Гость
Статьи
Женская дружба - змея …

Женская дружба - змея на черепахе?

Уважаемый Форум, помоги разобраться! Было у меня 2 подруги, вместе учились в институте. Потом одна вышла замуж и родила. А со второй была мутная история - я заподозрила её в том, что она у меня за спиной подгуливает с моим парнем, были основания подозревать, но она от всего отпиралась, мне было страшно продолжать общение с человеком, который может опять предать ещё серьёзнее, и я прекратила общаться с ней. Замужней подруге я рассказывала про историю со второй подругой, она предположила, что всё было совпадением, и что мне показалось. С этой замужней подругой я виделась в последнее время редко - она вся погрузилась в семью и отказывалась встречаться. Недавно узнала, что она позвала крёстной своему ребенку ту вторую подругу, а меня даже на крестины не позвала, сказала - всё в кругу родственников только. Обидно, что так. Неужели я сама виновата в этом? Но я всегда была искренней в своей дружбе, а вторая подруга часто использовала замужнюю подругу для своей выгоды. Предположение, почему так, только одно: муж замужней подруги флиртовал со мной. Может, она боится, что я могу пристать к мужу. Но я никогда этот флирт не поощряла и её никогда бы не предала. Голова идёт кругом. Почему всё так? Других подруг нет. Я одна теперь совсем.

Мурка в кожаной тужурке
18 ответов
Последний — Перейти
Вомбат
#1

"И умерли все в один день" (с) А кто слушал-молодец. Много букв,автор.

#2

Вы мнительная и может быть зануда. Таких сторонятся.
Даже песня есть такая:
Я куплю себе змею
Или черепаахууу
А тебя я не люблю
Ехай, ехай на****уй!!
)))

Маша
#3

Не парьтесь, я тоже всех разогнала, последней каплей стало, когда моя лучшая подруга была в гостях (живет далеко) и вышла из ванной в полотенце и стала перед моим мужем вертеть задом, тут мой лимит доверия истратился раз и навсегда ))))
Примите как факт, женской дружбы нет!

Маша
#4
Bay

Вы мнительная и может быть зануда. Таких сторонятся. Даже песня есть такая:Я куплю себе змеюИли черепаахуууА тебя я не люблюЕхай, ехай на****уй!!)))

ха-ха-ха))))

Гость
#5

ну если вы нравитесь ее мужу, то логично что она вас в семью не пускает. Не надо глубоко копать, обычно самое очевидное и есть правдой))

Алёна
#6

Часто бывает такая несправедливость, как может показаться. У меня тоже есть 2 подруги, и мы втроем между собой дружим. Только я замечала, что они между собой более дружнее, чем со мной, одна даже позвала другую свидетельницей к себе на свадьбу, а я так в сторонке. И я искренне не могла понять, почему так? Как мне казалось, я гораздо открытей, более понимающая для одной и второй, со мной весело. Тем более это я их познакомила несколько лет назад!!! А они сдружились, хотя я для обеих была ЛУЧШЕЙ подругой. Но они часто куда то ходят, а меня зовут с ними встретиться, да и то не всегда. Им вдвоем лучше, чем например каждой со мной. Считаю нашли они друг друга. Для меня сейчас они приятельницы, не более...

Гость
#7

Ой забейте будет ещё в вашей жизни много таких подруг) у меня вообще такая была можно было повеситься, "таких друзей на *****^й и в музей"

Гость
#8
Алёна

Часто бывает такая несправедливость, как может показаться. У меня тоже есть 2 подруги, и мы втроем между собой дружим. Только я замечала, что они между собой более дружнее, чем со мной, одна даже позвала другую свидетельницей к себе на свадьбу, а я так в сторонке. И я искренне не могла понять, почему так? Как мне казалось, я гораздо открытей, более понимающая для одной и второй, со мной весело. Тем более это я их познакомила несколько лет назад!!! А они сдружились, хотя я для обеих была ЛУЧШЕЙ подругой. Но они часто куда то ходят, а меня зовут с ними встретиться, да и то не всегда. Им вдвоем лучше, чем например каждой со мной. Считаю нашли они друг друга. Для меня сейчас они приятельницы, не более...

поэтому я никогда никого не знакомлю из разных кругов. Например я сейчас с одним другом, и мне звонит второй, который не знает первого, то я говорю, что занят, в следующий раз встретимся и звоню ему уже сам, на следующий день например.

Гость
#9

Я подозревала( то есть так и нет доказательств), но подругу послала, ладно. Муж другой подруги видите ли со мной флиртует( но я конечно не поощряю). Девушка- одну подругу вы послали, приревновав к парню, другую сами заставляете ревновать. и при этом ну естественно"я такая хорошая, а онииии". Корень любой проблемы - в себе, милочка, ищите

малинка
#10
Алёна

Часто бывает такая несправедливость, как может показаться. У меня тоже есть 2 подруги, и мы втроем между собой дружим. Только я замечала, что они между собой более дружнее, чем со мной, одна даже позвала другую свидетельницей к себе на свадьбу, а я так в сторонке. И я искренне не могла понять, почему так? Как мне казалось, я гораздо открытей, более понимающая для одной и второй, со мной весело. Тем более это я их познакомила несколько лет назад!!! А они сдружились, хотя я для обеих была ЛУЧШЕЙ подругой. Но они часто куда то ходят, а меня зовут с ними встретиться, да и то не всегда. Им вдвоем лучше, чем например каждой со мной. Считаю нашли они друг друга. Для меня сейчас они приятельницы, не более...

У ситуация один в один. Зато теперь я знаю, что подруг между собой нельзя знакомить.

Алёна
#11
малинка

У ситуация один в один. Зато теперь я знаю, что подруг между собой нельзя знакомить.

В принципе верно, подруг нельзя знакомить, как показывает опыт. Но как быть, если вам лет по 20, вы в институте учитесь. Одна подруга детства лучшая, с другой с 1-го курса института подружились и тоже стали лучшими. Обеих любите и одинаково уделяете внимание и время. Но они друг про друга заочно знают по любому, вы же делитесь своей жизнью, к тому же есть соц.сети. Неоднократно я слышала от обеих, мол, мож познакомишь нас, все вместе сходим куда-то. Так и познакомила. Они сразу же нашли общий язык (хотя я знала, что пока они не знали друг друга они чутка ревновали меня друг к другу). После встречи они добавились в соц.сетях, начали общаться (может и меня обсуждать, в хорошем смысле). Так закрутилось, что первый звоночек для меня неприятный был, когда одна сообщает что договорилась с другой в бассейн, меня не позвали, сказали - так ты накануне говорила, что за диплом сядешь, вот и не стали тебя отвлекать. Мне было очень и очень неприятно сам факт, что мне даже не предложили две мои лучшие подруги с ними сходить. Но я виду не показывала, была весела и дружелюбна. Ну а далее стала замечать что они так сдружились, сплотились, я будто лишняя. Такая ситуация у меня была, может с виду кажется детский сад, но как то так

малинка
#12
Алёна

В принципе верно, подруг нельзя знакомить, как показывает опыт. Но как быть, если вам лет по 20, вы в институте учитесь. Одна подруга детства лучшая, с другой с 1-го курса института подружились и тоже стали лучшими. Обеих любите и одинаково уделяете внимание и время. Но они друг про друга заочно знают по любому, вы же делитесь своей жизнью, к тому же есть соц.сети. Неоднократно я слышала от обеих, мол, мож познакомишь нас, все вместе сходим куда-то. Так и познакомила. Они сразу же нашли общий язык (хотя я знала, что пока они не знали друг друга они чутка ревновали меня друг к другу). После встречи они добавились в соц.сетях, начали общаться (может и меня обсуждать, в хорошем смысле). Так закрутилось, что первый звоночек для меня неприятный был, когда одна сообщает что договорилась с другой в бассейн, меня не позвали, сказали - так ты накануне говорила, что за диплом сядешь, вот и не стали тебя отвлекать. Мне было очень и очень неприятно сам факт, что мне даже не предложили две мои лучшие подруги с ними сходить. Но я виду не показывала, была весела и дружелюбна. Ну а далее стала замечать что они так сдружились, сплотились, я будто лишняя. Такая ситуация у меня была, может с виду кажется детский сад, но как то так

у меня тоже дело было в универе и скрывали от меня, что выходят замуж и на свадьбу не позвали, но после универа они хотели со мной снова дружить, а я не стала) предатели есть предатели

Гость
#13

Автор, вы сами ответили на свой вопрос. Муж замужней с вами флиртовал. Вот и вся причина. У нее, наверное, тоже нет других подруг, поэтому она теперь с той девушкой дружит. Найдите новые знакомства, это не смертельно.
Может, муж и с той флиртовать начнет или еще что почище случится? ;)) Замужняя, может, еще наплачется со своим кобелем, но никогда не признает, что дело именно в нем. Нафиг вам такая подруга?

Гость
#14

А вот причем тут "черепаха на змее"? В чем суть заголовка-то?)

Гость
#15
Гость

А вот причем тут "черепаха на змее"? В чем суть заголовка-то?)

Админы проявили творческий подход)))

Гость
#16

У меня замечательные подруги, а когда человек говорит что женской дружбы нет, то надо задуматься. Если с вами никто не дружит, это наверное не в друзьях дело, не так ли?

Гость
#17
Гость

У меня замечательные подруги, а когда человек говорит что женской дружбы нет, то надо задуматься. Если с вами никто не дружит, это наверное не в друзьях дело, не так ли?

у меня есть знакомые соседки ( две подружки), так вот одна из них как-то рассказывала мне про вторую о том как та вечно приходит к ней и объедает. Задумалась: Хороша женская дружба - одна объедает - вторая об.си...рает..........Нужна ли мне подруга?!

Гость
#18
Гость

У меня замечательные подруги, а когда человек говорит что женской дружбы нет, то надо задуматься. Если с вами никто не дружит, это наверное не в друзьях дело, не так ли?

Может вы еще неопытны и недостаточно информированы?))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: