Гость
Статьи
Все ищут дружбы, тепла …

Все ищут дружбы, тепла а когда ты даешь и предлагаешь-им не надо, причины?

Вопрос такой. Вот все пишут на форумах на сайтах да и вообще жалуются, что нет подруг, одиночество и прочее. А если человек дружелюбный сам идет на контакт по доброму общается без обид без поучений без подколов-с ним общаются. Но, до поры до времени. Исчезает человек с поля видения (например с работы) и все-тишина.Да я понимаю у всех своя жизнь, но почему все такие внутри одинокие? Ведь быть не одиноким-это дарить внимание и дружбу всем (естественно адекватным и уважительным людям). Почему то все замкнуты на своей семье-будто в таком огороженном инкубаторе и будто других не существует.Да сил не хватает на всех, но чем больше отдаешь тем больше пребывает. Вы согласным с мнением Хакамады, что семья - это когда двое отгородились от всего мира и гребут под себя. Утрированно конечно.Что думаете в целом ?

Шэрри Ма Шэрри
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да сил не хватает в основном.
И еще : с глаз долой - из сердца вон

Гость
#2

А что нужно делать, когда человек исчезает из поля зрения? Рыдать и посыпать голову пеплом? У человека должно быть свое пространство. Семья ближе друзей. Ведь у членов семьи общие интересы, в том числе и имущественные. И что пребывает и где?

Гость
#3

Да теплоты никто особо не хочет,хотят безотказных ,но и при этом нужных(типо у меня нет машины, у тебя есть вози меня, куда хочу).Или наоборот восхищаются победительницами, у меня знакомая такой восхищается, и мне всё советует такой стать, при чём от меня столько пользы получила, а восхищалась стервозной дамочкой, и мне всё советовала такой быть.Ну, я ей и высказала,что, если я такой стану, то в первую очередь она от меня,чтобы ничего не ждала.

Гость
#4

Лично я вечно боюсь показаться навязчивой и неинтересной. Особенно после этого форума, где вечно поносят прилипчивых подруг. Многие люди не умеют говорить "нет" (что я восприняла бы спокойно), а вместо этого "отбывают" долг общения с приличной миной, и не разгадаешь их. Не хотелось бы напороться на такого человека. А вообще, живого общения хочется.

Мандаринка
#5

Я дарю и внимание и дружбу, но похоже это никому не нужно сейчас или нужно кратковременно, люди пользуются когда им нужно а потом забывают.

Гость
#6

Автор, ищите таких же одиноких, многие будут рады общению. Семейные замкнуты на своей семье, которая отнимает много времени и сил и на других просто не хватает энергии.

Автор
#7

Тогда жалобливые стоны -нет подруг-пародия.дружбе надо соответствовать.а как вы относитесь к умению некоторых вежливо общаться комильфо не затрагивая принципов,тем где нужно иметь позицию?такие люди часто говорят-о,все приемлемо,о это имеет право на существование,и это тоже неплохо.Т.*****.они-избегают говорить где черное а где белое!вы что думаете?

Гость
#8

в наше время процветает эпоха зомби-эгоистов, я, моё, мои, мой, моя.. живут как в тюрьме.. да это вообще жизнью трудно назвать!

Гость
#9
Автор

Тогда жалобливые стоны -нет подруг-пародия.дружбе надо соответствовать.а как вы относитесь к умению некоторых вежливо общаться комильфо не затрагивая принципов,тем где нужно иметь позицию?такие люди часто говорят-о,все приемлемо,о это имеет право на существование,и это тоже неплохо.Т.*****.они-избегают говорить где черное а где белое!вы что думаете?

Не хотят начинать спор, поэтому держат вежливый нейтралитет.

Автор
#10
Гость

в наше время процветает эпоха зомби-эгоистов, я, моё, мои, мой, моя.. живут как в тюрьме.. да это вообще жизнью трудно назвать!

хорошо вы сказали..а есть другие люди?

Гость
#11
Гость

в наше время процветает эпоха зомби-эгоистов, я, моё, мои, мой, моя.. живут как в тюрьме.. да это вообще жизнью трудно назвать!

А кому еще? Конечно, мне мои потребности ближе.

Гость
#12

А у меня все в порядке с дружбой. Много друзей и знакомых. Среди них и одинокие и семейные.
Автор, если Вы исчезли из чьего-то поля зрения, то сами попробуйте проконтактировать этих людей. Люди ведь тоже не знают, хотите ли Вы продолжения общения. А вдруг да у Вас новая работа, новые впечатления, новая жизнь, в которой нет места старым приятелям.(Я с таким сталкивалась. Дружбы рвались по инициативе уходящего.) Люди тоже могут стесняться навязываться. Позвоните нескольким, кто-то обязательно откликнется.

Солнышки
#13

Я никак не могу завести постоянную дружбу. Есть несколько телефонных подруг, видимся очень редко. А хочется встречаться, ходить вместе гулять на выходных.
Мне вобще очень трудно заводить отношения с людьми, в коллективах. Всё время боюсь сказать что-то не так, боюсь показаться навязчивой или выскочкой, боюсь, что меня отвернут. Из-за этого ге бываю собой. А вобще я весёлый жизнерадрстный человек. Но эти комплексы всё портят. Никогда не было особо много друзей, а в будущем боюсь остаться одна из-за своих же заморочек.

#14

Автор, не все, кто ищет дружбу, подойдут друг другу. Многое совпасть должно...

Гость
#15
Солнышки

Я никак не могу завести постоянную дружбу. Есть несколько телефонных подруг, видимся очень редко. А хочется встречаться, ходить вместе гулять на выходных. Мне вобще очень трудно заводить отношения с людьми, в коллективах. Всё время боюсь сказать что-то не так, боюсь показаться навязчивой или выскочкой, боюсь, что меня отвернут. Из-за этого ге бываю собой. А вобще я весёлый жизнерадрстный человек. Но эти комплексы всё портят. Никогда не было особо много друзей, а в будущем боюсь остаться одна из-за своих же заморочек.

У всех одиноких со временем будет семья, дети, внуки - будет не до подруг.

автору
#16

Автор,честно?
Хватает общения вне дома. А дома хочется проводить время со своими,времени в каждодневной суете нет на приятелей.Свои дороже.



А кому надо,те конечно найдут время.Опять же,дело только в желании.только в этом.

Страдалица по России
#17

Сама ломаю голову, почему народ так зациклен на семье и муже?

Гость
#18
Гость

Лично я вечно боюсь показаться навязчивой и неинтересной. Особенно после этого форума, где вечно поносят прилипчивых подруг. Многие люди не умеют говорить "нет" (что я восприняла бы спокойно), а вместо этого "отбывают" долг общения с приличной миной, и не разгадаешь их. Не хотелось бы напороться на такого человека. А вообще, живого общения хочется.

Та же фигня. Давай дружить)))

Гость
#19
Страдалица по России

Сама ломаю голову, почему народ так зациклен на семье и муже?

Потому что семья, муж ближе. Я, когда была не замужем, тоже задавалась этим вопросом и даже не по поводу семья-это и так понятно, а по поводу родственников, порой не самых близких. Сейчас понимаю "Свой своему поневоле друг" Семья всегда рядом и в горе, и в радости, а подруги сегодня есть, завтра ветром сдуло.

Страдалица по России
#21
Гость

Потому что семья, муж ближе. Я, когда была не замужем, тоже задавалась этим вопросом и даже не по поводу семья-это и так понятно, а по поводу родственников, порой не самых близких. Сейчас понимаю "Свой своему поневоле друг" Семья всегда рядом и в горе, и в радости, а подруги сегодня есть, завтра ветром сдуло.

Вот это и мучает, что сдувает ветром.

Катя
#22

Все зависит от человека-хоть замужем,хоть не замужем.Одна подруга не замужем ,так никого особо и видеть не хочет,только близких друзей с района,и если мне ее позвать куда-то,так фиг и вытащишь.Другая замужем-но старается поддерживать отношения со всеми,хоть и редко с некоторыми видится.Просто на работе общаешься-есть общие темы.А когда уходишь-понимаешь,что точек соприкосновения нет.Или не хочется их искать,или недостаточно открыты,чтобы их находить.Хотя смотришь,вроде и человек хороший и интересный.

Гость
#23

А я вот потеряла подругу в инете. Познакомились здесь,общались каждый день здесь.А потом она резко пропала,ничего не предвещало.Ужас.Вообще не знаю,что случилось.И узнать никак не могу.Это хуже чем в реале.В жизни хоть спросить можно,а здесь уже никак(

.
#24

знаете такая мудрость.среди евреев и богатых есть понятия-жертва от доходов.каждый знаменитый жертвует.думаете они просто добрые и тщеславные??отнюдь!это хитрость-откуп за благо чтобы благо не ушло.

так и в общении,кто в семье окопался,образно,и не жертвует временем,вниманием другому ближнему-скорбящему,знакомому,не посещает его в боли-тот сам по неложному слову пророка-"вопить будет и не будет услышан".
"Вы не посетили меня когда я скорбел,не одели когда был наг,не накормили когда был голоде".Скажут они тогда-когда,Господи мы выдели Тебя таким?" "Истинно говорю вам,когда не сделали это ближнему,то и не сделали Мне".

Под ближним подразум.не тот кто на диване рядом,т.*****. не только он,а любой имеюший нужду.

Жизнь другая.
#25

Автор, Вы правы. Давно тут тема была. Мы с одной девушкой обменялись эл.почтой, нормально общались. Потом она пропала. У меня после замужества все подруги пропали. Правда с одной я прервала дружбу, довела меня своим эгоизмом

Жизнь другая.
#26
Солнышки

Я никак не могу завести постоянную дружбу. Есть несколько телефонных подруг, видимся очень редко. А хочется встречаться, ходить вместе гулять на выходных. Мне вобще очень трудно заводить отношения с людьми, в коллективах. Всё время боюсь сказать что-то не так, боюсь показаться навязчивой или выскочкой, боюсь, что меня отвернут. Из-за этого ге бываю собой. А вобще я весёлый жизнерадрстный человек. Но эти комплексы всё портят. Никогда не было особо много друзей, а в будущем боюсь остаться одна из-за своих же заморочек.

может интересы разные? Со мной хотела подружиться девушка, которая обожала литературу, и когда я говорила "я это не читала", она делала круглые глаза и стыдила меня. Я считаю, это не очень тактичным поведением) в дружбе должно быть комфортно, даже когда в некоторых моментах взгляды не сходятся

Катя
#27
Жизнь другая.

Автор, Вы правы. Давно тут тема была. Мы с одной девушкой обменялись эл.почтой, нормально общались. Потом она пропала. У меня после замужества все подруги пропали. Правда с одной я прервала дружбу, довела меня своим эгоизмом

я вообще не пойму,как замужество может повлиять,я таких примеров не видела.Вот дети-да.Иногда с детными и общаться не хочется,у них основная тема-дети.Меня же пока эта тема не затрагивает.Ну не хочу я весь вечер про них разговаривать.Хотя и детям уже по 6 лет.Других интересов нет что ли.Хотя ,может,и я такая буду)И любят меня спрашивать-ну что,когда замуж,а детей рожать.Ну и кто в этом виноват,что мы теперь не видимся?

Катя
#28
Жизнь другая.

может интересы разные? Со мной хотела подружиться девушка, которая обожала литературу, и когда я говорила "я это не читала", она делала круглые глаза и стыдила меня. Я считаю, это не очень тактичным поведением) в дружбе должно быть комфортно, даже когда в некоторых моментах взгляды не сходятся

это точно,я тоже не читаю.Но если нет общих тем,интересов,и общения не получится.А если хочешь поддерживать со всеми отношения,надо уметь находить общие темы)))

Гость
#29
Катя

это точно,я тоже не читаю.Но если нет общих тем,интересов,и общения не получится.А если хочешь поддерживать со всеми отношения,надо уметь находить общие темы)))

Обычно коммуникабельные товарищи просто не парятся

Гость
#30

Как можно дружбу предлагать. Она проверяется только временем и ситуациями

Милая Ведьма
#31

Катя, вот моя подруга на свадьбу не пришла. Потом я ей звонила, приглашала домой. Она пропала... хоть бы сказала, что не так) думаю, когда у нас дети будут, мы первое время такими же будем)

Жизнь другая
#32

Ой, это я писала под ником Милая Ведьма)

Катя
#33
Гость

Как можно дружбу предлагать. Она проверяется только временем и ситуациями

запросто.сначала можно по -приятельски общаться,а потом и дружба,которая проверяется годами

Катя
#34
Милая Ведьма

Катя, вот моя подруга на свадьбу не пришла. Потом я ей звонила, приглашала домой. Она пропала... хоть бы сказала, что не так) думаю, когда у нас дети будут, мы первое время такими же будем)

какими такими?В жизни все равно спросить можно и надо спрашивать, почему.А я вот здесь потеряла человека и вообще не могу даже ничего спросить и что с ней вообще.А,может,и ничего.Просто так решила.Может,ваша на что-то и обиделась.

Гость
#35
Гость

Не хотят начинать спор, поэтому держат вежливый нейтралитет.

Хорошо воспитаны они.

вот такая
#36

муж, даже самый близкий, сегодня может быть, а завтра сплыть. Поэтому не вижу смысла зацикливаться только на общении с ним. А дети вырастают, у них начинается своя жизнь. И если в течение этих лет растерять всех друзей, с кем общаться в старости? Тем более что с возрастом сложнее начинать новые отношения.

Катушка
#37
Катя

я вообще не пойму,как замужество может повлиять,я таких примеров не видела.

А я видела... И рвала со всеми своими подругами по юности, которые вышли в свое время замуж. Потому что начинается: по телефону нормально не поговорить, потому что тут же любимый рядом, в итоге говорят со мной и одновременно сюсюкаются там вместе (оно мне надо - их воркование слушать и чмоки?) Начинаешь про что-то говорить - подруге это не интересно, она начинает монолог про то, что "а мой Васенька сегодня такой вкусный ужин приготовил! И еще подарил мне то-то, сделал се-то, и ходили мы туда-то, а потом он мне сказал вот это, представь!!!.." и потом еще на полтора часа про своего Васеньку/Гришеньку/Мишеньку. Задалбывает, если честно. Тем более мне совершенно не интересен ее муж, мне интересна она сама - а ее уже и нет, она уже растворилась в нем. Причем, что интересно, мужики почти никогда не растворяются в женах. А тетки - все поголовно растворены, не прошло и полугода. Все, она таем, млеет, блеет - ах, и все о нем, все о нем!..

Катушка
#38
вот такая

муж, даже самый близкий, сегодня может быть, а завтра сплыть. Поэтому не вижу смысла зацикливаться только на общении с ним. А дети вырастают, у них начинается своя жизнь. И если в течение этих лет растерять всех друзей, с кем общаться в старости? Тем более что с возрастом сложнее начинать новые отношения.

Вот вы это понимаете. Я это понимаю. Но это также должна понимать и подруга, которая вышла замуж. Или вам приятно по три часа слушать монологи про подружкиного благоверного и про все его кухонные подвиги, особенно когда его персона вас волнует менее всего?)

Автор
#39
вот такая

муж, даже самый близкий, сегодня может быть, а завтра сплыть. Поэтому не вижу смысла зацикливаться только на общении с ним. А дети вырастают, у них начинается своя жизнь. И если в течение этих лет растерять всех друзей, с кем общаться в старости? Тем более что с возрастом сложнее начинать новые отношения.

абсолютно согласна.Вообще не понимаю,как муж может заменить подруг.Это разные вещи.Просто некоторым и подруги в принципе не нужны.Нельзя ими разбрасываться.И вообще по возможности со всеми поддерживать отношения.Неизвестно,как жизнь повернет)У меня подруги остались с детства,с учебы.А так потом только приятельницы,уже труднее находить подруг

Катя
#40
Автор

абсолютно согласна.Вообще не понимаю,как муж может заменить подруг.Это разные вещи.Просто некоторым и подруги в принципе не нужны.Нельзя ими разбрасываться.И вообще по возможности со всеми поддерживать отношения.Неизвестно,как жизнь повернет)У меня подруги остались с детства,с учебы.А так потом только приятельницы,уже труднее находить подруг

я не автор

Катя
#41
Катушка

А я видела... И рвала со всеми своими подругами по юности, которые вышли в свое время замуж. Потому что начинается: по телефону нормально не поговорить, потому что тут же любимый рядом, в итоге говорят со мной и одновременно сюсюкаются там вместе (оно мне надо - их воркование слушать и чмоки?) Начинаешь про что-то говорить - подруге это не интересно, она начинает монолог про то, что "а мой Васенька сегодня такой вкусный ужин приготовил! И еще подарил мне то-то, сделал се-то, и ходили мы туда-то, а потом он мне сказал вот это, представь!!!.." и потом еще на полтора часа про своего Васеньку/Гришеньку/Мишеньку. Задалбывает, если честно. Тем более мне совершенно не интересен ее муж, мне интересна она сама - а ее уже и нет, она уже растворилась в нем. Причем, что интересно, мужики почти никогда не растворяются в женах. А тетки - все поголовно растворены, не прошло и полугода. Все, она таем, млеет, блеет - ах, и все о нем, все о нем!..

ну я такого не встречала.Так может быть,и когда просто встречаются тоже.Разве брак что-то решает?И не достают они особо своими мужьями,только если их что-то волнует или я сама спрашиваю.У нас и много других тем.Хотя у одной раньше ее сильно ревновал к нам.Ну я его и сейчас не всегда понимаю.А вот когда дети появляются-все.Если мне неинтересна эта тема,то и поговорить не о чем/Появляются у них уже новые подружки с детьми тоже.

Гость
#42
Автор

Тогда жалобливые стоны -нет подруг-пародия.дружбе надо соответствовать.а как вы относитесь к умению некоторых вежливо общаться комильфо не затрагивая принципов,тем где нужно иметь позицию?такие люди часто говорят-о,все приемлемо,о это имеет право на существование,и это тоже неплохо.Т.*****.они-избегают говорить где черное а где белое!вы что думаете?

Потому что спорить можно с адекватными людьми,способными на диалог, а их единицы

Жизнь другая
#44
Катя

какими такими?В жизни все равно спросить можно и надо спрашивать, почему.А я вот здесь потеряла человека и вообще не могу даже ничего спросить и что с ней вообще.А,может,и ничего.Просто так решила.Может,ваша на что-то и обиделась.

я про детей. Вы, по-моему, тему даже создавали про подругу эту?

гость
#45

я человек по природе своей трудно схожусь с новыми людьми.предпочитаю слушать)некоторые считают меня "потерянной"(даже спрашивали почему я такая),некоторые считают,возможно,что со мной неинтересно и скучно) сначала переживала,а теперь думаю:никто никого не насилует и не обременяет общением,есть комфорт.собственно,я что и отдалилась от подобных людей.есть две подруги(ранее,теперь перешли в разряд приятелей),с одной общаемся,когда ей удобно(муж на работе,она звонит),не видимся,она сосредоточена на "штанах".раньше тоже переживала,теперь перевела тоже в ранг "когда мне удобно",потому что понимаю,что раз в полгода общение норм.а так какой толк?)вторая нашла себе людей по интересам,с ними куражиться.ну дело ее,не переживаю)
собственно,автор,главное чтобы Вам комфортно было,в первую очередь.а на людей "проходящих" не стоит обращать внимания

Автор
#46
гость

я человек по природе своей трудно схожусь с новыми людьми.предпочитаю слушать)некоторые считают меня "потерянной"(даже спрашивали почему я такая),некоторые считают,возможно,что со мной неинтересно и скучно) сначала переживала,а теперь думаю:никто никого не насилует и не обременяет общением,есть комфорт.собственно,я что и отдалилась от подобных людей.есть две подруги(ранее,теперь перешли в разряд приятелей),с одной общаемся,когда ей удобно(муж на работе,она звонит),не видимся,она сосредоточена на "штанах".раньше тоже переживала,теперь перевела тоже в ранг "когда мне удобно",потому что понимаю,что раз в полгода общение норм.а так какой толк?)вторая нашла себе людей по интересам,с ними куражиться.ну дело ее,не переживаю)собственно,автор,главное чтобы Вам комфортно было,в первую очередь.а на людей "проходящих" не стоит обращать внимания

очень важно ощущать,что о тебе искренне переживают,к тебе не равнодушны,готовы помочь и желают добра)и готовы выслушать и посоветовать.Я это ощущаю даже не от друзей.А равнодушие ни к чему хорошему не приводит,и люди теряются.Но в первую очередь надо самой такой стать,уметь быть хорошим другом.Но при этом,чтоб и на голову не сели.

Катя
#47
Автор

очень важно ощущать,что о тебе искренне переживают,к тебе не равнодушны,готовы помочь и желают добра)и готовы выслушать и посоветовать.Я это ощущаю даже не от друзей.А равнодушие ни к чему хорошему не приводит,и люди теряются.Но в первую очередь надо самой такой стать,уметь быть хорошим другом.Но при этом,чтоб и на голову не сели.

Это не автор

Гость
#48
Гость

Обычно коммуникабельные товарищи просто не парятся

На одной коммуникабельности далеко не уедешь. Не люблю разговоры ни о чем.

Гость
#49
Гость

На одной коммуникабельности далеко не уедешь. Не люблю разговоры ни о чем.

это точно.Хочется общаться со схожими людьми,с такими же интересами,с которыми комфортно)Ну и с коммуникабельными тоже

гость
#50

очень важно ощущать,что о тебе искренне переживают,к тебе не равнодушны,готовы помочь и желают добра)и готовы выслушать и посоветовать.Я это ощущаю даже не от друзей.А равнодушие ни к чему хорошему не приводит,и люди теряются.Но в первую очередь надо самой такой стать,уметь быть хорошим другом.Но при этом,чтоб и на голову не сели

естественно :) но не в том случае,когда звонит приятельница,выливает своё негатив на тебя по телефону,и сворачивает беседу.