Гость
Статьи
Устала быть жилеткой …

Устала быть жилеткой для подруги!

Всем привет! У меня тут вот такая история....Подруга живёт 3 года с парнем, у него есть ребенок от бывшей женщины. Та бывшая постоянно выносит мозг парню подруги по поводу ребенка, что мол мало времени уделяешь, постоянно просит всё больше денег. Тот приходя от матери своего ребенка (когда приходит к нему в гости чтоб повидаться), срывает всю свою злобу на мою подругу с которой живет. Постоянно напивается из за этого. Они на этой почве часто ругаются, он кроет её матом и выгоняет из дома, типа говорит не твоё дело , сам разберусь со своим ребенком и его матерью. Она сразу звонит мне , может даже посреди ночи. Ревет в трубку , говорит мол мы опять поругались и мне негде ночевать, к маме идти не хочу, т.к. начнутся вопросы. В итоге я её пускаю переночевать, выслушиваю всё её нытье (несмотря на то что сама живу с парнем), потом она несколько дней живет у мамы и возвращается к нему, после того как он извиняется. И так уже было много раз. При этом она постоянно ноет что он не может разобраться со своей бывшей, ничё ему не надо, жениться на ней не хочет и постоянно бухает. Ей уже все говорят нафиг тебе это надо, но нет же. Она снова ноет, и опять возвращается к нему. Я конечно понимаю всё, что это их дела. Но меня бесит что она меня туда постоянно вмешивает. Спрашивает постоянно советов....но зачем?? Если она всё равно делает с точностью наоборот. Как мне себя вести с ней? С одной стороны её жалко, и я у неё единственная близкая подруга, но с другой надоело это всё. Может у кого то было подобное? Что посоветуете?

Insomnia
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

для начала - посреди ночи не брать телефон, скажите - звук отключила. А так, ну что вы хотите - подруги и есть жилетки, кому еще поплакаться, так что терпите, просто уменьшите количество времени (особенно внезапно-ночного) которое на это тратите.

Гость
#2

Ваша подруга запуталась. Да, она глуповата, много таких женщин. Я и сама такой была, пока хороший опыт не получила в жизни. Не стоит её осуждать! Ей тяжело, но она не может побороть свою натуру. Вы как успокоительное, она вам выскажется, выслушает и дальше опять по натоптанной пока не достаточно подзатыльников от судьбы не получит. Не судите её

Гость
#3

Вы не жилетка, а помойное ведро для её негатива. Она выбрала с кем жить, о чем страдать, а вы тут с какого бока?

Гость
#4

Слушайте вполуха, как радио, подруга же, что сделаешь. Не вникайте, не влезайте, сами разберутся.

краса
#5

я просто всех послала негласно, не брала трубки, н улице делала вид, что не слышу, нахууа вообще бабы подруги?

Гость
#6

Не берите ночью трубку. Ночевать не пускайте. Пару раз к маме своей заявится посреди ночи, та ей быстрее мозги вправит.

Insomnia
#7
Гость

Вы не жилетка, а помойное ведро для её негатива. Она выбрала с кем жить, о чем страдать, а вы тут с какого бока?

Я единственная кому она может это рассказать и поплакаться, вот и жалуется сразу мне.

Гость
#8

Если подруга действительно подруга, а не приятельница, которая непонятно как приблизилась. то терпите. НО! четко и доброжелательно дайте понять что Ваша жизнь с МЧ тоже трещит и ухудшается из за ее ночных звонков. Подключите МЧ пусть спокойно скажет ей что ночной звонок и выезд возможен только действительно в критическом случае. У нее в этом городе мама есть в конце концов.У меня тоже есть такая подруга, правда не выезжает но считает каждый вечер необходимым позвонить и пересказать минут на 40 все что у нее произошло за день. И так ежедневно. Еле терплю, знаю сколько и в какой позе она моет полы, писает, спит и ваоит яйца на завтрак....

Insomnia
#9
Гость

Если подруга действительно подруга, а не приятельница, которая непонятно как приблизилась. то терпите. НО! четко и доброжелательно дайте понять что Ваша жизнь с МЧ тоже трещит и ухудшается из за ее ночных звонков. Подключите МЧ пусть спокойно скажет ей что ночной звонок и выезд возможен только действительно в критическом случае. У нее в этом городе мама есть в конце концов.У меня тоже есть такая подруга, правда не выезжает но считает каждый вечер необходимым позвонить и пересказать минут на 40 все что у нее произошло за день. И так ежедневно. Еле терплю, знаю сколько и в какой позе она моет полы, писает, спит и ваоит яйца на завтрак....

В этом и проблема...мы дружим 10 лет и очень близко. И не хотелось бы прерывать дружбу, т.к. в остальном всё хорошо. Но вот эта проблема просто угнетает меня. Я бешусь внутри себя, потому что не знаю как отшить её, т.к. она может сильно обидеться что я не поддерживаю её в трудные минуты , а решаю оставить её один на один со своей внутренней бедой.

Гость
#10

А насчет советов скажите что не можете советовать потому и выбрали себе парня без таких проблем, чтобы не тратить жизнь и нервы на чужие разборки.Скажите один раз и переводите разговоры на природу погоду и моду((((Даже если плачет и рвется рассказать про свое....

Гость
#11
Insomnia

Я единственная кому она может это рассказать и поплакаться, вот и жалуется сразу мне.

А у вас с ней есть другие совместные интересы? Если нет, вас тупо пользуют. Правда, вам похоже, лестно от вашей исключительности, что вы единственная, вот вам и общность интересов.

Insomnia
#12
Гость

А у вас с ней есть другие совместные интересы? Если нет, вас тупо пользуют. Правда, вам похоже, лестно от вашей исключительности, что вы единственная, вот вам и общность интересов.

Мне не лестно ни капли. Мы с ней дружим 10 лет, за одной партой сидели и в школе и в универе, всегда всё всмете делали. Ездили отдыхать, гуляли, ходили в клубы, ходили по магазинам и *****. Какие еще интересы должны быть? Просто мы последние 3-4 года меньше времени намного вместе проводим, т.к. у каждой появилась личная жизнь. В отношениях ничего не менялось, только последний год вот эти её проблемы с её мч, о чем я уже писала выше.

Insomnia
#13

* и т.п. хотела написать...какие то точки вставались..

Гость
#14

Если Вы действительно ее подруга, то объясните ей, что она САМА должна решить свои проблемы, а Вы не будете ни ее звонков слушать, ни пускать переночевать. Потому что пока у нее есть хоть такая маленькая вольность, она так и будет хepнeй страдать и Вас в это втягивать. А если она Вас в это втягивает, подруга ли она Вам?

гость
#15
Гость

Вы не жилетка, а помойное ведро для её негатива. Она выбрала с кем жить, о чем страдать, а вы тут с какого бока?

+МНОГО
Сама была в такой же ситуации. Тоже успокаивала, выслушивала.
И тоже стало возникать чувство, что я для подруги "помойное ведро". Она мне выговорится (помойку свою освободит) и вперед дальше .......на те же грабли.
Вначале было жалко ее, а потом поняла, что НИЧЕГО в своей жизни она менять не собирается и я у нее буду вечное "ведро" для негатива.
Рассорилась с ней. И стала я последней дря.нью, которая не поддержала подругу в трудную минуту.
НО зато я свободна!!!
Теперь, я как только от кого-то начинаю слышать попытки присесть мне на уши (поплакаться) - все чела для меня нет. Пусть ищет другие уши.

Ева
#16

Ой, у меня есть такая же подруга-паразитка. Спросила как-то, не пригласит ли она меня на ДР. Она сказала, что будет праздновать только с самыми близкими - мужем и мамой. Да ради Бога. Но как только надо кого-то использовать, тут же самой близкой становлюсь я. То просит к ней в больницу приехать (далеко ехать), то денег взаймы просит. Ещё она тоже постоянно ссорится с мужем и уезжает к маме, и то позвонит оттуда ночью или рано утром, то смс пришлёт, как ей плохо и тоскливо. (Потом они мирятся). Ещё она мне периодически в соцсети то гадости пишет, то удаляет из друзей, когда ей кажется, что я ею пренебрегаю (хотя я её никаким боком не трогаю). потом извиняется и просится обратно. Я не против, а только за, когда подруги поддерживают друг друга, но мне совсем не нравится, когда с тобой входят в контакт ТОЛЬКО для этого. У меня есть другая подруга, у которой всё в жизни прекрасно, и которая стремится всегда дать тебе что-то, а не брать у тебя. Подозреваю, что я слишком мягкий человек и недостаточно жёстко ставлю границы. Пока что она мне не сильно докучает и ночевать, к счастью, не просится)) но я при случае посоветуюсь с психологом, что делать с такими людьми. Вы, автор, ночью трубку не берите (говорите, что спите и звук отключаете) и не тратьте время на неё (говорите по телефону с ней только тогда, когда стоите в очереди, или едете в автобусе, например), а в остальное время извиняйтесь и ссылайтесь на дела.

Insomnia
#17
Ева

Ой, у меня есть такая же подруга-паразитка. Спросила как-то, не пригласит ли она меня на ДР. Она сказала, что будет праздновать только с самыми близкими - мужем и мамой. Да ради Бога. Но как только надо кого-то использовать, тут же самой близкой становлюсь я. То просит к ней в больницу приехать (далеко ехать), то денег взаймы просит. Ещё она тоже постоянно ссорится с мужем и уезжает к маме, и то позвонит оттуда ночью или рано утром, то смс пришлёт, как ей плохо и тоскливо. (Потом они мирятся). Ещё она мне периодически в соцсети то гадости пишет, то удаляет из друзей, когда ей кажется, что я ею пренебрегаю (хотя я её никаким боком не трогаю). потом извиняется и просится обратно. Я не против, а только за, когда подруги поддерживают друг друга, но мне совсем не нравится, когда с тобой входят в контакт ТОЛЬКО для этого. У меня есть другая подруга, у которой всё в жизни прекрасно, и которая стремится всегда дать тебе что-то, а не брать у тебя. Подозреваю, что я слишком мягкий человек и недостаточно жёстко ставлю границы. Пока что она мне не сильно докучает и ночевать, к счастью, не просится)) но я при случае посоветуюсь с психологом, что делать с такими людьми. Вы, автор, ночью трубку не берите (говорите, что спите и звук отключаете) и не тратьте время на неё (говорите по телефону с ней только тогда, когда стоите в очереди, или едете в автобусе, например), а в остальное время извиняйтесь и ссылайтесь на дела.

Очень похоже описали. Только из друзей она не удаляется. А так, тоже замечала что когда у неё всё хорошо то её не слышно не видно, редкий случай когда предложит куда нибудь сходить вместе. Всё со своим мужиком. А как всё плохо, так вот она я. Жалейте меня и всячески поддерживайте.

Insomnia
#18
гость

+МНОГОСама была в такой же ситуации. Тоже успокаивала, выслушивала.И тоже стало возникать чувство, что я для подруги "помойное ведро". Она мне выговорится (помойку свою освободит) и вперед дальше .......на те же грабли.Вначале было жалко ее, а потом поняла, что НИЧЕГО в своей жизни она менять не собирается и я у нее буду вечное "ведро" для негатива.Рассорилась с ней. И стала я последней дря.нью, которая не поддержала подругу в трудную минуту.НО зато я свободна!!!Теперь, я как только от кого-то начинаю слышать попытки присесть мне на уши (поплакаться) - все чела для меня нет. Пусть ищет другие уши.

Вы теперь так и не общаетесь? Не желеете? Это была просто знакомая или лучшая подруга?

Гость
#19

Блин и у меня такая подруга есть, точнее уже была. Три раза замужем и все три мужа били. Долго рассказывать, но каждый раз после драки она звонила мне и ныла, какой козел ее очередной муж. Со временем я поняла, что она просто напросто доводила их до рукоприкладства, ну не могут все три быть отморозками как наподбор. Дружба наша закончилась, когда ее третий муж напал на моего мужа , когда мы ее в очередной раз забирали из дома, потому "он ушел но он щас вернется и убьет меня". Мы шли от нее к нам и тут ее *****как выпрыгнет из кустов и давай камни швырять и кидаться как петух на моего. Мой тяжелоатлет в прошлом, тот тоньше швабры, откуда только столько злобы гнили и мерзости. Это был какой то кошмар, мне казалось, что я в дурном сне, когда какой то убогий ***** малолетний щас просто случайно попадет камнем не туда мне или мужу, а мой и двинуть то его не мог - сразу убил бы на месте и терпеть такое было не реально Я просто перестала брать телефон и все. Дружили со школы, но она выбрала какое то дно жизни, а я так не хочу жить.

Insomnia
#20
Гость

Блин и у меня такая подруга есть, точнее уже была. Три раза замужем и все три мужа били. Долго рассказывать, но каждый раз после драки она звонила мне и ныла, какой козел ее очередной муж. Со временем я поняла, что она просто напросто доводила их до рукоприкладства, ну не могут все три быть отморозками как наподбор. Дружба наша закончилась, когда ее третий муж напал на моего мужа , когда мы ее в очередной раз забирали из дома, потому "он ушел но он щас вернется и убьет меня". Мы шли от нее к нам и тут ее *****как выпрыгнет из кустов и давай камни швырять и кидаться как петух на моего. Мой тяжелоатлет в прошлом, тот тоньше швабры, откуда только столько злобы гнили и мерзости. Это был какой то кошмар, мне казалось, что я в дурном сне, когда какой то убогий ***** малолетний щас просто случайно попадет камнем не туда мне или мужу, а мой и двинуть то его не мог - сразу убил бы на месте и терпеть такое было не реально Я просто перестала брать телефон и все. Дружили со школы, но она выбрала какое то дно жизни, а я так не хочу жить.

Ужас какой то....у моей подруги тоже уже не первые такие отношения. Бывший ей изменял, напивался и обзывал её как только мог. Но вместе они не жили, встречались. И она тогда тоже плакалась мне постоянно...но от него не уходила, меня не слушала. Потом он ушёл в армию, и наверно только это помогло их расставанию. Тогда я просто еще не придавала так этому значения....а сейчас уже реально напрягает подтирать ей сопли.

сифилиса володина
#21

реалии российской жизни: третий муж, как и первых два и пил, и бил...
где вы такое ***** берете?

Insomnia
#22
сифилиса володина

реалии российской жизни: третий муж, как и первых два и пил, и бил...где вы такое ***** берете?

Да эт не мы, подруги всё больше.)

лена
#23

если третий муж бьёт Вас по р.о.ж.е , значит, что-то не с мужем, а с р.о.ж.е.й

Гость
#24

Автор, ваша подруга - знергетический вампир. Не принимайте ее звонки ночью ни в коем случае! Эти звонки начнут портить вашу с мч жизнь. В конце концов она не ребенок, она взрослая женщина, пора ей принимать решения и строить свою судьбу самостоятельно. Начинайте отдаляться от нее под любыми предлогами, объясняйте занятостью, семейными проблемами - чем угодно. Такие подруги рады навешивать свои проблемы на других, любят. чтобы их утешали и носились с ними, но бесконечно это делать не нужно. Кстати, не делитесь с ней своими успехами и радостями, такие подруги негативно к подобному относятся. Вы уже взрослые женщины, для каждой собственные семейные проблемы и заботы должны быть первичны.

гость
#25
Insomnia

Вы теперь так и не общаетесь? Не желеете? Это была просто знакомая или лучшая подруга?

Не общаемся. И я не жалею о том, что мы расстались.
Поток грязи, который подруга вылила на меня, когда я "рассталась" с ролью жилетки для нее, подтвердил мою правоту.
Где-то пол года она всем и всякому рассказывала гадости обо мне. А "добрые" люди тут же бежали мне все пересказывать.
Урок я получила хороший. И прививку от подобного рода "подруг"

Гость
#26
Гость

Вы не жилетка, а помойное ведро для её негатива. Она выбрала с кем жить, о чем страдать, а вы тут с какого бока?

++++++++
Раз живет, значит все устраивает. Конечно устраивает, весь негатив на вас сливает, у вас берет добрую энергию поддержки и она снова в норм состоянии. А вы в норм состоянии? Переваривать ее это г? Не удивляйтесь если со здоровьем пойдут нелады. Негатив вредит здоровью.

гость
#27

когда на работе жаловалась начальнице о том, что коллеги много жалуются о своей жизни и я от них устала, она прдложила мне убраться

Гость
#28
Гость

++++++++Раз живет, значит все устраивает. Конечно устраивает, весь негатив на вас сливает, у вас берет добрую энергию поддержки и она снова в норм состоянии. А вы в норм состоянии? Переваривать ее это г? Не удивляйтесь если со здоровьем пойдут нелады. Негатив вредит здоровью.

Со здоровьем и правда в последнее время не очень...хотя так иммунитет доста очно крепким был всегда. А тут как напасть какая то...то одно, то другое.

Гость
#29
Гость

Автор, ваша подруга - знергетический вампир. Не принимайте ее звонки ночью ни в коем случае! Эти звонки начнут портить вашу с мч жизнь. В конце концов она не ребенок, она взрослая женщина, пора ей принимать решения и строить свою судьбу самостоятельно. Начинайте отдаляться от нее под любыми предлогами, объясняйте занятостью, семейными проблемами - чем угодно. Такие подруги рады навешивать свои проблемы на других, любят. чтобы их утешали и носились с ними, но бесконечно это делать не нужно. Кстати, не делитесь с ней своими успехами и радостями, такие подруги негативно к подобному относятся. Вы уже взрослые женщины, для каждой собственные семейные проблемы и заботы должны быть первичны.

Кстати правильно Вы заметили про то что не особо она любит слушать,когда у меня что то хорошо или я рассказываю о какой то новой покупке и т.п. Она всегда либо как то пытается подколоть, либо переводит тему.

Гость
#30
Гость

Со здоровьем и правда в последнее время не очень...хотя так иммунитет доста очно крепким был всегда. А тут как напасть какая то...то одно, то другое.

Так и начинается то там болит то там. Таблетку выпьешь в одном месте пройдет, в другом заболит.(. В будущем поищите инфу про энерговампиров и почитайте и как от них отвязаться, пригодится.

Гость
#31
Гость

Так и начинается то там болит то там. Таблетку выпьешь в одном месте пройдет, в другом заболит.(. В будущем поищите инфу про энерговампиров и почитайте и как от них отвязаться, пригодится.

Спасибо, посмотрю.

Марина
#32

Напрямую ей сказать об этом, только в мягкой форме, по обижается потом сама поймет, со временем стыдно станет за свое нытье :) Не пускать к себе домой под любым предлогом, найти кучу отговорок, ночью телефон не брать, сказать что спала не слышала. Если все таки дозвонится и снова начнет рыдать, отвечайте да-нет или на другую тему переводите, все что угодно можно придумать :)) главное дайте ей понять, что цените ее как подругу, но от ее нытья уже устали, пускай сама разбирается :)))

Гость
#33

У меня была такая подруга. Каждые две недели ссорилась со своим, днем или ночью звонила мне до упора. Если не доставала на мобильнике, то на стационарный. Слезы, сопли наматывала на кулак. Часами мне надо было ее успокаивать и плевать, что утром у меня учеба, работа. Потом она мирилась как ни в чем не бывало.
Вначале я относилась к этому, яжеподруга. Ну мало ли бывает с каждым.
Но простите, разок подставить плечо, забрать с вокзала и не выспаться и регулярно выслушивать помои, решать ее проблемы, не спать ночами это очень разные вещи.
Но я ее считала моей лучшей подругой и болась ее обидеть. Просто отключала на ночь телефоны, старалась не вникать так глубоко. Если я усталая после работы и хочу есть, спать, или у меня зачет, экзамен то заканчивала разговор.
Знаете что случилось?
Она меня обвинила, что я ПЛОХАЯ ПОДРУГА и мне мневать на людей и много гован и гадостей на меня вылила. А то что я годами до этого все ее сопли вытирала не в счет, тратила на нее столько времени и переживала за нее. Я значит переживала за ее чувства,а она без сожаления вылила на меня кучу помоев.
У меня как будто глаза открылись после этого. Меня используют. Значит помогал человеку 100 раз, а в 101 отказал, никто эти первые сто раз и не вспомнит.
Не нужна мне такая ***** дружба. Жалею ли? Обидно и неприятно конечно. Но пусть так чем считать другом человека, который жрет твои силы, энергию и время и если вы дадите ему чуть меньше, чем он привы брать, то он без зазрения совести сравняет вас с землей.

Вы
#34

это ошибка многих жеещин в так называемой дружбе..выливать ушат дерьма на другого человека, говорить, что всё! больше никогда! и потом всё по чертовому кругу. Я тоже терпела несколько лет этот слезливый роман с женатым мужчиной. своей подруги. сто раз просила её одуматься и не лезть в чужую.семью. а потом её легкодоступность для него просто достала..взрослая баба а контролировать себя не умеет. каждый её звонок мне означал, что она всё такие наступила на теже грабли и опять переспала с этим женатиком. взбесила меня. мой мужчина сказал, что это не дружба у нас. а слив негатива односторонний. так и порешили с ним. что нафиг надо. перестала с ней общаться и не жалею.

Яна
#35

То же самое,автор. Общаемся не сказать что давно, но тем не менее, она мне стала близка. Человек добрый, отзывчивый.
У нее не клеится с мужиками и есть ребенок. 4 года она уже мучается с сожителем, который ей ничего не дает и относится к ней все хуже. Она для него стирает-убирает-готовит. Он ей ничего не дает, выносит мозги отсутствием денег, может толкнуть и при ребенке. Дошло до того, что она должна ему всякий раз дать, когда он хочет, невзирая на ее нежелание интимных шур-мур.
С каждый разом жалобы все круче, а итога никакого. Говорила сначала, что ушла бы, если бы была отдельная квартира (жила у него). Появилась квартира, уехала иииииииииии продолжает с ним поддерживать отношения.
На мой вопрос - ты зачем это делаешь?? Ты же уже ушла. Каждый раз ищет какие-то отмазки, то вещи у него оставила, и если порвет с ним связь, то не увидит их никогда. То еще что-то от него надо, то еще какое-то дело. Короче, не может она психологически с ним порвать. А он ее и не отпустит. Никогда.
Сейчас пытается знакомиться с мужчинами, встречаться с ними. И каждый раз задает мне вопрос - как сделать так, чтобы ее бывший сожитель НИ О ЧЕМ НЕ УЗНАЛ??? После этого вопроса я больше не желаю ей счастья и не хочу никак помогать. Потому что зная о том, как он ее психологически каждый раз прессовал и она рыдала до лопнувших вен в глазах, предлагая ей свою помощь и свою квартиру на время как перевалочный пункт... я поняла, что то ли она его любит, то ли не может без него. Если у нее уже после ухода в голове одна только мысль - как заводить романы с мужиками осторожно, чтобы он ничего не прочухал?????

Яна
#36

И кроме того, позволила приехать к себе домой на новую квартиру, разрешила остаться с ночевкой. Ну какая нормальная баба будет делать подобное за всё то, что человек с ней проделывал? Она считай была бесплатной кухаркой и любовницей, ни во что ее не ставил. А она продолжает с ним быть с той лишь разницей, что не в одной квартире теперь живут. И вот щас, когда она мне плачется я просто молча слушаю и говорю - ну придумай что-нибудь, когда ты с кем-то идешь на свидание. Скажи, что ты на работе или еще что... я больше не советую ей - беги от него! Она сама не хочет лучшего для себя. У таких женщин комплекс жертв

Гость
#37

Да уж, похоже им действительно нравится эта роль жертвы и объяснять что либо бесполезно.

Гость
#38
Insomnia

Мне не лестно ни капли. Мы с ней дружим 10 лет, за одной партой сидели и в школе и в универе, всегда всё всмете делали. Ездили отдыхать, гуляли, ходили в клубы, ходили по магазинам и *****. Какие еще интересы должны быть? Просто мы последние 3-4 года меньше времени намного вместе проводим, т.к. у каждой появилась личная жизнь. В отношениях ничего не менялось, только последний год вот эти её проблемы с её мч, о чем я уже писала выше.

Автор, вы сами пишите меньше времени проводите+она вас использует Хотите повангую она вам испортит отношения с парнем(он вас бросит) и исчезнет

snake
#39

да, тема стара, как мир))) моя подруга-ровестница ноет постоянно, что у нее сожитель не такой: не умный, не зарабатывает, побухивает, но при этом продолжает жить с ним в своей квартире) когда говоришь ей: не нравится - расходитесь, то тут же начинается: не могу, жалко, он без меня пропадет. Когда у меня была свадьба и она была приглашена за 4 месяца быть свидетельницей, она сказала, что я поздно предупредила и у нее уже планы, потом сказала, что пошутила, потом сказала, что если я выберу именно этого фотографа, то она не придет на свадьбу, потом, что за такого, как мой муж она замуж не пошла бы, потом, что ресторан амно))) короче, договорилась она до того, что я просто спокойно и вежливо попросила ее мне больше не звонить и со мной не общаться) Короче, теперь все знают, какая я скотина потому, что вышла замуж и зазналась...

Гость
#40
Гость

Ваша подруга запуталась. Да, она глуповата, много таких женщин. Я и сама такой была, пока хороший опыт не получила в жизни. Не стоит её осуждать! Ей тяжело, но она не может побороть свою натуру. Вы как успокоительное, она вам выскажется, выслушает и дальше опять по натоптанной пока не достаточно подзатыльников от судьбы не получит. Не судите её

я тоже такой была. тут нельзя говорить, что обязательно плохо все будет. если они друг другу нужны - притрутся и решал свои проблемы. а автор не права. могла бы поддерживать от души или совет хороший дать. не каждый день наверно подруга к ней прибегает. если мои родственники или подруги болеют - я читаю статьи про их болезни. если проблемы в семье - я читаю психолог.литературу. у меня не много времени. но я это могу почитать в телефоне в транспорте или на работе в обеденный перерыв. вместо того, чтобы с тетками-коллегами в очередной раз ерунду обсуждать. я просто правда хочу помочь. а автор не хочет. ей пофиг.

insomnia
#42
Гость

я тоже такой была. тут нельзя говорить, что обязательно плохо все будет. если они друг другу нужны - притрутся и решал свои проблемы. а автор не права. могла бы поддерживать от души или совет хороший дать. не каждый день наверно подруга к ней прибегает. если мои родственники или подруги болеют - я читаю статьи про их болезни. если проблемы в семье - я читаю психолог.литературу. у меня не много времени. но я это могу почитать в телефоне в транспорте или на работе в обеденный перерыв. вместо того, чтобы с тетками-коллегами в очередной раз ерунду обсуждать. я просто правда хочу помочь. а автор не хочет. ей пофиг.

Мне было не пофиг много лет, но когда ты разрываешься и лезешь из кожи вон чтоб помочь подруге и дать ей советов, которые она сама же просит, а потом просто плюёт на них и наступает в 10 раз на те же грабли- честно помогать всякое желание уже пропадает. Когда ты понимаешь что тебя просто пользуют чтоб слить свои проблемы и плохое настроение а не получить реальную помощь и воспользоваться хоть одним советом, то хочется и правда наплевать на всё и послать куда подальше...

Lana
#43
гость

+МНОГО
Сама была в такой же ситуации. Тоже успокаивала, выслушивала.
И тоже стало возникать чувство, что я для подруги "помойное ведро". Она мне выговорится (помойку свою освободит) и вперед дальше .......на те же грабли.
Вначале было жалко ее, а потом поняла, что НИЧЕГО в своей жизни она менять не собирается и я у нее буду вечное "ведро" для негатива.
Рассорилась с ней. И стала я последней дря.нью, которая не поддержала подругу в трудную минуту.
НО зато я свободна!!!
Теперь, я как только от кого-то начинаю слышать попытки присесть мне на уши (поплакаться) - все чела для меня нет. Пусть ищет другие уши.

просто +100500 один в один ситуация. И да, теперь я свободна!!!

Гость
#44

Колдовские защиты ОТ ЗАВИСТНИКОВ и ЛЮБОГО ВРЕДА - личные и на пару (чтоб мужа / жену не увели, чтоб козни не строили и т.д.). И те, и другие защиты - с "сюрпризом" врагу. ПЛАТНО. ДОРОГО. С ГАРАНТИЕЙ. Диагностику перед обрядами провожу обязательно! ПЛАТНО! (обращаю особое внимание альтернативно одаренных - иного в рамках магической практики быть не может). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: