Гость
Статьи
эгоизм подруги

эгоизм подруги

всем привет! интересно ваше мнение по поводу ситуации: подруга-эгоистка или я все близко принимаю к сердцу? приведу конкретные примеры. сложилось впечатление, что моя подруга ни во что меня не ставит. мало того, что при встрече у нее рот не закрывается (в прямом смысле слова!!!) ни на минуту, что даже слова вставить не дает, вот слушай только ее проблемы и мысли и все! она может запросто отменить встречу без каких-либо причин. договорились мы с ней встретиться, я уже оделась, накрасилась, звоню "ну что, ты готова?". она "нет, сегодня не получится". ладно, думаю, у человека возникли какие-то дела, ок. приглашаю ее в следующий раз куда-нибудь сходить. она отказывает, ссылаясь на уборку. извините, но я не считаю это суперважным делом, которое нельзя отложить на пару часиков (никакие гости к ней не приезжали). если она мне предлагает встретиться, я спокойно могу отложить свои дела и уделить ей время. а она в свою очередь, не готова освободить время для меня. обидно. я же не работать ее зову, а отдохнуть!) неужели так сложно изменить хоть немного свои планы? она не работает, не учится, не замужем, то есть времени у нее вагон. последней каплей опять стало кидалово с ее стороны. опять договорились пройтись вечерком, прогуляться. собралась, уже обуваясь набираю ей. в ответ слышу "нет, я не выйду. я тут ФИЛЬМ НАЧАЛА СМОТРЕТЬ". пи**ец!!! ты серьезно?? я же не собачка, чтобы по первому свистку бежать к тебе или мне больше заняться нечем, как одеваться-переодеваться?почему я не позволяю себе так наплевательски относиться к человеку, не уважать его, а она считает совершенно нормальным такое поведение в мой адрес? я высказала ей все, что думала, но виноватой она себя не считает "это часть моей личности; меняться я не собираюсь; я думаю только о себе"

автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"я же не собачка" - нет, вы собачка.
это все, что я имею сказать.

Гость
#2

Автор, это вы лезете к ней, а ей это не надо.
Отстаньте от человека, дайте ей спокойно жить и будут нормальные отношения.
Вы её вампирите , потому общение с ней нужно вам.
А она чувствует эту откачку как некомфортность пребывания рядом с вами, хотя не осознаёт, почему ей рядом с вами неуютно.
Она просто не хочет общаться с вами, потому что общение это даёт энергию только вам.
А полноценное общение людей означает равноценный обмен энергией.
Когда сколько взял-столько и отдал своей.
Но вы только берёте, а отдавать не хотите.
Не потому , что вы -жадина ))).А просто у вас уровень энергетики ниже, чем у подруги.

малинка
#3

фильм начала смотреть?вы смеетесь?это не подруга....шлите её далеко и надолго....сейчас такие пустяки,а потом она у тебя мужа уведет или ещё что то

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

Похоже, что она себя в первую очередь ни во что не ставит.
Удалите ее телефон и всё.

Что за ерунда! Вуман теперь на яндексе(

Гость
#5

#она не работает, не учится, не замужем, #
А с деньгами что у нее? Есть деньги на гульки?

Гость
#6

Бросай ее, она тебя недостойна!

А если серьезно: Вы ее тоже "прокатите" так несколько раз.
Договоритесь идти гулять, а потом не пойдите. Может, дойдет до нее.

Аноним
#7

Да не считает она Вас подругой, во всяком случае такой, какой ее считаете Вы. Отстаньте от нее уже. На ф.и.г. Вы ей не сдались. От скуки с Вами иногда время проводит. Правда, как собачка себя ведете. Да еще и назойливая.

Аноним
#8

А вам - то зачем такая подруга ?
Дружба с вами ей не нужна, она даёт вам это понять. И не один раз.

Лютики
#9
Гость

Бросай ее, она тебя недостойна!А если серьезно: Вы ее тоже "прокатите" так несколько раз.Договоритесь идти гулять, а потом не пойдите. Может, дойдет до нее.

+++++++++++

авторша, когда вы с ней соберетесь по её инициативе гулять, она вам будеь звонит Ты где? Я же жду! Вы в ответ - ой, а я забыла! А мы че, гулять идём? А я вот фильм смотреть начала, кароч в другой раз пока. И когда звонит, вы не берите трубу, будет спрашивать Чо за?... Вы ей - а что? Аааа, ты звонила, ой а я забыла. Ну ниче.
Странные люди. Как с вами так и вы с ними. Никто вашу жертву оппенной дружбы не оценит

Юлич
#10

Блин, где тема, где эта самая подруга пишет, что ты ее задолбала со своими прогулками. Недавно только была жалоба на тебя. У нее прекрасная жизнь, увлечения и интересы и с тобой гулять ей скучно.
Поищи.

Гость
#11

То, что вы забиваете на свои дела ради других, это только ваши проблемы. Каждый человек решает сам как ему своим временем распоряжаться. Если она ничем не занята, то это еще не значит, то должна с вами бегать гулять. А вот если человек договаривается и в последнюю минуту передумывает, то он заслуживает такого же к себе отношения, либо с такими людьми не стоит общаться.
Останьте от этой подруги. Найдите себе другую для прогулок.

Анабелла
#12

Вам с ней интересно общаться, а ей нет. То есть она совмещает приятное с полезным. У меня тоже есть приятельницы с которыми мне скучно, у нас мало общего, но я периодически общаюсь, т.к. есть общие знакомые. Советую вам увеличить круг своих подруг и относиться к ней также как она.

Гость
#13

Как ,,не собачка,, ? СОБАЧКА ! УНИЖАЕМАЯ СОБАЧКА . Как можно так себя не уважать и не любить ? Похоже автор не особо и нужна подруге -а лезет к ней и лезет.

Гость
#14

Вас напрягает такая дружба?! Я так понимаю,что напрягает. Ну все! Не общайтесь с ней,когда она вас наберет просто проигнорируйте и так несколько раз. Мстить,зеркалить и вообще ломать голову хоть как-то этой подружки преподать урок не нужно,не опускайтесь. Уж если она реально будет долбить вам как ненор ма льная, то просто скажите,что сейчас у вас нет времени на нее. Автор, жизнь и так штука сложная и порой нам приходиться мириться закидонами босса,коллег, соседей, ........ людей от которых так просто не избавишься, но здесь вы можете скинуть балласт без потерь.

Автор
#15
Гость

Автор, это вы лезете к ней, а ей это не надо.
Отстаньте от человека, дайте ей спокойно жить и будут нормальные отношения.
Вы её вампирите , потому общение с ней нужно вам.
А она чувствует эту откачку как некомфортность пребывания рядом с вами, хотя не осознаёт, почему ей рядом с вами неуютно.
Она просто не хочет общаться с вами, потому что общение это даёт энергию только вам.
А полноценное общение людей означает равноценный обмен энергией.
Когда сколько взял-столько и отдал своей.
Но вы только берёте, а отдавать не хотите.
Не потому , что вы -жадина ))).А просто у вас уровень энергетики ниже, чем у подруги.

Серьёзно? Почему же тогда она болтает без умолку и рассказывает мне все в подробностях? Потому что я её вампирю? ))) Тут уж кто кого...)

Автор
#16
Анабелла

Вам с ней интересно общаться, а ей нет. То есть она совмещает приятное с полезным. У меня тоже есть приятельницы с которыми мне скучно, у нас мало общего, но я периодически общаюсь, т.к. есть общие знакомые. Советую вам увеличить круг своих подруг и относиться к ней также как она.

Я с вами не соглашусь. Я интересный человеком и со мной о многом можно поговорить. Вся проблема в том, что она мне даже рта открыть не даёт!) я ей начинаю что то рассказывать, она раз, на втором же предложении обрывает и начинает "ой, у меня была похожая ситуация и я.... И потом... А я вот такая нестандартная личность..." неужели вы считаете такое поведение ко мне нормой? Вам на моём месте понравилось? Такое ощущение, что человек год молчал, а теперь надо вывалить не имеющую никакой ценности инфу

Автор
#17
Автор

Я с вами не соглашусь. Я интересный человеком и со мной о многом можно поговорить. Вся проблема в том, что она мне даже рта открыть не даёт!) я ей начинаю что то рассказывать, она раз, на втором же предложении обрывает и начинает "ой, у меня была похожая ситуация и я.... И потом... А я вот такая нестандартная личность..." неужели вы считаете такое поведение ко мне нормой? Вам на моём месте понравилось? Такое ощущение, что человек год молчал, а теперь надо вывалить не имеющую никакой ценности инфу

*Интересный человек, сори)

Автор
#18
Гость

#она не работает, не учится, не замужем, #
А с деньгами что у нее? Есть деньги на гульки?

Есть, она с родителями живёт. Живёт в достатке. Универ бросила. Собирается поступать в другой, а работу по-моему не ищет

#19

автор, у меня была похожая ситуация. мы 10 лет дружили с девочкой. прям дружили,семьями общались,в гости ездили друг к другу! потом я познакомила ее со своим одноклассником, конечно общаться с ней стали меньше,я все понимаю,работа все дела. самое интересное 19 мая я ей позвонила,спросила,как дела,что интересного?она ответила,да вот куртку покупаю,в отпуск собираюсь.как ни странно,это моя лучшая подруга(была на тот момент).а 22 мая узнаю,что 21 мая у подруги была свадьба с моим одноклассником! моя мама мне звонит и спрашивает,а что про свадьбу не рассказываешь?а я даже знать не знаю.
так вот вывод: если видишь,что человеку наплевать на тебя,что он к тебе не тянется или в какой то мере использует, оставляй его наедине с самим собой.и не возвращайся.никогда!

Автор
#20
Аноним

Да не считает она Вас подругой, во всяком случае такой, какой ее считаете Вы. Отстаньте от нее уже. На ф.и.г. Вы ей не сдались. От скуки с Вами иногда время проводит. Правда, как собачка себя ведете. Да еще и назойливая.

Нет, в тех случаях именно она предлагала встретиться. Договаривались на конкретное время, я ей уже перед выходом звонила. Так что успокойтесь! Друзья меня скучной не считают ))

Автор
#21
Юлич

Блин, где тема, где эта самая подруга пишет, что ты ее задолбала со своими прогулками. Недавно только была жалоба на тебя. У нее прекрасная жизнь, увлечения и интересы и с тобой гулять ей скучно.
Поищи.

Подруга не любит соцсети и на вумене её нет

Автор
#22
Гость

Вас напрягает такая дружба?! Я так понимаю,что напрягает. Ну все! Не общайтесь с ней,когда она вас наберет просто проигнорируйте и так несколько раз. Мстить,зеркалить и вообще ломать голову хоть как-то этой подружки преподать урок не нужно,не опускайтесь. Уж если она реально будет долбить вам как ненор ма льная, то просто скажите,что сейчас у вас нет времени на нее. Автор, жизнь и так штука сложная и порой нам приходиться мириться закидонами босса,коллег, соседей, ........ людей от которых так просто не избавишься, но здесь вы можете скинуть балласт без потерь.

Спасибо за совет. Только обидно, что мы знакомы с детства, а сейчас уже чужие люди .

Кеша
#23
izbogambetova

автор, у меня была похожая ситуация. мы 10 лет дружили с девочкой. прям дружили,семьями общались,в гости ездили друг к другу! потом я познакомила ее со своим одноклассником, конечно общаться с ней стали меньше,я все понимаю,работа все дела. самое интересное 19 мая я ей позвонила,спросила,как дела,что интересного?она ответила,да вот куртку покупаю,в отпуск собираюсь.как ни странно,это моя лучшая подруга(была на тот момент).а 22 мая узнаю,что 21 мая у подруги была свадьба с моим одноклассником! моя мама мне звонит и спрашивает,а что про свадьбу не рассказываешь?а я даже знать не знаю.
так вот вывод: если видишь,что человеку наплевать на тебя,что он к тебе не тянется или в какой то мере использует, оставляй его наедине с самим собой.и не возвращайся.никогда!

Спасибо . Удачи вам с подругами))) как и мне)

Гость
#24
izbogambetova

автор, у меня была похожая ситуация. мы 10 лет дружили с девочкой. прям дружили,семьями общались,в гости ездили друг к другу! потом я познакомила ее со своим одноклассником, конечно общаться с ней стали меньше,я все понимаю,работа все дела. самое интересное 19 мая я ей позвонила,спросила,как дела,что интересного?она ответила,да вот куртку покупаю,в отпуск собираюсь.как ни странно,это моя лучшая подруга(была на тот момент).а 22 мая узнаю,что 21 мая у подруги была свадьба с моим одноклассником! моя мама мне звонит и спрашивает,а что про свадьбу не рассказываешь?а я даже знать не знаю.так вот вывод: если видишь,что человеку наплевать на тебя,что он к тебе не тянется или в какой то мере использует, оставляй его наедине с самим собой.и не возвращайся.никогда!

Офигеть.... вы с ней после свадьбы общались?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: