Гость
Статьи
А вы поздравляете с др …

А вы поздравляете с др родственников,которых не любите?

Немного о себе: 30 лет ,семья -дети.
У меня есть бабушка по маме,с которой мы никогда не были близки( в детстве она не имела ко мне никакого отношения,жила в другой стране,очень любит младшего внука,переживает за него и его жизнь),она крайне высокомерный и холодный человек,кроме того,пытается всячески управлять своими детьми( до меня не доходит,потому что знает,что я ее быстро на место верну). Добавлю,что к бабушке по папе я отношусь совершенно иначе,я ей благодарна за каждую минуту участия в моей жизни и отношусь к ней с теплом и заботой,приезжаю к ней с детьми,помогаю всячески,она очень простая и откровенная,любящая.
Вы бы поздравили ненавистную бабушку с днем рожденья?даже сухо?Я не хочу это делать,я не люблю делать что-то наперекор себе,для проформы. Моя мама очень расстроена этим,хотя у нее самой очень тяжелые отношения с этой бабушкой.

Екатерина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вашей маме повезло со свекровью!А мне вот не повезло,10 лет прожила в браке и она все 10 лет меня игнорила и нашего сына,но чтоб не огорчать мужа я первые 4 года поздравляла ее с ДР,она же меня никогда!А потом я наплевала на эти поздравления,было тоже неприятно и противно говорить ей пожелания,тетка тоже холодная,властная итд....Так что решать вам,можете отправить ей смс,ну или поздравить чтоб маму не огорчать,с вас не убудет))))

Гость
#2

Не поздравляю. Но у нас родственников много и не принято друг друга поздравлять постоянно. Только кто близко общаются, те и поздравляют друг друга.
Тем более отношение всегда чувствуется и той бабушке скорее будет неприятно от ваших поздравлений, зачем ей портить праздник?

гость
#2

Только тех,кто заслуживает.
Конкретнее-с кем общаюсь и кто общается с нами.

гость
#4

Автор
Вам 30 и возник такой вопрос
а ДО 30 лет вопрос не возникал?)))


а по теме-кому нужны эти любезности?поздравляй того,кто к тебе относится взаимно и с душой.взрослей уже.

Гость
#3
гость

АвторВам 30 и возник такой вопроса ДО 30 лет вопрос не возникал?)))а по теме-кому нужны эти любезности?поздравляй того,кто к тебе относится взаимно и с душой.взрослей уже.

у бабули видимо наследство в другой стране
вот и возник вопрос-а не прогнутся ли?)))

Гость
#5

поздравляю по просьбе мамы брата, который давно живёт заграницей. но мне он неинтересен,как и я ему.

Екатерина
#2
гость

Автор
Вам 30 и возник такой вопрос
а ДО 30 лет вопрос не возникал?)))


а по теме-кому нужны эти любезности?поздравляй того,кто к тебе относится взаимно и с душой.взрослей уже.

Возникал регулярно,но мне легче было поздравить и забыть,и маме радость.А сейчас гадко стало уже до ужаса,получается,я лицемерю.А мама уже обиделась.Объясняю ей популярно,что это лживо и ни к чему,а она в ответ как попугай "так не хорошо!"

Гость
#8

Видимо не так мало этой бабушки в вашей жизни было, если вы про нее с ходу столько гадостей наговорить можете. Я бы поздравила, мне не сложно.

Екатерина
#9
Гость

у бабули видимо наследство в другой стране
вот и возник вопрос-а не прогнутся ли?)))

Наследство есть, я от него давно отказалась в пользу брата.Так что вы по себе не судите:)

Гость
#10

Конечно нет. В данный момент кузине сделали операцию и лежит она в больнице,которая расположена рядом с моим домом. Я не пошла и не пойду ее навещать т.к. ее терпеть не могу. Ломать себя и прикидываться я не собираюсь ради ненавистных родственников, навещать, поздравлять их и вообще интересоваться их делами.

Гость
#11

Нет, я не общаюсь с родственниками , которые мне неприятны. Даже с родной сестрой, не говоря уже о бабушках, тетях и тд.

Гость
#12
Екатерина

Я не хочу это делать,я не люблю делать что-то наперекор себе,для проформы. Моя мама очень расстроена этим,хотя у нее самой очень тяжелые отношения с этой бабушкой.

Автор, я бы не поздравляла и мне бы было всё равно, что об этом подумает мама и бабушка. А бабушка-то хоть знает, а когда у Вас ДР? Но дело даже не в этом. Мне больше не понятна ваша мама. Такой прогиб в её возрасте + лицемерие. Смотрите внимательно, как бы она ваших детей в оборот не взяла.

Гость
#13
Екатерина

Возникал регулярно,но мне легче было поздравить и забыть,и маме радость.А сейчас гадко стало уже до ужаса,получается,я лицемерю.А мама уже обиделась.Объясняю ей популярно,что это лживо и ни к чему,а она в ответ как попугай "так не хорошо!"

Ну да
Веский повод в 30 лет искать ответ на форуме

Гость
#14

Я помню в детстве,мы ходили раз в год ,перед новым годом,к маминому папе,он мне дарил конфеты.Он был мне чужим человеком,сидели где-то час.При всем при том,что конфеты были в то время большим дефицитом,идти я не хотела,и меня мама лупила ремнем,и заставляла,ради приличия.Вот сейчас ,я думаю,как это глупо было.Автор позвоните бабушке,вам это ничего не стоит,а ей приятно.Повзрослеете,все переосмыслите,а вдруг она умрет,а у вас грех на душе.Мы же общаемся с неприятными людьми по работе,с соседями,пересильте себя,это так немного...

Гость
#6

Я поздравляю только самых близких и любимых. Это моё правило.😏

Гость
#16

да напишите ей смс и все!
Или открытку отправьте с дежурным набором слов.
Сделайте маме приятное, а то бабка ей потом мозг вынесет из-за вас!

Алиса
#17

Нет. Мне кажется это лицемерие.

Белочка
#18

напиши смс- стих и все. От тебя не убудет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: