Гость
Статьи
Хотела как лучше. …

Хотела как лучше. Теперь не знаю, что и думать

Решили с мужем в выходные собрать друзей на природе с шашлыками в доме его родителей. Думаю, давно не виделись, надо собраться, шашлыки пожарить, повеселиться. Но в эту компанию, я позвала еще двух друзей. Но 2 подруги, узнав об этом, возмутились, что я их пригласила, мол, теперь и весело не будет, мы их не знаем, ни разу не видели, зачем они нам. В итоге мы поругались, они отказались ехать. Я уже готова сама никуда не ехать и все отменить, но неудобно перед остальными. Они правы?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, они не правы. еще и не воспитаны должным образом

Гость
#2

Из-за двух чудных тетенек отменять ничего не надо. Вот когда будут у себя что-то устраивать, пусть и решают кого звать, кого нет. А вам предъявлять претензии, это по крайней мере некультурно. Поэтому не расстраивайтесь, меньше народа, душевней компания будет.

Гость
#3

Не переживай, это не подруги, а *****. Ты организовываешь, поэтому ТЕБЕ решать кого приглашать. А халявщицы пусть курят.

Гость
#4

Они не правы.Не потыкайте этим некультурным "подружкам".Это не их собачье дело кто там будет,их самих пригласили!Едте без них.

Автор
#5

Если честно, я в шоке от такой реакции с их стороны. Изначально планировалось 5 человек - я с мужем, эти 2 подруги и друг мужа. Но я очень хотела пригласить еще подругу с ее мужем, тех самых, из-за которых сыр-бор начался. Поговорила с мужем, он был не против. Да, кроме нас с мужем, их никто не знает, но заочно они знакомы. И я всегда думала, да и по собственному опыту знаю, что именно так, в компаниях люди и знакомятся, весело проводят время, находят новых друзей. И в мыслях не было, что звать кого-то в малознакомую компанию - это неправильно. В конце концов, если бы им было дискомфортно, они бы просто отказались. Но они согласились. А тут мне высказали, что я поступаю некрасиво, как можно было их приглашать, теперь и не поговорить толком и веселиться никто не будет и много всего я услышала. Теперь мужу говорю, что надо все отменять, у меня настроения уже нет куда-то ехать. Он ответил, чтобы не обращала внимания. Называется, хотела собрать друзей на шашлыки

Гость
#6

с какой стати ваши подруги диктуют вам, кого приглашать? пусть идут лесом, если не нравится, но это глупо, не зная людей, отказываться с ними знакомиться.

Гость
#7

да плюньте на них, у них комплексы видимо какие-то. это не их мероприятие и не им решать кого приглашать, а кого нет

Гость
#8
Автор

Если честно, я в шоке от такой реакции с их стороны. Изначально планировалось 5 человек - я с мужем, эти 2 подруги и друг мужа. Но я очень хотела пригласить еще подругу с ее мужем, тех самых, из-за которых сыр-бор начался. Поговорила с мужем, он был не против. Да, кроме нас с мужем, их никто не знает, но заочно они знакомы. И я всегда думала, да и по собственному опыту знаю, что именно так, в компаниях люди и знакомятся, весело проводят время, находят новых друзей. И в мыслях не было, что звать кого-то в малознакомую компанию - это неправильно. В конце концов, если бы им было дискомфортно, они бы просто отказались. Но они согласились. А тут мне высказали, что я поступаю некрасиво, как можно было их приглашать, теперь и не поговорить толком и веселиться никто не будет и много всего я услышала. Теперь мужу говорю, что надо все отменять, у меня настроения уже нет куда-то ехать. Он ответил, чтобы не обращала внимания. Называется, хотела собрать друзей на шашлыки

Не портите себе отдых, прекратите накручивать, да не очень приятно, но не позволяйте двум глупым женщинам злорадствовать. Ну вот представьте, вы не поедете, они узнают и что подумают, ха-ха, как мы ее обломали, вот не захотела делать, как мы сказали, получай.

Гость
#9

как вариант, если отмените все, они потом вообще на шею сядут и будут вякать по поводу и без.

Гость
#10

Они правы. Я бы тоже не поехала в странную компашку, где все мне чужие. Их реакция вполне ожидаема.

Гость
#11
Гость

Они правы. Я бы тоже не поехала в странную компашку, где все мне чужие. Их реакция вполне ожидаема.

снобизм какой-то :-)

Автор
#12
Гость

Они правы. Я бы тоже не поехала в странную компашку, где все мне чужие. Их реакция вполне ожидаема.

Что значит все(!) чужие? Конкретно в моей ситуации?

Гость
#13
Гость

Они правы. Я бы тоже не поехала в странную компашку, где все мне чужие. Их реакция вполне ожидаема.

Кто - ВСЕ? И чем конкретно компашка странная?

Гость
#14

а что у них там за веселье такое и разговоры, что стыдно этим заниматься при других? )))

Гость
#15

Автор, просто пошлите этих двух мукл лесом и собирайтесь с теми, кого уже пригласили. У вас вполне нормальная компания будет, две женаиые пары и один холостой приятель, еще как повеселитесь, вот увидите. А те не хотят, ну и не надо. Пусть сидят в одиночестве в своих кельях.

Гость
#16

Автор, вы вправе приглашать кого угодно на свою дачу. Я понимаю, если б эти люди по какой-то причине друг друга не любили и избегали общения, то да, есть над чем подумать.
А то, что Вы описываете, для меня бредовая ситуация, даже представить себе такое не могу.

Гость
#17
Гость

Они правы. Я бы тоже не поехала в странную компашку, где все мне чужие. Их реакция вполне ожидаема.

Почему все? Каждая из них как минимум давно знает автора, ее мужа, друга мужа и вторую стеснительную девицу. Только двое незнакомых, и они семейная пара, такие обычно не в напряг ни в какой компании, так как замкнуты друг на друга.

#18

Они вправе не ехать, но Вы-то зачем себе веселье портить будете? Без них обойдитесь.

Гость
#19

Автор, а может там какая страшня тайна скрыта, о которой вы не в курсе? Например, одна из девиц когда-то была в отношениях с мужем из этой пары, ну и не хочет встречаться с ним и его женой, а подруга ее поддерживает из женской солидарности?

Гость
#20
Автор

Что значит все(!) чужие? Конкретно в моей ситуации?

Ну такое бывает у молоденьких или очень стеснительных людей. Но это детский сад какой-то. Понятно, когда на улице остановилась машина и пригласили составить компанию, тут бежать быстрее в людное место. Но когда тебя приглашает семейная пара, с которой ты дружишь, знаешь, что они спокойные, культурные люди, то отказываться из-за того, что придут еще незнакомые люди, как то чудно. Достаточно того, что их знают мои друзья, значит это не маньяки.

Иринка
#21

Ничего не отменяйте. Подруги знают вас и вашего мужа, этого уже достаточно, чтоб не быть чужими. Какую-то ерунду несут. Они не в праве ставить вам условия, тем более обоснованных аргументов не привели. Наверное, если б вы пригласили двух мужчин, то они бы с удовольствием пришли, и не заскучали. Судя по всему у них нет парней, а тут вы приглашаете семейную пару, себе подобных, так скажем, у вас наверняка будут темы общие для разговоров - семья, домашние дела и прочее, что ближе уже семейной паре, а им это не интересно..

Автор
#22
Гость

а что у них там за веселье такое и разговоры, что стыдно этим заниматься при других? )))

Не знаю, может хотели что-то личное рассказать или о чем-то поговорить, а тут незнакомые люди. Да и не вижу в это никакой проблемы, ну если надо было им что-то важное рассказать не при посторонних, ну встретилась я бы с ними отдельно потом и все. А так я ненормальная, не думаю о подругах, специально сделала так, чтобы мы поругались, как можно незнакомых звать в хорошо знакомую компанию, заскучают они в такой компании. Хотя там есть бильярд, сделанный свекром теннисный стол, баня, речка недалеко, куча настольных игр. Плюс музыка и светомузыка. Неужели скучно?

Иринка
#23

ничего себе, да у вас целый комплекс развлечений, столько интересного для приятного досуга! Что за детский сад. Эгоистки. Не хотят и не надо. Зато может вам по духу придется эта пара, много общих интересов обнаружите, что будете в дальнейшем так собираться. Если захотят о личном поговорить, можно ведь уединиться! Отойти на прогулку. Ну или в др раз встретиться, повод пообщаться.

Иринка
#24

вы себе только настроение портите, муж не против, и, прав, что не обращайте внимание. А то они сейчас вам диктуют условия, и в дальнейшем так же будет. Попытайтесь еще раз пригласить, выяснить причину неприязни к паре, которую они не видели и лично не знают. Глупо так себя вести. Если будут выпендриваться, то и оставьте их, вдоем пусть гуляют.

Автор
#25
Гость

Автор, а может там какая страшня тайна скрыта, о которой вы не в курсе? Например, одна из девиц когда-то была в отношениях с мужем из этой пары, ну и не хочет встречаться с ним и его женой, а подруга ее поддерживает из женской солидарности?

Не вариант. Они с мужем приехали к нам в город совсем недавно. Собственно, поэтому я еще не успела познакомить ее с друзьями.

Гость
#26

Конечно собирайтесь, отдыхайте! Выложите обязательно в соц.сетях фотографии весёлых лиц и аппетитных шашлычков! Пусть обзавидуются ваши подруженции)) А через пару деньков позвоните им как ни в чем не бывало.Не идите на провокацию конфликта.Пусть поймут, что для вас собственно ничего страшного и не произошло- вы отдохнули и без них.В след.раз не откажутся ( если вы захотите пригласить)

Гость
#27
Гость

Они правы. Я бы тоже не поехала в странную компашку, где все мне чужие. Их реакция вполне ожидаема.

У Вас проблемы с адаптацией?

#28
Гость

Они правы. Я бы тоже не поехала в странную компашку, где все мне чужие. Их реакция вполне ожидаема.

Не все чужие, как минимум хозяева (автор темы и ее муж) хорошо знакомые люди.

Гость
#29
Автор

Не вариант. Они с мужем приехали к нам в город совсем недавно. Собственно, поэтому я еще не успела познакомить ее с друзьями.

В таком случае это просто свинство со стороны этих двух подружек ультиматумы ставить приглашающей стороне.

Гость
#30

Как всегда...две дурры все портят. Плюй и веселись. Ничего не потеряла!

Гость
#31

Забейте на таких! Не хотят - не надо. У меня почти такая же ситуация, только со стороны моего молодого человека. Его друзья не хотят общаться с моей компанией. Из вежливости зовем их, отказываются. Это их проблемы и их комплексы!

Автор
#32

Позвонила я им сегодня. Думала, все отошли, может все наладится. Нифига подобного. Сначала одна, потом вторая сказали мне, что они не из нашей компании, их никто не знает, зачем надо было звать левых людей, официоз устраивать, им будет неинтересно с нами, а нам с ними. И одна добавила, что лучше бы я думала о друзьях и уважала их, тогда не стала бы навязывать новые ззнакомства. Якобы принуждаю их проводить время с ненужными им людьми, вот и не едут. Хотела как лучше, получилось как всегда

Автор
#33

Даже еще раз спросила у подруги, комфортно ли им с мужем будет в незнакомой компании. Она сказала, что все хорошо, что они очень рады новым знакомствам и такому времяпрепровождению, поскольку в городе недавно, еще не успели обрести новых друзей, чтобы вот так веселиться. Не понимаю, что плохого в том, что я их пригласила

Гость
#34

ну автор, вам же уже 100 раз сказали, что эти подруги просто эгоистичные *****. да забейте вы уже на них. вы все сделали правильно, а если у них какие-то проблемы с общение, так это их проблемы, а не ваши.

Гость
#35

д*у*р*ы

Иринка
#36

какой официоз, они о чем? ну ей Богу, бред! Вбили себе в голову ерунду, и настаивают, а еще и про уважение говорят. Делайте выводы о них. Они то вас уважают?! а если б вы их не пригласили, и даже не сказали об этой встрече, и в одном из разговоров им поведали, то они бы обиделись что не позвали их. Не переживайте вы автор так. Не хотят и не надо, да и если отмените, то не удобно перед людьми. Раз вы их зовете, значит есть интерес к паре, пообщаться, сдружиться в дальнейшем. Не позволяйте манипулировать, сейчас вы как на вторых ролях в этой дружбе, собираетесь подчиняться. Странные подруги

Иринка
#37

всем не угодишь!!!!! но их причины не повод для отказа! В каждом комментарии вам посоветовали провести встречу без подруг. Скажите им: ваше право, не хотите в этот раз идти, значит соберемся в другой, втроем.

Гость
#38
Автор

Позвонила я им сегодня. Думала, все отошли, может все наладится. Нифига подобного. Сначала одна, потом вторая сказали мне, что они не из нашей компании, их никто не знает, зачем надо было звать левых людей, официоз устраивать, им будет неинтересно с нами, а нам с ними. И одна добавила, что лучше бы я думала о друзьях и уважала их, тогда не стала бы навязывать новые ззнакомства. Якобы принуждаю их проводить время с ненужными им людьми, вот и не едут. Хотела как лучше, получилось как всегда

прям в 7 утра позвонили?)))

Автор
#39
Гость

прям в 7 утра позвонили?)))

А вы, видимо, не в курсе, что у нас в стране не один часовой пояс

Автор
#40
Иринка

всем не угодишь!!!!! но их причины не повод для отказа! В каждом комментарии вам посоветовали провести встречу без подруг. Скажите им: ваше право, не хотите в этот раз идти, значит соберемся в другой, втроем.

Отменять я ничего не буду, люди приглашены. Хотелось бы еще, чтобы у самой к субботе настроение появилось. Хорошо, что не в последний момент это выяснилось

Иринка
#41

значит поднимайте настроение, с одной стороны понимаю вас, обидно от подруг такое слушать и само их поведение, извините, неадекватное.., а с другой, ну вы и сами все понимаете, тогда не стоит загружать голову дурным поведением своих подруг, не стоит оно этого. Есть вещи посущественнее и важнее. Вот и проверите свою дружбу и уважение к вам со стороны подруг. Ничего страшного не произошло ведь, думать как бы не обижались они на вас, или же еще чего, какая вы плохая, главное ведь, что все здоровы. А там, глядишь разберетесь, проверите дружбу.

Автор
#42
Иринка

значит поднимайте настроение, с одной стороны понимаю вас, обидно от подруг такое слушать и само их поведение, извините, неадекватное.., а с другой, ну вы и сами все понимаете, тогда не стоит загружать голову дурным поведением своих подруг, не стоит оно этого. Есть вещи посущественнее и важнее. Вот и проверите свою дружбу и уважение к вам со стороны подруг. Ничего страшного не произошло ведь, думать как бы не обижались они на вас, или же еще чего, какая вы плохая, главное ведь, что все здоровы. А там, глядишь разберетесь, проверите дружбу.

Спасибо вам большое за поддержку! Даже как-то легче стало

Автор
#43

Просто все это осложняется еще и тем, что скоро у нас с мужем первая годовщина. Мы уже придумали программу, пригласили гостей, среди которых эти 2 подружки, если их можно так назвать. И пригласила уже и эту пару, на свадьбе их не было, в другом городе тогда еще жили. А теперь вот думаю, повторится такая же история или нет

Груня
#44
Автор

Если честно, я в шоке от такой реакции с их стороны. Изначально планировалось 5 человек - я с мужем, эти 2 подруги и друг мужа. Но я очень хотела пригласить еще подругу с ее мужем, тех самых, из-за которых сыр-бор начался. Поговорила с мужем, он был не против. Да, кроме нас с мужем, их никто не знает, но заочно они знакомы. И я всегда думала, да и по собственному опыту знаю, что именно так, в компаниях люди и знакомятся, весело проводят время, находят новых друзей. И в мыслях не было, что звать кого-то в малознакомую компанию - это неправильно. В конце концов, если бы им было дискомфортно, они бы просто отказались. Но они согласились. А тут мне высказали, что я поступаю некрасиво, как можно было их приглашать, теперь и не поговорить толком и веселиться никто не будет и много всего я услышала. Теперь мужу говорю, что надо все отменять, у меня настроения уже нет куда-то ехать. Он ответил, чтобы не обращала внимания. Называется, хотела собрать друзей на шашлыки

у них походу в планах было напиться и валяться в кустах, а теперь при посторонних как-то некомильфо:))) другой причины я не вижу.

Груня
#45
Автор

Просто все это осложняется еще и тем, что скоро у нас с мужем первая годовщина. Мы уже придумали программу, пригласили гостей, среди которых эти 2 подружки, если их можно так назвать. И пригласила уже и эту пару, на свадьбе их не было, в другом городе тогда еще жили. А теперь вот думаю, повторится такая же история или нет

подругам за 30?

Автор
#46
Груня

подругам за 30?

Нет, нам всем до 25

Надежда
#47

Надеюсь, годовщину вы не будете отменять из-за таких подружек? :)

Гость
#48

автор, чушь какая-то. едите с теми, кто согласился и веселитесь, а типа подружки, которые надулись из-за ерунды сами себя праздника лишили. вы хозяйка и вам решать. так что плюньте и разотрите

Иринка
#49

Проверите поведение и после приглашения на годовщину! Раньше времени не надумывайте, а то пригрузили плохими мыслями. Еще больше настроение портите себе же. Где-то убудет, где-то прибудет. Сами придумали, сами обиделись(я про подруг). Возможно, ваши пути разойдутся, если они и будут вести себя эгоистично. Хорошо вам отдохнуть и отметить годовщину! Окружайте себя хорошими людьми, от которых веет позитивом, добром, которые могут уважать. И будет счастье:))

Гость
#50

Автор, ты свою единственную и неповторимую жизнь так запросто портишь дурацкими мыслями про двух взбалмошных эгоисток и истеричек? Да пошли они. Лесом, полем и три раза морем. В России слава богу есть куда подальше отправить дуpаков.