт,с людьми схожусь нормально .замужем.

Гость
#5
Валя

привет! а с какого вы города? я тоже переехала в другой город, ни одной подруги) муж постоянно работает. сижу дома в декрете. вою белугой

напишите мне на rabota-23.com@mail.ru
я тоже часто дома одна ((( может подружимся? мне 29 (если что)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6

правильно автор, это еще раз доказывает, что хобби и увлечения никак на дружбу не влияют
вот сегодня все вместе собирались, абсолютно разные люди, с разными вкусами в одежде, еде, в музыке, кино, с разными увлечениями и т.д.
но когда мы вместе, нам просто хорошо и комфортно друг с другом)

Лиса
#7

И у меня такая же ситуация, переехала 7 лет назад и все подруги остались в родном городе, а тут только приятельницы и знакомые. Не знаю почему так, наверное у большинства есть подруги детства и уже такую дружбу сложно заводить.

Гость
#8

Чем меньше подргу, тем меньше зависти, сплетен и негатива. Дружите с мужиками и гомиками.

Иви
#9

У меня тоже нет подруг. Со всеми веду приятельские отношения. Но в этом я сама "виновата" - не хочу, что бы лезли ко мне в душу

Автор
#10
Валя

привет! а с какого вы города? я тоже переехала в другой город, ни одной подруги) муж постоянно работает. сижу дома в декрете. вою белугой

Привет) живу в моск.области. Мне 26. Работаю в Москве. А Вы??

Автор
#11

Я согласна, что среди женщин мало искренних подруг,но была у меня одна подруга отличная. Когда ее подруга заболела онкологией, она взяла отпуск и возила ее по врачам. Но она экстраверт. Они ни одного выходного дома сидеть не могла. А я и поболтать по-душам люблю и погулять, но иногда и дома посидеть

Автор
#12

А представьте себе, что Новый год мы отмечали с мужем и родителями и легли спать в 2 часа ночи((( очень грустно. А очень хотелось маленькой компанией друзей весело отметить. И да, я считаю, что здорово дружить с людьми у которых разные интересы, что-то новое узнаешь.

#13

Автор, да никак. Сама сижу слезы глотаю, позвонила замужней подруге, она рассказала про свои дела, потом сказала что перезвонит, перезвонила и опять про свое и мне слова не вставить и опять звякну как смогу. Ну я и ответила, что поскольку ее не интересует как я живу можно и не перезванивать.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#14
Марта

Автор, да никак. Сама сижу слезы глотаю, позвонила замужней подруге, она рассказала про свои дела, потом сказала что перезвонит, перезвонила и опять про свое и мне слова не вставить и опять звякну как смогу. Ну я и ответила, что поскольку ее не интересует как я живу можно и не перезванивать.

а потом после такой откровенности вы удивляетесь, что нет друзей?)

Гость
#15

Первое, четко сформулируйте для себя зачем вам подруги? Например, чтобы получать с их стороны положительную оценку. Или чтобы рассказывать про свою жизнь/ жаловаться на жизнь. Или для галочки, потому что у всех есть и у меня должны быть.
Второе, проанализируйте себя. Может вы самодостаточный человек и вам не нужна свита. Может вам не скучно наедине с собой.
Третье, нормально что мы теряем друзей. Мы меняемся, они меняются. Не нужно искусственно удерживать людей в своей жизни. Никогда ни за кого не цепляйтесь. Ваше от вас не уйдет.
Четвертое, ни один друг вам не будет ближе, чем родные. Ваши родители/муж/ дети могут за вас жизнь отдать. Друзья вряд ли. Расставляйте в жизни приоритеты. Не преувеличивайте значение друзей/приятелей.
Пятое, будьте интересны сама себе, тогда будете интересны другим. Вас будут окружать если не друзья, то интересный круг общения.

Гость
#16
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Автор, да никак. Сама сижу слезы глотаю, позвонила замужней подруге, она рассказала про свои дела, потом сказала что перезвонит, перезвонила и опять про свое и мне слова не вставить и опять звякну как смогу. Ну я и ответила, что поскольку ее не интересует как я живу можно и не перезванивать.

Резковато, однако. В дружбе со взрослыми людьми, надо уметь находить компромиссы.

а потом после такой откровенности вы удивляетесь, что нет друзей?)

Гость
#17

Думаю, вам не нужны подруги. У вас в голове стереотип, что подруги должны быть. А в жизни нет правил, всё индивидуально. Не следуйте стереотипам, проживайте свою собственную жизнь. Интересные люди появятся рядом сами собой, если не циклиться на охоте за подругами.

Гость
#18

Я тоже всех подруг растеряла после универа, но не жалею. Нет времени выслушивать про чужие романы, аборты, мужей-наркоманов, безденежье. У меня своя жизнь кипит, времени на свою семью и карьеру не хватает. Друзья - не семья, как ни крути - это посторонние люди за очень редким исключением.

Гость
#19
Автор

А представьте себе, что Новый год мы отмечали с мужем и родителями и легли спать в 2 часа ночи((( очень грустно. А очень хотелось маленькой компанией друзей весело отметить. И да, я считаю, что здорово дружить с людьми у которых разные интересы, что-то новое узнаешь.

И у нас также прошел нг((( скукота .а раньше, лет в 16-20 какая веселуха всегда была,компании и тд

Гость
#20
Гость

Первое, четко сформулируйте для себя зачем вам подруги? Например, чтобы получать с их стороны положительную оценку. Или чтобы рассказывать про свою жизнь/ жаловаться на жизнь. Или для галочки, потому что у всех есть и у меня должны быть.Второе, проанализируйте себя. Может вы самодостаточный человек и вам не нужна свита. Может вам не скучно наедине с собой. Третье, нормально что мы теряем друзей. Мы меняемся, они меняются. Не нужно искусственно удерживать людей в своей жизни. Никогда ни за кого не цепляйтесь. Ваше от вас не уйдет.Четвертое, ни один друг вам не будет ближе, чем родные. Ваши родители/муж/ дети могут за вас жизнь отдать. Друзья вряд ли. Расставляйте в жизни приоритеты. Не преувеличивайте значение друзей/приятелей.Пятое, будьте интересны сама себе, тогда будете интересны другим. Вас будут окружать если не друзья, то интересный круг общения.

Муж тоже под вопросом как и родители...

Марина
#21

автор а откуда именно вы? я тоже с МО,если вы рядом то может подружимся)

Автор
#22

Я из Подольска! У меня была близкая подруга, когда я ей сказала, что переезжаю в другой конец области она ответила "нифига себе, как далеко", затем перестала отвечать на смс и звонки. Удивительно) Ведь могли бы хотя бы раз в месяц встречаться в Москве

Автор
#23

Мне комфортно с мужем общаться и с мамой, но с ними не поболтаешь обо всем на свете, есть вещи, которые можно обсудить с подругой. Да и мужчина не всегда может быть рядом

Ежик
#24
Автор

Я из Подольска! У меня была близкая подруга, когда я ей сказала, что переезжаю в другой конец области она ответила "нифига себе, как далеко", затем перестала отвечать на смс и звонки. Удивительно) Ведь могли бы хотя бы раз в месяц встречаться в Москве

Вот дурында не понимала таких кто общается только если "удобно" ((

Я тоже ищу подруг, тоже обычно у всех у кого друзья детства новых не хотят .. (( а у меня нет друзей детства

Ежик
#25

Я бы хотела найти подруг с общностью мировоззрения к вегетарианству по этическим соображениям. И которая была бы открыта к новым людям, приглашала бы их домой из других городов типо коучсерфинга. Интересовалась бы путешествиями с малыми средствами, типо автостопа. Мне 30 лет.
Пишите на почту Tiatiatan@mail.ru или скайп owl-2-7
Город не принципиален, но вот желание встречаться в будущем приветствуется.

Гость
#26
Автор

Мне комфортно с мужем общаться и с мамой, но с ними не поболтаешь обо всем на свете, есть вещи, которые можно обсудить с подругой. Да и мужчина не всегда может быть рядом

Ну так давайте дружить , мне 23) тоже замужем , живу в Москве

Марина
#27
Автор

Я из Подольска! У меня была близкая подруга, когда я ей сказала, что переезжаю в другой конец области она ответила "нифига себе, как далеко", затем перестала отвечать на смс и звонки. Удивительно) Ведь могли бы хотя бы раз в месяц встречаться в Москве

я не далеко от тебя в Чехове живу мне 28 лет, пиши может подружимся m-mi@myrambler.ru

#28

У меня тоже из подруг кто-то разъехался,с кем-то потеряли общение из-за недопонимания. Общаемся в соц. сетях с подружками,которые уехали из города. Но хочется живого общения. Я не замужем, 22 года. Работаю. Есть сестра родная, она мне как подруга. С ней я могу всё обсудить. Но она старше на 6 лет. Есть на работе приятельница тоже старше, на 5 лет. Хочется встретить прям близкую родственную душу, чтобы не было этой бабкой зависти, ревности. я сама не завистливый человек, считаю что каждому свое и хотелось бы встретить такую же подругу. Если есть девушки с Оренбурга, пишите, буду рада общению)))

#29

[quote="Автор"]Всем привет! У меня в разный период жизни были подруги, но когда я переезжала/меняла школе/вышла замуж, все через 1-2 года стали отдаляться. А на свадьбу вообще никто "не смог" придти. Я еле слезы сдержала, когда стали спрашивать "а где твои закадычные подруги?". Честно, пыталась завести новых, например, на работе. Но кроме обычного приятельского отношения, они ничего не хотят, т.к. есть друзья детства. Подскажите, как можно сдружиться? Хобби есть-спорт, но дальше разговоров о питании, спорте не идет([/qu

Давай дружить ,сколько тебе лет?

#31

И у меня такая же проблема, я с Украины) Давай дружить?;)

раяна
#32
Гость

напишите мне на rabota-23.com@mail.ru я тоже часто дома одна ((( может подружимся? мне 29 (если что)

Nadin
#34

Я с не давних пор живу в городе Николаеве не кого здесю не знаю одиноко и скучно,хотелось бы найти подругу для общения и совместных походах по магазинах итд.

Гость
#35
Гость

у меня ни одной подруги,ни одной приятельницы,вообще никого,кроме мужа и маленького котёнка. сначала было невыносимо грустно и одиноко,но я привыкла. и,кажется,что мне нравится моё одиночество и затворнический образ жизни. а мне 23года всего. не знаю как быть дальше.но с людьми я схожусь плохо,мне некомфортно с посторонними мне.

Со мной тоже самое

Гость
#36
Гость

Со мной тоже самое

А вы не из Москвы случайно?

Гость
#37

Привет, я из г. Люберцы. Мне 27, в декрете. Люблю руки вверх, лобуду. Интересы фотографии, общение. Почта моя salut-1992@bk.ru

K
#38

Привет. mollywowwhiterabbit@gmail.com пиши. Буду рада подружиться.

Гость
#39
Гость

Первое, четко сформулируйте для себя зачем вам подруги? Например, чтобы получать с их стороны положительную оценку. Или чтобы рассказывать про свою жизнь/ жаловаться на жизнь. Или для галочки, потому что у всех есть и у меня должны быть.
Второе, проанализируйте себя. Может вы самодостаточный человек и вам не нужна свита. Может вам не скучно наедине с собой.
Третье, нормально что мы теряем друзей. Мы меняемся, они меняются. Не нужно искусственно удерживать людей в своей жизни. Никогда ни за кого не цепляйтесь. Ваше от вас не уйдет.
Четвертое, ни один друг вам не будет ближе, чем родные. Ваши родители/муж/ дети могут за вас жизнь отдать. Друзья вряд ли. Расставляйте в жизни приоритеты. Не преувеличивайте значение друзей/приятелей.
Пятое, будьте интересны сама себе, тогда будете интересны другим. Вас будут окружать если не друзья, то интересный круг общения.

Прекрасно написано ! Браво 👏

Гость
#41
Автор

А представьте себе, что Новый год мы отмечали с мужем и родителями и легли спать в 2 часа ночи((( очень грустно. А очень хотелось маленькой компанией друзей весело отметить. И да, я считаю, что здорово дружить с людьми у которых разные интересы, что-то новое узнаешь.

У меня также было 😊😁а я ещё подумада молодая слишком для такого скучного Н Г

Гость
#42
Лиса

И у меня такая же ситуация, переехала 7 лет назад и все подруги остались в родном городе, а тут только приятельницы и знакомые. Не знаю почему так, наверное у большинства есть подруги детства и уже такую дружбу сложно заводить.

Здравствуйте и меня ситуация такая же переехала год назад а я всё одна не подруг не друзей один только муж и всё. А муж все время на работе....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: