Гость
Статьи
Как не бояться …

Как не бояться конфликтов?

Такая проблема: нахожусь в маленьком коллективе, вроде со всеми дружу неплохо, характеры у всех оочень разные, но к каждому могу найти подход , но просто до жути опасаюсь возможных конфликтов, которые, к несчастью, возникают. А меня аж трясет тогда. Я ранимая, не люблю, когда обо мне плохо думают. Даже если я не виновата, чувствую себя таковой, хотя не сказать, что у меня низкая самооценка. Дело в том, что я пытаюсь казаться совсем другой, и у меня это здорово получается, но вот дрожащие руки скрыть не получается. Мне даже говорят: " Чего у тебя руки трясутся?" В нашем коллективе есть девушка-очень яркая , спортсменка, сильная. По-началу я просто была в восторге от нее, и мы сдружились. Но наряду с ее достоинствами, ( щедрость и чувство юмора) есть куча недостатков: она вспыльчивая, не переносит критики, может оскорблять других из-за пустяков. Слово ей поперек не скажи-загнобит. Все воспринимает в штыки. И я ее боюсь если честно. Ее обидчивость доходит реально до абсурда. Это просто ненормально. Я это понимаю. И я ее боюсь. Не могу ей ответить. Тк. если кто ей грубит, она проклинает его ( типа : "Чтоб ты сдох(ла)" и т д ). В общем, она какой-то энергетический вампир, честное слово. Прям когда она злиться -всем плохо. Заколебала желчью прыскать на всех. И никто ее заткнуть не может. А мне реально страшно с ней связываться. Как поставить ее на место? И как принять то, что я не смогу на протяжении всей жизни всем нравится и мне обязательно придется сталкиваться с конфликтами?

Поля
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#5

Автор, у девушки явно не в порядке с головой или с психикой. Истеричка и психопатка, видимо. так что правильно сторонятся ее. Не стоит связываться с больными людьми.

Гость
#9

Не обязательно скатываться в ругань и уподобляться вашей коллеге. Но дать понять, что вас обижать нельзя надо обязательно. И это применительно не только к хамам, ко всем людям вообще. Потому что люди по сути своей как были животными, так и остались, поэтому уважают только силу. Не ответите на нападки раз, два - вас перестанут уважать и начнут гнобить.

Utc
#14

Я тоже не люблю конфликты, но и обижать себя не позволю. Эта девушка, которую вы описали, реально понимает только силу. Если она вас заденет - ответьте ей порезче, чтоб она обалдела. Итог: она "сядет на задницу", а потом пойдет на мировую и будет искать дружбы. Но я бы не стала дружить с такой. Есть масса нормальных людей, без вот этого "или меня гнобят, или я".

#25
Поля

И как принять то, что я не смогу на протяжении всей жизни всем нравится

Поля

Как поставить ее на место?

Откуда у Вас нездоровые мысли, что это надо делать? Угождать всем? Вы ж так добровольно самооценку в чужие руки отдаёте. Ставьте самооценку в зависимость от профессионализма, на него Вы хотя бы влияете и можете развить.

Литвака "Психологическое айкидо" прочтите

Гость
#49

Найди ей мужика, пусть трахает ее. У нее гормоны зашкаливают, разрядка требуется.

Гость
#50

Вы с ней не сдружились, а из страха подлизались к ней, автор. Лучше постепенно отойти на дистанцию, стать опять просто коллегами. Ну а если коллега вам хамит - жалуйтесь руководству, оно уладит с ней ее вспышки ярости, будет как шелковая, плавали - знаем такое дело.