Гость
Статьи
Можно ли ее назвать …

Можно ли ее назвать подругой?

Привет всем) я совершенно не разбираюсь в людях. У меня есть лучшая подруга, но порой я не думаю, что она является настоящей подругой. Она никогда не позвонит мне первой, если мы не видимся месяц, то если я не позвоню она не сделает этого. Я всегда иду на первый шаг к примерению. Это очень обидно! Все люди разные я не спорю. Она всегда подражает мне, если я что-то купила то она покупает похожее... мне кажется она мне завидует, потому что когда я что-то хочу я получаю это и когда я ей рассказываю о новых покупках, просто чтоб поделится, я вижу это выражение лица не радость, а зависть. Я стараюсь угодить ей, всегда, выбираю слова чтоб не обидеть, прощаю и проглатываю все гадости с ее стороны. Очень часто переступаю через гордость, но стоит ли это того?

Лиза
45 ответов
Последний — Перейти
Фигулька
#1

Смотрю вы и сама подруга не ахти какая.....

Апельсинка
#2

У меня на работе есть сотрудница...мы с ней дружим только на работе-перемываем косточки сотрудникам, рассказываем, кто что и где услышал, так вот, у нее очень ядовитый язык(она инвалид, а они как известно, немного озлобленные, хоть она и замужем, а я нет, я в штате, а она по договору)...но я никогда не хаваю ни от нее, ни от кого либо неуважительное отношение и высказывания в свой адрес...в тон ей проезжаюсь по ней(разумеется, не по здоровью) и все, продолжаем общаться нормально дальше...она это знает, и старается не выходить на конфликт, потому что знает, так как со мной-она общаться на работе больше ни с кем не будет. и вам автор, советую-ставить зарвавшуюсь овцу на место, нахамила-получи в ответ, обзавидовалась-сделайте и купите то, что ей не под силу и не по карману, пусть изводит и дальше себя...

Апельсинка
#3

И да, такая дружба как у вас не стоит выеденного яйца

Гость
#4

а в чем смысл вашей дружбы для вас самой?

Гость
#5

а что такое *подруга*?
когда друг у мужчин - это понятно, в огонь и в воду. а *подруга* - недоразумение какое-то.
бабы мелочные к сожалению. и скучные.

Гость
#6
Гость

а что такое *подруга*?когда друг у мужчин - это понятно, в огонь и в воду. а *подруга* - недоразумение какое-то.бабы мелочные к сожалению. и скучные.

у меня, например, с подругами все ок. Недавно имела возможность очередной раз убедиться. Их не много, но они отличные подруги. Не думаю, что я исключение. И возможно не у каждого мужчины такие друзья.

Гость
#7
Гость

а что такое *подруга*?
когда друг у мужчин - это понятно, в огонь и в воду. а *подруга* - недоразумение какое-то.
бабы мелочные к сожалению. и скучные.

Большинство такие, а еще врать любят и ныть о своих мужиках

ви
#8

нету по сути женской дружбы. ну не умеют девушки дружить! все равно рано или поздно начинается зависть!

Гость
#9

Тоже была такая подруга. Сейчас ее нет, и знаешь, жизнь хуже не стала) Наоборот, чувствую себя более уверенно)

Гость
#10
ви

нету по сути женской дружбы. ну не умеют девушки дружить! все равно рано или поздно начинается зависть!

Я не сталкивалась с завистью, но вот постоянное вранье и нытье это я встречала очень много раз

Гость
#11
Гость

у меня, например, с подругами все ок. Недавно имела возможность очередной раз убедиться. Их не много, но они отличные подруги. Не думаю, что я исключение. И возможно не у каждого мужчины такие друзья.

вам очень повезло.
но, согласитесь, что существующий стереотип *женской дружбы* в отличии от *мужской* какой-то неполноценный - шопинг, рецепты салатиков и жалобы на мужиков. всё.
поэтому само слово *подруга* - неполноценное какое-то.

Гость
#12
Гость

у меня, например, с подругами все ок. Недавно имела возможность очередной раз убедиться. Их не много, но они отличные подруги. Не думаю, что я исключение. И возможно не у каждого мужчины такие друзья.

вам очень повезло.
но, согласитесь, что существующий стереотип *женской дружбы* в отличии от *мужской* какой-то неполноценный - шопинг, рецепты салатиков и жалобы на мужиков. всё.
поэтому само слово *подруга* - неполноценное какое-то.

Полностью согласна, вся дружба между ба бами заключается в том чтобы обсудить мужиков, какую помаду купить чтобы понравится мужику, и почему же он совсем не пишет, это ***** общение ничего общего с дружбой не имеет. У меня есть 2 знакомые, одна вываливает все про своих хахалей до мельчайших подробностей, и вторая которая ничего никогда о себе не говорит, хитрожопая, я прекрасно понимаю, что никакая эта не дружба

Гость
#13

Под звёздочками слово у б о г о е

Гость
#14

Ерунда всё это, мужская дружба, женская дружба, есть люди, которые умеют дружить, и те, которые не умеют. И нет разницы, мужики это или бабы. Мужики тоже бывают, будь здоров, и сплетники, и завистники, и трепачи.

Гость
#15
Гость

вам очень повезло.но, согласитесь, что существующий стереотип *женской дружбы* в отличии от *мужской* какой-то неполноценный - шопинг, рецепты салатиков и жалобы на мужиков. всё.поэтому само слово *подруга* - неполноценное какое-то.

видимо это вы живете стереотипами, а я реальными отношениями, у меня дружба полноценна всегда, если это вообще дружба, а не приятельские отношения.

Гость
#16
Гость

Ерунда всё это, мужская дружба, женская дружба, есть люди, которые умеют дружить, и те, которые не умеют. И нет разницы, мужики это или бабы. Мужики тоже бывают, будь здоров, и сплетники, и завистники, и трепачи.

Вот с этим согласна на все 100%

Вау
#17

А зачем нужны пожружки? Чтоб в уши ссали о своих проблемах или денег просили в долг?

Гость
#18

мужчины когда ругаются - это не особенно серьезно, а женщины когда делают комплименты - тоже не всерьез,если вы это имели в виду.

Гость
#19

Когда нарушаются нормы поведения,а это бывает от отчаяния,это вызывает у людей чувство стыда и страх. Задумайтесь над этим.

Гость
#20
Вау

А зачем нужны пожружки? Чтоб в уши ссали о своих проблемах или денег просили в долг?

Вово сали в уши это отлично характеризует женское общение

Гость
#21

Не допускайте к своим женам,дочерям того,что не хотели бы себе сами. Запомните,никто молчать не будет.

Гость
#22
Гость

Вово сали в уши это отлично характеризует женское общение

Вы мужчина или женщина? От чего такое женоненавистничество? Если женщина, то лишаете себя женственности, если мужчина, то не будет рядом с вами достойной женщины. Своими же руками так сказать себе вредите.

Гость
#23

Запомните, равенства не будет никогда. Социальным лифтом может стать прекрасное образование.

Гость
#24

Что то я сегодня какая- то умная, довели.

Гость
#25
Гость

Вы мужчина или женщина? От чего такое женоненавистничество? Если женщина, то лишаете себя женственности, если мужчина, то не будет рядом с вами достойной женщины. Своими же руками так сказать себе вредите.

Причем тут женоненавистничество? Я просто не понимаю общение которое состоит из нытья, и рассказов про мужиков, большинство подружек так и общаются

Гость
#26

Завтра будет праздник - первый день моей свободы/ oh my God. Смею вас огорчить,кого-то обрадовать - Лето не быстротечно. Сегодня заболела,завтра все как всегда.Лица у вас какие-то, как будто ждете моей кончины.

Гость
#28
Вау

А зачем нужны пожружки? Чтоб в уши ссали о своих проблемах или денег просили в долг?

Некоторым просто необходимы страшные подружки-неудачницы-завистницы.

Гость
#29
Гость

Причем тут женоненавистничество? Я просто не понимаю общение которое состоит из нытья, и рассказов про мужиков, большинство подружек так и общаются

Вам в вашем кругу попадаются именно те люди, которых вы заслуживаете. Не знали? Так с каждым из нас.

Гость
#30
Гость

Вам в вашем кругу попадаются именно те люди, которых вы заслуживаете. Не знали? Так с каждым из нас.

Дайте угадаю, у вас подруги прекрасные такие замечательные, как и вы?

Гость
#31
Гость

Дайте угадаю, у вас подруги прекрасные такие замечательные, как и вы?

Люди, которые к нам притягиваются, учат нас и отзеркаливают. Если вы видите только пустой треп и нытье, то и жизнь ваша этим наполнена. И сколько не гони это от себя, такие и будут окружать. Мульт про енота помните? Тот кто сидит в пруду имеет еще более длинную палку. Меняйте отношение и получите других людей рядом.

Гость
#33
Гость

Люди, которые к нам притягиваются, учат нас и отзеркаливают. Если вы видите только пустой треп и нытье, то и жизнь ваша этим наполнена. И сколько не гони это от себя, такие и будут окружать. Мульт про енота помните? Тот кто сидит в пруду имеет еще более длинную палку. Меняйте отношение и получите других людей рядом.

если у меня есть одна такая знакомая, которая только ноет и трепится не о чем, то значит вся моя жизнь такая? Ну наконец-то теперь все понятно, она просто отзеркаливает меня, я просто забыла, что сама только ною и ною и трещу в пустоту

Гость
#34

Спасибо вы открыли глаза на мою жизнь!

Гость
#35
Гость

Спасибо вы открыли глаза на мою жизнь!

))))) мы говорим о людях, которых вы причисляете к друзьям, о собственном вашем отношении к дружбе женской как к фигне. Если так относитесь, то и не будет у вас никогда в жизни дружбы, так и проживете не познав кайфа этих отношений.

Гость
#37

Может вы сами неинтересная? Если к ВАМ не тянутся, значит считают, что не о чем поговорить, хочется переключить внимание на кого то более интересного. Вы поймите - никто вам в этой жизни ничего не должен. У каждого существует своя личная жизнь, а не "я, я, я"

Гость
#38

Ну так не идите с ней на примирение, шлите её лесом.

Гость
#39
Гость

Вово сали в уши это отлично характеризует женское общение

А мужики друг другу не ссут? Да у всех общение *****. У баб про мужиков, у мужиков про баб. И про остальную дурь.

Гость
#40

Девки. а нафига вам такие подруги тогда? а не проще ли вообще без подруг жить?

Не хочу быть бодибилдершей
#41

Это называется ЗАКЛЯТАЯ подруга)))

Гость
#42
Гость

Спасибо вы открыли глаза на мою жизнь!

))))) мы говорим о людях, которых вы причисляете к друзьям, о собственном вашем отношении к дружбе женской как к фигне. Если так относитесь, то и не будет у вас никогда в жизни дружбы, так и проживете не познав кайфа этих отношений.

Нет, что вы! Я и в бреду ее не причислю к подругам, она мне просто хорошая знакомая, которая любит ссать в уши

Гость
#43

Вот и высказали бы ей, что она первая вам никогда не звонит и не пишет, вам это надоело, посмотрите, что она скажет.

гость
#44
Гость

а что такое *подруга*?
когда друг у мужчин - это понятно, в огонь и в воду. а *подруга* - недоразумение какое-то.
бабы мелочные к сожалению. и скучные.

точно, но и друг- тоже дело времени.

Гость
#45
Апельсинка

У меня на работе есть сотрудница...мы с ней дружим только на работе-перемываем косточки сотрудникам, рассказываем, кто что и где услышал, так вот, у нее очень ядовитый язык(она инвалид, а они как известно, немного озлобленные, хоть она и замужем, а я нет, я в штате, а она по договору)...но я никогда не хаваю ни от нее, ни от кого либо неуважительное отношение и высказывания в свой адрес...в тон ей проезжаюсь по ней(разумеется, не по здоровью) и все, продолжаем общаться нормально дальше...она это знает, и старается не выходить на конфликт, потому что знает, так как со мной-она общаться на работе больше ни с кем не будет. и вам автор, советую-ставить зарвавшуюсь овцу на место, нахамила-получи в ответ, обзавидовалась-сделайте и купите то, что ей не под силу и не по карману, пусть изводит и дальше себя...

Так вы и сами не далеко ушли от неё. Кто будет общаться с неприятным человеком ,если это не обязанность? Какие-то две д у ры коллегам кости моют,на друг друга тявкают

Гость
#46
Гость

Люди, которые к нам притягиваются, учат нас и отзеркаливают. Если вы видите только пустой треп и нытье, то и жизнь ваша этим наполнена. И сколько не гони это от себя, такие и будут окружать. Мульт про енота помните? Тот кто сидит в пруду имеет еще более длинную палку. Меняйте отношение и получите других людей рядом.

Феерический бред. Нытики терпеть не могут других нытиков,ведь их проблемы единственные в мире) Если всё время прерывать поток жалоб своими,нытик исчезает

Гостья
#47
Апельсинка

У меня на работе есть сотрудница...мы с ней дружим только на работе-перемываем косточки сотрудникам, рассказываем, кто что и где услышал, так вот, у нее очень ядовитый язык(она инвалид, а они как известно, немного озлобленные, хоть она и замужем, а я нет, я в штате, а она по договору)...но я никогда не хаваю ни от нее, ни от кого либо неуважительное отношение и высказывания в свой адрес...в тон ей проезжаюсь по ней(разумеется, не по здоровью) и все, продолжаем общаться нормально дальше...она это знает, и старается не выходить на конфликт, потому что знает, так как со мной-она общаться на работе больше ни с кем не будет. и вам автор, советую-ставить зарвавшуюсь овцу на место, нахамила-получи в ответ, обзавидовалась-сделайте и купите то, что ей не под силу и не по карману, пусть изводит и дальше себя...

Автор,Вы сама Инвалид на всю голову.

Гость
#48

Автор, вы должны слушать себя, свое сердце, и делать так, как вам нравится. Если что-то напрягает, не нравится, сразу прекращайте, в том числе такую "дружбу". Вот например, зачем вы ей звоните? Давно бы уже её мысленно послали и никогда не звонили. Вот и всё, и нет неприятных отношений. Сами нарываетесь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: