Гость
Статьи
А Вы знаете зарплаты …

А Вы знаете зарплаты Ваших подруг?

Вы в курсе конкретных цифр? Или это обсуждать не принято, дело личное? У меня, к примеру, фиксированный оклад. Когда близкие подруги спрашивают, озвучиваю. А вот в ответ часто слышу что-то размытое. Не понимаю, в чём тут причина.

просто космос
61 ответ
Последний — Перейти
звезда мишлен
#1

Нет, не знаю. Но по расходам примерно могу прикинуть.

Гость
#2

Автор, деньги любят тишину. Если у вас небольшой оклад, можно хвастаться наверное, а вот в моем случае это нежелательно, зачем вызывать зависть?

Гость
#3

Да, знаю

Катя
#4

Не знаю, мне их зарплаты совершенно не интересны.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#5
просто космос

А Вы знаете зарплаты Ваших подруг?

Аха. У авторши подруги работают. Вот палево.

У нормальных теток все подруги на шее у бохгатых олигархов сидят и сами они тоже сидят, что первый раз на вуман чтоли зашли автор?

_

просто космос
#6
Гость

Автор, деньги любят тишину. Если у вас небольшой оклад, можно хвастаться наверное, а вот в моем случае это нежелательно, зачем вызывать зависть?

Вот эту позицию я легко могу понять! А почему, как Вы думаете, не говорить цифры, если и заработок, и опыт примерно сопоставимы?

просто космос
#7
ЧелЛoв ★ ★ ★

Аха. У авторши подруги работают. Вот палево. У нормальных теток все подруги на шее у бохгатых олигархов сидят и сами они тоже сидят, что первый раз на вуман чтоли зашли автор? _

Так сейчас и они спалятся, проблем то

жижа
#8

Не знаю. У меня только одна подруг, тоже спрашивает какая зп, я говорю, правда меньше чем есть, т.к. не знаю какая у нее зп, боюсь что у меня окажется больше и вызовет у нее неприятные ощущения. А она в свою очередь отвечает очень туманно... Причем не называет вообще цифр, но я знаю что оклад у нее очень маленький, может и правда в зависимости от сезона цифры сильно разнятся, поэтому и не может конкретно сказать.

Гость
#9

Да, сами говорили

Гость
#11
просто космос

Вот эту позицию я легко могу понять! А почему, как Вы думаете, не говорить цифры, если и заработок, и опыт примерно сопоставимы?

В таком случае можно, чего такого. У меня вот подружка есть, мы примерно одного матер положения с ней (у наших мужей свой бизнес), мы легко хвастаемся покупками и делимся планами. С другими мы этого не делаем.

Гость
#12

Потому что они получают в 2 раза больше тебя. Вот поэтому и молчат.
Кто мало получает, тот не стесняется говорить о своей з/п, а кто много -
юлит и мэкает.
PS: подруг у меня нет, поэтому не знаю

Катя
#13

меня моя зарплата не особо интересует, меня муж обеспечивает. а зарплата подруг меня не интересует тем более. вообще считаю, что спрашивать об этом не совсем корректно. если захотят- сами скажут

Гость
#14

Мне 27 лет ,зарабатываю очень хорошо ,большинство моих подруг ( школьных ) получают на много меньше ,я при них принижаю свою зарплату ,также когда покупаю вещи ,не называю реальную стоимость ...
Из зарплаты знаю

Гость
#15
Гость

Потому что они получают в 2 раза больше тебя. Вот поэтому и молчат.Кто мало получает, тот не стесняется говорить о своей з/п, а кто много -юлит и мэкает.PS: подруг у меня нет, поэтому не знаю

Как это нет подруг ?

Оля
#16

у меня сестра такая - сама спрашивает и про зарплату и за сколько что купила и про то сколько у меня денег в банке лежит, а на аналогичный вопрос - "а у тебя?" говорит, что НЕ ПОМНИТ. Больше не говорю ей ничего, говорю только, что накопления приличный и зарплата хорошая.

Гость
#17

Я обычно говорю какая, так как многие намного больше зарабатывают. А вот недавно узнала, что моя бабушка моей зарплатой с зарплатой внучек знакомых меряется)))

гость
#18

Не считаю нужным обсуждать подобные вещи, у меня только одна подруга любит обсуждать подобные вещи, я ей свою зп сказала, тк у нас она примерно одинаковая, а вот зп мужа снизила в 2 раза, тк знаю, что она переживает что ее мужчина получает немного. Больше никто о таком не спрашивает. Вообще, повторюсь, считаю это не очень корректным вопросом. Лучше всего отвечать конечно: нормальная, хорошая, меня устраивает/ мне хватает, без конкретных цифр

Гость
#19

нет, неинтересно. И подруг мало).

Гость
#20

У меня подруга выясняла, какая у меня з/п мне было неудобно ей озвучивать,т.к. у нее доход тыс.25-30. Но я как-то проговорилась (она уж очень настойчиво спрашивала) сколько стоит моя стрижка. Пришлось оправдываться,говорить,что накопила итд, реально,у нее такое лицо было, прямо неприятно.

Гость
#21

У меня три подруги-одна замужем за богатым(не работает),две в декрете в том числе и я,а сколько их мужья зарабатывают -я не знаю и не интересно.

Гость
#22

Знаю их зп, а также все доп источники о которых иногда не знают даже мужья. Обо мне они тоже знают. Все нормально.

Гость
#23

вообще точный размер зарплаты не очень прилично выспрашивать. я тоже туманно отвечаю. и зачем вам конкретные цифры? чтобы или позавидовать, или позлорадствовать.

Гость
#24

нет

Гость
#25

Я и знать не хочу, просто знаю что у них меньше чем у меня)) про свою зп не распространяюсь, как правильно сказали, денги любят тишину!

Гость
#26

Не интересно,но судя по вещам,получают мало

Гость
#27

У кого-то знаю, у кого-то нет. Одна подруга мне раньше врала, что получает меньше, но по её расходам я догадывалась, что она получает больше и просто мне врёт. Лучше уж не говорить, чем врать.

Гость
#28
Гость

Потому что они получают в 2 раза больше тебя. Вот поэтому и молчат.Кто мало получает, тот не стесняется говорить о своей з/п, а кто много -юлит и мэкает.PS: подруг у меня нет, поэтому не знаю

Это зависит от человека, у меня есть приятельница,правда сейчас уже не считаю приятельницей, которая не говорит зп ,хотя я знаю примерно какие зарплаты там, небольшие. Так же скрывает, что переехала к своему мужчине, при чём спрашивала её не из праздного любопытства, звонишь ей на домашний её нет, на мобильный не берёт трубку вот и спросила, куда звонить- то? Не переехала она к своему? В ответ он молчит.При этом ,будучи с ней в одной компании , познакомилась с мужчиной, она мне стала вдруг звонить чуть ли не каждый день с цу, как с ним вести, при этом взрослый мужик какой-то с прибамбахом рассказывал ей ,что я не так ответила, не так сказала, она меня взялась распекать по телефону. Пыталась выспрашивать.Чтобы не послать её куда подальше, не снимаю трубку.Вот такие люди бывают своё всё в секрете, а в чужое лезут

Гость
#29
Гость

вообще точный размер зарплаты не очень прилично выспрашивать. я тоже туманно отвечаю. и зачем вам конкретные цифры? чтобы или позавидовать, или позлорадствовать.

ещё ,чтобы нотации читать, почему, мол, ты не хочешь устроиться туда-то и туда-то, там больше При чём всегда предлагается то, на что сам предлагающий не пошёл

Гость
#30
Гость

ещё ,чтобы нотации читать, почему, мол, ты не хочешь устроиться туда-то и туда-то, там больше При чём всегда предлагается то, на что сам предлагающий не пошёл

скажи мне кто твой друг...

Гость
#31
Гость

скажи мне кто твой друг...

Так то не друг:)))

Гость
#32

У меня только 2 подруги. Мы работаем не вместе, но в одном холдинге. Знаем зарплаты друг друга и дополнительные источники дохода. Чего стесняться? Мы же не воруем.

Гость
#33

Я не знаю. Но я и не спрашиваю. Как-то некорректно.
Кстати,заметила следующее : часто люди,получающие хорошо( примерно могу представить,сколько на определенном предприятии можно заработать) часто жалуются,что на то,на се денег не хватает. Я же живу более чем скромно. И вот думаю : если бы я сказала,на что я живу,думаю,люди бы просто не поверили. Ведь у каждого свои запросы.

Гость
#34
Гость

Я не знаю. Но я и не спрашиваю. Как-то некорректно. Кстати,заметила следующее : часто люди,получающие хорошо( примерно могу представить,сколько на определенном предприятии можно заработать) часто жалуются,что на то,на се денег не хватает. Я же живу более чем скромно. И вот думаю : если бы я сказала,на что я живу,думаю,люди бы просто не поверили. Ведь у каждого свои запросы.

Да и не хочу,чтобы меня жалели.
В моем понимании нет денег - это РЕАЛЬНО нет ни копейки в кошельке. Даже на проезд. А,например,у моей приятельницы нет денег - это когда нет денег на развлечения,новую одежду и прочее. При этом хорошая сумма есть на продукты.

Гость
#35
Гость

Я не знаю. Но я и не спрашиваю. Как-то некорректно. Кстати,заметила следующее : часто люди,получающие хорошо( примерно могу представить,сколько на определенном предприятии можно заработать) часто жалуются,что на то,на се денег не хватает. Я же живу более чем скромно. И вот думаю : если бы я сказала,на что я живу,думаю,люди бы просто не поверили. Ведь у каждого свои запросы.

Это про нас....Не хватает денег. Потому что у нас много расходов, уже привыкли тратить много.

Гость
#36

Знаю конечно.
ПОДРУГИ у меня 2 (самые настоящие, дружим не по одному десятку лет)
Одна не работает.
Вторая Бухгалтер (бюджетник) 35,000р.
Приятельница получает 100.000(+ премии раз в квартал, в размере одного оклада) Вторая приятельница- Рантье (как я)))

Гость
#37

У меня подруг нет, поэтому такой вопрос, как зарплаты подруг меня вообще не волнует ))

Гость
#38
Таня

у моей подруги 80к только оклад!!! + премии выходит около 150к + каждый квартал премии 100к!!!!! она очень богата,ей 26

ну вы про "очень богата" загнули конечно. Но для среднестатистической девушки ее возраста это довольно неплохо.

Гость
#39

Знаю, у них у всех 50-60 в среднем. А мне муж просто 100-200 тысяч дает в месяц.

Гость
#40

Почему спросить свою подругу про з/п некорректно? Я понимаю неудобно спросить знакомую, приятельницу или мужа подруги, но не подругу. С подругой же можно и чем-то личным поделиться, значит у большинства здесь не подруги,а скорее приятельницы с кем проводите время (как в моем случае). Лично мне неудобно про иной доход спросить.

Гость
#41

мой совокупный доход (не ЗП), в общем, не знает никто...Кроме меня)Да, бывает так. Ну кто-то догадывается конечно! те же родители, так как многое в моей жизни происходит благодаря им., но если бы знали мои траты..то я бы подверглась жесткой критике..поэтому самое лучшее - молчать.Всем спокойнее.Какая ЗП у подруг, примерно знаю.Сами говорят.Но в целом не бедствую.Для кого-то я - состоятельная, для кого-то середнячок, для олигархов - бедная наверное)))

Гость
#42

Нет, не знаю. И мою зарплату никто не знал. А вот на работе моя зарплата обсуждалась всеми сотрудниками отдела и некоторыми сотрудниками из других отделов. Мало того, моя зарплата была известна некоторым гражданам в нашем маленьком городе, видимо сотрудники старались. :))
В итоге перестала скрывать, какую зарплату получаю. Но меня в то время выживали с работы, поэтому обсуждению я подвергалась со всех сторон.

Гость
#43

Знают, у нас примерно одинаково получает каждый. А вот ЗП и премии моего мужа - не знают.

Рыжая Такса
#44

Не знаю - но по их тратам могу прикинуть. Свою не озвучиваю никому - но подруги-то никогда и не спрашивали - всем остальным говорю, что мне хватает.

Гость
#45

Для себя считаю некорректным спрашивать "посторонних" людей (в смысле не членов семьи) об их зарплате. Поэтому и не спрашиваю никого, подруг в том числе. Имхо, дело даже не в том, близкие подруги или просто приятельницы. Просто не понимаю, зачем. Конечно, если конкретно разговор заходит на тему финансов, можем что-то обсудить касаемо доходов. В целом же мне информация о зарплатах своих подруг совершенно ни к чему, и так есть темы для разговоров.
И сама не люблю, когда мне задают такие вопросы. Отвечаю "туманно"))) Не думаю, что мои доходы должны волновать кого-то кроме меня.

Рыжая Такса
#46
Гость

Просто не понимаю, зачем

+100
Об уровне жизни можно судить и без этих данных. Смысл спрашивать то, что тебе ничего не даст? И потом - может ЗП невысокая, но сдается плюсом жилье в аренду, продукты покупают родители, а развлечения и отдых оплачивает мужчина.

Гость
#47

Я от родителей скрываю, так как маман считает, что это все ей должно идти. А подруги близкие в курсе и я тоже, спец никто не спрашивает, но при обсуждении разных вопросов звучит.

Гость
#48

Я никому не говорю вообще. Зачем? Раньше говорила маме и подругам, но всегда наступал момент, когда мне в запале высказывали претензии по этому поводу, представляете?

Наташа
#49
Таня

у моей подруги 80к только оклад!!! + премии выходит около 150к + каждый квартал премии 100к!!!!! она очень богата,ей 26

И кем она работает?