Гость
Статьи
Это дружба или нет?

Это дружба или нет?

у меня есть подруга, она часто зовет гулять- при встрече много говорит о себе
если ей что то нужно - она просит помочь, при этом когда я о чем то прошу-никогда не помогает ,если только в этом нет какой то выгоды для нее
например, я попросила ее побыть моей моделью на природе( я фотограф) для экзамена, она все вывернула в то что позировать она будет с ее молодым человеком и в городе,(до этого намекала мне ,что ищет фотографа ,который бы их снял) когда я объяснила что мне нужно другое - она слилась
потом она может мне всю ночь писать про ее отношения-
на следующий день я спрашиваю что то важное для себя-она в сети и целый день не читает мое сообщение
при этом она постоянно пытается мне что то подарить, какие то вещи,подарки- я уже отказываюсь не первый раз,а после сразу от нее сыпятся просьбы
это сегодня нормально?такой тип отношений?или меня разводят?

кукуся
5 ответов
Последний — Перейти
Марьяна
#1

Не нормально

Лисий хвост
#2

Не нормально это. Был у меня такой тип подруги - потребитель.Я тоже ***** наивная по первому зову помогать бежала, то по хозяйству то по работе, а то и деньгами. А когда мне понадобилась помощь то шиш я её увидела. Ещё и проблемами своими меня заваливала так что у меня голова болела и настроение портилось всегда. До меня не сразу дошло что из меня просто энергию высасывают. Держитесь по дальше от такой подруги. Лучше окружить себя приятными в общении людьми.

#3

Не нормально. и это не друг.частые подарки - это тоже подозрительно..

Гость
#4

Есть такой тип людей, которые делает подарки или услуги, о которых вы не просили. И хоп, клетка закрылась, теперь вы ДОЛЖНЫ. Причем самое гадкое, что вы сами часто этой манипуляции не видите, чувсвтуете себя виноватым, мол человек для меня, а я.
Это НЕНОРМАЛЬНО, ЕСЛИ ВАС НЕУСТРАИВАЕТ.
И вообще, зарубите себе на носу, ЛЮБЫЕ отношения не являются нормальными, если вызывают у вас дискомфорт. И к черту логику, пусть там придраться не чему.

автор
#5

про чувство что должна- точно подметили
спасибо
да и гадко оттого что вижу уже после - снова ***** себя чувствую

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: