Гость
Статьи
Дилемма с подругой

Дилемма с подругой

Всем привет! Хочу совета попросить, так как на распутье. У меня есть подруга, она развелась год назад, есть двое детей, которые живут с бабушкой в другом городе. Так получилось, что после 10 лет брака и двоих детей, ей ничего не отошло ( все записано на мужа). Я не в курсе их проволочек, но так получается, что ей жить негде на данный момент. У меня своя ипотечная квартира (живу одна), она предложила оплачивать коммуналку и жить у меня. Я вся в раздумьях, так как знаю давно ее, со школьной скамьи и вроде совсем отказать не могу, но жить вдвоем не представляю. Как поступить в этой ситуации?

Жужа
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А как же ваша личная жизнь?Вдруг вы встретите мужчину и захотите жить с ним?Подругу выгнать придётся что ли?Мой вам совет - дружба-дружбой,но пусть подруга лучше квартиру снимет где-нибудь.Потом,две хозяйки на кухне....это не к добру.

#2

А почему подруга не едет в тот город, где живут ее дети?

Гость
#3

Если у нее хватило наглости напрашиваться к вам ЖИТЬ, не дожидаясь вашего приглашения, то вы можете со спокойной совестью ей отказать. Такие дела делаются только по приглашению хозяев и никак иначе. Точка.

Жужа
#4
Лисёнок

А почему подруга не едет в тот город, где живут ее дети?

Там нет работы, совсем, никакой. А здесь она на двух.

Гость
#5
Гость

Если у нее хватило наглости напрашиваться к вам ЖИТЬ, не дожидаясь вашего приглашения, то вы можете со спокойной совестью ей отказать. Такие дела делаются только по приглашению хозяев и никак иначе. Точка.

Гость

А как же ваша личная жизнь?Вдруг вы встретите мужчину и захотите жить с ним?Подругу выгнать придётся что ли

Согласна.

***** ты болотная! Автор как раз ипотеку выплачивает для того, чтобы примака к себе притащить. Правда?

Гость
#6

Гоните к детям ее...

Гость
#7
Жужа

Там нет работы, совсем, никакой. А здесь она на двух.

ну так пусть снимет хоть комнату.

Гость
#8

Автор, а у вас есть примак на примете?

Гость
#9
Гость

Автор, а у вас есть примак на примете?

А что вы так разволновались, вы примак?

Гость
#10
Гость

А что вы так разволновались, вы примак?

Не совсем. Я - Хряк.

Гость
#11

Нет, на постоянное жилье нельзя пускать. Если временно перебиться, пока квартиру снимет, то можно.

Гость
#12

Я все понимаю. Нужно помогать ближним и все такое. Но по мне, так подруга должна к матери ехать к детям, если снять квартиру не может. Я не могу жить с посторонним человеком. Максимум 10 дней с подругой на курорте. И то к концу отпуска уже как то напрягает. Действительно, а как же личная жизнь? Кстати раньше по молодости не могла отказать. На мне много кто ездил. А сейчас как то легче "нет и все". У меня тут подруга надумала с мужем разводиться. И говорит, что с дитем ко мне придет жить. Главное в городе у нее мать живет, сестра. Говорит, что не хочет гордость свою терять, типа опять в отчий дом возвращаться - а у меня квартира двухкомнатная. А про то что у меня МЧ ни слова. Откажу без зазрения совести. На пару дней еще можно, жить -нет.

О дивный новый мир
#13
Гость

А как же ваша личная жизнь?Вдруг вы встретите мужчину и захотите жить с ним?Подругу выгнать придётся что ли?Мой вам совет - дружба-дружбой,но пусть подруга лучше квартиру снимет где-нибудь.Потом,две хозяйки на кухне....это не к добру.

Гость

Если у нее хватило наглости напрашиваться к вам ЖИТЬ, не дожидаясь вашего приглашения, то вы можете со спокойной совестью ей отказать. Такие дела делаются только по приглашению хозяев и никак иначе. Точка.

+++++++++++++
Автор, не пускайте её, потом появится кто-то, она начнёт вопить - а как же мои дети? а дружба?!! на мужика променяла меня! Не верьте никому.
Я бы не пустила. Наглая она слишком

вот это правда.
а вообще как вы себе это представляете? Вы же её детей будете видеть каждый день, её тоже. Вы будете вместе расти, так сказать. А потом она решит устроить себе личную жизнь и захочет искать мужика и своих спиногрызов на вас повесит. А вы как откажете? Подруга же!

Гость
#14

Нет таких мест где срвсем нет никакой работы, разве что в лесу. И ладно бы она предложила платить как за съем, а то хорошо устроилась и к вам в квартиру и дети у бабушки и она с работой а платить лишь коммуналку да на постоянку

Гость
#15

Автор, пусть она едет к своим детям. Что за кукушка такая?
С ее стороны это наглость уверяю вас. Ну намекнуть можно, поплакаться чтобы вы сами если захотели бы, то пустили (бывают такие кто пустил бы). А она прям о лоб мечет. Я однозначно бы не пустила. Тоже жила долго одна и даже просьбы с разовыми ночевками пресекала. Я жила одна не зря. Мне так удобно и комфортно было. Думаю у вас так же. И привыкаешь жить один. Ладно еще с мужчиной потом. Там любоф, чувства. А подругу придется именно ТЕРПЕТЬ.вы все равно потом пожалеете и только время потратите в негативе и скорее всего все равно испортите отношения. По любому через месяц начнет чувствовать себя как у себя дома. Мало ли какая в быту. Я сейчас уже дама с опытом и сразу бы отказала. Лучше пусть сразу дружба свернется чем потом и с нервами. Посмотрите сами начнутся проблемы с уборкой, готовой, как холодильник делить. Посадите ее еще к себе на хвост. Люди быстро наглеют

Гость
#16

В любом случае можно снять квартиру с хозяйкой или комнату в общаге. Вы не последний вариант. Просто самый удобный. Лучше помогите ей найти жилье недорогое

Гость
#17
Гость

А что вы так разволновались, вы примак?

Ржу

Светлана
#18
Жужа

Всем привет! Хочу совета попросить, так как на распутье. У меня есть подруга, она развелась год назад, есть двое детей, которые живут с бабушкой в другом городе. Так получилось, что после 10 лет брака и двоих детей, ей ничего не отошло ( все записано на мужа). Я не в курсе их проволочек, но так получается, что ей жить негде на данный момент. У меня своя ипотечная квартира (живу одна), она предложила оплачивать коммуналку и жить у меня. Я вся в раздумьях, так как знаю давно ее, со школьной скамьи и вроде совсем отказать не могу, но жить вдвоем не представляю. Как поступить в этой ситуации?

Ох сложная ситуация...У меня было подобное, когда мою подругу ( правда без детей, но всё же ...) выгонял периодически её "муж" ( она не расписана с ним) из его квартиры. И она приезжала пожить у меня. К родителям не хочет ( она единственная дочь у них и живут неподалёку) , потому , что " мама допекает претензиями и указаниями" . Я принимала , конечно ( это было несколько лет назад , до моего замужества) . Но её рассуждения , что будет , если он её совсем прогонит и где ей жить... меня приводили тоже в непростые раздумья ... Относилась к ней нормально...Но мы взрослые люди и у всех , с годами сложившиеся привычки и проч... А потом , в одной комнате ( а у меня была однокомнатная квартира) ... В общем Вы подумайте сто раз, посоветуйтесь с кем то из родных ( может даже с мамой ), что они скажут.

Гость
#19
Гость

Нет, на постоянное жилье нельзя пускать. Если временно перебиться, пока квартиру снимет, то можно.

Это " временно " может очень затянуться...

Гость
#20
Гость

Автор, пусть она едет к своим детям. Что за кукушка такая? С ее стороны это наглость уверяю вас. Ну намекнуть можно, поплакаться чтобы вы сами если захотели бы, то пустили (бывают такие кто пустил бы). А она прям о лоб мечет. Я однозначно бы не пустила. Тоже жила долго одна и даже просьбы с разовыми ночевками пресекала. Я жила одна не зря. Мне так удобно и комфортно было. Думаю у вас так же. И привыкаешь жить один. Ладно еще с мужчиной потом. Там любоф, чувства. А подругу придется именно ТЕРПЕТЬ.вы все равно потом пожалеете и только время потратите в негативе и скорее всего все равно испортите отношения. По любому через месяц начнет чувствовать себя как у себя дома. Мало ли какая в быту. Я сейчас уже дама с опытом и сразу бы отказала. Лучше пусть сразу дружба свернется чем потом и с нервами. Посмотрите сами начнутся проблемы с уборкой, готовой, как холодильник делить. Посадите ее еще к себе на хвост. Люди быстро наглеют

Да... правы Вы ...это жизнь...

Нелли
#21

Может на какой то оговоренный срок только пустить?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: