Гость
Статьи
Очень одиноко, нет …

Очень одиноко, нет подруг

Девчонки, у меня нет ни друзей, ни подруг, ни знакомых. Даже пообщаться не с кем. Мне никто не звонит, кроме мужа. Муж- это, конечно, хорошо. Но так хочется с кем-то поболтать, прогуляться... да хоть также сходить на шашлыки. Очень хочу дружить, но не получается. Люди не хотят со мной общаться.
Может есть тоже такие одиночки, которые хотят дружить? давайте общаться.

анна
340 ответов
Последний — Перейти
Slow
#1

Вообще странно, может вы человек не интересный?

я
#2

Даже здесь с вами никто не общается ((

Гость
#3

Знакомая ситуация - недавно переехала к мч в другой город, своей жизни пока не имею))) как вот завести знакомых в таком возрасте хз))) один вариант - искать увлечения хобби- там и круг людей по интересам - с ними общаться будет легче и приятней) может кому то везет и они на работе с кем то "сдруживаются" что не в моем случае)))

Гость
#4

А они когда-нибудь у вас были? Если были, куда делись? С кем вообще сейчас общаетесь кроме мужа? Работаете?

я
#5

Вы все из какого города?

Гость
#6

У меня такая же ситуация ,а мне всего 24.по вечерам прям оч одиноко становится, много думаю об этом, неужели так всю жизнь теперь мучаться. Общаюсь только с родителями и мужем . Раньше у меня были подруги и приятельницы и достаточно много, но все отвалились. Одна переехала заграницу , теперь сама не пишет, у нее свои друзья там появились. Вторая некрасиво поступила со мной . Третья дружили 8 лет, как я вышла замуж не звонит не пишет, я пишу она по 3 дня на сообщения отвечает ,и вечно ей некогда ,не виделись год,ну понятно что у нее нет желания общаться. Вк и телнфон всегда молчит ,я уже год ни с кем не виделась,год!! Недавно сама одной приятельнице написала , договорились о встрече,она сказала жди как я с работы Освобожусь Позвоню и ты выйдешь. Так и не позвонила , на мои Смс "ну что там" писала "ща,ща", а потом в 9 вечера написала ,что она уже домой поехала..

Мы
#7
я

Вы все из какого города?

Мы все из Сургута.

Гость
#8

К 6, или еще пример. Приехала подруга из другого города по делам, позвонила мол вечером давайте встретиться,она с мужем ,я с мужем.мы обрадовались , весь день прждали ,а она звонит вечером и говорит что не успевает.я предложила на завтра перенести ,она согласилась , сказала позвонит как проснется.так никто и не позвонил.

Гость
#8

я из моск обл

Гость
#10
я

Вы все из какого города?

я из Москвы , но смысл)) не уверена что тут подруг можно найти. Я как то писала сама двум девочкам, они оставляли свои вк,общения не сложилось , я задавала вопросы они отвечали,как то все вяло,как будто я должна каждое слово вытягивать. Еще стоит учесть момент ,что у меня график не 5/2, и если видеться я могу только в первой половине дня.

Гость
#11

Еще пример , я тут тему создавала ,что прождали подругу с ее мужем 3 часа, и она не предупредила об опоздании и на Смс не отвечала.и приехала с видом королевишны,что ее должны все ждать,мол я в пробках стояла.а мы отмечали др, накрыли стол , оделись , ждали только их. В итоге все настроение пропало , разделись , стухли. В итоге конфликт вроде решили , то есть мы на них не наезжали , но они ьольше не общаются .

Гость
#12
Гость

Еще пример , я тут тему создавала ,что прождали подругу с ее мужем 3 часа, и она не предупредила об опоздании и на Смс не отвечала.и приехала с видом королевишны,что ее должны все ждать,мол я в пробках стояла.а мы отмечали др, накрыли стол , оделись , ждали только их. В итоге все настроение пропало , разделись , стухли. В итоге конфликт вроде решили , то есть мы на них не наезжали , но они ьольше не общаются .

Это категория людей такая - необязательные и безоответственные, да некрасиво, нужны ли вам такие товарищи?)))показательно

Гость
#13

вуман - спасение, общайся здесь

Гость
#14

Вооьщем ,отвалились все до последней ,а новых брать негде. В том году я ходила на курсы повышения каалификации ,там было в группе 3 девочки со мной,одна живет в соседнем районе ,я пыталась с ней подружиться, но все общение сводилось а тому ,что я ей задавала вопросы ,а она отвечала. Две другие девочки были подружки ,общались между собой , на своей волне. Еще я ходила на фитнес, но там каждый занимался сам по себе по одиночке,не до общения. Не могу же я плыть в бассейна и подплыть к кому нить мол привет я Маша давай дружить)) пробовала дружить с маникюршей , тему тоже ткт создавала ,но она села мне на шею и начала динамить, за 5 мин звонить отменять записи,а то и вовсе под домофоном я стояла и никто не отвечал.надоело,ушла в салон.

Гость
#15
Гость

Это категория людей такая - необязательные и безоответственные, да некрасиво, нужны ли вам такие товарищи?)))показательно

да,я понимаю) но считала ее подругой. Хочется с кем то общаться.

Гость
#16
Гость

Вооьщем ,отвалились все до последней ,а новых брать негде. В том году я ходила на курсы повышения каалификации ,там было в группе 3 девочки со мной,одна живет в соседнем районе ,я пыталась с ней подружиться, но все общение сводилось а тому ,что я ей задавала вопросы ,а она отвечала. Две другие девочки были подружки ,общались между собой , на своей волне. Еще я ходила на фитнес, но там каждый занимался сам по себе по одиночке,не до общения. Не могу же я плыть в бассейна и подплыть к кому нить мол привет я Маша давай дружить)) пробовала дружить с маникюршей , тему тоже ткт создавала ,но она села мне на шею и начала динамить, за 5 мин звонить отменять записи,а то и вовсе под домофоном я стояла и никто не отвечал.надоело,ушла в салон.

Вы как чебурашка ищущая друзей))) я почти такая же последнее время изза дефицита общения)))хотя сама по себе человек далеко не сууупер - общительный, никогда не отличалась большим кол-вом друзей, а тут все изменилось)))))

Гость
#17

А я как-то и не рвусь уже. Подруги тоже все "отвалились" постепенно. А мне что-то уже и не нужны новые... Но мне уже 30.

Солнышко из Питера
#18

делайте людям комплименты - сразу все захотят с вами общаться. держите себя с достоинством и не говорите о проблемах своих, это лучше с родными только обсуждать. и к вам потянуться.

как общаться? привет, я Маша, а ты не знаешь, тут в бассейне какая фильтрация а то боюсь у меня кожа чувствительная, а тренер сказал, что я должна проплывать 10 бассейнов, а я плавать боюсь. Ну и прочую чепуху в том же духе. То есть устанавливаете с человеком контакт глазами и потом говорите какую-то простую вещь и комплимент человеку. Типа девушка у вас такая классная фигура, вы ее здесь так обточили? Меня зовут Маша, я здесь впервые, расскажите как вам это удалось. Потом монолог польщенной барышни. Ну и вы потом - а что здесь в бассейне из услуг еще есть? Ну вот и вы идете вместе в сауну и кафе и там вы поведаете что вы только переехали... Не говорите, что вы НУЖДАЕТЕСЬ в подругах, в общении. Поговорили пару минут и отошли. Пусть человек к вам второй раз сам подходит. Это будет уже ее выбор. А вы не навязывались))) И таких мини-общений у вас должно быть много - 3-5 за неделю, если вы хотите выбрать настоящую подругу из числа просто знакомых. Потом вас кто-то куда-то пригласит (обязательно сходите, даже если вам это место изначально необычно и заранее не нрав просто ради эксперимента), потом вы пригласите... Ну и понеслось.

Гость
#19
Солнышко из Питера

делайте людям комплименты - сразу все захотят с вами общаться. держите себя с достоинством и не говорите о проблемах своих, это лучше с родными только обсуждать. и к вам потянуться. как общаться? привет, я Маша, а ты не знаешь, тут в бассейне какая фильтрация а то боюсь у меня кожа чувствительная, а тренер сказал, что я должна проплывать 10 бассейнов, а я плавать боюсь. Ну и прочую чепуху в том же духе. То есть устанавливаете с человеком контакт глазами и потом говорите какую-то простую вещь и комплимент человеку. Типа девушка у вас такая классная фигура, вы ее здесь так обточили? Меня зовут Маша, я здесь впервые, расскажите как вам это удалось. Потом монолог польщенной барышни. Ну и вы потом - а что здесь в бассейне из услуг еще есть? Ну вот и вы идете вместе в сауну и кафе и там вы поведаете что вы только переехали... Не говорите, что вы НУЖДАЕТЕСЬ в подругах, в общении. Поговорили пару минут и отошли. Пусть человек к вам второй раз сам подходит. Это будет уже ее выбор. А вы не навязывались))) И таких мини-общений у вас должно быть много - 3-5 за неделю, если вы хотите выбрать настоящую подругу из числа просто знакомых. Потом вас кто-то куда-то пригласит (обязательно сходите, даже если вам это место изначально необычно и заранее не нрав просто ради эксперимента), потом вы пригласите... Ну и понеслось.

Ко всему этому могу посоветовать завести собаку какой-нибудь популярной породы. Ну или просто собаку. С тех пор как у меня появился пес, постоянно со мной заговаривают незнакомые люди на улице. Две знакомые женщины из числа тех, кто гулял толпой со щенками-подростками в парке, где и мы тусили, стали вообще подруженциями "не разлей вода". Каждый вечер с собами ходят по часу-два, тарахтят. Даже благодаря ребенку у меня не было и не бывает столько общения с незнакомыми людьми и знакомств с соседями по району))

Гость
#20

Девочки, переехать в другой город - это одно. А переехать глубоко беременной и сразу в декрет - вот это еще "веселее". В плане того, что найти знакомых при таком раскладе еще проблематичнее.

Гость
#22
Гость

Девочки, переехать в другой город - это одно. А переехать глубоко беременной и сразу в декрет - вот это еще "веселее". В плане того, что найти знакомых при таком раскладе еще проблематичнее.

Я в группе своего района ВК списывалась с мамочками, которые гуляют с колясками там же и в то же время, когда я гуляю. До сих пор с одной общаемся на тему детей периодически.

гость
#23
Гость

Девочки, переехать в другой город - это одно. А переехать глубоко беременной и сразу в декрет - вот это еще "веселее". В плане того, что найти знакомых при таком раскладе еще проблематичнее.

а мне кажется наоборот, на дет площадках будете знакомиться)

гость
#24
Гость

Вы как чебурашка ищущая друзей))) я почти такая же последнее время изза дефицита общения)))хотя сама по себе человек далеко не сууупер - общительный, никогда не отличалась большим кол-вом друзей, а тут все изменилось)))))

просто мы с мужем всегда вдвоем, и на нг, и на др.. согласитесь странно ходить на шашлыки к примеру вдвоем или в боулинг.хочется компанией.

Гость
#25

Автор,почему Вы считаете,что люди не хотят с Вам общаться?Должна быть какая-то причина для этого.

Гость
#26
гость

а мне кажется наоборот, на дет площадках будете знакомиться)

Это в теории так. Ребенок в сад уже пошел. Да и хочется общения не о детях.

Гость
#27
Гость

Это категория людей такая - необязательные и безоответственные, да некрасиво, нужны ли вам такие товарищи?)))показательно

А вы эту история читали? Я читала. Как раз некрасиво поступила девушка,которая сейчас пишет. Друзья ехали из Подмосковья, попали в пробку, и в результате приехали, а им дверь не открывали,как придурочные И вопрос, кто в этой истории королевишна? При чём год во всех темах отписывает. У меня подруга парня отбила , и то я об этом не строчу в каждой теме

Гость
#28
Гость

Еще пример , я тут тему создавала ,что прождали подругу с ее мужем 3 часа, и она не предупредила об опоздании и на Смс не отвечала.и приехала с видом королевишны,что ее должны все ждать,мол я в пробках стояла.а мы отмечали др, накрыли стол , оделись , ждали только их. В итоге все настроение пропало , разделись , стухли. В итоге конфликт вроде решили , то есть мы на них не наезжали , но они ьольше не общаются .

Я, вообще, от вас офигеваю, как можно было договариваться о точном времени с людьми,которые ехали по пробкам на машине? Это же не электричка. Я тоже езжу к подруге в Москву, мы с ней договариваемся,что когда я еду звоню несколько раз.Как выехала, как подъезжаю к Москве.По поводу времени говорю ,что приеду не раньше 16 не позже 19, но ручаться,что я в 16 позвоню дверь минута в минуту не могу. Ну, если я приеду, а у неё, что не готово подожду.И зачем смс слать? Их или не слышно, или человек за рулём , то проще на звонок ответить. Подруга не права была, в том,что не звонила, но иногда не можешь понять ситуацию на дороге,только поехали, опять стоим. Я как-то договорилась на ЮЗ встретиться с бывшей однокурсницей, ей было ехать намного ближе туда. Отзвонилась,что выехала из своего города. Договаривались,что она через 40 минут сядет в маршрутку ,которая выходит из её города в Москву.Тем не менее что-то там произошло, она приехала на полтора часа позже, ничего я не взбесилась, все магазины облазила.Хотя они там не очень интересные. А была бы я дома, смотрела бы фильмы и ждала. Это вот,когда в городе,который за час пройти можно, человек опаздывает на 3 часа( выходил из дома, не из Москвы)) тогда можно подумать

Гость
#29
гость

просто мы с мужем всегда вдвоем, и на нг, и на др.. согласитесь странно ходить на шашлыки к примеру вдвоем или в боулинг.хочется компанией.

Понимаю, и нам вдвоем интересно, но иногда хочется компанию тусню))

Гость
#30
Гость

А вы эту история читали? Я читала. Как раз некрасиво поступила девушка,которая сейчас пишет. Друзья ехали из Подмосковья, попали в пробку, и в результате приехали, а им дверь не открывали,как придурочные И вопрос, кто в этой истории королевишна? При чём год во всех темах отписывает. У меня подруга парня отбила , и то я об этом не строчу в каждой теме

ГОД??велика обида.... я человек организованный и окружение мое в основном все такое. поэтому для меня то, в каком контексте описала автор той истории, случай показательный, предупредить не так сложно или ответить на звонок

Милая Ведьма
#31

У меня тоже со временем пропали, причем те, кто сам дружбу проявлял. Удивительно, особенно когда одна заявила "ой, ты переехала в область, к тебе теперь езать больше часа". Я была в шоке, я вот могу и 3ч. времени потратить, не каждый день же видемся. Обесценилась дружба

Гость
#32
Милая Ведьма

У меня тоже со временем пропали, причем те, кто сам дружбу проявлял. Удивительно, особенно когда одна заявила "ой, ты переехала в область, к тебе теперь езать больше часа". Я была в шоке, я вот могу и 3ч. времени потратить, не каждый день же видемся. Обесценилась дружба

У всех свои приоритеты, и они в данном случае просто не в вашу пользу, это печалит

гость
#33
Гость

А вы эту история читали? Я читала. Как раз некрасиво поступила девушка,которая сейчас пишет. Друзья ехали из Подмосковья, попали в пробку, и в результате приехали, а им дверь не открывали,как придурочные И вопрос, кто в этой истории королевишна? При чём год во всех темах отписывает. У меня подруга парня отбила , и то я об этом не строчу в каждой теме

вы вероятно как раз из такой же категории людей.а мы с мужем лучше придем на полчаса раньше, чем опоздаем. мы специально не ели, накрыли стол, открыли алкоголь, оделись. в итоге за 3 часа все настроения стухло.

гость
#34
Гость

ГОД??велика обида.... я человек организованный и окружение мое в основном все такое. поэтому для меня то, в каком контексте описала автор той истории, случай показательный, предупредить не так сложно или ответить на звонок

велика тк это была моя последняя близкая подруга.больше нет никого.

Гость
#35
гость

вы вероятно как раз из такой же категории людей.а мы с мужем лучше придем на полчаса раньше, чем опоздаем. мы специально не ели, накрыли стол, открыли алкоголь, оделись. в итоге за 3 часа все настроения стухло.

а что делать надо было бросить машину и идти пешком? вряд ли быстрее получилось бы

Гость
#36

а мне оч хорошо без подруг точнее они у меня есть.к 30 годам отфильрвала народ осталось дву подруги. но мне достаточного живого общения раз в два месяца например.я оч люблю тишину и одиночество. муж это понимает. с подругами в вотсапе постоянно )))я очень общительная найду язык с любым ,но я интроверт и после каж тусовки долго приходу в себя. а народ наоборот ко мне тянется и меня это подбешивает )))

Гость
#37

Аналогично, друзей нет, знакомых очень мало, видимся редко. Что такое шашлыки в компании я уже даже и не помню.... Мужа тоже нет, есть мужик приходящий. Раньше было больше знакомых, все растворились со временем, кто-то родил, с кем-то поссорилась.:(

Гость
#38
zlovlad ru

Автор ищите хобби. Через хобби найдете друзей и знакомых.

У меня есть хобби, верховая езда, конный спорт. А толку? Есть пара знакомых, неблизких, иногда пишем друг другу вконтакте, с ними только о лошадях и можно поговорить, и то редко.

Милая Ведьма
#39

Точно, про хобби. У нас на работе моя коллега себе завела мин.5 подруг, некоторых на свадьбу пригласила. 28 лет, причем не общительная, обычная девушка, но к ней люди тянутся

Минчанка
#40

И у меня так же. Из подруг никого не осталось. Только муж и сын. На день рождения даже позвать не кого. А раньше за столом друзья не помещались. Как так произошло? Что я не так делаю?
Буду очень рада новым знакомствам.

анна
#41
Slow

Вообще странно, может вы человек не интересный?

может и не интересный. Я не знаю.

.

анна
#42
Гость

А они когда-нибудь у вас были? Если были, куда делись? С кем вообще сейчас общаетесь кроме мужа? Работаете?

были. В юности. Потом дружба сошла на нет.

Гость
#43
Минчанка

И у меня так же. Из подруг никого не осталось. Только муж и сын. На день рождения даже позвать не кого. А раньше за столом друзья не помещались. Как так произошло? Что я не так делаю? Буду очень рада новым знакомствам.

давайте с вами попробуем подружиться)

Милая Ведьма
#44

Пишите адрес почты, девчонки)

Мандаринка
#45

Сколько вам лет , автор? Вы откуда? У меня тоже не осталось подруг вообще, да собственно их, настоящих и не было, знакомые просто.

Гость
#46

У меня так же. Только у вас муж а у меня вобще никого

татьяна
#47

а я подругу потеряла,когда замуж вышла))) сейчас в декрете. тоже очень хочется общения)))

Гость
#48
татьяна

а я подругу потеряла,когда замуж вышла))) сейчас в декрете. тоже очень хочется общения)))

Рыба, это ты??

Гость
#49

Если бы у меня был муж, я бы НИКОГО не искала. Какая вы глупая и наивная, на свою ж неприятностей ищите. Женской дружбы не существует

Надо дружить с мужниной родней, со свекровью ходить на шашлыки, в кино, музеи, вот это дело.

Гость
#50
Гость

Если бы у меня был муж, я бы НИКОГО не искала. Какая вы глупая и наивная, на свою ж неприятностей ищите. Женской дружбы не существуетНадо дружить с мужниной родней, со свекровью ходить на шашлыки, в кино, музеи, вот это дело.

Муж мужем, а общение с подругами по-женски тоже нужно.