Гость
Статьи
Про бывших лучших …

Про бывших лучших подруг

Часто вспоминаю про бывших лучших подруг, с которыми год назад сильно поругалась( Настолько сильно что я с ним не общалась весь год( Хочу помириться - а как не знаю, я тогда очень много гадостей им наговорила, приревновала, как сумасшедшая себя вела(( Сейчас я понимаю - я неправильно поступила, но как им объяснить и извиниться, я не знаю((((((( Подскажите, как вы мирились с лучшими друзьями?

гость
24 ответа
Последний — Перейти
мохнатая булка
#1

Мы не ссоримся ❤️

мохнатая булка
#2

А те, которые сплетни про мое детство распускают, не друзья мне аж с 8 класса именно по этим причинам! У нас тогда сформировалась своя очень крепкая и дружная компания, потом в институте такая же, которая до сих пор держится .
Дружите с достойными людьми и таких проблем не будет!:-)

Гость
#3

никак, списались как-то в контакте, но общение так и не стало таким как было, поэтому сейчас не общаемся, время прошло, появились разные интересы, говорить особо не о чем.

мохнатая булка
#4

Ребята из нашей компании сейчас работают в Мариотт Сочи, Мариотт Санья, Аэрофлот, в Газпроме даже :-)
Они почему-то сплетни не собирают и истерики не заказывают . Почему интересно?:-)

Фунтик
#5

Ну пригласите их в кафе и так же как нам скажите, Маня, Таня, простите меня, я была неправа, ревность затуманила рассудок... Год прошел, все уже успокоились, остыли, наверняка они тоже по вам скучают.

Гость
#6

Не питайте иллюзий, дружбы прежней не будет. Разочаруетесь только. Я пыталась восстановить общение с подругами, с которыми жизнь развела, когда соцсети появились, сначала наговориться не могли, а потом одно разочарование. Все таки, если дороги разошлись, значит не зря.

Гость
#7

Для меня подруги никогда не были на первом месте, доверия абсолютного тоже. Подруги для совместного времяпровождения, дружу со школы, для меня они просто как компания, посплетничать, обсудить туфли и сериал. Можно иногда на парней там пожаловаться или похвастаться. Если ссоримся, то и ладно, даже не задевает, могу просто пригласить в кофейню, так и помириться, трагедию никто не устраивает

Гость
#8

В детстве проще) поссорились, помирились и все пучком. А вот во взрослой жизни редко получается склеить разбитую чашку, тем более год прошел. Возможно подружки пойдут на примирение, но не надейтесь так как раньше уже не будет. За редким исключением все возвращается на круги своя.

Гость
#9

была подруга, дружили лет 20, потом не ссорясь как говорится жизнь развела. да общаемся и дальше, но это уже приятельство не дружба. и это тоже не плохо)) это как развод. после если и сходятся то крайне редко уже удачно.

Гость
#10

Не надо ничего объяснять и вспоминать прошлые обиды! Напишите на почту или в социальные сети: давай мериться! Если подруги скучали по вам, они ответят и все наладится! Если нет, тогда увы вы им уже не нужны!

Гость
#11
Гость

В детстве проще) поссорились, помирились и все пучком. А вот во взрослой жизни редко получается склеить разбитую чашку, тем более год прошел. Возможно подружки пойдут на примирение, но не надейтесь так как раньше уже не будет. За редким исключением все возвращается на круги своя.

Да ладно вам с годами все наоборот намного проще! Вспоминать былые обиды уже времени нет! Других проблем навалом! А год это вообще не что. Либо вам нужно общение с этим человеком либо нет, тут уже каждый решает для себя!

Гость
#12

у меня вообще с подругами не ладиться. С последней очень хорошо общались, помогали друг другу во всем, были и совместные вылазки в кафе, на природу, на спорт. Более того, понимали друг друга с полуслова. А потом, она начала ревновать меня к будущему мужу. А после и вообще грязью меня поливать начала. Вот так вот.)

Гость
#13
Гость

Не надо ничего объяснять и вспоминать прошлые обиды! Напишите на почту или в социальные сети: давай мериться! Если подруги скучали по вам, они ответят и все наладится! Если нет, тогда увы вы им уже не нужны!

Чем мЕриться? Титьками?

Гость
#14
гость

Часто вспоминаю про бывших лучших подруг, с которыми год назад сильно поругалась( Настолько сильно что я с ним не общалась весь год( Хочу помириться - а как не знаю, я тогда очень много гадостей им наговорила, приревновала, как сумасшедшая себя вела(( Сейчас я понимаю - я неправильно поступила, но как им объяснить и извиниться, я не знаю((((((( Подскажите, как вы мирились с лучшими друзьями?

Есть одна такая подруга. В прощенное воскресенье написала ей короткое смс "Прости меня". Ну типа все же друг другу просят прощения в этот день, ненавязчиво так. Она ответила, дружим дальше ))

Гость
#15
Гость

Да ладно вам с годами все наоборот намного проще! Вспоминать былые обиды уже времени нет! Других проблем навалом! А год это вообще не что. Либо вам нужно общение с этим человеком либо нет, тут уже каждый решает для себя!

Говорю лишь по собственному опыту и то что вижу.

Паприка
#16

Автор, если вам действительно дороги эти люди, и вы действительно были не правы, то хотя бы просто искренне извинитесь. Простят или нет -уже их право. Даже если не простят -примите это с достоинством. Но камень с души вы снимите. И каков бы ни был исход, вы хотя бы будете знать, что попытались.

Гость
#17

я со своей бывшей лучшей мириться не собираюсь - она вообще какая-то вся пафосная, жила в Москве, насмотрелась шикарной жизни, приехала домой, ребёнка ей кровь из носу надо, даже не замужней, залетела, придолбалась - и ты рожай, со мной, беременей. Я ей - я ж незамужем! и чо? Рожай! РЕБЕНАЧЕГЭТАЖИЩАСТЬЕ! ОЙКАКИЕПЯТОЧКИ! потом разродилась, за ребенком мать смотрит, подруга бывшая даже кашу сварить не может, никогда не убирает, вы что, она же королева, а зачем - за ребенком мать посмотрить, она же уберёт и жрать наварить, а подруга шляется по мужикам, ищет богатого. Вечно высмеивала меня что я убираю, готовлюсь, книги читаю. Достала ужасно. И вечно у неё депрессия была - жизнь *****.ххавно, над животными издеваются-а что будет если что-то с родными случится, я вечно в депрессии о плохом думаю... Всё в жизни есть, вещи брендовые, ребёнок, еда, одежда, квартира, а депрессия. ***** т..п.
Не собираюсь с такими мириться

Гость
#18
Гость

у меня вообще с подругами не ладиться. С последней очень хорошо общались, помогали друг другу во всем, были и совместные вылазки в кафе, на природу, на спорт. Более того, понимали друг друга с полуслова. А потом, она начала ревновать меня к будущему мужу. А после и вообще грязью меня поливать начала. Вот так вот.)

Может вам так кажется, а может вы по поступили не по дружески. Многие за сотой ничего не замечают. Я своей подруге пакость сделала, как потом поняла, слишком фривольно общалась с мужчиной, который ей нравится, а у меня натура такая. Она перестала естественно со мной общаться. Я сначала так де как и вы думала, а потом поняла, что я поступила не как настоящая подруга.

Теперь встречаюсь с подругами без мужиков строго.

Гость
#19
Гость

Может вам так кажется, а может вы по поступили не по дружески. Многие за сотой ничего не замечают. Я своей подруге пакость сделала, как потом поняла, слишком фривольно общалась с мужчиной, который ей нравится, а у меня натура такая. Она перестала естественно со мной общаться. Я сначала так де как и вы думала, а потом поняла, что я поступила не как настоящая подруга. Теперь встречаюсь с подругами без мужиков строго.

да вы знаете, я очень долго анализировала, чем я заслужила такое отношение. Не ругались, не цапались, ничего подобного не было. А как появился у меня мужчина, поменялось абсолютно все. Может это связано с тем, что я не могла ей уделять больше времени? не знаю)

Гость
#20
Гость

Есть одна такая подруга. В прощенное воскресенье написала ей короткое смс "Прости меня". Ну типа все же друг другу просят прощения в этот день, ненавязчиво так. Она ответила, дружим дальше ))

Ну, и простушка она, вы её опять подведёте

Гость
#21

меня тоже бывшая подруга облила грязью а потом через год пыталась наладить отношения, я ее простила но осадок остался. Общение итак сошло на нет. Не вижу смысла идти на попят когда отношения испорчены, лучше не будет.

Ира
#22

Автор, а вы уверены, что именно вы виноваты в вашей ссоре? Подруги они ведь хитрые, редко когда бывает искренняя женская дружба.

гусик
#23

Начните с искреннего извинения перед подругами. Если тяжело лично, то напишите в соцсетях или мейл. Вам самой станет легче и отпустите ситуацию. Если они вас простят и пойдут навстречу - хорошо. Нет, тоже не страшно. Вы сделали , что могли . Ищите тогда новых и будьте впредь умнее :)

Яся
#24

Ссорились и мирились, не общались годами и мирились снова. Итог - нет дружбы, нет отношений. Разбитую "вазу" не склеить идеально. Раз изначально какие-то глупости разлучили, то и не дружба это была вовсе. Ищите новых друзей, близких по духу именно сегодня. Расширяйте круг общения: запишитесь на курсы, например. Что-то же вам интересно)) Подруги ваши легко с вами расстались, вы облажались и они быстренько вас проводили.

Гость
#25

у меня такая же ситуация(лучше не общаться дальше сами подойдут)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: