Гость
Статьи
Подруга и ее странная …

Подруга и ее странная реакция

Всем привет. Хочется выговориться. Мы с мужем приняли важное для нас решение - родить ребенка. Благо всеми необходимыми ресурсами для этого обладаем. Сегодня в процессе разговора с коллегой-подругой я заметила, что мол пойду в декрет, хоть каждое утро не придется ездить в офис. Тут ее прорвало, мол я буду "птицей в клетке", сидеть в поносе детском, в куче не стиранного белья, я заметила, что человечество изобрело как минимум стиралку и одноразовые подгузники, и, что в семьях, где ребенка планируют, люди вполне способны разделить ответственность и обязанности, что даст маме хотя бы пару вечеров в неделе на свои дела. На что она засмеялась мне в лицо. Хотя знает, что мой муж в бытовом плане практически идеален, конечно, в нем есть минусы, но в плане помочь - всегда пожалуйста. Тем более у него свободный график, и все вопросы "сходить-решить, отнести кота к врачу" решает он. Я отметила это, мол к чему смех? Она снова с сарказмом и смехом сказала мол "Молодец твой муж" Тут меня бомбануло, мы поругались. Даже не хочется больше ее видеть. К чему вообще такая реакция? Что я в 25 лет не могу решить рожать мне или нет без сарказма и гадостей с ее стороны? Я понимаю, что это трудно, но я готова ко всему. Почему нельзя поддержать, а надо хаять? Да еще и на мужа моего поперла...

Мурка
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависть,у неё наверняка нет ни мужа ни детей.

Гость
#2

На работе надо работу работать, а не дружбу дружить. Коллега ваша просто злая тeткa. Она не завидует вам, как сейчас будет писать каждый второй. Она просто любит злорадствовать, когда находит для себя повод.

Гость
#3

Она его любовница и просто предупредила вас.

Гость
#4

Вот зачем это на работе говорить? А вдруг у Вас не будет получаться, так это коллега потом все нервы вымотает - а чего и то ты все не беременная. А еще лучше начальству взболтнет и вообще полетишь с работы. Думать надо кому чего и где рассказывать. Как маленькая

Гость
#5

А зачем всем рассказывать о вашем с мужем решении?

Гость
#6

разводка же на детосрач

Мурка
#7
Гость

Зависть,у неё наверняка нет ни мужа ни детей.

Мужа нет, но есть молодой человек, роман их только начался.

Мурка
#8
Гость

На работе надо работу работать, а не дружбу дружить. Коллега ваша просто злая тeткa. Она не завидует вам, как сейчас будет писать каждый второй. Она просто любит злорадствовать, когда находит для себя повод.

Да разговор в обед был, она подруга ещё со школы, привела на свою голову к себе в офис её.

Мурка
#9
Гость

А зачем всем рассказывать о вашем с мужем решении?

Да изначально как шутка разговор шёл, на работе как обычно хаос, все злые, вот и сказала мол пойду в декрет хоть каждое утро ходить сюда не придётся, а дальше завертелось.

Мурка
#10
Гость

Вот зачем это на работе говорить? А вдруг у Вас не будет получаться, так это коллега потом все нервы вымотает - а чего и то ты все не беременная. А еще лучше начальству взболтнет и вообще полетишь с работы. Думать надо кому чего и где рассказывать. Как маленькая

С работы не полечу, тётя моя собственник и сама гонит уже меня в декрет, внуков хочет

Гость
#11

Автор. не парьтесь, 25 это еще немного, подруга врядли завидует, скорее всего просто не понимает как это можно в таком возрасте хотеть ребенка, у нее другие приоритеты, вот она и высказала свое мнение, и больше не обсуждайте с ней это

старо как мир
#12

Зависть. Обыкновенная человеческая зависть.

бабуся лидуся
#13

потому что правду говорит

Гость
#14

Спит с твоим мужем полюбас!!!!!)

Гость
#15
старо как мир

Зависть. Обыкновенная человеческая зависть.

Да почему сразу зависть то? Она что 10 миллионов выиграла? В 25 лет завидовать, что кто-то в декрет собрался? Ну как-то странно)

Мурка
#16
старо как мир

Зависть. Обыкновенная человеческая зависть.

Согласна со многими, что это не зависть. Скорее ревность..

Гость
#17

Бл. Баба тут все злые сидят! Ни одного норм совета нет! Ни где! Вообще человечность потеряли! Люди от вас поддержки ждут.. А вы *****.. Всякую пишите! Быдлобабы

Гость
#18

Почему странная, вы задели ее словами, что скоро свалите в декрет, а она будет сидеть и терпеть это ***** на работе, а она вам ответила, что и в декрете мало веселого, одно ***** и пеленки, друг друга стоите в общем

Анабелла
#19

Не нужно быть откровенными с чужими людьми. Особенно обсуждать очень личные темы, касающиеся только своей семьи.

аря
#20
Гость

На работе надо работу работать, а не дружбу дружить. Коллега ваша просто злая тeткa. Она не завидует вам, как сейчас будет писать каждый второй. Она просто любит злорадствовать, когда находит для себя повод.

+1000 общайтесь с ней только по работчим вопросам, все остальное привет-пока
Да-да ей очень хотелось вас фейсом об стол, чтобы самоутвердиться. Люди не такие ту пые как нам кажется.

Мурка
#21
аря

+1000 общайтесь с ней только по работчим вопросам, все остальное привет-покаДа-да ей очень хотелось вас фейсом об стол, чтобы самоутвердиться. Люди не такие ту пые как нам кажется.

Ну как я могла только по работе с ней общаться, если работаем мы с ней вместе 1 год, а дружили больше 10 лет..ь

аря
#22
Гость

просто не понимает как это можно в таком возрасте хотеть ребенка, у нее другие приоритеты

Причем здесь ее приоритеты? Мне 33 и я тоже пока детей не хочу.
Но если человек говорит про СВОЕ решение родить/уйти в декрет, я не начинаю ему фикать.
Вы не понимаете разницу между выражать свое мнение по абстрактным темам и конкретно по ситуации в которой находится человек? Одно дело когда сидят подружки еще и просто обсуждают теоретически, что пеленки менять не хочется фии и фууу и совершенно другое сказать человеку который говорит, мы планируем, свои фиии и *****.
Она просто самоутверждается на счет автора и других людей. Всего то.

Гость
#23
Мурка

Ну как я могла только по работе с ней общаться, если работаем мы с ней вместе 1 год, а дружили больше 10 лет..ь

Автор, есть такие странные люди, я тут замуж собралась в 36 лет, а мне подруга говорит: И чего тебе неймётся? Сидела бы так . Это при том,что я снимала крохотную квартирку, сейчас перееду в большую квартиру.Хотя бы потому порадовалась.Подруга точно не завидует, она была в браке 15 лет, я могла бы предположить,что она просто сама не хочет замуж,считает это злом)), но сразу же после развода она в гб, так что, по-любому, она живёт всё время с кем-то.И сказала так зло, прямо пойми,что с ней.

Гость
#24
Мурка

Да разговор в обед был, она подруга ещё со школы, привела на свою голову к себе в офис её.

главная ваша ошибка, что вы ее привели в офис и устроили на работу.

Мурка
#25
Гость

главная ваша ошибка, что вы ее привели в офис и устроили на работу.

Да сама уже жалею. Срочно нужен был человек, ну меня попросили найти девочку какую-нибудь, а она как раз после универа в поиске была. Вот я и помогла. А она теперь "деловая бизнесс - леди", а мамы - это сидящие в поносе ограниченные бабы, по ее мнению.

Гость
#26
Мурка

Да сама уже жалею. Срочно нужен был человек, ну меня попросили найти девочку какую-нибудь, а она как раз после универа в поиске была. Вот я и помогла. А она теперь "деловая бизнесс - леди", а мамы - это сидящие в поносе ограниченные бабы, по ее мнению.

она еще и неблагодарная сто процентов, давно уже забыла, что вы ее устроили, но и ***** она, потому что, другая бы обрадовалась, что вы уходите в декрет, то есть место освободилось, а это всегда выгодно, когда уходят работники, тем более, которые раньше тебя пришли.

Мурка
#27
Гость

она еще и неблагодарная сто процентов, давно уже забыла, что вы ее устроили, но и ***** она, потому что, другая бы обрадовалась, что вы уходите в декрет, то есть место освободилось, а это всегда выгодно, когда уходят работники, тем более, которые раньше тебя пришли.

У нас абсолютно разные сферы деятельности. Грубо говоря у моей тети два бизнеса под одной крышей. Я в одном, она в другом. От того, что я уйду в декрет для нее ни чего не изменится абсолютно. Моя работа подразумевает квалификацию, которую она не имеет.

Гость
#28
Мурка

У нас абсолютно разные сферы деятельности. Грубо говоря у моей тети два бизнеса под одной крышей. Я в одном, она в другом. От того, что я уйду в декрет для нее ни чего не изменится абсолютно. Моя работа подразумевает квалификацию, которую она не имеет.

понятно, но вы и в будущем не рассказывайте как вам муж помогает, какое счастье иметь детей итд, тем-более тем, у которых этого нет. Вот родите ребенка, а она и дальше будет вас подкалывать, типа, ну как, не надоело еще попы подтирать? в подробности вдаваться не надо таким "подружкам"

Мурка
#29
Гость

понятно, но вы и в будущем не рассказывайте как вам муж помогает, какое счастье иметь детей итд, тем-более тем, у которых этого нет. Вот родите ребенка, а она и дальше будет вас подкалывать, типа, ну как, не надоело еще попы подтирать? в подробности вдаваться не надо таким "подружкам"

Да, вы правы, надо меньше рассказывать о делах семейных.

Высокая
#30

она вам завидует. так ей и скажите: "завидуй молча, у.ё.б.а"

Высокая
#31
Мурка

Да разговор в обед был, она подруга ещё со школы, привела на свою голову к себе в офис её.

я однажды подругу устроила на свою работу. стали мы с ней коллеги, при чем зарплата у нее раньше была в 3 раза меньше, чем там, куда я ее устроила. так вот. звонит она мне как-то и смеется, говорит:"из-за того что ты делаешь то-то и то, тебя уволят по статье" и смеется . дэпилко
а то что я делала - все так делали и никого не увольняли) а в ее отделе просто тетки ее запугали хахахахаха
но как так можно было позвонить. ладно ,если предупредить меня. а то ржать

Высокая
#32
Гость

Автор. не парьтесь, 25 это еще немного, подруга врядли завидует, скорее всего просто не понимает как это можно в таком возрасте хотеть ребенка, у нее другие приоритеты, вот она и высказала свое мнение, и больше не обсуждайте с ней это

свой словесный понос нужно держать в себе

Гость
#33

Ну у вас розовые представления о декрете, это колоссальная несвобода и ответственность. В один миг и жизнь и вы сами изменитесь навсегда. Это сложно. Обостряется все чувства, радость ребенка будет ярче, чем своя собственная', а страх за него... Я ни за кого так не боялась и никогда.

Надежда
#34
Высокая

свой словесный понос нужно держать в себе

Соглашусь. Будь трижды разные взгляды, это не повод насмехаться и язвить. Подруга не подруга вовсе, а злобная истеричная *****.

Гость
#35
Гость

Вот зачем это на работе говорить? А вдруг у Вас не будет получаться, так это коллега потом все нервы вымотает - а чего и то ты все не беременная. А еще лучше начальству взболтнет и вообще полетишь с работы. Думать надо кому чего и где рассказывать. Как маленькая

да, кстати, я так полетела с работы по сокращению. Начальница без семьи и личной жизни очень болезненно отнеслась к такому моему желанию. Следила за изменениями моей фигуры, и как только решила, что пора - меня сократили. Не судилась, просто ушла, мне важнее была здоровая беременность.

В случае автора - банальная зависть.

Гость
#36

Может вам ваш муж изменяет. Либо с ней, либо с другой. Вот и был сарказм. И гнев подруги. Может ваш муж не такой белый и пушистый. И она это знает.

Гость
#37

Не дружи с коллегами. Это работа - пришла пообщалась по делу и ушла. Меня раздражают коллеги, которые хотят дружить. Мне это не нужно. У меня есть подруги вне работы.

Гость
#38

да ЧФ развелось. она из этих модных самодостаточных. вот не удержалась и высказала вам. у меня такая же подруга была. не может свое мнение не высказать. самая умная. вы автор правильно поступили.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: