Гость
Статьи
Я, лучшая подруга и …

Я, лучшая подруга и парень

Всем привет, есть лучшая подруга, есть я и есть один парень. С подругой общаемся 10 лет, просто серьезно лучшие подруги, всегда держались вместе, друг другу помогали в сложных ситуациях, понимание, доверие. Короче говоря, самые настоящие лучшие друзья, разница в возрасте у нас 6,5 лет( она меня старше). Уже два года, как я общаюсь с одним парнем, по скайпу, телефону, переписываемся, просто нравится общаться. виделись два раза, но я просто наслаждаюсь процессом, не думаю что будет дальше, мне просто комфортно. Я стремилась всегда найти человека, не важно пареньэто или друг подруга, просто человека, с которым мы очень похожи, который меня понимает с полуслова. Да, у меня была такая подруга, но все равно не совсем, на тему парней мы почему-то друг другу не доверяли, наверное, потому что она всегда меня ревновала ко всем, она ревновала меня и к подругам и к абсолютно всем парням, хотя когда у нее какой-то парень там появляется я даже не лезу вообще, потому что я понимаю, что это не мое дело и я всегда лишь за то, чтоб она была счастлива. Этот парень ей категорически не нравится, она ему писала про меня всякие гадости, его оскорбляла просто до такой степени, что ужас, мне читать было страшно и стыдно за нее. Она просто терпеть его не может и самое главное, что это не обоснованно никак и ни чем. Я не понимаю откуда такая неприязнь, с этим человеком она не виделась ни разу, даже не знает о нем ничего. Она говорит, что он, цитирую, стремный, а мне как бы он нравится да и при этом всем я не понимаю такого, что просто из-за внешности можно так ненавидеть человека. Ну так вот, она поставила мне ультиматум "я или он", я осталась в нейтралитете , самое смешное, что я ведь с ним не провожу каждый день вместе( т. к мы вообще в разных городах и в принципе серьезного ничего и нет) и не забываю ее, Я тогда сказала, что не выбираю никого, я лучше не буду ни с кем общаться, потому что сам факт, что она считает, что имеет право мне запретить и вот так ставить меня перед выбором , меня не устраивает, я поняла, что она считает меня своей собственностью и я была в шоке. Потом все-таки,так как это близкая подруга, после многочисленных разговоров, которые ни к чем не пришли, я сказала : "хорошо, я не буду с ним общаться, т.к ты мне естественно дороже, чем какой-то левый чувак, но я считаю это абсурдным и что это ужасный поступок с твоей стороны, прошел где-то день и она мне говорит : общайся с ним, если хочешь.(естественно я хочу, если бы не хотела то давно бы перестала уже, маразм такой) , я говорю : ты же против была, она говорит : мне все равно уже. Я начинаю с ним общаться( и перед ним блин мне стыдно, какое-то неуважение) и она начинает по новой, я не буду с тобой общаться и тд. мне такие люди не нужны и по новой короче эту песню поет. Самое печальное, что она действительно считает, что она права. Я пыталась понять ее , серьезно, раз 100, и все 5-часовые разговоры ничем не отличались, в итоге я от нее ничего не добивалась. Потом мы переехали с ней в другой город, она мне там говорит, что " если хочешь с ним общаться-общайся, я не буду против же, это прошло, я уже после таких миллионых ситуаций говорю лицемерное : нет, хотя я очень соскучилась и он писал мне, на что я его посылала из-за нее,либо она вырывала телефон и отвечала за меня. а учусь я на заочке в своем родном городе. И вот я приезжаю на сессию и мы снова начинаем с ним списываться , созвонились, я поняла, как скучала по нему все это время, он тоже. Потом, когда она увидела лайк его на моей фотке лол, она написала мне целую поэму как она не ожидала такой подставы и что я просто ужас, предатель и тд. Естественно я ей отвечаю, ты же была не против. Она опять по новой давай оскорблять его, как только можно, просто такие слова из нее полились я в шоке честно была, просто в ужасе. Ну и короче говоря, она отправила мне мой чемодан с вещами через свою маму и вот так вот мы прекратили общение. И сейчас я вспоминаю, она все время, просто всегда меня ревновала, раньше я просто этого не видела не замечала, не придавала этому значения. А за последние два года я просто поняла, что она считает меня своей собственностью, она привыкла когда все идет так, как она захочет. И в общем до сегодняшнего дня она считает меня предателем, который променял ее на парня, что мне парни дороже друзей и тд. Хотя соль в том, что я даже не строю никаких планов с ним и скорее всего, даже почти точно, у нас дороги с ним разные, я просто встретила родственную душу. А сейчас она до сих пор мне пишет ,когда мы уже в разных городах, у нее новые друзья, я по началу пытаюсь не реагировать, как всегда, на ее провокации мы разговариваем и все тоже самое, из нее просто мгновенно льется грязь в его сторону, она даже смерти ему желала. В общем кошмар. Я поняла, что кроме привязанности нас ничего не держало с ней, особенно последние даже три года, мы просто привыкли друг к другу и думали, что мы настоящие друзья, хотя это оказывается-то далеко не так. Но не смотря на все, что она мне говорит, я желаю ей только всего самого хорошего ,чтобы она была счастлива. И все-таки , так как знаю ее очень давно, девка-то она вроде совсем не глупая во многих вещах и вообще позиции у нее в жизни такие правильные, короче с мозгами, и я просто, ну как ни крути , я уже и так и так пыталась ее понять, но не могу, а она до сих пор утверждает, что она права. Скажите мне пожалуйста, люди добрые, со стороны так сказать, правильно ли я все сделала, ведь я ее совсем никак не предавала. Она там пишет : желаю вам счастья и тд. Хотя я, повторюсь, даже планов никаких не строю. Просто сам ее поступок ужасен для меня и непонятен. Она должна уважать меня, как человека. Уважать мою свободу, это моя жизнь в конце концов. Я думаю, может это из-за того, что я ее младше и она считает, что она так оберегает меня что ли, хотя вообще причин для беспокойства ну просто АБСОЛЮТНО нету . Не понимаю в общем.... либо ревность на столько, либо я совсем тупа.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Йоу-хо-хо!!!
Вот это простынь!!! Не осилю... Но совет дам- займитесь сексом втроём!

Мышь
#2

о боже......

Гость
#3

А может она Вас любит?)) В любом случае, она друг, а не муж. Я бы такие отношение мигом разорвала. Это просто больной человек какой-то...

Гость
#4

не читала, но бросай его он тебя недостоин.

Гость
#5

Я прочла , в простыне повторение слов . Полная чушь !
Она у вас не лизби ?

Для тех кто не дочитал.
Подруга старше и ревнует к виртуальному парню . Ставит ультиматум он или она.
Что она от нас хочет не поняла 😳

Анна
#6

Она *** и любит тебя

Катя
#7

Блин... еле дочитала.... :) хотя вру, последние три строчки читать не стала... маразм какой то... зачем писать это сюда???

Гость
#8

Не читала. Шли подругу на хх.еер, зачем их вообще знакомить со своим парнем. Совет - чтоб тебя читали научись писать коротко и по сути.

Гость
#9

Афигеть столько писать я бы повесилась)))

Ленок
#10

я, бабушка, илико и илларион.

Гость
#11

а не аутист, потому прочитала весь пост. очень интересный. автор тут ответ один. вы правыю она вас не уважает. она обнаглела, села на шею. капризничает. скажите ей чтоб нашла парня и так себя с ним вела. объясните подруге, что она реально не имеет права так себя вести. хотя такая нахалка вряд ли прислушается. и лучше ее пните и общайтесь с мальчиком. парни адекватнее, хотя всякие бывают конечно.
мне так же инфантильная подруга выносила мозг. при том что нам было уже за 25, и я жила с женихом. она все орала что жених мне дороже ее. дак блин конечно дороже. не важно какие там отношения у вас с парнем. ее это вообще не должно волновать. пусть идет лесом. короче даже я разозлилась на вашу подругу.

Гость
#12

Я не аутист!

#13

Наверное Вы хотите распоряжаться своей жизнью по собственному разумению. Другими словами самостоятельно решать с кем дружить , а с кем нет. Дело не в том, как поступала с Вами лучшая подруга , а в том что Вы позволили ей влиять на Ваш выбор , принимали во внимание её ультиматум. Написав свою историю, Вы понимаете ,что гораздо важнее научиться устанавливать границы для будущей подруги. То есть определить какое поведение допустимо , а какое недопустимо по отношению к Вам.

Гость
#15

Какие же вы, бабы, *****

Лана
#16

прочитала весь пост. Тут 2 варианта, либо она *** и любит вас, либо у нее что-то было с этим парнем, не срослось и она любит его и ревнует!!!! либо у них не срослось и она ненавидит его за это и не хочет даже вспоминать....поэтому и третирует вас ... возможно они были знакомы в прошлом... .

Гость
#17

Походу она лезбиянка

Злыдня
#18
Гость

Я прочла , в простыне повторение слов . Полная чушь !
Она у вас не лизби ?

Для тех кто не дочитал.
Подруга старше и ревнует к виртуальному парню . Ставит ультиматум он или она.
Что она от нас хочет не поняла 😳

Сама себе отвечаешь? Молодец!

#19
Гость

не читала, но бросай его он тебя недостоин.

😄

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: