Гость
Статьи
Раздражает жених …

Раздражает жених подруги!

Друзей у меня немного. Была одна близкая подруга, общаться начали ещё в школе. Начала она встречаться с одним парнем, при чём знакомство их было дурацким...в интернете. Мы тогда с ней устроили свидание вслепую 2x2. Встретились вчетвером, парни совершенно не впечатлили нас, высмеивали их в открытую...а потом подруга стала встречаться с одним из них. Уже тогда зерно раздора я посеяла между нами, думаю, когда высмеивала её будущего мужа. Вот, встречались они три года, он запрещал общаться нам, я ему не нравилась. Приходил на наши встречи, говорил, как я его раздражаю, я его тоже в ответ подкалывала. Но подруга вела себя достойно, не прерывала общение со мной, ну и я старалась не реагировать на подколы её парня. Потом он вдруг стал во мне видеть друга, когда я сама стала с парнем встречаться, стал звать попить пива в парке или сходить в бар. Мне это было совершенно неинтересно. Мне не нравится её будущий муж, потому что он очень глуп, пьёт пиво каждый день, у него сидевшие друзья, любит подраться, постоянно навязывает своё общение нам. В конце концов не выдержала, в очередной раз, когда гуляла с подругой, а он опять навязался, написала ей в соцсетях, что не хочу общаться с ней и её быдломужиком, что не приеду на свадьбу. Думаю, это конец общению...И даже не очень-то жаль. Вопрос в том, почему в 19 лет девушка из интеллигентной семьи, которая учится в медицинском, много читает и т.д. связалась с каким-то гопником? И настолько изменилась рядом с ним...Сейчас кажется, что я её совсем не знала...Вопрос к форумчанам, были ли у Вас подобные истории, когда категорически не переваривали мужа/парня подруги и удалось ли Вам сохранить дружбу в итоге?

40 ответов
Последний — Перейти
веро
#1

подруга выберет его,потому что там,где пересекаются интресы,девчонки всегда выбирают мужика.но потом,лет через 5,а может и раньше придет опыт и самоуважение,т они разойдутся.и она снова объявится у вас и будет плакаться в жилетку))

#2
веро

подруга выберет его,потому что там,где пересекаются интресы,девчонки всегда выбирают мужика.но потом,лет через 5,а может и раньше придет опыт и самоуважение,т они разойдутся.и она снова объявится у вас и будет плакаться в жилетку))

Я не из тех подруг, которые будут ревновать к мужику, понятно дело, что она мужчину выберет...но меня тааак бесило что он везде по пятам ходил!

Груня
#3

ну вам он не нравится, а ей нравится, может, она его даже любит...и были бы вы подругой, приняли ее выбор и пожелали ей счастья. а парень ее видимо решил, что смысл собачиться, раз его женщина вас считает близким человеком, т.*****. он окащался умнее и мудрее вас.

Света
#4

На месте подруги я давно бы уже вас прогнала ссаными тряпками.
Какое право вы имеете не только подкалывать и критиковать чужого жениха?
Он любит вашу подругу, скоро свадьба, а вы-то че под ногами у них путаетесь?
Ваше мнение никого не интересует.
Завистница - вот вы кто.

#5
Света

На месте подруги я давно бы уже вас прогнала ссаными тряпками.Какое право вы имеете не только подкалывать и критиковать чужого жениха? Он любит вашу подругу, скоро свадьба, а вы-то че под ногами у них путаетесь?Ваше мнение никого не интересует.Завистница - вот вы кто.

Подкалывала я его только в тот день, когда мы все знакомились...и она сама над ним подтрунивала, а потом, видимо, чувства появились. Потом-то я молчала в тряпочку. Он просто приходил, когда мы вдвоём гуляли и говорил, что хочет, чтоб я ушла.

Гость
#6

оставьте, автор, их жизнь в покое...я из очень хорошей семьи, тоже, кстати окончила медицинский университет, род деятельности мужа - отпетый криминал, к тому же нерусской национальности...но люблю и любима не первый год, а люди с стандартизированными мозгами тоже воротили нос и недоумевали: "как же так!!!" вы уже давно там лишняя, отойдите молча

#7
Гость

оставьте, автор, их жизнь в покое...я из очень хорошей семьи, тоже, кстати окончила медицинский университет, род деятельности мужа - отпетый криминал, к тому же нерусской национальности...но люблю и любима не первый год, а люди с стандартизированными мозгами тоже воротили нос и недоумевали: "как же так!!!" вы уже давно там лишняя, отойдите молча

Вы с подругами вдвоём общаетесь или всегда в присутствии мужа? Я не понимаю, почему кто-то должен быть лишним, лично для меня подруги отдельно, мужчина отдельно.

Гость
#8
Frank333a

Вы с подругами вдвоём общаетесь или всегда в присутствии мужа? Я не понимаю, почему кто-то должен быть лишним, лично для меня подруги отдельно, мужчина отдельно.

это "лично для вас", а не для всех на свете...вам, наверное, двадцать лет и отсюда такая озабоченность подружками, а они, представьте, и в вашем возрасте не всем нужны...

Гость
#9

В 99 случаях из ста такие истории заканчиваются как у вас. У меня была подруга, с которой мы жили в общежитии вместе, это особая школа. Душа в душу, делили последние йогурты, носили вещи друг друга, были неразлучны. Я думала, что нас ничто не поссорит.
Но у нее был очень странный парень, они "расставались" с битьем телефонов и истериками каждую неделю, все ее подруги в итоге были против него. Мы с ним общались нормально, кстати, я человек сдержанный и мне с ним было даже интересно, но однажды он пьяный очень некрасиво прошелся по мне, по тому, что у меня парня не было долго. Мол, воротишь нос от всех, советуешь гордыми быть, смотри, останешься с кошками. Я ответила, что если в мире останутся кошки и он, то лучше жить с кошками, чем с таким как ты.
Его это очень задело и все пошло на спад. На этой волне я познакомилась с будущим мужем и очень быстро вышла замуж. И парень подруги с мужем моим, они не то, чтоб не поладили, но люди совершенно разные, диаметрально (это как раз плюс). Общей компании не получилось. Мы могли бы общаться вдвоем с подругой, но все это быстро сошло на нет. Она снилась мне два года, я действительно сложно это пережила, считала ее сестрой. Но на попятную не стала идти, выяснять, нет - так нет.

Вторая моя очень близкая подруга всегда рядом, мы дружим уже почти 20 лет. Но я отдаю себе отчет в том, что нам легко: наши мужчины дружат, они общаются даже без нас. И у всей нашей четверки прекрасные отношения, поэтому, конечно, мы дружим и будем дружить семьями, я надеюсь.

Вообще сейчас уже в 25-27 лет получилось так, что со всеми друзьями мы семьями дружим, половинки друзей ну как минимум вхожи в компанию и симпатичны. В основном мы общаемся с несколькими парами, в которых и я, и муж, считаем друзьями обоих партнеров. То есть полное понимание, совместное времяпровождение. Одиночек - одна моя подруга, живущая в другом городе. Сама не знаю, ну вот так получилось. Я думаю, с возрастом у многих именно так происходит.

Гость
#10

Женской дружбы нет,я не верю

Гость
#11

Автор вы мало отличаетесь от быдломужика. Так беспардонно лезть в личную жизнь подруги и обижать ее. Мне безумно не понравился парень моей подруги. Он тоже начал надо мной подшучивать поначалу, вообще я терпеть не могу тактх людей как он, для меня он просто мораоьный удод, к тому же я вижу неискренность по отношению к подруге. За пять лет их брака мое мнение не изменилось. Но подругу я не потеряла и когда она предлагает встретиться вместе с ее мужем я всегда отказываюсь ссылаясь на то что хочу поболтать о своем о девичьем и давай мол без мущщщин. Мне бы в голову не пришло сказать так грубо как вы.

Гость
#12

Девушка, возьмите себе за правило высказывать своё авторитетное мнение по поводу парней подруг только когда Вас об этом попросят,причем очень осторожно, иначе, у Вас рухнут ещё не одни отношения. И не забывайте, что оцениваете не только Вы ,но и Вас.

#13
Гость

Но подругу я не потеряла и когда она предлагает встретиться вместе с ее мужем я всегда отказываюсь ссылаясь на то что хочу поболтать о своем о девичьем и давай мол без мущщщин. Мне бы в голову не пришло сказать так грубо как вы.

Я три года его навязывания терпела и грубость в мой адрес. А сказала ей, когда уже не выдержала. И не получается встретиться без мужчин! Потому что он приходит.

Гость
#14

Классическая зависть вечной одиночки....

Гость
#15
Гость

Классическая зависть вечной одиночки....

отнюдь. Наоборот, часто девушка в отношениях, не может отлепиться от парня и таскает его на женские посиделки часто ставя в неловкое положение и его и подруг. С появлением парня, понятно, что время на подруг уменьшается, но если ты заинтересована в дружбе, прилагай усилия, хотя бы изредка пересечься и пообщаться.

Гость
#16

Автор, зачем Вам дружить с дypoй? А подруга Ваша ***** полная, иначе бы в 19 лет не рвалась замуж за первого встречного-

#17

Девушкам нравятся "плохие" парни. Их нельзя выдрессировать, они не подчиняются, они непредсказуемы.Вот и ваша подруга - одна из них. Намается - в следующий раз выйдет замуж по расчету за "хорошего"

Гость
#18
Михаил

Девушкам нравятся "плохие" парни. Их нельзя выдрессировать, они не подчиняются, они непредсказуемы.Вот и ваша подруга - одна из них. Намается - в следующий раз выйдет замуж по расчету за "хорошего"

маленьким девочкам - да, хулиганы нравятся, они бывают в центре внимания, а девушкам по-старше не всегда, часто видишь как с шампунчиками ходят нормальные девушки.

#19
Гость

маленьким девочкам - да, хулиганы нравятся, они бывают в центре внимания, а девушкам по-старше не всегда, часто видишь как с шампунчиками ходят нормальные девушки.

Ну так ей 19. Еще не нагулялась. Вот стукнет 23, по-другому говорить будет. Ибо в это время уже нужен будет не бойфренд, а муж. А это другие критерии

Гость
#20

ваше мнение тридцатое. важна семья, будущая настоящая. если вы умели дружить, то нивелировали эту ситуацию и не стали заострять. это её выбор

Светлана
#21

У моей подруги двоюродная сестра также высмеивала ее парня,говорила что он ей не нравится,никогда бы не стала с таким встречаться,говорила что он тебя не достоин т.д. К слову сестры были очень близки,всегда и во всем вместе.Так потом оказалось что ее сестра сама положила глаз на того парня и они тайком встречались.Подруга такого удара простить не смогла,очень переживала,с сестрой перестала общаться на много лет,хотя родители пытались их помирить.Сестра вышла за этого парня замуж,родилась дочь и как то написала моей подруге,что не жалеет,что так поступила и если все можно было бы вернуть,сделала бы также.К слову моя подруга тоже замужем,двое детей.Сестры общаются только привет-пока на семейных праздниках,былой дружбы уже нет.

Гость
#22
Света

На месте подруги я давно бы уже вас прогнала ссаными тряпками.Какое право вы имеете не только подкалывать и критиковать чужого жениха? Он любит вашу подругу, скоро свадьба, а вы-то че под ногами у них путаетесь?Ваше мнение никого не интересует.Завистница - вот вы кто.

О! Круто ты совсем ebanutay ? завидовать гопобыдло мужику? А ты общайся побольше с такими, у которых сидевшие друзья. подчистят тебе квартирку

Гость
#23
Гость

оставьте, автор, их жизнь в покое...я из очень хорошей семьи, тоже, кстати окончила медицинский университет, род деятельности мужа - отпетый криминал, к тому же нерусской национальности...но люблю и любима не первый год, а люди с стандартизированными мозгами тоже воротили нос и недоумевали: "как же так!!!" вы уже давно там лишняя, отойдите молча

У меня была такая курица в знакомых, в результате мужик её обчистил так вопила Таких, как ты топить надо вместе с её муженьком. Я уважаю людей которые создают что-то своим трудом, а вы грязь

#24

Авторша невоспитанная ,наглая *****.Подруга давно должна была тебя отшить.Ведь если ты настоящая подруга была бы,ты бы уважала ее выбор.Это ЕЕ выбор,ЕЕ жизнь.Не нравится,проваливай.А может ты завидуешь,что ты одна такая вся прекрасная?В общем таких друзей за *****.. и в музей.А подруге счастья.

#26
Гость

О! Круто ты совсем ebanutay ? завидовать гопобыдло мужику? А ты общайся побольше с такими, у которых сидевшие друзья. подчистят тебе квартирку

Вот кстати да, об этом не думала даже, когда хотя бы один такой человек вхож в твой круг, такое очень вероятно! Всё равно же какие-то данные распространяются, ну там, где живёшь, в каком районе, сколько зарабатываешь и т.д.

afra
#27

Да, друг из автора так себе. Подруга не обязана выбирать мужика, который должен был авторше понравиться. Умная и воспитанная дамочка смогла бы сгладить углы и не потерять подружку, при этом не напрягая себя "быдломужиком"

Огурец пупырчатый
#28

автор, не слушайте здесь никого, все такие умные, святые и честные, не лезут в жизнь подруг.
он вам всё время навязывается, если бы ещё норм предложения - сходить в театр, или в музей, куда-то в галлерею, на концерт, то было бы нормально, а то общество деградировало сейчас, и ему лишь бы побухать на лавке, потом выйдет замуж подруга и будет жаловаться на мужа-алконавта.
Если бы имели место быть интеллигентные предложения, то ещё можно было бы сказать - вас приглашают в парк, на ролики, в музей, а вы отказываете, плохая вы!!! А он зовёт побухать, в бар... Вау, последний уровень интеллекта.
так что правильно сделали что послали их обеих, много ума от них не наберёшься, а парень подруги видно хорошо пристроиться хочет - сам гопник, а на интеллигентную семью глаз положил, сечёт, что родители квартирку молодым подарят. кароче, парень - мм--/у**/дачьё

Гость
#29
веро

подруга выберет его,потому что там,где пересекаются интресы,девчонки всегда выбирают мужика.но потом,лет через 5,а может и раньше придет опыт и самоуважение,т они разойдутся.и она снова объявится у вас и будет плакаться в жилетку))

Джамала🔱
#30

Знаю тоже одну девчонку из благопулучной семьи, закончила мед(стоматолог), интересная, модная. Родитеди ей квартиру купили. А рядом с ней быдлятина, гопота, ***** насекомое йопт. Еще замуж за него выйдет с радостью.

Джамала🔱
#31

А вам, автор, скажу, что лучше порвать такую дружбу, чем терпеть это насекомое, слушать его dебильные разговоры и тд. Подруга выбрала это насекомое, увы.

Гость
#32

Сколько знаю случаев когда встает вопрос - мужчина или подруга, всегда побеждает мужчина. Если подруга мешает любви, то чаще всего она идёт лесом. Сексуальное- любовное влечение, сильнее чувства дружбы. Я это всегда учитываю при общении со своими подругами. Но меня когда-то давно подруга не захотела понять и под девизом " он тебя не достоин" начала воевать с моим будущим мужем. Пришлось с ней попрощаться. Жаль, хорошая была девушка, но вот простых вещей не догоняла..

Гость
#33
Огурец пупырчатый

автор, не слушайте здесь никого, все такие умные, святые и честные, не лезут в жизнь подруг. он вам всё время навязывается, если бы ещё норм предложения - сходить в театр, или в музей, куда-то в галлерею, на концерт, то было бы нормально, а то общество деградировало сейчас, и ему лишь бы побухать на лавке, потом выйдет замуж подруга и будет жаловаться на мужа-алконавта.Если бы имели место быть интеллигентные предложения, то ещё можно было бы сказать - вас приглашают в парк, на ролики, в музей, а вы отказываете, плохая вы!!! А он зовёт побухать, в бар... Вау, последний уровень интеллекта.так что правильно сделали что послали их обеих, много ума от них не наберёшься, а парень подруги видно хорошо пристроиться хочет - сам гопник, а на интеллигентную семью глаз положил, сечёт, что родители квартирку молодым подарят. кароче, парень - мм--/у**/дачьё

А что автору мешает нести культуру в массы и самой предложить им сходить в театр или в музей?

#34
Гость

А что автору мешает нести культуру в массы и самой предложить им сходить в театр или в музей?

Дело не в том, что я любитель музеев. Я иду гулять со своей подругой, а приходит её жених, который меня раздражает, он не ходит по музеям, любит пить пиво, он даже в клуб не ходит, а только дома пьет, на скамейке или в "Вятич-спорт".

Гость
#35

Зря вы так написали.
Надо было ей как-нибудь сказать: "Я бы хотела сходить куда-нибудь с тобой. Давай без парней? Может мы можем как-нибудь пообщаться без твоего парня? Мне общение в троем неинтересно".
Дело подруги, какой у нее парень. А своим отказом в качестве гостя на свадьбе вы испортили с ней отношения.

Катя
#35

Привет! У меня вот щас подобная ситуация. Подруге 30, дружим давно. Она променяла мужа на мудака думала он побогаче а он нищеброд ещё тот, замаслил ей мозги. Так у него ещё ребенок есть, которому нужно помогать. Вот она с ним время теряет. Я не лезла, а щас вот они расстались в очередной раз а она за ним бегает. Незнаю меня прям бесит её поведение, но она всё отрицает и не видет очевидного. А я прям общаться не хочу даже с ней. Они сойдутся как пить дать просто я перестану её уважать. Так как он *** и она с ним портится. Понимаю что так нельзя, не понимаю почему меня так бесит. Я замужем у меня всё хорошо. Понимаю одно, надо просто не касаться личного и общаться на нейтральные темы иначе потеряю дружбу.

Катя
#36
Катя

Привет! У меня вот щас подобная ситуация. Подруге 30, дружим давно. Она променяла мужа на мудака думала он побогаче а он нищеброд ещё тот, замаслил ей мозги. Так у него ещё ребенок есть, которому нужно помогать. Вот она с ним время теряет. Я не лезла, а щас вот они расстались в очередной раз а она за ним бегает. Незнаю меня прям бесит её поведение, но она всё отрицает и не видет очевидного. А я прям общаться не хочу даже с ней. Они сойдутся как пить дать просто я перестану её уважать. Так как он *** и она с ним портится. Понимаю что так нельзя, не понимаю почему меня так бесит. Я замужем у меня всё хорошо. Понимаю одно, надо просто не касаться личного и общаться на нейтральные темы иначе потеряю дружбу.

И сегодня буквально ещё я высказала ей, что она бегает за ним. Неужели ты не понимаешь и не видешь очевидного. Она оправдывается типа ничего такого она не делает и не бегает за ним. Потом пожалела, что высказала мнение которого у меня не спрашивали. Любовь зла... Хотела ей глаза открыть, но понимаю, что она отдалится только от меня теперь. Но я всегда отмалчиваюсь, а вот она дает советы,которых я не прошу. А я один раз сказала мнение своё. И не собираюсь от него отказываться или извиняться. Жалко мне её просто. Наверно меня бесит, что она не прислушивается, и может и правильно делает, это личное дело что я вмешиваюсь пусть че хочет делает. Больше не заикнусь. Очень пожалела что высказалась и переживаю если честно.

Гость
#38
Гость

оставьте, автор, их жизнь в покое...я из очень хорошей семьи, тоже, кстати окончила медицинский университет, род деятельности мужа - отпетый криминал, к тому же нерусской национальности...но люблю и любима не первый год, а люди с стандартизированными мозгами тоже воротили нос и недоумевали: "как же так!!!" вы уже давно там лишняя, отойдите молча

Жаль тебя. Ужас

Гость
#39

У меня тоже такая подруга БЫЛА. Все парни ее меня не любили. Ну я о них тоже не очень то приятного мнения, нравится такое, да ок.

Wensday
#40
веро

подруга выберет его,потому что там,где пересекаются интресы,девчонки всегда выбирают мужика.но потом,лет через 5,а может и раньше придет опыт и самоуважение,т они разойдутся.и она снова объявится у вас и будет плакаться в жилетку))

Была у меня подруга, не переваривала ее парня. На тот момент они встречались лет 8 (с ее 14), вместе они ни разу не жили, зато парень иногда бросал ее и прекрасно встречался с какой-нибудь девочкой. А потом однажды снял квартиру. Анна очень радовалась, как же, жить вместе! Но до того момента пока ее милый не озвучил при всех, что она будет туда приезжать для готовки, уборки и секса. Сидели компанией, такое сказать, чтобы все посмеялись, просто отвратительно. Рыдала она в ванной, я успокаивала. Плюс я была юна и агрессивна. В общем, я его унизила в тот вечер (мужику было под 30, жил с мамой, ничего из себя не представлял). На следующий день подруга проводила меня до остановки, как ни в чем не бывало, а позже я увидела, что она меня везде заблокировала. В попытках выяснить, что не так, услышала, что я ее унижаю и оскорбляю, вгоняю в комплексы и тд. Хотя этим занимался ее мужчина, точно не я. Собственно, был выдвинут ультиматум)

Кстати, с той истории прошло еще лет 10-12, и только после этого они съехались и поженились. Когда у девушки появилась собственная жилплощадь )

Гость
#41
Гость

У меня тоже такая подруга БЫЛА. Все парни ее меня не любили. Ну я о них тоже не очень то приятного мнения, нравится такое, да ок.

Вам просто нужно было продолжать общаться с подругой без парней, тет-а-тет. Конечно общения стало бы меньше, но это и логично..

Нет, если вы любите всё время тусоваться в компаниях, тогда понятно что это не прокатит, ведь она будет с парнем везде

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: