Гость
Статьи
Парень подруги …

Парень подруги заигрывает со мной?

В субботу была у подруги в гостях. Дома также был её парень (в отношения они 2,5 года, немалый срок). И вот она по всяким пустякам злилась и ругалась на него. Вообще, она дамочка "с характером", поэтому мне стало его жалко, я корректно за него заступалась в некоторых ситуациях. А сегодня утром мне от него поступает сообщение: "Привет, чем занимаешься?", я была очень удивлена, мы раньше вообще не переписывались. Отвечаю: "Привет, да отдых у меня) Никита, это ты или Вероника?" -"Это Никита" - "Ммм. А с чего вдруг решил мне написать?" - "Да просто... У меня тоже отдых сегодня, может, встретимся где-нибудь, кофейку попьём?" Я промолчала, не знаю, как на такое предложение реагировать. Мы с ним совсем не друзья, общаемся только в компании подруги. Поэтому не могу понять, он флиртует со мной? Как реагировать на такое предложение? Я на него не претендую совсем, если что. Стоит ли подруге об этом сообщать? Но она очень ревнивая, так что, скорее всего, пострадают не только их отношения, но и наша дружба.

Виктория
11 ответов
Последний — Перейти
Эля
#1

Чо тут думать?! Вогнать хочет! Скорее всего раком!

Ирина
#2

Что за глупость заступаться в присутствии подруги за ее парня.даже если корректно.умнее было смягчить какой нибудь шуткой острый момент,разрядить обстановку в общем.а не выступать защитницей.а тяжело было прямым текстом отказать ему во встрече?всмысле промолчала?обьяснить что не встречаюсь с чужими парнями можно было?тем более знаете что подруга ревнива.я бы с такой глупой подругой вообще не общалась.надо же додумать парня защищать и еще переписываться с ним потом гадая флиртует или нет.

Гость
#3

Что тут думать? В лучшем случае хочет присунуть, в худшем подруга приревновала и устроила проверку и ему и Вам.
А вообще, да. Заступаться это тупость нереальная.

Виктория
#4
Ирина

Что за глупость заступаться в присутствии подруги за ее парня.даже если корректно.умнее было смягчить какой нибудь шуткой острый момент,разрядить обстановку в общем.а не выступать защитницей.а тяжело было прямым текстом отказать ему во встрече?всмысле промолчала?обьяснить что не встречаюсь с чужими парнями можно было?тем более знаете что подруга ревнива.я бы с такой глупой подругой вообще не общалась.надо же додумать парня защищать и еще переписываться с ним потом гадая флиртует или нет.

А я так и застуралась, переводя в шутку. Вот сейчас действительно думаю, может, подруга меня просто пооверяет?

Гость
#5
Ирина

Что за глупость заступаться в присутствии подруги за ее парня.даже если корректно.умнее было смягчить какой нибудь шуткой острый момент,разрядить обстановку в общем.а не выступать защитницей.а тяжело было прямым текстом отказать ему во встрече?всмысле промолчала?обьяснить что не встречаюсь с чужими парнями можно было?тем более знаете что подруга ревнива.я бы с такой глупой подругой вообще не общалась.надо же додумать парня защищать и еще переписываться с ним потом гадая флиртует или нет.

Тоже не поняла, зачем заступались за него? Это вообще что-то за гранью понимания)) Он что, ребенок? Чего Вы в чужие отношения вмешиваетесь? Тем более непонятно, почему Вы встали на сторону парня, если пишете, что не общаетесь с ним. Я в таких ситуациях (когда становлюсь невольным свидетелем чьих-то ссор) по максимуму не реагирую, а если не реагировать невозможно - сглаживаю всё нейтральной шуткой. Но никак не "заступаюсь" за кого-то. Собственно, сами эту ситуацию и спровоцировали - парень расценил Ваше "заступничество" как способ проявления симпатии. И я думаю, он прав.
***** себя выставили, не иначе.

Гость
#6

Я тоже сразу как прочитала подумала что подруга проверяет.
У меня к вам вопрос,если вы не хотите с ним встречаться,назовем это "кофе пить",почему вы сразу не написали ему отказ?

Гость
#7

Девушка не лезь в чужие отношения. И тем более с парнями подруг кофе пить не ходи. Тебе же потом боком выйдет. У нас в компании тоже такая "понимающая" была. Вообще потом без друзей осталась.

Гость
#8

Если бы хотел пригласить, позвонил бы, смс - велика вероятность, что пишет их подруга. В целом на любое его предложение такого плана - только отказ. Это очевидно и однозначно, если действительно она - Ваша подруга, а он - ее МЧ.

Гость
#9
Ирина

Что за глупость заступаться в присутствии подруги за ее парня.даже если корректно.умнее было смягчить какой нибудь шуткой острый момент,разрядить обстановку в общем.а не выступать защитницей.а тяжело было прямым текстом отказать ему во встрече?всмысле промолчала?обьяснить что не встречаюсь с чужими парнями можно было?тем более знаете что подруга ревнива.я бы с такой глупой подругой вообще не общалась.надо же додумать парня защищать и еще переписываться с ним потом гадая флиртует или нет.

молодец! четко!

Гость
#10

У меня муж лучшую подругу недолюбливает , и та это знает, последнее время начала подлизываться к нему, постоянно в его присутствии говорит какой он хороший , да какой он молодец,что делает все для мне и что ценить таких надо! Дуррра! Бесит меня , высказала ей недавно, так молчит пока вроде

Гостья
#11

Почему это нельзя сказать в присутствии парня, что подруга действительно перегибает? Всегда так делаю, благодаря чему семья подруги ещё держиться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: