Гость
Статьи
Стоит ли ждать что со …

Стоит ли ждать что со мной хотят помириться?

Я более 2 месяцев назад поругалась с лучшей подругой, наговорила ей гадостей, на следующий день хотела помириться но она говорит что все дружбе конец, я все это время пытаюсь с ней помириться и она знает что я по ней очень скучаю. Что мне делать? Тешить себя надеждами или отпустить её? Может была у кого то подобная ситуация?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот главная ошибка - отпускать,переключаться на других.

Гость
#2

Мне тоже лучшая подруга наговорила гадостей. Я простила её, но уже не люблю её. И не хочу с ней общаться. А она навязывается

Гость
#3

ну дружбу вы видимо потеряли. учитесь общаться с людьми. иначе все будите портить в своей жизни. гадости от вас только ребенок будет слушать, и сбежит при первой возможности. а другие просто вычеркнут из своей жизни как подруга.

Гость
#4

Как можно такой поганый язык иметь,чтоб наговорить гадостей близкой подруге,мы если ссоримся,я просто молчу и отключаюсь,мол видеть не хочу,а мне тоже такая,как вы насобирала гадостей по самому больному,близкие всегда знают,где ударить побольней ,и сейчас тоже подмазывается.Видеть близко не хочу,так что дружба у вас утеряна навсегда.

гостьЯ
#5

Я бы не стала мириться с человеком, который мне наговорил гадости. Скорее всего, через какое-то время я бы простила этого человека,зачем на убогих обижаться, но общение мне было бы уже не нужно.

#6

Не надо за ней бегать,если она не хочет с вами дружить то не надо навязываться.
Лучше делайте так что ей казалось что вам без нее лучше,лучше отпускать людей и не держаться за них, потом она сама поймет что сделала большую ошибку что отпустила вас.Вокруг вас столько людей интересных, необычных. Найди друзей по интересам)))))

Гость
#7

потом она сама поймет что сделала большую ошибку что отпустила вас

Да вы что???? Какую ошибку? Подругу- завистницу? Она только будет рада, что "потеряла" такую! Я например нисколько не жалею

Гость
#8

Делайте выводы из этого опыта и ищите новую подругу.

Алла
#9

Я думаю, если б она хотела помириться, то как минимум, поговорила бы с Вами. А так...может она этой ссоры и ждала.

Гость
#10

Есть точка невозврата, где она и когда наступит заранее сказать сложно. У меня отношения с подругой были душа в душу, как мне казалось, я много для неё делала. И вот в один день она наговорила мне гадостей и все бы ничего, да только как тут и написали, чувства исчезли. Это даже не обида, она прошла. Но перегорело все.
С братом было также. Правда с ним много ссорились и мирились, казалось уж чего-чего, но братосестринские отношения ничем не испортить. Что бы ни случилось, как бы ни ссорились, мы родная кровь. Так вот, в один прекрасный момент, наступила последняя капля и я перегорела. Никогда не думала что так бывает.
И самое интересное, сам это бывает не сразу понимаешь. Миришься, думаешь забыла все. И вроде действительно обиды нет. Но в один момент понимаешь, что чувств тёплых к человеку больше нет.
Не знаю что у вас с подругой, может она просто обиделась, а может у неё и перегорело все.
Если вы её обидели, то просить прощение самой. А там пусть она решает, может ей время надо, неготова она сейчас.

Мария
#11

Тоже знакомо. Моя сестра месяца 3 назад отправила мне сообщение с критикой одной родственницы (ничего оскорбительного, просто написала что-то типа "блин, ты права, что Лена такая назойливая"). Вот только ошиблась номером и отправила сообщение той самой Лене. (К слову, Лена и правда очень назойливая и когда приходит или звонит, постоянно обсуждает всех и каждого, и бесполезно ее просить прекратить или перейти на другую тему. А я просто когда-то давно сказала сестре о назойливости Лены, но никогда не обсуждала это с упоением, просто подметила то, что всем очевидно).

Сестра очень переживала, позвонила мне, я ее успокоила, сказала просто извиниться перед Леной и закрыть тему. Все люди взрослые, родственники, зачем портить отношения. Она извинилась. Только вот от этой Лены полился такоооой поток го в на!! Грязные оскорбления, унижения, попытки отомстить, сделать побольнее. Сестре было очень неприятно и она просто внесла ее в ч.с. везде, чтобы не читать эти гадости, любому человеку от таких нападок стало бы плохо. Потом Лена начала писать мне, требовать объяснений и извинений, я тоже ее забанила, мне было очень неприятно, что человек может вот так из-за какого-то неосторожного сообщения, которое ей не было даже адресовано, опускаться до такого. Потом она стала доставать нашу маму, мама тоже отказалась с ней общаться. Потом Лена нашла пару родственников таких же любителей пообсуждать грязное белье, и до сих пор с ними обсасывает все это, и твердо уверена, что мы мерзкие ххх, предатели, двуличные, и неприличные, т.к. даже не соизволили с ней это обсудить и вымолить прощение. (Те родственники сами позвонили нам и сказали это).

Мы на нее зла не держим, ненависти не испытываем. Но общаться не будем, пока она не попросит прощения, не потому, что нам хочется, чтобы она унизилась, а потому, что когда человек просит прощения, это означает, что он хоть что-то понял, осознал, признает свою неправоту и сожалеет о содеянном.

Гость
#12

Думать мозгами надо, когда гадости близкому человеку говорите. Он верил в вашу дружбу (=взаимное уважение, симпатия итд), а тут при первой же оплошности на него та, которую он считал близкой подругой, выливает на него ушат го в на. Логический вывод : что у спокойного на уме, то у выведенного из себя на языке, значит, вы действительно думаете это о ней, иначе, поверьте, в голову вам бы такие слова не пришли. А нафи га нужна такая "подруга"? Если же вы "были в неконтроллируемом состоянии аффекта", а сами "и грамма не думаете из того, что сказали", то на ф ига такая глупая невоспитанная не следящая за своим языком и не соблюдающая хоть каких то приличий базарная баба в качестве подруги?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: