Гость
Статьи
подруга купила …

подруга купила квартиру и полгода скрывала это от меня

моя теперь уже бывшая "лучшая" подруга скрыла от меня покупку своей квартиры. я в шоке. почему она так сделала ((. она знает обо мне все, о моих планах о моих переживаниях. обо всем. а тут получается, что она мне не доверяет. я сама узнала об этом от других лиц, мне она врала что квартиру взяла в аренду. дело не в квартире, дело в обмане, потере доверия. сейчас с ней общаюсь сухо, виду не поддала что обижена, просто резко перестала общаться и все. как быть?.. это ужасно, с учетом, что у меня теперь близкой подруги(((( с одной стлроны жалко ее терять, а с другой- я с ней теперь не могу общаться (((((((

виктори
246 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скорей всего подруга почувствовала ваш гнилостный характер и не стала говорить, чтоб избежать лишней зависти и пересудов. правильно она сделала, я б тоже ограничила с вами общение!

Лена
#2

Может она боялась зависти? Я вот не от кого не скрыла покупку квартиры. Хотя наверно надо бы было. Прям видна зависть со стороны подруг . Одна так и пишет у тебя квартира есть а у моей семьи нет квартиры. Да и одна подружка вобще просила ребенка ее прописать ко мне чтоб ему садик дали. Так что в чем то подруга ваша права. Не обижайтесь на нее а просто поговорите

Гость
#3

какая вам разница купила она или нет ?

Елена
#4

А кто Вы такая, чтоб быть в курсе ее финансовых махинаций, а?! Вы что, в налоговой инспекции трудоустроены, а?! Или сестра родная, а?! Не сказала, значит так посчитала нужным, да!!

Елена
#5

Иметь такую подругу как Вы, автор, то и врагов не надо, да!! Вы же по-любому сплетни распространяете, что она хату насоса'ла!! Так ведь, а?!

Гость
#6

Скорее всего, она не из тех, кто любит рассказывать о своих планах всем подряд. Да и какая вам разница, купила она квартиру или арендовала? Если бы вы были действительно хорошей подругой, вы бы за нее порадовались.

#8

Автор, она боится вашей зависти. Очень много людей, которые думают, что каждый второй им завидует и ночами не спит, увы, это так.

мартини
#9

скрыла, значит посчитала нужным.
У себя спросите - почему. дело в вас, значит.

мартини
#10

8, значит были предпосылки.

Гость
#11

Автор, а я хоть и не от близкой, но все таки подружки скрыла что замуж вышла...
Почему? Потому что ей было уже 32 и ей оч хотелось да никак...
Правда, зависти я боялась. Наверно и она так. Не осуждайте ее(((

Гость
#12

Какой народец здесь все же гнилой! Не прочитав толком, не разобравшись, с места в карьер стали поливать Аатора самыми гнилыми и грязными словами, а еще девушки называется. Вот такова гнилая сущность нынешнего контингента Вумена.

Лена
#13

На вашем месте было б правильно сделать так: вы узнали что она купила квартиру. Позвонили бы ей и сказали что вы за нее очень рады. А то что не сказала значит посчитала нужным так сделать

Гость
#14

у меня тоже есть такая подружка.Ничего про себя никому не рассказывает.Любит прибедняться.Страх сглаза и зависти.Я и не расспрашиваю и не обижаюсь давно уже.
И кстати - она сама завистливая.Может поэтому считает таковыми окружающих.

Леди Мери
#15

Пф... Вот и цена вашей дружбы, Вам не пофиг кто и что купил, мы тоже не распространяемся о покупке новых квартир-машин, не скрываем, но и торжественно не заявляем, что мы вот, мол, купили, даже не представляла, что надо было всем подругам об этом сообщать. И если бы кто-то по этой причине обиделся, то это их личные комплексы.

Гость
#16

Я тоже купила квартиру. И долго скрывала это от знакомых.

Гость
#17

Я бы тоже обиделась!это ведь лучшая подруга.автор то ей доверяла.а тут оказывается игра в одни ворота....грустно все это...неужели в этом мире только одна зависть?(у меня две подруги купили 2-ком квартиры,а у меня однушка)я за них только рада)))и все вместе праздновали новоселья))))значит она вам ни какая не подруга,автор.делайте выводы...

гость
#18

ой моя подруга вообще скрыла то, что её мама купила машину. смешно да и только. зачем сразу перестали общаться, похоже на вашу зависть. подругами просто так не раскидываются. не ссорьтесь по таким пустякам.

Кобрина
#19

)))) И чего? Я тоже много чего от подруг скрывала. Они начинают завидовать и общение становится напряженным. Ваша подруга не хотела портить с вами отношение, ей тоже дорого с вами общение. Не парьтесь.

Гость
#20
виктори

моя теперь уже бывшая "лучшая" подруга скрыла от меня покупку своей квартиры. я в шоке. почему она так сделала ((.

Она имеет право на неприкосновенность частной жизни, и не обязана перед Вами отчитываться.

мышь+
#21

да и бох с ней. просто воспринимайте ее той, кто она есть - параноиком. а от бoльных людей "рука не поднимается" многого требовать или ожидать.

Малыш Пиночет
#22
Гость

Автор, а я хоть и не от близкой, но все таки подружки скрыла что замуж вышла...Почему? Потому что ей было уже 32 и ей оч хотелось да никак...Правда, зависти я боялась. Наверно и она так. Не осуждайте ее(((

Она более видная? Боялись,что уведет?

Да щас
#23

Зачем молча дуться как мышь на крупу? Так и спросите, зачем скрываешь, я б за тебя порадовалась. У мамы родная сестра квартиру купила и молчала, сейчас все такие, боятся завести. Просто сделайте вывод и общайтесь дальше, все подругам рассказывать не стоит, ибо все бабы зло и сказанная вами информация будет использована против вас.

Малыш Пиночет
#24

Да дело не в зависти, просто просто посторонние знают, а подруга нет. Если она автора считает завистливой и т.д. то зачем с ней общается? Вот подруга странная.

Малыш Пиночет
#25
Да щас

Зачем молча дуться как мышь на крупу? Так и спросите, зачем скрываешь, я б за тебя порадовалась. У мамы родная сестра квартиру купила и молчала, сейчас все такие, боятся завести. Просто сделайте вывод и общайтесь дальше, все подругам рассказывать не стоит, ибо все бабы зло и сказанная вами информация будет использована против вас.

Параноя.

Гость
#26

вот у меня например, стоит что-то рассказать, потом все наперекосяк идет. Уже давно поняла, что мне нельзя ничего рассказывать. И дело вовсе не в людях.
Мы купили квартиру, 1.5 года она достраивалась, вообще ни кто не знал, даже родители. Пришло время ремонта, тогда всем и рассказали.
Ни кто не обиделся, завистников вроде нет в окружении, поздравили все с покупкой, да и все.

Малыш Пиночет
#27

[quote="Да щас" message_id="5462426 сейчас все такие, боятся завести.[/quote]
А раньше зависти не было? Всегда была и будет. С спрашивать ничего не нужно. А вы автор относитесь проще к людям и держите дистанцию- так проще жить и спокойнее. Лучше психологу заплатить и высказаться, чем получить удар в спину от "лучших подруг".

#28

Автор ,я понимаю и вас и вашу подругу. С мужем тоже всё скрываем от близких людей. Вот честно боюсь зависти,осуждения,обсуждения,и вот этого "ой пустите пожалуйста а то так пить хочется,что переночевать негде ". Тоже всем говорим,что снимаем. Как и когда сказать правду-не знаю. Уже так заврались,что и говорить то ничего не хочется. Но и вас понимаю. Действительно доверия ноль. Продолжайте так же сухо общаться и хоть вам не хочется её терять ,поймите -подруги у вас уже нет. Забудьте о ней.

Тетрадь Индивидуалиста
#29

Меньше знают- лучше спят. И судя по вам, автор, это правда.

Ирина 57
#30

Происхождение денег на квартиру значит не сможет обьяснить вам ваша подруга. Не успела придумать. А я бы все спустила на тормозах. Плохо без подруги жить. Хотя бы даже куда-то сходить вместе. И сами отучитесь от привычки открывать свою душу всем. Особенно мужчине своему. А то: он должен знать про меня все. Не должен. В женщине должна быть тайна. А не как прочитанная книга.

#31

автор, у вас есть квартира????
просто так ни кто не будет скрывать...увы, но это так. Думаю проблема именно в вас.
вот у меня тоже есть подруга, узнала, что знакомые покупают дом...нарыла информации целый вагон, что кредит на покупку дома это оооочень плохо...
блин, через время сама лазит по сайтам с домами
вот и делайте выводы

Анна
#32

у автора проблемы с головой.
Меня всегда поражали такие девушки. Вместо того что бы строить близкие отношения с мужчиной, с прицелом на создание семьи они такие же близкие отношения пытаются строить с подругами, с обязательствами, ожиданиями только без секса. Когда подруга в чем-то держит дистанцию, возникает обида. Автор, дружба дело добровольное, и все в ней добровольно. Надо уметь ценить хорошее что вам дает эта дружба, и не обязывать подругу вести себя в соответствии с вашими ожиданиями ( потому что вот это к мужчине своему стоит). Тогда это будет дружба.

Гость
#33

А моя наоборот выдумывает что купила квартиру, машину, шубу😂ну вот такая у нее особенность

Мурзик
#34

Фу-фу-фу на таких подруг, как у автора. Виктори, я однозначно на вашей стороне, т.к. у меня была точь в точь такая же ситуация. Подруга купила квартиру, а мне два(!!!) года плакалась о том, как худо ей жить приживалкой у родственников, как она концы с концами еле сводит. Честно говоря, не думала, что есть ещё на свете такие параноики как она. В общем, не общаюсь с ней больше, хоть и была "лучшая подружка". Зачем мне такие подруги, которые про меня всю подноготную знают (постоянно выпытывала все мелочи моей жизни), а сама как штирлиц живёт двойной жизнью.

Гость
#35
Solie

Автор, она боится вашей зависти. Очень много людей, которые думают, что каждый второй им завидует и ночами не спит, увы, это так.

точно
У меня тоже есть знакомая о рождении ребёнка и о свадьбе я узнала через полгода, о покупке квартиры тоже. Причём у меня и с личной жизнью порядок и квартира есть. Назвать её подругой? Нет уж, после первого такого финта она перешла в разряд знакомых. Правильно, автор, в сад такую подругу и сами с ней поменьше радостными новостями делитесь.

Гость
#36

понимаю, я бы тоже обиделась
подруга побоялась что ввы нчнете завидовать или сглазите
особенно обидно если вы к этому не склонны
я бы оставила подругу в приятельницах, оиныне никаких разговоров по душам. только шоппинг.

мышь+
#37
ivita2015

Автор ,я понимаю и вас и вашу подругу. С мужем тоже всё скрываем от близких людей. Вот честно боюсь зависти,осуждения,обсуждения,и вот этого "ой пустите пожалуйста а то так пить хочется,что переночевать негде ". Тоже всем говорим,что снимаем. Как и когда сказать правду-не знаю. Уже так заврались,что и говорить то ничего не хочется. Но и вас понимаю. Действительно доверия ноль. Продолжайте так же сухо общаться и хоть вам не хочется её терять ,поймите -подруги у вас уже нет. Забудьте о ней.

кто ж виноват, что у вас круг общения такой. Сами себе проблему создали. сразу бы обозначили приемлемый для вас формат встреч как посиделки в общепите - никто б и не напрашивался в дом. (не говоря уже о ночевках)

Гость
#38
Гость

Она имеет право на неприкосновенность частной жизни, и не обязана перед Вами отчитываться.

вы феерическая д***))))))

Гость
#39
Елена

Иметь такую подругу как Вы, автор, то и врагов не надо, да!! Вы же по-любому сплетни распространяете, что она хату насоса'ла!! Так ведь, а?!

Почему вы на автора наговариваете?

Тоже пришла к выводу, что у кого самого мыслишки гнилые и кто очень завистлив, тот и скрывает от других новости, так как судит окружающих по себе, что они такие же гнилые как и он сам.

Гость
#40

Почему бы вам прямо не спросить у подруги , почему она от вас скрывала покупку квартиры ? Подругу с одной стороны можно понять , может боялась зависти и сглаза , срыва планов ( у меня также бывает, поэтому стараюсь уже некоторым людям ничего не говорить о своих планах ) , с другой стороны автора тоже можно понять , от близкой подруги ждёшь доверия , а не скрытности. У меня была такая же подруга , у меня все выпытывала , я ей рассказывала , ничего особо не скрывая , она же от меня все скрывала про свою жизнь , родителей и тд .

Гость
#41

у меня было точно также! лучшая подруга, которая мне как сестра, скрывала что купила квартиру полгода. и она уже жида в ней, а мы как раз не встречались дома у нее эти полгода. и она также эти полгода жаловалась на плохие условия в той съемной квартире. потом она правда сказала, когда уже обжилась и ремонт сделала. но я тоже была в шоке. мы очень очень были близки, я ее любила и никогда не завидовала. да и у меня есть своя квартира, а она снимала. я после этого поняла что меня считают каким-то завистником и предателем, было так плохо ((( у нас общение потом свелось на нет почти на год. но сейчас опять дружим. просто я понимаю теперь, что она ко мне относится не так как я к ней (

Гость
#43
мартини

скрыла, значит посчитала нужным.У себя спросите - почему. дело в вас, значит.

да уж, конечно это,как правило, завистницы считают, что и всё такие же, как они. Я, например, не завистливая, всё рассказываю,а подруга скрывает,когда куда-то едет. Задумалась и вспомнила,как она на г исходила,что меня парень за свой счёт повёз. Вот наверное, решила,что раз её оплатил, теперь моя очередь вопить.Не дождётся. Ссориться с ней не буду, а просто минимум информации

Гость
#44

Ну я тоже купила квартиру, и никто не знал. Я правда сделала это как вложение денег. То есть ничего в моей жизни не изменилось (переезд и т д), а просто деньги из наличных перешли в кв метры. Рассказала подруге где то через год после... И то потому что она советовались что ей делать с деньгами и т д. Никто из нас никакой проблемы не видит.
А с подругой я делюсь намного более личными и важными вещами чем какие-то покупки.

Гость
#45

а вы кто такая чтоб она перед вами отчитывалась?

Гость
#46
Гость

Почему вы на автора наговариваете? Тоже пришла к выводу, что у кого самого мыслишки гнилые и кто очень завистлив, тот и скрывает от других новости, так как судит окружающих по себе, что они такие же гнилые как и он сам.

Сейчас такое время , когда все друг другу завидуют , соперничают , конкурируют , даже родственники , сестры и братья . Например , если все знакомые уже купили квартиры , а ты ещё нет, начинаешь чувствовать себя неудачником , поневоле появляется зависть (( или ты стараешься , стремишься к чему то , а результата нет , а другие с меньшими усилиями получают, о том , о чем сама мечтала .

Гость
#47

У моей мамы родной брат никому не сказал, что продает квартиру и переезжает жить в деревню, ни детям, ни сестре, ни брату. Все сделал, купил там дом, переехал и тогда сказал, они с женой боялись, что их будут отговаривать. И ничего, все с ними общаются. Только теперь они постоянно ноют, что им там тяжело, что денег не хватает вести хозяйство, что дети и родственники редко приезжают. Ну это уже их проблемы. Я так понимаю, что вы не замужем, поэтому вам так обидно. Была бы у вас своя семья, вам было бы параллельно, кто что купил.

Гость
#48

Мы купили летом квартиру в строящемся доме , я думала никому не скажу пока дом не достроится , но не выдержала и всем разболтала ((

Малыш Пиночет
#49
Гость

Сейчас такое время , когда все друг другу завидуют , соперничают , конкурируют , даже родственники , сестры и братья . Например , если все знакомые уже купили квартиры , а ты ещё нет, начинаешь чувствовать себя неудачником , поневоле появляется зависть (( или ты стараешься , стремишься к чему то , а результата нет , а другие с меньшими усилиями получают, о том , о чем сама мечтала .

А когда не было зависти?

Малыш Пиночет
#50
Гость

Мы купили летом квартиру в строящемся доме , я думала никому не скажу пока дом не достроится , но не выдержала и всем разболтала ((

)))))