Гость
Статьи
Не хочу приглашать …

Не хочу приглашать мужа подруги

Всем привет! Совсем скоро у меня юбилей. Планирую его отметить в кафе. Приглашения готовы, осталось только раздать их гостям. Но дело в том, что у меня есть приятельница (не подруга), я хочу ее пригласить, потому что она веселая и задорная. Но дело в том, что она замужем за человеком, к которому у меня личная неприязнь. Он мне ничего плохого не делал, любовный треугольник исключен. Просто он всегда на негативе, все не нравится, психозы по поводу и без. И конечно я не хочу, чтоб у меня на празднике что-то подобное произошло. Стоит ли мне звать ее без мужа или уже не звать совсем? Не могу определиться, а время идет...

Марго
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависит от характера ваших отношений с подругой, характера отношений между супругами и отношения подруги к поведению мужа. Слишком много неизвестных.

Ученый 69
#3

Это ее выбор, либо принимайте ее с этим мужчиной, либо никак.

Гость
#4

Не зовите ее.

Гость
#5

Пусть она разводится с этим угрюмым!

Гость
#6

У такой веселой женщины такой нудист муж... Как она его терпит?))

Гость
#7

Если остальных зовете парами, то неприлично не звать одного мужа. Но это ваше право, право приятельницы отказаться.

Гость
#8

лучше вообще не звать

#10

Либо зовите вдвоём,либо не зовите вообще.ИХМО.

Гость
#11

ну понудит, а вы над ним по-прикалываетесь за его спиной. веселуха!

Гость
#12

А много мужчин приглашённых будет? Если два-три человека, то подруге скажите, что организовываете девичник и пригласите её одну, а потом уж в кафе, если спросит, скажете, что видимо не все поняли, что девичник.

Акуна 👸
#13

А у вас видимо главное что штаны рядом имеются )))
У меня тожк есть такая подруга ,мы другим долго люблю её ,но она тоже имеет мужа которого я не перевариваю и он меня тоже ))) так у них была свадьба недавно ,меня не позвали )) я кста те бы сама и не пришла если бы позвали ,я не обиделась честно говоря ,потому что все понимали ситуацию ,у меня скоро др ,я позвала её одну и она придёт ))

Марго
#14
Гость

У такой веселой женщины такой нудист муж... Как она его терпит?))

Насколько мне известно, терпит его с трудом. Семья и так на грани развода, но формально они женаты и даже живут вместе. Вот и думаю...

Марго
#15

Сама больше склоняюсь к варианту не приглашать совсем. Из гостей будет только 2 пары, остальные придут одни, у кого-то муж отказался, остальные просто одиноки.

Гость
#16
Марго

Насколько мне известно, терпит его с трудом. Семья и так на грани развода, но формально они женаты и даже живут вместе. Вот и думаю...

Ну все тогда!
Пригласите ее одну. И мужика одинокого- для неё! У вас есть на примете мужик-бобыль?! А?

Гость
#18

как бабы к штанам прикипают и без них чувствуют себя ущербными. Поди и на встречу выпускников мужа с собой тащите, шоб все позавидовали, что выжезамужем?

Я вот на свадьбу к родне- на др к сестре двоюродной -без мужа пошла. Ему скучно и неинтересно. А мне весело с родней поболтать, с сестрой потрындеть. А он бы что там делал? просто пил бы что ли?

Гость
#19

Да, Автор, это слоожный философский вопрос - звать или не звать? :)

Гость
#20

*** приглашения ещё нужны?

Гость
#22

Если вы с ее мужем знакомы шапочно, то что он забыл на чужом юбилее? на такие мероприятия ходят в одиночестве. Но, если вы дружите семьями, то прийдется вам терпеть этого негативного мужчину.

#23

Я всегда делаю девичник на др. нафиг мне на моем празднике терпеть ненужных мне людей, вроде мужей или мч подруг? это мне чужие люди

Гость
#24

У моей подруги муж, который не нравится многим. Но у нас даже мыслей ни разу не появлялось его не приглашать. Это семья, они всегда вместе, как можно только одного пригласить??

гостья
#25

автор, я бы на вашем месте была честной. Сказала бы подруге как есть, что очень хотите её пригласить, то вам не нравится её муж. я думаю, она поймет. ну или будет знать, почему её не всегда куда-то зовут, да и сама должна понять. у меня есть такие знакомые- прилипалы, всегда ходят вместе: за шмотками с девчонками соберемся, или посидеть в кафе, подруга всегда с мужем, наверно боится его дома оставить. и вот будем сидеть колготки или "секс в большом городе" обсуждать 5 девчонок и муж подруги... Зачем?? у меня есть с вами похожая проблема, у нас с мужем лучшей подруги антипатия. Позвать я их готова только, если будут гости помимо них и побольше. а вот на праздник домашний с родителями как раньше, уже совсем не к месту они.. Ещё думала после ДР заказать лимузин и с девочками покататься, в маленьком пространстве мне совсем не улыбается кататься с чьими-то мужиками. у меня с парнем всё сложно.

Марго
#26

Я позвонила приятельнице и честно сказала, что на своем юбилее хочу видеть ее без мужа и сможет ли она прийти. Ответ был - муж сам со мной не ходит по таким мероприятиям и меня одну не пустит. Поэтому их не будет, вопрос отпал сам собой. Спасибо всем за ответы и советы. Тема закрыта

Гость
#27
Марго

Я позвонила приятельнице и честно сказала, что на своем юбилее хочу видеть ее без мужа и сможет ли она прийти. Ответ был - муж сам со мной не ходит по таким мероприятиям и меня одну не пустит. Поэтому их не будет, вопрос отпал сам собой. Спасибо всем за ответы и советы. Тема закрыта

Значит она и сама к вам не хотела. нафиг надо тратиться еще подарок покупать. была б подруга.атак приятельница, да еще и позвонила сказал что без мужа. капец просто

Надежда С
#28
Марго

Всем привет! Совсем скоро у меня юбилей. Планирую его отметить в кафе. Приглашения готовы, осталось только раздать их гостям. Но дело в том, что у меня есть приятельница (не подруга), я хочу ее пригласить, потому что она веселая и задорная. Но дело в том, что она замужем за человеком, к которому у меня личная неприязнь. Он мне ничего плохого не делал, любовный треугольник исключен. Просто он всегда на негативе, все не нравится, психозы по поводу и без. И конечно я не хочу, чтоб у меня на празднике что-то подобное произошло. Стоит ли мне звать ее без мужа или уже не звать совсем? Не могу определиться, а время идет...

А не можетли так получиться,что ,даже,если Вы её позовёте одну,она придёт вместе с мужем( они может считают, что пригласили её-значит автоматически и его).Так бывает. Тогда может из двух зол , выбрать меньшее? Что для Вас будет хуже : эта весёлая приятельница с таким мужем или то, что этой "веселой и задорной" приятельницы на Вашем празнике не будет вовсе?

Гость
#29

Автор, вы, конечно, вольны делать, как хотите раз сами платите за юбилей. Однако приглашать кого-то как бесплатного Петрушку ("она веселая и задорная" - какая-то неправильная характеристика для человека, не находите?)? Тем более, приглашать ПРИЯТЕЛЬНИЦ на юбилей? Да без МЧ? Моветон.

Гость
#30

По сути, Автор хочет влезть в чужие отношения и кого-то "поставить на место" (на что не имеет ни малейшего права, потому что отношения ЧУЖИЕ). Такое поведение смешно и некрасиво. Или не приглашайте вообще, или "1+1". А если бы Вам поставили такое условие или Вашему МЧ и он бы пошел к приятелю на праздник без Вас, потому что тому Вы неприятны? Как бы Автор на это посмотрела?

Гость
#31

Мне все же непонятны хождения парами на такие мероприятия как день рождение. Это не свадьба, чтобы обязательно пару приграшать. Зачем там малознакомые люди? Это ЛИЧНЫЙ празник, а не общественное мероприятие. Человек имеет право видеть там только своих друзей, причем только тех кого пригласил, а не всех сразу. Уж тем более чьи-то полочинки и их дети, мамы , бабушки...??? Если муж обижается или жена не хочет без него ходить, то пусть отказывается.

Гость
#32
Надежда С

А не можетли так получиться,что ,даже,если Вы её позовёте одну,она придёт вместе с мужем( они может считают, что пригласили её-значит автоматически и его).Так бывает. ...

у нас круче было. На ДР папа позвал своего давнего друга с женой, а пришел друг с женой и.... ТРОЕ детей, которые жрали как из пулемета ). Я так подозреваю, семья не очень обеспеченная (трое детей, 90-ые годы).

Мама потом очень возмущалась и говорила, что если приглашают без детей - значит БЕЗ детей. Она приxepeла, когда открыла дверь, а там толпа.

Язва
#33

Автор, а поставьте себя на место той семьи. Как бы вы сами отреагировали, если бы вашего мужа пригласили куда-то без вас и он бы пошел? Приятно вам?

Гость
#34
Язва

Автор, а поставьте себя на место той семьи. Как бы вы сами отреагировали, если бы вашего мужа пригласили куда-то без вас и он бы пошел? Приятно вам?

мой муж пошел без меня на тусу корпортаивную. Причем были шашлыки в лесу. Мне на фиг это не нужно - я не пошла. Люди разные.

Гость
#35

Если подруга замужем - приглашать обязательно пару. Или не приглашать вообще. Исключение - девичник. Лично вы ей можете намекнуть, что если она может прийти без мужа - будет замечательно, но требовать вы этого не можете.

#36

Девочки здравствуйте!
Работаю в психолого-социальном университете и у нас 12 декабря в 10:00 будет проходить семинар-тренинг по психологии на тему "Введение в систему М.*****.Литвака". Очень интересный семинар и на самом деле есть толк.:) Проходить будет в Одинцовском районе, д.Марфино д.25. Для записи звоните по номеру 89035607481. Будем ждать))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: