Гость
Статьи
Подстава подруги

Подстава подруги

Помню школьный случай один, глупость конечно, но все же интересно ваше мнение)) Нам задали эссе однажды, и я помню все силы в него вложила, чтобы получить заветную пятерку, потому что ,как бы я ни старалась, учительница за эссе только четверки ставила ( была очень строгой). Прихожу в школу, а подруга просит переписать, так как сама не смогла (или поленилась). Я дала на всякий случай. Думала, если ее вдруг спросят, чтобы два не получила. Начался опрос и я поднимаю руку, смотрю, а она тоже тянет! В итоге спросили Ее! Учительница была в восторге от эссе и попросила даже распечатать и сдать его ей! Я была в жутком шоке, мне так больно было, я так старалась, я так хотела, чтобы педагог меня оценила . Думала, подруга не собирается отвечать, если есть совесть) Эх, вот так) Расскажите, были ли у вас подобные истории? )

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Просто Глаша
#1

Было подобное. Решала задачи по физике. Давала списать мальчикам. А они стали руки тянуть бессовестные. В следующий раз не дала и на попытки: тебе что жалко? Отвечала: да, жалко. Я также думала, что вдруг их спросят поэтому и решили списать. А тут внаглую.

Гость
#2

Да полно таких историй. У меня многие в классе и в группе списывали и домашку и контролные. А через пару лет после окончания мне одна "подруга" высказала, что я "неприятный и гнилой" человек, так как я НЕ ВСЕГДА на контрольных помогала ей решить ее вариант (не свой), а если и помогала, то "с таким лицом". "Ведь это же не твоя заслуга, что ты такая умная, тебе такой Боженька сделал!"

справедливая
#3
Гость

Да полно таких историй. У меня многие в классе и в группе списывали и домашку и контролные. А через пару лет после окончания мне одна "подруга" высказала, что я "неприятный и гнилой" человек, так как я НЕ ВСЕГДА на контрольных помогала ей решить ее вариант (не свой), а если и помогала, то "с таким лицом". "Ведь это же не твоя заслуга, что ты такая умная, тебе такой Боженька сделал!"

Хахаха , классная отмазка для ту. Пых. Это не я такая , это Боженька меня такой сделал.

Гость
#4

Автор, недавно вспоминала один школьный случай и даже дискутировала по этому поводу: я и моя подружка учились так себе, но я, если захочу - пойму, выучу и как орехи щелкать буду. Так вот, ей никак не давался английский язык, а у меня дядя был переводчик, он меня и натаскал по предмету. Как-то задали нам доклад подготовить на английском, распечатать и сдать. Тогда интернета так массово не было в каждом доме, поэтому я все делала сама, со словарем, учебником, мозгом, в конце-концов. Сделала два таких. Учительница, конечно сразу поняла, что это моя работа, похвалила, но и подруге пришлось поставить хорошую оценку, потому что никак нельзя было доказать, что это я писала)) Подружка, кстати, неблагодарная оказалась)))

Гость
#5

Никогда не помогайте наглым людям! Если вы видите такие черты у человека, учитесь говорить "нет" и отстаивать его.
У меня тоже в школе все списывали. Получилось так, что я училась в очень сильном лицее, достаточно средне надо сказать, а потом переехали спонтанно с семьей в другой город. Четверть уже началась, поэтому поздно было в хорошие школы метаться, я прямо рядом с домом и пошла в обычную.
Оказалась самой сильной в классе, списывали у меня очень многие. Но надо сказать никто никогда не наглел. Да и учителя сразу чувствовали это. Т.*****. я не ощущала ущемление своих прав или плохое отношение ко мне. Поэтому и шла на встречу.

Гость
#6

Это говорит о том, что дер.ььмо.вые люди являются таковыми с детства, то есть вокруг полным полно детей - мер.за.в.цев. А пресса и общественность из них святых делает. Все лучшее - детям! За что, мллядь, за какие заслуги?

Гость
#7

Автор, зато Вы теперь знаете, на что способна Ваша подруга. Такие люди, повзрослев, не гнушаются работу коллеги начальству выдавать за свою, делать пакости, вмешиваясь в личную жизнь друзей. Натура такая, причем, с детства - правильно Гость 6 написал.

Гость
#8

Была история в точь как ваша. Подруга у меня списала, ей 5. Потом у меня проверяют -один-в-один. И мне за это 2. Ну я подняла скандал. Или одинаковые оценки, или обеим никаких. Учитель предлагает обеим по 3, а подруга не согласна. Решили назавтра новое задание делать. Уже каждая свое. Но я собой горжусь -я не призналась, что она у меня списала, настаивала, что делали вместе.

Гость
#9

У меня был случай, когда подруга пообещала, что если мне попадется нужный вариант на тесте, она мне ответы даст (у нее они были от другой группы). Тут мне попадается нужный вариант, а она чуть не плачет, очень огорчилась, что не ей он достался. Уже и речи не идет, чтоб мне ответы дать. Ну я ей отдала свой вариант, лишь бы не ныла. Она пообещала мне помочь с моим вариантом, но так и не помогла. Такая вот подруга-обещалкина. Была бы я наглее, потребовала бы у нее обещанные ответы.

Гость
#10

Еще был случай, как на работе меня коллега подставила. Я ее просила, замолвить начальству словечко, что по ее милости у меня проблемы. Она отказалась. Мне пришлось уволиться. А она, как ни в чем не бывало, начала мне писать и просить прислать ей свою курсовую)) Даже не знаю, наглость это, или тупость.. Естественно, я ей ничего не дала.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: