Гость
Статьи
Как сказать подруге …

Как сказать подруге что я беременна?

У меня такой вот трепетный вопрос: как сказать подруге что я беременна? Дело в том, что мы очень тесно дружим еще со школы, через многое вместе прошли... Были подружками невесты друг у дружке. Она всегда очень сильно хотела иметь детей, но до сих пор у нее ничего не получалось. Она ужасно из-за этого расстраивалась, была зла на весь мир, чего только не пробовала чтобы забеременеть наконец... А я , наоборот, всегда мечтала о своем деле, о карьере, и я решила для себя, что детей иметь не хочу. Но вот как-то так случайно получилось, что я забеременела. Я конечно буду рожать (никаких абортов), но скорее расстроена чем рада..... там поживем - увидим. Но вот проблема - как об этом подруге сказать????? Не скажу вообще - она мне не простит, мы же всем делимся всегда. А скажу что беременна - она точно впадет в депрессию, ведь для нее это так не справедливо....... Как же мне быть? Как сделать, чтобы ее не ранить лишний раз????

гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и скажите-да,хотела,планировала,боялась,что не получится,поэтому всем говорила про карьеру!приезжай ко мне,передам тебе заразный чих!ты следующая!

Гость
#2

Если подруга адекватная,то она порадуется вместе с тобой

Света
#3

Что за странные заморочки у вас?
А как подруга по улицам ходит, видя кучу беременных женщин?
Впечатление, что вы действительно хотите уязвить подругу, если свою беременность рассматриваете как нечто великое.

Гость
#4

Те не пох на подругу????

Гость
#5

Ой автор у меня так же,сестра мужа мечтает о ребёнке,уже много лет,эко всякие были но тщетно. А я не преднамеренно забеременела,но всё же решили что буду рожать. Так вот муж был у матери у своей,и там сестра была и он сказал что у нас скоро пополнение,потом он мне рассказывал что матери как то неловко стало,она сразу тему перевала,а сестра просто ушла из комнаты,ни кто даже не поздравил сына и брата.

Гость
#6

А подруге просто скажи,так между делом,не будь сильно радостной в этот момент.

гость
#7

ее обиды это ее проблемы

Гость
#8

А почему аборт не сделать? Будете растить нежеланного ребенка?

Гость
#9

Ты, оффца Tyпaя, от подруги что ли беременна, чтоб шифроваться?

Гость
#10

Отдай подруге нежеланного ребёнка и делай карьеру, а она порадуется. Все по честному и не поссоритесь.

Гость
#12

а зачем ей говорить? Я бы не сказала. Вы ж не знаете - может ещё сглазить.
есть у каждой такие басплодные подруги, у меня знакомая такая одна - только слышит о беременных - а та родила... И сглатывает слюну. Ну на кого злиться-то? Как будто им счастье будет когда ты 10 раз за ночь вставать будешь до орущего вы...серка, подтирать го...вно0, кормить, вся еда на стенах, жирная после родов, худеть надо. счастья - полные штаны от этого, ага. но вот такие бесплодные поди от этого тащаться, они мазозистки

Гость
#13
Гость

а зачем ей говорить? Я бы не сказала. Вы ж не знаете - может ещё сглазить. есть у каждой такие басплодные подруги, у меня знакомая такая одна - только слышит о беременных - а та родила... И сглатывает слюну. Ну на кого злиться-то? Как будто им счастье будет когда ты 10 раз за ночь вставать будешь до орущего вы...серка, подтирать го...вно0, кормить, вся еда на стенах, жирная после родов, худеть надо. счастья - полные штаны от этого, ага. но вот такие бесплодные поди от этого тащаться, они мазозистки

Да-да, сглазит, мужа приворожит, порчу наведет)))

Вопрос
#14

Я вот таких людей не понимаю: если не нужен ребёнок, то почему аборт, то делать НЕ будут?

Мышуля 🐭
#15

К Посту 5. Непонятно почему люди выпячивают свои личные проблемы. Мол не может забеременеть, так все беременные в стан врагов переходят. С трагическим видом что ли с такими общаться , зная их проблему? Вокруг бурлит жизнь и никто не обязан в такик моменты думать о чужих тараканах, они получается о Вас не думают

Гость
#16

у нас на работе есть женщины бесплодные, так млодеж глядя на них чтобы возвысится давай рожать как угорелые) женщины по курортам,с фигурой, те обабились и в заботах)

Гость
#17

У людей разное отношение к еще не рожденным детям. У кого-то - как к комку слизи, а у кого-то - как к уже существующей маленькой жизни. Я вот считаю, что совершенно недопустимо задавать подобные вопросы) а уж навязывать аборт - это вообще что-то запредельное.

Гость
#18
Вопрос

Я вот таких людей не понимаю: если не нужен ребёнок, то почему аборт, то делать НЕ будут?

У людей разное отношение к еще не рожденным детям. У кого-то - как к комку слизи, а у кого-то - как к уже существующей маленькой жизни. Я вот считаю, что совершенно недопустимо задавать подобные вопросы) а уж навязывать аборт - это вообще что-то запредельное.

Гость
#20

Если вопрос не стоит принципиально, говорить ли вообще (я вообще не любитель никому распространяться), то как-нибудь да скажите.
Потому что когда потом узнает, она не простит вас вообще. Сейчас тоже расстроится, но поплачет и успокоится. Возможно смирится и будете нормально дружить. Может и не сможет смириться, мы не знаем. Но шанс на продолжение хорошей дружбы есть. Иначе она будет думать, что вы ее предали.
Единственное, если я в целом такой человек, что не люблю или не хочу на определенном этапе что-то рассказывать, то я не буду этого делать, лишь бы кто-нибудь да не обиделся.
Например, я не говорю никому о зарплате. Не считаю нужным, да и мне нефомфортно, личная информация. Муж конечно знает, но мы с ним быт делим, дети и все такое. А подругам знать зачем? Они совершенно в других сферах работают. Полк обиженных. Ну и пусть, у меня тоже свои потребности, в том числе и в личном пространстве.
Так что если дело только в подруге, лучше сказать. Ведь все равно узнает и себя лучше чуствовать не будет. Если дело в вас, то как хотите так и делайте. Ваша жизнь, ваше право.

Б....
#21
Гость

У людей разное отношение к еще не рожденным детям. У кого-то - как к комку слизи, а у кого-то - как к уже существующей маленькой жизни. Я вот считаю, что совершенно недопустимо задавать подобные вопросы) а уж навязывать аборт - это вообще что-то запредельное.

Ой, Вы вообще где находитесь? Вы прекрасно знаете, что на стёбном сайте под названием Вуман!
А если серьёзно, то я не пониманию когда навязывают рожать, а уж недопустимым навязывать рожать заведомо зная, что ребёнок больной!!!!

Гость
#22

Разводкой попахивает. если бы не хотели детей, то предохранялись бы. И ваш муж тоже не хотел детей, а как забеременели, сразу захотел?

Гость
#23

Вообще-то, если подруга, то она порадуется. А если так, мимо проходила... Детей я не люблю, люблю деньги, вот подруга зарабатывает 100тр, а я.. меньше раза в 2, но я не завидую.

Гость
#24

Ну можно такой вариант:пригласить на чай,поболтать,посекретничать,и невзначай сказать:"блин,че то у меня задержка".Подруга скажет:ну так сделай тест.Вечером или на след день пишите:Сделала тест,походу я беременна.А вообще по сути,если она подруга,она и так все поймет.Обижаться на такое глупо,будет крестной вашему ребенку.

Гость
#25

Дружбе - конец. 100%.

Гость
#26

Я бы наверное не стала говорить до последнего! Она не порадуется это 100 %. Даже если будет говорить обратное! И вообще я думаю пока ребёнок не родится как то сократить общение! Хотя я думаю после рождения она вообще ребёнка видеть не захочет (бывают и такие варианты).

Гость
#27

А вообще какое вам дело до подруги! У каждого своё счастье! Думаете хоть какая то подруга не будет выходить замуж только потому что лучшая подружка ещё не пристроена!? Скажите что ждёте ребёнка, когда скрывать уже не будет возможно и живите и радуйтесь жизни дальше!

Гость
#28

Автор,а что, ваша подруга такая завистливая? Нормальная подруга поймет,порадуется,поддержит, а не мстанет злиться! Это ваша жизнь,какое вам дело до мнения окружающих?

Гость
#29

[quote="Гость"]а зачем ей говорить? Я бы не сказала. Вы ж не знаете - может ещё сглазить.
есть у каждой такие басплодные подруги, у меня знакомая такая одна - только слышит о беременных - а та родила... И сглатывает слюну. Ну на кого злиться-то? Как будто им счастье будет когда ты 10 раз за ночь вставать будешь до орущего вы...серка, подтирать го...вно0, кормить, вся еда на стенах, жирная после родов, худеть надо. счастья - полные штаны от этого, ага. но вот такие бесплодные поди от этого тащаться, они мазозистки[/quote

И в каждой теме обязательно появится дремучая вещунья с бреднями о сглазе.

Анна
#33

У меня бесплодие. Мое мнение: говорить надо и как можно быстрее, иначе очень обидно, что скрыли ей будет. Я радуюсь за подруг, представляю как они счастливы, поздравляю искренне и интересуюсь их ощущениями... да, бывает накатывает и плачу,почему у меня не выходит а у них так легко, но это минутные слабости.
Подруга попадается и поддержит!

Лейла
#34
Гость

а зачем ей говорить? Я бы не сказала. Вы ж не знаете - может ещё сглазить.
есть у каждой такие басплодные подруги, у меня знакомая такая одна - только слышит о беременных - а та родила... И сглатывает слюну. Ну на кого злиться-то? Как будто им счастье будет когда ты 10 р
аз за ночь вставать будешь до орущего вы...серка, подтирать го...вно0, кормить, вся еда на стенах, жирная после родов, худеть
надо. счастья - полные штаны от этого, ага. но вот такие бесплодные поди от этого тащаться, они мазозистки

Я надеюсь у тебя никогда не будет детей, конценый кусок Г.О.В.Н.А. Сдохни

Гость
#35

Автор это ваша жизнь! А подруга это конечно хорошо, но все измениться когда вы родите. У вас своя жизнь, у нее своя. Это из личного опыта. Дружим с 1 класса, и учились и работали, живем в соседн. домах. Но она рано родила, вышла замуж. потом развелась, еще раз замуж, еще раз родила. И общение сошло на нет. Нет я ее очень люблю, и детишек ее люблю, но у меня нет детей, и интересы наши не схожи! Так что занимайтесь своей жизнью, а не думайте о других!!!!!!

Гость
#36

а вы чего стесняетесь ? Или вы от неё беременны?

Гость
#37

Автор, подождите хотя бы до 12 недель (первый скрининг). Убедитесь, что все в норме, а потом и скажете. Прикиньтесь, что только что узнали. Есть особо одаренные, которые и правда поздно понимают, что беременны.
Зачем это надо? Можете не верить, но сглаз и зависть многда очень могут навредить. Поберегитесь.

Гость
#38

Говорите, и дайте ей время оправится. Я 5 лет лечила бесплодие, знаю как такие новости переживается. Она за ваши чувства поймет, горько ей будет за свою беду, но у вашей радости и сомнениям это не относится

Ангелина
#39

[quote="Гость"]Ой автор у меня так же,сестра мужа мечтает о ребёнке,уже много лет,эко всякие были но тщетно. А я не преднамеренно забеременела,но всё же решили что буду рожать. Так вот муж был у матери у своей,и там сестра была и он сказал что у нас скоро пополнение,потом он мне рассказывал что матери как то неловко стало,она сразу тему перевала,а сестра просто ушла из комнаты,ни кто даже не поздравил сына и брата. Ужас какой то! Я тоже долго забеременеть не могла,но когда моя сестра забеременела вторым, я искренне была рада. Подарки покупали с мужем !

Ерлан
#40

Не расскажешь обидиться лучше расскажи заодно и проверишь настоящая подруга она тебе (будет рада за тебя или нет)

Гость
#41

Говорят же, что 3 месяца вообще никому нельзя говорить. А потом скажите ей, аккуратно. скажите, что не планировали, а Бог так решил. И что теперь вы вместе будете няньчить. Обязательно скажите, что вы надеетесь на её поддержку и помощь - ей будет очень приятно)) И что она станет крёстной)))

Гость
#42
гость

У меня такой вот трепетный вопрос: как сказать подруге что я беременна? Дело в том, что мы очень тесно дружим еще со школы, через многое вместе прошли... Были подружками невесты друг у дружке. Она всегда очень сильно хотела иметь детей, но до сих пор у нее ничего не получалось. Она ужасно из-за этого расстраивалась, была зла на весь мир, чего только не пробовала чтобы забеременеть наконец... А я , наоборот, всегда мечтала о своем деле, о карьере, и я решила для себя, что детей иметь не хочу. Но вот как-то так случайно получилось, что я забеременела. Я конечно буду рожать (никаких абортов), но скорее расстроена чем рада..... там поживем - увидим. Но вот проблема - как об этом подруге сказать????? Не скажу вообще - она мне не простит, мы же всем делимся всегда. А скажу что беременна - она точно впадет в депрессию, ведь для нее это так не справедливо....... Как же мне быть? Как сделать, чтобы ее не ранить лишний раз????

Автор, вы расскажите ж нам потом, то решили, как всё прошло) Поздравляю вас!)))

валентина
#43

Что бы ее не ранить, есть только один выход: сделать аборт и тоже стать бесплодной! Будете тогда вместе в депрессии. Другой выход - расстаться с этой подругой. А то она от депрессии впадет в психоз и Вам навредит. Люди с ума постепенно сходят.

Гость
#44

Духовный смысл бездетности

Многим людям Бог не дал детей специально, чтобы вследствие этого они полюбили детей всего мира как своих. Бог лишил их малой семьи, но даровал право, которое дает только немногим, - принадлежать великой семье Христа.

Старец напоминал также и о праведных Иоакиме и Анне, до глубокой старости остававшихся бездетными, что в то время считалось большим злом, и народ их оскорблял. Бог, однако, знал, что от них родится Богородица, Которая, в Свою очередь, родит Спасителя всех человеков, Господа нашего Иисуса Христа!

"Планировать " семью имеет право только Господь Бог

Старец всегда подчеркивал, что нужно иметь абсолютное доверие к Промыслу Божию и, так сказать, не планировать детей, ибо детей дает Бог. И Он один знает, сколько детей дать, - Он один, и никто иной. Некоторые, правда, решаются, поскольку жизнь стала трудной, иметь только одного ребенка, поэтому они и предохраняются. Однако, это великий грех, поскольку эти христиане показывают, что сами устраивают свои дела лучше, чем Бог.

Будучи гордыми, они недооценивают Промысл Божий. А ведь Бог видит и душевное состояние, и экономическое положение таких христиан, видит и многое другое, чего мы не видим и не знаем. И если семья бедная, и у нее едва хватает средств на содержание одного ребенка, то Тот, Кто знает все, может позаботится и об экономическом укреплении семьи. Тем, кто старается приобрести детей или искусственным оплодотворением, или усыновлением чужих детей, старец объяснял, что Бог лишил их детей, конечно, для их же блага. И им не следует добиваться желаемого своими человеческими способами, ибо впоследствии они убедятся, что Бог не давал им ребенка, заботясь об их благе. И надо хорошо помнить, что добрым бывает только то дело, которое согласуется с волей Божьей, а не с нашим упрямством и с нашими человеческими поползновениями.

Лола
#45

Можете встретиться с ней и в процессе разговора вставить: у меня такая проблема, прямо не знаю как быть. Хотела карьеру делать, а тут такое дело... Расстроена, но убить не могу.
Она в таком случае поддержит вас, что конечно нельзя аборт, надо рожать, и станет как бы вам поддержкой. Так наверное ей легче будет воспринять, чем если вы на крыльях прилетите и споёте, что вы беременны

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: