Гость
Статьи
Мне 30 лет и я поняла, …

Мне 30 лет и я поняла, что мне друзья не нужны.

Мне 30 лет. До 25 лет мне казалось, что у меня много подруг. Как замуж вышла, все куда-то улетучились. Родила ребенка, сначала думала, надо подруг с детьми найти. Теперь я считаю, что никто не нужен. Ребенок сам себе на площадке находит общение, а мне честно, в напряг под кого-то подстраиваться и с кем-то общаться. есть еще такие, как я?)

Гость
114 ответов
Последний — Перейти
эммая
#1

кто-то известный сказал, что чем старше, тем меньше нужны друзья

Гость
#2

Я! но я пока без детей. друзья не нужны

Гость
#3
Гость

Я! но я пока без детей. друзья не нужны

общаетесь с мужем?

Гость
#4

У меня муж и друг, с брат и сват!

Utc
#5
Гость

У меня муж и друг, с брат и сват!

Зато с разводом уйдут все разом))) и друг, и брат, и сват.

Гость
#6

Мне не нужны, самодостаточна, всегда есть чем заняться.)))

Гость
#7
Гость

Мне не нужны, самодостаточна, всегда есть чем заняться.)))

А чем занимаетесь? С кем проводите время? дети?

Гость
#8
Гость

Я! но я пока без детей. друзья не нужны

общаетесь с мужем?

с сожителилем живем душа в душу. Ну и родные конечно. мне больше не надо

Гость
#9

Вообще-то друзья - это ОЧЕНЬ важно. Если у вас так, то друзей просто не было никогда(((

Гость
#10

а у меня их особо и не было, в школе и в университете были хорошие приятели, а вот реально близкие друзья даже напрягают, для меня это только морока на свою же голову, одиночка я по жизни

Гость
#11

Я в 20 лет это поняла

Гость
#12

я такая.. только я вышла замуж еще в 19 лет.. в 22 родила ребенка и уехала в другой город.. подруги улетучились.. сейчас с одной снова сошлись на почве появления у меня третьего а у нее первого ребенка.. а так да.. жизнь раскидала кого -куда.. я уж и так смирилась.. в принципе подруги -всегда риск для замужней женщины

Гость
#13
Гость

У меня муж и друг, с брат и сват!

Вот и у меня так же, нафига подруги когда есть муж...

А
#18

У меня только приятельницы, подруг не надо. Не испытываю никакой потребности.

Гость
#19

Да полно таких интровертов, нормальные люди, просто от природы малообщительные и самодостаточные. Почему-то окружающие да и они сами частенько считают такой характер проблемой. Стереотип, что надо быть контактным, душой компании. Кому-то надо, кому-то нет.

Вера
#20

Я писательница. Мои подруги/друзья - герои книг. Ну и мама, конечно.

Гость
#21
Вера

Я писательница. Мои подруги/друзья - герои книг. Ну и мама, конечно.

А муж, дети?

Гость
#22

У меня вообще абсурдная ситуация : вокруг меня огромное количество людей и многие нуждаются в общении со мной! А я поняла,что особо в этом не нуждаюсь,мне комфортно одной:) Может,это так же связано с тем,что я работаю с людьми и за день общения так пресыщаюсь,что просто грежу о выходных,чтобы побыть одной. Но это не значит,что я не общаюсь. Со стороны я достаточно общительный коммуникабельный человек,но внутри я псих-одиночка:) 😂😂 Мне 34.

Гость
#23
Гость

У меня вообще абсурдная ситуация : вокруг меня огромное количество людей и многие нуждаются в общении со мной! А я поняла,что особо в этом не нуждаюсь,мне комфортно одной:) Может,это так же связано с тем,что я работаю с людьми и за день общения так пресыщаюсь,что просто грежу о выходных,чтобы побыть одной. Но это не значит,что я не общаюсь. Со стороны я достаточно общительный коммуникабельный человек,но внутри я псих-одиночка:) 😂😂 Мне 34.

а муж. дети?) Просто с ними особо не побудешь одной.

Гость
#24

Мне тоже. по большому счету, нужна только моя семья. Ребенок, муж, родители. Есть одноклассницы, одногруппницы, приятельницы. Милейшие люди! Но прям таких подруг, которые каждый день на связи и могут приехать хоть в 2 часа ночи... таких нет. И не надо.

А
#25

Ну муж, дети, родители - это мои лучшие друзья

Гость
#26
Гость

Да полно таких интровертов, нормальные люди, просто от природы малообщительные и самодостаточные. Почему-то окружающие да и они сами частенько считают такой характер проблемой. Стереотип, что надо быть контактным, душой компании. Кому-то надо, кому-то нет.

Всегда задумывалась над этим, что интроверты самодостаточные. А экстраверты получается нет? Они тянутся к людям, потому что ищут поддержку, заряжаются чужой энергетикой, так что ли? Просто я интроверт, друзья для меня очень обременительны, поддерживание глубоких и долгих отношений это выше моих сил. Иногда думаю может я душевно черствая, если нет друзей? Но у меня двое детей, муж. Я их люблю и общения с ними мне выше крыши достаточно.

Вера
#27
Гость

А муж, дети?

Развелась. Это, кстати, для тех, кто написал выше, дескать, муж и брат, и друг, и сват))) Оказывается, все проходяще и относительно. Есть сын-подросток. Хороший парень, но у него уже свои пацанские интересы появляются, и это нормально. Я интроверт, живу в своем мире, иногда по форумам блуждаю. Даже во снах общаюсь с какими-то виртуальными незнакомцами, выдуманными мною, посещаю интересные места. Фантазия заменила все. Меня устраивает!
Семен Альтов в интервью говорил: "Мне будет нескучно с собой даже на необитаемом острове". И я прекрасно понимаю, что он имел в виду. Нас, интровертов, много. А если есть еще и творческий запал, то друзья неизбежно отходят на второй план.

Гость
#28
Вера

Развелась. Это, кстати, для тех, кто написал выше, дескать, муж и брат, и друг, и сват))) Оказывается, все проходяще и относительно. Есть сын-подросток. Хороший парень, но у него уже свои пацанские интересы появляются, и это нормально. Я интроверт, живу в своем мире, иногда по форумам блуждаю. Даже во снах общаюсь с какими-то виртуальными незнакомцами, выдуманными мною, посещаю интересные места. Фантазия заменила все. Меня устраивает! Семен Альтов в интервью говорил: "Мне будет нескучно с собой даже на необитаемом острове". И я прекрасно понимаю, что он имел в виду. Нас, интровертов, много. А если есть еще и творческий запал, то друзья неизбежно отходят на второй план.

Согласна, а старость в одиночестве не пугает? Я иногда задумываюсь..

А
#29
Гость

Согласна, а старость в одиночестве не пугает? Я иногда задумываюсь..

Как связаны отсутствие подруг и старость в одиночестве. Что в старости дают подруги?

Гость
#30

Мне 42 в разводе лет 8 в браке была лет 14. Ни с кем не общаюсь, помимо работы. Ну и интернет.
Никто не нужен. Старость придет- будем разбираться как там и что
Есть взрослый сын- студент. Отношения с ним хорошие.

Гость
#31

Автор, советую вспомнить песенку из старого советского фильма...И прекратить париться! Нет подруг - и не надо:некому тебе трепать нервы!

Гость
#32
А

Как связаны отсутствие подруг и старость в одиночестве. Что в старости дают подруги?

Не, я не про подруг. А в целом. например, ребенок будет далеко, все родные далеко и вы одна.

Вера
#33
Гость

Согласна, а старость в одиночестве не пугает? Я иногда задумываюсь..

Как раз в старости и начинаются "кружки по интересам", поэтому еще проще обзавестись друзьями, если припрет. Я живу в США (да и в России почти так), тут пенсионеры толпами ходят по кафешкам, на пляжи, в магазины, в парки. Ко мне приехала мама их возраста, так они сами подсаживаются за столики, когда мы в кафе, начинают разговоры про природу-погоду-семью, вовлекают в общение))). У меня мама тоже интроверт, мы просто убегаем от них. Умора))) В старости еще больше набиваются в друзья, чем в молодости. Времени свободного потому что уйма.

А
#34
Гость

Не, я не про подруг. А в целом. например, ребенок будет далеко, все родные далеко и вы одна.

Буду решать проблемы по мере их поступления. Многое, кстати, будет зависеть от здоровья и самочувствия.

А
#35
Вера

Как раз в старости и начинаются "кружки по интересам", поэтому еще проще обзавестись друзьями, если припрет. Я живу в США (да и в России почти так), тут пенсионеры толпами ходят по кафешкам, на пляжи, в магазины, в парки. Ко мне приехала мама их возраста, так они сами подсаживаются за столики, когда мы в кафе, начинают разговоры про природу-погоду-семью, вовлекают в общение))). У меня мама тоже интроверт, мы просто убегаем от них. Умора))) В старости еще больше набиваются в друзья, чем в молодости. Времени свободного потому что уйма.

Ага, времени и свободных финансов)))

Гость
#36

Мне 30 и я понял, что бабы не нужны)))))

puralex
#37

Мне 25, подруг нет уже 3 года и все норм)) Могу поделиться сокровенным с мамой, сестрой. А подруги только злорадствуют и подсерают (исходя из личного опыта).

Гость
#38

Чем больше друзей семьи, тем меньше денег в семейном бюджете. Вот.
А заболеет кто из нас? Кто лечить бесплатно будет? Все разбегутся, сто
пудов.

Гость
#39

Куда делись эти подруги с их проблемами выпендрежами завистью. Одну недавно специально с др не поздравила, чтобы доперло , что надоела. Нет блин звонит, ты забыла? Ой ..

Utc
#40
Вера

Развелась. Это, кстати, для тех, кто написал выше, дескать, муж и брат, и друг, и сват))) Оказывается, все проходяще и относительно.

)))))) вы не шатайте пьедестал под главным кумиром расейских бапп - Мужем!

Гость
#41
Utc

)))))) вы не шатайте пьедестал под главным кумиром расейских бапп - Мужем!

Да ладно вам! Прожила с мужем 27 лет, мне с ним и поговорить хорошо и помолчать. Ежели чего, то никакие подруги мне его не заменят))) Если у женщин мужья хорошие, зачем пьедестал качать?))

Гость
#42
Гость

Да ладно вам! Прожила с мужем 27 лет, мне с ним и поговорить хорошо и помолчать. Ежели чего, то никакие подруги мне его не заменят))) Если у женщин мужья хорошие, зачем пьедестал качать?))

Завидую! Как вам удалось? Где таких мужей находят?

Гость
#43
Гость

Завидую! Как вам удалось? Где таких мужей находят?

Да это в юности ещё)) в университете.

Гость
#44

У нас на работе можно взять день-2 отгулов или за свой счет и договориться с руководством, чтобы разбить этот день на часы. например, вам надо задержаться утром на пару часов сдать анализы. Или с работы уйти раньше сделать ЭКГ. Вы предупреждаете заранее, что опоздаете или уйдете раньше. Четко используете это время, не наглейте. Все живые люди, должны пойти вам навстречу.

Гость
#45

Мне 25. Такая же ситуация. Мне никакие друзья не нужны. У меня есть ребенок и три кошки))))

Гость
#47

Мне 30, есть муж который очень близок мне по духу - то есть и брат и сват и друг и тд. Друзей растеряла к 30ти годам. Очень от этого горько. Хоть и есть муж, мама, да я еще и интроверт (мне кажется это здесь вообще не причем) а без друзей грустно и тяжко. Очень страдаю оттого что осталась без подруг.

Гость
#49
Гость

Чем больше друзей семьи, тем меньше денег в семейном бюджете. Вот.
А заболеет кто из нас? Кто лечить бесплатно будет? Все разбегутся, сто
пудов.

Почему разбегутся? Значит такие у Вас друзья, если разбегутся. У меня недавно муж тяжело болел и умер. Все мои друзья нас очень поддерживали и продолжают поддерживать. На днях подруга с мужем переставили нам замки. Если бы не эта подруга, то пришлось бы платить кучу денег мастеру. Но мужа, разумеется, все равно никакая дружба не заменит.

Гость
#50
Гость

Мне 30, есть муж который очень близок мне по духу - то есть и брат и сват и друг и тд. Друзей растеряла к 30ти годам. Очень от этого горько. Хоть и есть муж, мама, да я еще и интроверт (мне кажется это здесь вообще не причем) а без друзей грустно и тяжко. Очень страдаю оттого что осталась без подруг.

Хм,единственный ответ которому я поверила. А вот, те которые кричат, что мне хватает мужа, что то не убедительно! Без иного круга общения, мне кажется можно сойти с ума.