Гость
Статьи
Подруга не хочет …

Подруга не хочет общаться

Наверное тысячи подобных тем существует,но очень переживаю ,подруга не хочет общаться.мы знакомы много лет,близко общаемся лет 10,вернее общались.Гложет то,что я не знаю причину этого.У меня была …

Анна
268 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Пройдёт несколько лет и вы увидите как ваша подруга разжирела...Это как бальзам на душу. )

на это я бы не надеялась. была у меня одна приятельница, красивая и стройная, но радовалась, когда другие "неприятельницы" дурно выглядели, причем не скрывала радости совсем.
несколько лет прошло. то как она выглядит сейчас это хмммм в сто раз хуже тех "жирдяек". И 30 лишних килограмм и лицо искромсано...
не надо судьбу испытывать.

Гость
#102
Гость

Автор, это у вас не дружба и была. Не ведут себя так друзья. Они не только в трудностях познаются.

Точно

Гость
#103
Гость

Пройдёт несколько лет и вы увидите как ваша подруга разжирела...Это как бальзам на душу. )

))

Гость
#104
Факунда Диаз

меньше кричите на всю страну, что у вас все хорошо, а то завтра может стать жо**па, как у вашей подруги.

Только Господь знает,что завтра будет и у автора и у вас

Кали Ма
#105
Гость

Что вы заладили все посочувствовать посочувствовать .я так и делала но и хороших новостей не скрывала,считаю это нормальным быть откровенной с близким человеком.как я думала

Так хорошие новости преподнести тоже можно по разному. Пост 73 почитайте, правильно человек пишет. Откровенность это очень хорошо, но вы же взрослый человек, должны чувствовать рамки, а не с детской непосредственностью все молоть. Это именно та простота, которая хуже воровства.У человека проблемы, а вы ему про свои покупки. Ну ни к чему это, зачем? Кроме раздражения ничего не получите в ответ. Я помню, договорились с подружкой встретиться, я вся такая довольная, и зарплату прибавили, и наконец купила путевку в страну, о которой с детства мечтала, прихожу - человек мрачнее тучи, ребенок болеет, врачи консилиумы собирают, не могут понять, что такое, так до кучи цыгане в переходе кошелек вытащили. И я засунула свои радостные новости в одно место и даже мысли не возникло разделить с ней в этот момент свою радость, лучше потом как-нибудь

Гость
#106
Кали Ма

Так хорошие новости преподнести тоже можно по разному. Пост 73 почитайте, правильно человек пишет. Откровенность это очень хорошо, но вы же взрослый человек, должны чувствовать рамки, а не с детской непосредственностью все молоть. Это именно та простота, которая хуже воровства.У человека проблемы, а вы ему про свои покупки. Ну ни к чему это, зачем? Кроме раздражения ничего не получите в ответ. Я помню, договорились с подружкой встретиться, я вся такая довольная, и зарплату прибавили, и наконец купила путевку в страну, о которой с детства мечтала, прихожу - человек мрачнее тучи, ребенок болеет, врачи консилиумы собирают, не могут понять, что такое, так до кучи цыгане в переходе кошелек вытащили. И я засунула свои радостные новости в одно место и даже мысли не возникло разделить с ней в этот момент свою радость, лучше потом как-нибудь

Верно все говорите. Почему такие простые вещи не могут люди понять?

Гость
#107

Автор попрощалась со всеми ,тема закрыта

Гость
#108

А я хочу сказать ,что у меня тоже была такая ситуация ,когда проблемы все Бедная ты наша несчастная,а как все наладилось начали говорить что я такая и сякая ,а кто то исчез-это классика жанра.в лес таких подруг

Гость
#109
Кали Ма

Так хорошие новости преподнести тоже можно по разному. Пост 73 почитайте, правильно человек пишет. Откровенность это очень хорошо, но вы же взрослый человек, должны чувствовать рамки, а не с детской непосредственностью все молоть. Это именно та простота, которая хуже воровства.У человека проблемы, а вы ему про свои покупки. Ну ни к чему это, зачем? Кроме раздражения ничего не получите в ответ. Я помню, договорились с подружкой встретиться, я вся такая довольная, и зарплату прибавили, и наконец купила путевку в страну, о которой с детства мечтала, прихожу - человек мрачнее тучи, ребенок болеет, врачи консилиумы собирают, не могут понять, что такое, так до кучи цыгане в переходе кошелек вытащили. И я засунула свои радостные новости в одно место и даже мысли не возникло разделить с ней в этот момент свою радость, лучше потом как-нибудь

А вы уверены что у подруги автора такие серьёзные проблемы ,там помоему недовольство мужем ,которого себе каждый сам выбирает ,о больном ребёнке ни слова

Гость
#110
Анна

Может вы удивитесь но это и есть искренняя дружба.уметь порадоваться за друга ДАЖЕ если у вас не все гладко,тем более она знает все о моей жизни,как мне тяжело досталось счастье

Именно, так дружба и проверяется, Вы правы, поэтому - забейте, к сорока годам подруг все равно не останется, только приятельницы - шмотки обсудить и кофе выпить.

Пушинка
#111
Гость

А я хочу сказать ,что у меня тоже была такая ситуация ,когда проблемы все Бедная ты наша несчастная,а как все наладилось начали говорить что я такая и сякая ,а кто то исчез-это классика жанра.в лес таких подруг

И у меня,только подруга открыто сказала,что не может видеть что у меня все ништяк,а у неё не очень .тоже дружили 10 лет почти

Гость
#112
Гость

Именно, так дружба и проверяется, Вы правы, поэтому - забейте, к сорока годам подруг все равно не останется, только приятельницы - шмотки обсудить и кофе выпить.

+100500

Гость
#113

Вообще дружить получится только с теми, с кем у вас равное положение, в том числе и материальное.

Гость
#114
Гость

Вообще дружить получится только с теми, с кем у вас равное положение, в том числе и материальное.

Знаете,бывает что у человека положение материальное намного лучше чем у вас ,а он все равно завидует,ну такой он завистливый и все тут .Может от человека зависит,хотя вы по своему правы

Маришка
#115
Пушинка

И у меня,только подруга открыто сказала,что не может видеть что у меня все ништяк,а у неё не очень .тоже дружили 10 лет почти

Ну это вообще ***** полный

Гость
#116
Гость

Знаете,бывает что у человека положение материальное намного лучше чем у вас ,а он все равно завидует,ну такой он завистливый и все тут .Может от человека зависит,хотя вы по своему правы

Наверное бывают и такие. Я просто сейчас стараюсь близко общаться с теми, кто близок нам и по духу и по положению.

Милана
#117
Гость

Наверное бывают и такие. Я просто сейчас стараюсь близко общаться с теми, кто близок нам и по духу и по положению.

И правильно делаете поверьте.Сколько мы друзьям одним помогали и деньгами и многим другим.В ответ одни упрёки получали.Когда приходили к нам ,то подруга эта говорила то я сготовила не так ,то детей не правильно воспитываю и т д ,то это не так то то.Один раз отказали на их просьбу денег занять и услышали что мы такие и сякие и Какбы обязаны.пришлось дистанцироваться

Гость
#118

не звоните и не пишите в лес таких подружек, у моей дочери тоже заведушка была. дружили с института , мы к ней как к родной относились,отношения испортились когда мы дочке машину и квартиру купили, она даже на свадьбу не пригласила спровоцировав конфликт . ребенок мой очень переживал пыталась помериться, но все бестолку.в общем, живите спокойно. может быть еще помиритесь. как говорит моя свекровь есть подружки завидушки,есть подруги навсегда.

Гостюшка
#119
Гость

не звоните и не пишите в лес таких подружек, у моей дочери тоже заведушка была. дружили с института , мы к ней как к родной относились,отношения испортились когда мы дочке машину и квартиру купили, она даже на свадьбу не пригласила спровоцировав конфликт . ребенок мой очень переживал пыталась помериться, но все бестолку.в общем, живите спокойно. может быть еще помиритесь. как говорит моя свекровь есть подружки завидушки,есть подруги навсегда.

Это правда,говорят тот друг ,кто порадуется за тебя как за сестру родную или брата

Гость
#120
Гость

))))))))))))))))))))Чему завидовать-то? Что у вас подруг теперь нет? Или тому, что вы какой-то ерунды себе накупили?Автор, ну попытайтесь еще раз ей позвонить, еще раз извиниться, только не мямлите, а приготовьте покаянную речь заранее. Может, и оттает подруга, снова станете общаться. А нет - так будет вам наука, впредь следите за языком, учитесь, что и при каких обстоятельствах можно говорить, а о чем и когда промолчать лучше.

автор, не слушайте сумасшедших, кто такие посты пишет. понятно. что подруга гнилая. во-первых завидует. во-вторых готова вас потерять (а если нет, значит просто по нервам ездит, выпендривается), а это значит слишком требовательная.
ерунду тут тетки пишут. не читайте даже. из-за такой ерунды нормальная подруга не сбежит. если она адекватная - она не будет ныть о своем весь вечер. она пожаловалась - вы ее поддержали. так? и что весь вечер этому посвятить. да, есть у нее прямо сейчас жуткая псих.травма - тогда да, а если она планово и регулярно так за жисть ноет - так не вижу ничего плохого, чтобы поддержать человека и сменить тему на более позитивную. просто подруга, если думает о вас. и если не эгоистка - она вас не будет несколько часов к ряду грузить.
у меня были жуткие проблемы с мужем - я зеленая к подруге прибегала. у меня были серьезные стрессы, что я просто литрами алкоголь на ходу в себя вливала. и все равно брала себя в руки и после всех рыданий спрашивала у подруги как у нее дела, и поддерживала если надо было.

Гость
#121
Гость

Девочки, выскажите свое мнение пожалуйста по моему вопросу. У нас с мужем произошла крупная неприятность-его сын от первого брака во время игры поранил другого мальчика. Родители подали на нас в суд на выплату им морального вреда (крупная сумма). Я вся на нервах из за этой истории, помимо этого другие расходы и неприятности были. Ну ладно. Моя самая близкая и давняя подруга встала на сторону тех родителей. Да еще и посетовала, что сумму маленькую они запросили. Я конечно понимаю, что у каждого свое мнение на этот счет. Но после этого я ее видеть не могу. Она меня начала раздражать, не смогла я выкинуть эту ситуацию из головы. Сейчас мы не общаемся. У кого какие мысли?

Я понимаю денег жалко, но ничего не поделаешь. Подруга имеет право высказать свое мнение а не говорить то что вам хотелось бы услышать. Если вы ей такого права не даете, не общайтесь.

Гость
#122

Я даже испугалась, у меня похожая история и мою подругу как и меня тоже зовут Анна) Я перестала с ней общаться, уже почти год прошел. Скучаю по ней, но больше принимать ее такую, какой она стала не могу. Пыталась говорить с ней, что то объяснить, но стало только хуже. В итоге я просто исчезла и сменила все контакты. До сих пор не понимаю почему мой близкий, добрый и искренний человек так изменился.

Гость
#123
Гость

Я понимаю денег жалко, но ничего не поделаешь. Подруга имеет право высказать свое мнение а не говорить то что вам хотелось бы услышать. Если вы ей такого права не даете, не общайтесь.

я не согласна! друзья для того, чтобы поддержать, а высказывать стоит только хорошее, доброе мнение. которое подругу не расстроит. а это просто быд ло.

мне подруга весь мозг вынесла утверждая, что муж меня не любит, использует. такой бред несла. он меня содержал! как он мог меня использовать? для чего? она даже такую глупость говорила, что муж меня для секса использует.))) и все потому, что мы ссорились одно время частенько.
когда она в итоге заявила, что я его тоже не люблю и использую. - тут я уже не выдержала и одернула ее (очень интеллигентно). так она пошла общим подругам жаловаться, что я делаю ей замечания, не даю свое мнение высказать. На которое она ИМЕЕТ ПРАВО.
Это мнение все равно, что оскорбление. у вас подруга глупая и бестактная. и с вами она хочет не дружить и не помогать, а соперничать и спорить. такой тип людей. вампирша или спорщица обыкновенная. такая же как моя. я свою выслала недавно навсегда.

Гостья
#124
Гость

автор, не слушайте сумасшедших, кто такие посты пишет. понятно. что подруга гнилая. во-первых завидует. во-вторых готова вас потерять (а если нет, значит просто по нервам ездит, выпендривается), а это значит слишком требовательная.ерунду тут тетки пишут. не читайте даже. из-за такой ерунды нормальная подруга не сбежит. если она адекватная - она не будет ныть о своем весь вечер. она пожаловалась - вы ее поддержали. так? и что весь вечер этому посвятить. да, есть у нее прямо сейчас жуткая псих.травма - тогда да, а если она планово и регулярно так за жисть ноет - так не вижу ничего плохого, чтобы поддержать человека и сменить тему на более позитивную. просто подруга, если думает о вас. и если не эгоистка - она вас не будет несколько часов к ряду грузить. у меня были жуткие проблемы с мужем - я зеленая к подруге прибегала. у меня были серьезные стрессы, что я просто литрами алкоголь на ходу в себя вливала. и все равно брала себя в руки и после всех рыданий спрашивала у подруги как у нее дела, и поддерживала если надо было.

Все верно сказано,не переживайте.Если дружба закончилась ,значит она и не начиналась.Вы её считали близкой подругой,но она ею не была.скорее давняя знакомая

Гостья
#125
Гость

я не согласна! друзья для того, чтобы поддержать, а высказывать стоит только хорошее, доброе мнение. которое подругу не расстроит. а это просто быд ло.мне подруга весь мозг вынесла утверждая, что муж меня не любит, использует. такой бред несла. он меня содержал! как он мог меня использовать? для чего? она даже такую глупость говорила, что муж меня для секса использует.))) и все потому, что мы ссорились одно время частенько.когда она в итоге заявила, что я его тоже не люблю и использую. - тут я уже не выдержала и одернула ее (очень интеллигентно). так она пошла общим подругам жаловаться, что я делаю ей замечания, не даю свое мнение высказать. На которое она ИМЕЕТ ПРАВО.Это мнение все равно, что оскорбление. у вас подруга глупая и бестактная. и с вами она хочет не дружить и не помогать, а соперничать и спорить. такой тип людей. вампирша или спорщица обыкновенная. такая же как моя. я свою выслала недавно навсегда.

Точно!есть такие.Хоть один норм коммент написали женщине

Гость
#126
Гость

Спасибо за мнение. Да, моя подруга хороший человек. Очень жалела ту мать, а мать детей своего любовника жалеть не хочет. 7 лет спит и видит, как бы его из семьи увести, совестливая моя)

Ну так можете тоже ей высказать что обо всем этом думаете. Хотя вы тоже в свое время так поступили раз ведете речь о его ребенке от первого брака.

Гостья
#127
Гость

я не согласна! друзья для того, чтобы поддержать, а высказывать стоит только хорошее, доброе мнение. которое подругу не расстроит. а это просто быд ло.мне подруга весь мозг вынесла утверждая, что муж меня не любит, использует. такой бред несла. он меня содержал! как он мог меня использовать? для чего? она даже такую глупость говорила, что муж меня для секса использует.))) и все потому, что мы ссорились одно время частенько.когда она в итоге заявила, что я его тоже не люблю и использую. - тут я уже не выдержала и одернула ее (очень интеллигентно). так она пошла общим подругам жаловаться, что я делаю ей замечания, не даю свое мнение высказать. На которое она ИМЕЕТ ПРАВО.Это мнение все равно, что оскорбление. у вас подруга глупая и бестактная. и с вами она хочет не дружить и не помогать, а соперничать и спорить. такой тип людей. вампирша или спорщица обыкновенная. такая же как моя. я свою выслала недавно навсегда.

У меня сестра такая ,под видом своего мнения постоянно говорила что я зря замуж вышла и муж у меня такой сякой,и я несчастная,и одеваться не умею,и некрасавица и т Д и т п ,ч после общения с ней какбудто вагоны разгрузила .Это вампиризм,они любят правду говорить ,но такую которая побольнее заденет.знали ,проходили тоже

Пушинка
#128
Гость

ППКС!!!

Что такое ПРКС?

Гость
#129
Гость

Вот и я о чем. Объективно-она да, права. Но другие мои подруги меня поддержали -все! Почему у этой не нашлось ни капли поддержки в мою сторону?

вот интересно, .а почему вы своего сына ни в чём не вините? можно подумать,что это подруга другого ребёнка поранила

Гость
#130
Гостья

У меня сестра такая ,под видом своего мнения постоянно говорила что я зря замуж вышла и муж у меня такой сякой,и я несчастная,и одеваться не умею,и некрасавица и т Д и т п ,ч после общения с ней какбудто вагоны разгрузила .Это вампиризм,они любят правду говорить ,но такую которая побольнее заденет.знали ,проходили тоже

да, согласна, точно вампирши они. нужны склоки и споры. нравится выводить людей из себя. она еще меня троллила по типу "Да, но..." я ее успокаиваю, предлагаю варианты, а она чуть ли не бредом это все называла. что бы я ни посоветовала - все ей не то!!! и с сожителем одни склоки, что он ее даже выгнал из своего дома, и несколько лет уже не пускает.
и все коты от нее сбегали или болели и умирали в молодом возрасте. тоже говорят симптом вампира. кошки их не любят или страдают рядом с ними.

Гость
#131
Анна

Наверное тысячи подобных тем существует,но очень переживаю ,подруга не хочет общаться.мы знакомы много лет,близко общаемся лет 10,вернее общались.Гложет то,что я не знаю причину этого.У меня была чёрная полоса,во всем не везло,она поддерживала.Когда в жизни моей начались хорошие изменения,у нас все труднее складывалось общение.Все меньше понимания стало.Она жаловалась мне на мужа,нехватку денег.яа я повела себя глупо,рассказывала о покупках и т Д,и наверное выглядело как хвастовство,вообще многие подруги отсеялись кроме одной самой надежной,ну а эта подруга тоже была близкая .спросила почему не хочешь общаться,она толком не ответила.

Когда тебе было плохо, она, наверное, слушала твое бесконечное нытье. А когда у тебя стало хорошо, ты хочешь щебетать о своих покупках, а ее нытье слушать не хочешь. Вот она и перестала общаться

Пушинка
#132
Гость

Когда тебе было плохо, она, наверное, слушала твое бесконечное нытье. А когда у тебя стало хорошо, ты хочешь щебетать о своих покупках, а ее нытье слушать не хочешь. Вот она и перестала общаться

А вы по ходу из разряда нытиков сами ,что за люди

Гость
#133
Гость

Если у нее нет денег, не трепите о своих покупках. Или не удержаться никак?

Кому вообще интересно слушать о чужих покупках? Что за странный выбор темы

Леся
#134
Гость

Кому вообще интересно слушать о чужих покупках? Что за странный выбор темы

Ага ,и поэтому надо обрубить все связи и многолетнюю дружбу

Гость
#135
Гость

Ну так можете тоже ей высказать что обо всем этом думаете. Хотя вы тоже в свое время так поступили раз ведете речь о его ребенке от первого брака.

Поясните, плиз, как я поступила? Высказать свое мнение я могу конечно (по поводу того, что она лезет в чужую семью), но не высказала. Именно по той причине, что сказала выше одна гостья-мне подруга была дорога, я видела ее стресс на этой почве, она влюблена и порвать связь с женатым не в силах. Я не могла и не хотела ее добивать своей "правдой". Ну сказала лайтово, выбирая слова, что эта связь ничем хорошим не закончится. И все!

Гость
#136
Гость

я не согласна! друзья для того, чтобы поддержать, а высказывать стоит только хорошее, доброе мнение. которое подругу не расстроит. а это просто быд ло.мне подруга весь мозг вынесла утверждая, что муж меня не любит, использует. такой бред несла. он меня содержал! как он мог меня использовать? для чего? она даже такую глупость говорила, что муж меня для секса использует.))) и все потому, что мы ссорились одно время частенько.когда она в итоге заявила, что я его тоже не люблю и использую. - тут я уже не выдержала и одернула ее (очень интеллигентно). так она пошла общим подругам жаловаться, что я делаю ей замечания, не даю свое мнение высказать. На которое она ИМЕЕТ ПРАВО.Это мнение все равно, что оскорбление. у вас подруга глупая и бестактная. и с вами она хочет не дружить и не помогать, а соперничать и спорить. такой тип людей. вампирша или спорщица обыкновенная. такая же как моя. я свою выслала недавно навсегда.

Спасибо. Почти те же слова мне сказали и другие мои подруги-что некрасиво мне высказывать это все тогда, когда я на нервах, когда на меня итак куча проблем тогда свалилась, этот суд, меня булимия замучила, я ждала элементарной поддержки, всего лишь!! Да засунь ты свое мнение себе в ж ж оп пу, раз ты такая совестливая правдорубка , неужели тебе это так трудно?

Лулу
#137

от бестолковых людей всегда отворачиваются, ни помощи моральной, может ей совет нужен был, поддержка, может на работу устроить помочь, в общем , ***** ей ваш треп о покупках?

Гость
#138
Гость

вот интересно, .а почему вы своего сына ни в чём не вините? можно подумать,что это подруга другого ребёнка поранила

Это не мой сын, а сын мужа. А в чем его винить? Он не специально ранил. Они играли. Он и сам мог быть травмирован.

Гость
#139
Пушинка

Что такое ПРКС?

ППКС-подпишусь под каждым словом

Гость
#140

Есть пословица. Дословно не помню. Суть: когда все плохо почти любой может поплакать с тобой. Но когда тебе хорошо очень мало кто может искренне за тебя порадоваться. Хорошо что хоть кто то у вас остался независтливый.
Наверное каждая из нас когда то сталкивалась с завистью. Это очень неприятно. Я так потеряла лучшую подругу. Почти одновременно вышли замуж. Она после меня и было такое впечатление что ей нужно было прям срочно мужа найти лишь бы от меня не отстать. Но мужика выбрала неудачника, ни кола ни двора. Сама виновата. Так у нас оказались разный доход и разные возможности. Она не захотела продолжать общение.

Гость
#141
Анна

Согласна с вами просто грустно что при таких обстоятельствах,когда счастлив хочется поделиться с кем то ,не хочется об этом молчать,вы знаете как жизнь наша изменилась у мужа тоже друзей намного меньше стало,не верится а факт

То есть вас обязаны слушать все и всегда, и когда вам плохо и когда вам хорош, а вы готовы дружить с человеком только когда у него проблем нет? У вашей подруги сейчас неприятности, уж можно понять наверное, что не стоит ей тыкать в нос сейчас своим благополучием, тоже мне проблема, некому похвастаться покупками, пфффф

Гость
#142
Гость

Есть пословица. Дословно не помню. Суть: когда все плохо почти любой может поплакать с тобой. Но когда тебе хорошо очень мало кто может искренне за тебя порадоваться. Хорошо что хоть кто то у вас остался независтливый. Наверное каждая из нас когда то сталкивалась с завистью. Это очень неприятно. Я так потеряла лучшую подругу. Почти одновременно вышли замуж. Она после меня и было такое впечатление что ей нужно было прям срочно мужа найти лишь бы от меня не отстать. Но мужика выбрала неудачника, ни кола ни двора. Сама виновата. Так у нас оказались разный доход и разные возможности. Она не захотела продолжать общение.

У меня такая же). Вышла быстро и за неудачника. Детей заводила сразу за мной... Развелась. Мне это совсем не мешает, в принципе всё равно. Правда, она очень завистливая по отношению к другим...И я фильтрую при ней разговоры про поездки, траты и тд. Иногда узнает уже по факту, говорю, ой это недавно

Милана
#143
Лулу

от бестолковых людей всегда отворачиваются, ни помощи моральной, может ей совет нужен был, поддержка, может на работу устроить помочь, в общем , ***** ей ваш треп о покупках?

Чушь несёте

Гость
#144
Гость

То есть вас обязаны слушать все и всегда, и когда вам плохо и когда вам хорош, а вы готовы дружить с человеком только когда у него проблем нет? У вашей подруги сейчас неприятности, уж можно понять наверное, что не стоит ей тыкать в нос сейчас своим благополучием, тоже мне проблема, некому похвастаться покупками, пфффф

Тут по моему человек про другое писал,автор,радуйтесь что подруга не хочет общения ,на кой вам такая завистливая рядом

Гость
#145
Гость

Есть пословица. Дословно не помню. Суть: когда все плохо почти любой может поплакать с тобой. Но когда тебе хорошо очень мало кто может искренне за тебя порадоваться. Хорошо что хоть кто то у вас остался независтливый. Наверное каждая из нас когда то сталкивалась с завистью. Это очень неприятно. Я так потеряла лучшую подругу. Почти одновременно вышли замуж. Она после меня и было такое впечатление что ей нужно было прям срочно мужа найти лишь бы от меня не отстать. Но мужика выбрала неудачника, ни кола ни двора. Сама виновата. Так у нас оказались разный доход и разные возможности. Она не захотела продолжать общение.

Это правда,радоваться за тебя будут единицы,а посочувствовать любой сможет

Лера
#146

По комментам сразу видно обиженных судьбой женщин

Маришка
#147

Автор не слушайте что здесь тетки пишут !в сад такую подругу,вы не капли не пожалеете,вот увидите !а те кто пишут такое сами первые завистники небось

Кали Ма
#148
Гость

То есть вас обязаны слушать все и всегда, и когда вам плохо и когда вам хорош, а вы готовы дружить с человеком только когда у него проблем нет? У вашей подруги сейчас неприятности, уж можно понять наверное, что не стоит ей тыкать в нос сейчас своим благополучием, тоже мне проблема, некому похвастаться покупками, пфффф

Вот именно! Да и автор сама это понимает, в теме сама же пишет. Язык ее враг ее, однозначно. Может быть и не со зла, но факт остается фактом. Ну ребенок родился, замуж выходишь, тут понятно, может быть действительно сложно скрыть эмоции, но чтоб не удержаться рассказать про новые босоножки, это что-то? Да, иногда человек в свих проблемах зависает, и надо переключиться с одной темы на другую, говорю же, в театр предложить выбраться, на выставку кошек сходить, в конце концов поделиться впечатлением от прочитанной книги. Но начать мило щебетать о покупках, когда у человека помимо проблем в личной жизни еще и финансовые запарки это верх глупости...

Кали Ма
#149
Гость

Это правда,радоваться за тебя будут единицы,а посочувствовать любой сможет

Посочувствовать то может и любой сможет, а поддержать, помочь если не делом, то хотя бы словом очень немногие, это и есть друзья. Изобразить фальшивое сочувствие так же просто как и неподдельную радость. Но бывают моменты, когда реально плохо, когда ты загнан проблемами в угол и хотя искренне рад за друга и желаешь ему только счастья, ну ни как не можешь в полной мере его радость разделить, когда вообще одному лучше побыть. И настоящий друг это поймет и в душу не будет лезть со своим позитивом не к месту.

Гость
#150
Гость

Спасибо за мнение. Да, моя подруга хороший человек. Очень жалела ту мать, а мать детей своего любовника жалеть не хочет. 7 лет спит и видит, как бы его из семьи увести, совестливая моя)

А это тут причем? По крайней мере она никого не калечила. Или вы сейчас начнете перечислять тут все косяки подруги за жизнь а-ля она списывала в школе чтобы оправдать скотское поведение своей семьи?