Гость
Статьи
Почему подруги …

Почему подруги игнорируют

Как не позвоню вечно заняты,предлагаю встретиться - я сама , и редко кто соглашается,в основном еду к ним я. Особенно поражает - "я подумаю.набери во столько то" или "я подумаю и наберу". Например: у одной случился конфликт с отчимом.Поросилась переночевать,я разрешила.Своих гостей я всегда хорошо встречаю.Утром она ушла по делам не далеко от меня,сказала зайдет на обратном пути но так и не зашла.Обидно.Как будто получила то что нужно и всего лишь.Я живу 2 года в гражд.браке,учусь,он работает.Свободного времени у меня достаточно.По магазинам хожу одна. Поболтать по телефону не с кем,все в делах,всегда! Подруги детства и одноклассницы... не видела их давным-давно. С одной встретились,раньше были не разлей вода,прекрасно посидели,пофоткались,опубликовала наши фотки на своей странице в соц.сети,написала как рада была меня увидеть,потом еще раз встретились.Я думала общение возобновится.Далее у нее не получалось.Начался учебный год,тем не менее это совершенно не помеха,как для нее,так и для меня.Конкретно эта девушка часто вылаживает фото с посиделок.А мне говорит мол нужно к экзаменам готовится с репетитором.Но ведь начало года и эти фотки.... Одноклассницы сначала пишут,спрашивают о жизни,куда пропала и пр. А потом удаляют. Не пойму в чём дело

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Лина
#1

Либо вы значительно красивее их на внешность, либо вы скучны для них как личность.

Гость
#2

Я УЧУСЬ... Часто выЛАЖИвает фото ... Мама дорогаЯ !!! Это где же так учат и на кого ???

Гость
#3

Тут вам не ответят правильно! Вас никто здесь не знает как личность! Попробуйте поговорить об этом с парнем или с мамой, или с какой-то из более - менее близких подруг, спросите в чём дело, скажите, что хотите разобраться. Пообещайте не обежаться и адекватно реагировать на ЛЮБУЮ критику! Но что-то явно не то! У меня столько предложений от друзей, я иногда сама не знаю куда от них деться, а у вас явные проблемы с общением.

Гость
#4

Автор, я не знаю, сколько вам лет. Но с возрастом Вы поймете, что у людей просто иногда расходятся пути и нужно уметь отпускать ситуации и людей. Вы слишком заморочились по поводу подруг. Вам действительно интересно сидеть и думать, "ой, почему она не пишет или не звонит". Займитесь собой и своим парнем, думайте о будущем, а подруги как пришли, так и уйдут. Так что это не беда, на самом деле.

Автор
#5
Лина

Либо вы значительно красивее их на внешность, либо вы скучны для них как личность.

то что зависть у некоторых есть я знаю,сами говорили. так что теперь игнорить?( а со вторым пунктом я сама не решусь, согласиться или опровергнуь.это не мне судить.но закрались такие подозрения

Автор
#6
Гость

Я УЧУСЬ... Часто выЛАЖИвает фото ... Мама дорогаЯ !!! Это где же так учат и на кого ???

только сегодня и специально для вас, ибо было вам что вставить

Автор
#7
Гость

Тут вам не ответят правильно! Вас никто здесь не знает как личность! Попробуйте поговорить об этом с парнем или с мамой, или с какой-то из более - менее близких подруг, спросите в чём дело, скажите, что хотите разобраться. Пообещайте не обежаться и адекватно реагировать на ЛЮБУЮ критику! Но что-то явно не то! У меня столько предложений от друзей, я иногда сама не знаю куда от них деться, а у вас явные проблемы с общением.

Еще проблема найти этого критика. А то раз так пыталась поговорить,оказалось моя проблема в том что этой девушке не нравилось как я крашу глаза. Больше не стала эту тему задевать. Парень говорит что я самая лучшая и чтоб не заморачивалась. Чтоб думала только про учебу

Гость
#8
Автор

только сегодня и специально для вас, ибо было вам что вставить

Ты в путяге учишься? Будущая швея? Как часто ты разбухиваешься?

Автор
#9
Гость

Автор, я не знаю, сколько вам лет. Но с возрастом Вы поймете, что у людей просто иногда расходятся пути и нужно уметь отпускать ситуации и людей. Вы слишком заморочились по поводу подруг. Вам действительно интересно сидеть и думать, "ой, почему она не пишет или не звонит". Займитесь собой и своим парнем, думайте о будущем, а подруги как пришли, так и уйдут. Так что это не беда, на самом деле.

мне 18. Сложно это. Везде сама. Раньше с пацанами всегда дружила,а сейчас не хочу,какая дружба,один секс нужен

Лина
#10
Автор

так что теперь игнорить?(

Им вас или вам их?

Автор
#11
Лина

так что теперь игнорить?(

Им вас или вам их?

Им меня.

Я3ВА
#12
Автор

мне 18. Сложно это. Везде сама. Раньше с пацанами всегда дружила,а сейчас не хочу,какая дружба,один секс нужен

Кроме секса вы ничем не интересны?

Гость
#13
Гость

Как не позвоню вечно заняты,предлагаю встретиться - я сама , и редко кто соглашается,в основном еду к ним я. Особенно поражает - "я подумаю.набери во столько то" или "я подумаю и наберу". Например: у одной случился конфликт с отчимом.Поросилась переночевать,я разрешила.Своих гостей я всегда хорошо встречаю.Утром она ушла по делам не далеко от меня,сказала зайдет на обратном пути но так и не зашла.Обидно.Как будто получила то что нужно и всего лишь.Я живу 2 года в гражд.браке,учусь,он работает.Свободного времени у меня достаточно.По магазинам хожу одна. Поболтать по телефону не с кем,все в делах,всегда! Подруги детства и одноклассницы... не видела их давным-давно. С одной встретились,раньше были не разлей вода,прекрасно посидели,пофоткались,опубликовала наши фотки на своей странице в соц.сети,написала как рада была меня увидеть,потом еще раз встретились.Я думала общение возобновится.Далее у нее не получалось.Начался учебный год,тем не менее это совершенно не помеха,как для нее,так и для меня.Конкретно эта девушка часто вылаживает фото с посиделок.А мне говорит мол нужно к экзаменам готовится с репетитором.Но ведь начало года и эти фотки.... Одноклассницы сначала пишут,спрашивают о жизни,куда пропала и пр. А потом удаляют. Не пойму в чём дело

Да вы наверное достали их уже своими звонками, предложениями встретиться, поболтать. Займитесь уже чем-нибудь, станьте интересной для людей. Почитайте хоть классику что ли, больше начнете понимать, заодно и грамотность свою подтянете. Уважайте время других людей, они не обязаны вам его дарить просто потому, что вам так хочется. У всех потребности в общении, степень занятости, потребности в отдыхе разные. То, что у вас достаточно свободного времени, и что вам хочется посвящать его именно разговорам с подружками, не означает, что у других так же.

Лина
#14
Автор

Им меня.

Ну, они не то чтобы игнорят, просто держатся подальше.

Автор
#15
Я3ВА

мне 18. Сложно это. Везде сама. Раньше с пацанами всегда дружила,а сейчас не хочу,какая дружба,один секс нужен

Кроме секса вы ничем не интересны?

Не получается с меня "друга",при частом общении начинаю симпатизировать человеку а мне этого не нужно. Был хороший друг а оказалось что сделал всё чтоб мой парень (давно еще,до нынешнего) меня бросил и такой же номер был со всеми кому я нравилась,портил мнение,мне рассказывал какие они козлы и набивался сам... Теперь не хочу этой дружбы.

Лина
#16
Я3ВА

Кроме секса вы ничем не интересны?

Она может быть интересна, кроме секса, чем угодно. Но какой от этого толк, если самого секса она с этим "другом" не хочет?
Просто вас, видимо, не все мужчины хотят. Тогда вам дружить с ними проще.

Гость
#17
Лина

Она может быть интересна, кроме секса, чем угодно. Но какой от этого толк, если самого секса она с этим "другом" не хочет?
Просто вас, видимо, не все мужчины хотят. Тогда вам дружить с ними проще.

Во-первых, я не дружу с мужчинами. Во-вторых, никакой знакомый мужчина не позволит себе даже намекнуть мне о своих эpoтических фантазиях.

Лина
#18
Гость

Во-первых, я не дружу с мужчинами.

А автору зачем предлагаете?

Sunshine
#19

Автор, у меня тоже проблема с подругами. Меня тоже не зовут никуда, хотя сами выкладывают фотки. Я тоже заморачиваюсь, но я думаю, что надо все же отпустить их и открыться для новых подруг с учетом ваших новых интересов. Я тоже все время в себе копаюсь, думаю, что же во мне не так. Но иногда хочется забить просто. Одна подруга уже два года не пишет, с тех пор, как я с мужем познакомилась. Я высокая, красивая, у меня свой интересный бизнес, любящий муж, в Инстаграме много подписчиков. Люблю ходить по культурным мероприятиям, сплетни не люблю, обсуждения в плане "парень *****" тоже. Я даже думаю создать приложение для телефона, чтобы находить друзей по интересам. Хотя вроде есть уже такие, но как понять, что за люди там будут? Просто иногда видишь в соц сети фотки с какого-то мероприятия, и думаешь "блин, как это я пропустила это, неужели нельзя было позвать". Обидно бывает. Но понимаю, что я видимо не даю того эмоционального наполнения "подругам". У меня есть только одна подруга, с которой мы сходимся в интересах, но она сейчас поглощена ребенком, который родился недоношенным. Я хожу в больницу, навещаю.

Sunshine
#20

Я намного старше вас, но эта проблема была у меня всегда. Я всегда была аутсайдером, чтоли. Не в плане "обижали, унижали", а просто у девчонок были свои междусобойчики постоянно. Поэтому я как-то окунулась в учебу и построение своей будущей "жизни мечты". И в принципе, могу сказать, что добилась этого. Много путешествовала. Переехала в Нью-Йорк и устроилась здесь неплохо, вышла замуж. Сейчас начала общаться в Вотсапе с девчонками и мне прям грустно смотреть кто как живет сейчас. Так что забейте, концентрируйтесь на своей карьере и мечтах. Может это вам на благо, что у вас есть свободное время для саморазвития.

Гость
#21
Лина

А автору зачем предлагаете?

Феерично...

М
#22
Автор

только сегодня и специально для вас, ибо было вам что вставить

Не ибо, а дабы. Не пытайтесь казаться умнее, чем вы есть на самом деле, у вас это не получается.

Автор
#23
Sunshine

Я намного старше вас, но эта проблема была у меня всегда. Я всегда была аутсайдером, чтоли. Не в плане "обижали, унижали", а просто у девчонок были свои междусобойчики постоянно. Поэтому я как-то окунулась в учебу и построение своей будущей "жизни мечты". И в принципе, могу сказать, что добилась этого. Много путешествовала. Переехала в Нью-Йорк и устроилась здесь неплохо, вышла замуж. Сейчас начала общаться в Вотсапе с девчонками и мне прям грустно смотреть кто как живет сейчас. Так что забейте, концентрируйтесь на своей карьере и мечтах. Может это вам на благо, что у вас есть свободное время для саморазвития.

За вас можно только порадоваться.
Конечно я занимаюсь саморазвитием. А что еще делать. Просто везде сама,мнение спросить не у кого,за исключением жениха. Но это не то. Для него я всегда лучшая. Выговориться некому. С матерью не близки. Жениха не хочу грузить. Он не любит копаться в деталях,ему важна суть. Нужно-сделай. Да о чем я,это же естественно. Есть одна подруга,только мы потеряли контакты. Ей 25 и она ветрянная,но я в её личную жизнь не лезу,с ней не "гуляю". Можем встретиться и долго смеяться над моими и её жизненными событиями. Она мастер спорта,красива и у нее тоже нет подруг кроме меня,она почему то женский пол что ли презирает,высмеивает женщин. Во всех видит конкуренток. Если не сложно поделитесь советом как начать свой малый бизнес

Автор
#24
Гость



Да вы наверное достали их уже своими звонками, предложениями встретиться, поболтать. Займитесь уже чем-нибудь, станьте интересной для людей. Почитайте хоть классику что ли, больше начнете понимать, заодно и грамотность свою подтянете. Уважайте время других людей, они не обязаны вам его дарить просто потому, что вам так хочется. У всех потребности в общении, степень занятости, потребности в отдыхе разные. То, что у вас достаточно свободного времени, и что вам хочется посвящать его именно разговорам с подружками, не означает, что у других так же.

Если я знаю что подруга работает или только что пришла домой я не навязываюсь. Но если человек сидит в интернете чтоб убить время,почему бы не позвонить,но чаще пишу в соц.сети. Я не названиваю им ежедневно,я занимаюсь собой. Пытаюсь понять почему у меня осталось так мало общения которого раньше было намного больше.

Автор
#25

Вот еще,выпили недавно с подругой по литру пива.И покушали хорошо.Ее розвезло.Потом звоню узнать как она.Она пытается что то сказать,берез трубку ее мс,с которым они пару месяцев и говорит как я плохо поступила. Я говорю - не хотела ,не пила бы. В итоге ей со мной нельзя общаться. Она жила с парнем и на полтора года пропала,он ей к матери запрещал поехать и она слушала его. А теперь этого слушает и я думаю из за него наше общение сошло на нет

М
#26
Автор

За вас можно только порадоваться.
Конечно я занимаюсь саморазвитием. А что еще делать. Просто везде сама,мнение спросить не у кого,за исключением жениха. Но это не то. Для него я всегда лучшая. Выговориться некому. С матерью не близки. Жениха не хочу грузить. Он не любит копаться в деталях,ему важна суть. Нужно-сделай. Да о чем я,это же естественно. Есть одна подруга,только мы потеряли контакты. Ей 25 и она ветрянная,но я в её личную жизнь не лезу,с ней не "гуляю". Можем встретиться и долго смеяться над моими и её жизненными событиями. Она мастер спорта,красива и у нее тоже нет подруг кроме меня,она почему то женский пол что ли презирает,высмеивает женщин. Во всех видит конкуренток. Если не сложно поделитесь советом как начать свой малый бизнес

То, что с мамой не близки, это грустно((( теперь понимаю ваше желание обсуждать жизненные ситуации с подругами, вы ищете родного и близкого человека, которому можно довериться, обсудить что-то. Постарайтесь может с мамой сблизиться или с папой, кроме родителей мало кто будет вас во всем бескорыстно поддерживать, советовать, не обсуждая потом вас за вашей спиной. Даже тетушки это уже не то, хотя все зависит от человека. У вас вообще есть родной человек, который всегда безоговорочно все для вас сделает, и выслушает, и пригласит, и поможет советом, и посочувствует.

П.С. Это я вам писала, что вы всех достали, простите, если грубо получилось, просто у меня недавно очень неприятная ситуация вышла с одной дамочкой, которая любит ко всем приставать своими разговорами ни о чем, я негатив на вас спроецировала, простите, ничего личного))

М
#27
Автор

Если я знаю что подруга работает или только что пришла домой я не навязываюсь. Но если человек сидит в интернете чтоб убить время,почему бы не позвонить,но чаще пишу в соц.сети. Я не названиваю им ежедневно,я занимаюсь собой. Пытаюсь понять почему у меня осталось так мало общения которого раньше было намного больше.

я тоже иногда расслабляюсь и сижу в инете, но это не означает, что я хочу с кем-то созваниваться, поймите, что не всем звонки и переписка доставляют удовольствие, знаю многих, кто ненавидит переписку и телефонную болтовню, все люди разные. А общение с вами они сводят на нет, потому что ПО ИХ МЕРКАМ вы ненасытны, вот и вынуждены избегать вас, если вы по другому не понимаете

М
#28
Автор

Если я знаю что подруга работает или только что пришла домой я не навязываюсь. Но если человек сидит в интернете чтоб убить время,почему бы не позвонить,но чаще пишу в соц.сети. Я не названиваю им ежедневно,я занимаюсь собой. Пытаюсь понять почему у меня осталось так мало общения которого раньше было намного больше.

да и откуда вы знаете, что человек сидит в инете, и что он это делает "чтобы убить время"? может ей после работы нужно еще что-то сделать, или просто полежать, или ютюб посмотреть отвлечься, а тут вы со своими сообщениями и предложениями созвониться. Тут даже не обязательно дело в вашей "неинтересности", просто у человека свои планы на вечер.
Возможно, все еще из-за того, что у вас слишком мало обязанностей. Выйдете на работу, поймете, почему подруга после утренних сборов, транспорта, рабочего дня, опять транспорта, покупки еды в супермаркете, готовки, хочет просто отвалиться, перед тем как заводить будильник на 6-7 утра.

Гость
#29
М

я тоже иногда расслабляюсь и сижу в инете, но это не означает, что я хочу с кем-то созваниваться, поймите, что не всем звонки и переписка доставляют удовольствие, знаю многих, кто ненавидит переписку и телефонную болтовню, все люди разные. А общение с вами они сводят на нет, потому что ПО ИХ МЕРКАМ вы ненасытны, вот и вынуждены избегать вас, если вы по другому не понимаете

Ой, вы так уверены? А может, потому что автор ни чем не выгодна? Сейчас отношения очень часто строятся на основе потребительства, хорошо , если взаимного,а часто одностороннего.

Гость
#30

на фиг вам кто нуЖен,наити другое увлечение и забеите,на xотят как xотят

М
#31
Гость

Ой, вы так уверены? А может, потому что автор ни чем не выгодна? Сейчас отношения очень часто строятся на основе потребительства, хорошо , если взаимного,а часто одностороннего.

Ну тогда зачем автор так хочет общаться с ними, если подозревает их в потребительстве? Я пока заинтересованность вижу только со стороны автора, это ей хочется получить от этих людей общение, она хочет, чтобы эти люди выделяли на нее свое время (а временные ресурсы одни из самых ценных), с какой радости они должны тратить время на болтовню с ней, когда они могут это время посвятить более значимым для них людям или для более важных занятий? Только ради того, чтобы автор на них не обижалась? Так знаете сколько в жизни таких авторов, на всех себя не хватит.

Гость
#32
Автор

За вас можно только порадоваться.
Конечно я занимаюсь саморазвитием. А что еще делать. Просто везде сама,мнение спросить не у кого,за исключением жениха. Но это не то. Для него я всегда лучшая. Выговориться некому. С матерью не близки. Жениха не хочу грузить. Он не любит копаться в деталях,ему важна суть. Нужно-сделай. Да о чем я,это же естественно. Есть одна подруга,только мы потеряли контакты. Ей 25 и она ветрянная,но я в её личную жизнь не лезу,с ней не "гуляю". Можем встретиться и долго смеяться над моими и её жизненными событиями. Она мастер спорта,красива и у нее тоже нет подруг кроме меня,она почему то женский пол что ли презирает,высмеивает женщин. Во всех видит конкуренток. Если не сложно поделитесь советом как начать свой малый бизнес

С подругами вообще старайтесь не обсуждать ничего, кроме как что-то по интересам. Моя мама говорила всегда "расскажи лучше подушке, чем подружке". Я спасалась тем, что писала дневники. Я меня их штук 20 исписанных от корки до корки. Правда там одно нытье и сопли. Но за то на людях я сильная и позитивная. Или просто постарайтесь эту энергию в более продуктивное русло перевести. Учите язык, например. Или рисуйте. Или побегайте в парке. Или учитесь играть на пианино. Я вот всем по немногу занимаюсь. Английский знаю прекрасно, сейчас учу французский и немецкий, фотошоп, иллюстратор, HTML. Да мало ли хобби можно придумать. Все равно лучше, чем сидеть и следить за жизнью подруг. Рано или поздно найдется ваш человек в плане дружбы.

Sunshine
#33

Это я выше

#34

Обратитесь по этому поводу к психологам, опишите всю ситуацию в красках и они помогут найти ответ, почему Вас игнорируют подруги. Найти информацию о хороших психологах можно здесь otzyvy-o-psihoterapevtah-psihologah.ru. Пытаться выяснить своими силами - бесполезная трата времени ибо Вы не можете объективно оценить свое поведение и все черты характера со стороны, как говорится. Психологи помогут со всем разобраться и все проблемы решаться. Но, на мой взгляд, нужно просто найти новых подруг)

Гость
#35
Гость

Как не позвоню вечно заняты,предлагаю встретиться - я сама , и редко кто соглашается,в основном еду к ним я. Особенно поражает - "я подумаю.набери во столько то" или "я подумаю и наберу". Например: у одной случился конфликт с отчимом.Поросилась переночевать,я разрешила.Своих гостей я всегда хорошо встречаю.Утром она ушла по делам не далеко от меня,сказала зайдет на обратном пути но так и не зашла.Обидно.Как будто получила то что нужно и всего лишь.Я живу 2 года в гражд.браке,учусь,он работает.Свободного времени у меня достаточно.По магазинам хожу одна. Поболтать по телефону не с кем,все в делах,всегда! Подруги детства и одноклассницы... не видела их давным-давно. С одной встретились,раньше были не разлей вода,прекрасно посидели,пофоткались,опубликовала наши фотки на своей странице в соц.сети,написала как рада была меня увидеть,потом еще раз встретились.Я думала общение возобновится.Далее у нее не получалось.Начался учебный год,тем не менее это совершенно не помеха,как для нее,так и для меня.Конкретно эта девушка часто вылаживает фото с посиделок.А мне говорит мол нужно к экзаменам готовится с репетитором.Но ведь начало года и эти фотки.... Одноклассницы сначала пишут,спрашивают о жизни,куда пропала и пр. А потом удаляют. Не пойму в чём дело

А вы, автор, попробуйте пропасть. Никому из подруг не звонить, не писать. ..... Так скажем - уйти под воду, затаиться)) И подождать.... Кто о вас вспомнит, кто позвонит, напишет. Тогда поймете, кому вы нужны, кто о вас думает, вспоминает, скучает. Тоже действенный метод. Удачи )

Гость
#36

Автор, я постарше буду. Так вот когда у меня времени было вагон и телега (как у вас), у меня было много подруг, много друзей и я считала себя экстравертом.
Что имеем теперь, я работаю 5 дней в неделю. Работа очень интересная, но довольно стрессовая, 30 человек сидят со мной в опен эир. Большинство из них громко говорит по телефону, ко мне часто приходят чтобы решить какую-то проблему. Т.*****. спокойно концентрироваться на работе невозможно, ощущение что постоянно "дергают". Есть еще коллеги в других помещениях или заграницей, которые мне звонят, пишут.
А еще есть муж, который скучает и хочет общаться. Есть супер общительные родственники с обеих сторон...
Я прихожу домой и хочу "чтобы все заткнулись". При этом я могу висеть в интернете, смотреть фильмы, читать книгу, делать домашнюю работу (параллельно слушая музыку из ютубе или смотря фильм), играть, заниматься собой... НО ОДНА. Без того чтобы кто-то целенаправленно мне выговаривался, рассказывал про тетю мотю, задавал вопросы, требовал ответы, обижался что я ничего не рассказываю.
Мне что, работу бросить, дома осесть, чтобы другим нескучно было? Или выбрать только одну и все свободное время ей, а мужа, родственников в сад?
Естественно, если я учусь в универе, то большую часть времени буду проводить с друзьями и приятелями, которые учатся вместе со мной, а не с подругой, которая работает. Или если я работаю, то студенты, мамочки, тоже уходят на задний план.
Со всеми одинаково общаться реально только, если вообще ничего не делать и дома сидеть. Или быть супер-пупер общительным человеком, ни минуты одной, постоянно с кем-то на связи.

Гость
#37
М

Ну тогда зачем автор так хочет общаться с ними, если подозревает их в потребительстве? Я пока заинтересованность вижу только со стороны автора, это ей хочется получить от этих людей общение, она хочет, чтобы эти люди выделяли на нее свое время (а временные ресурсы одни из самых ценных), с какой радости они должны тратить время на болтовню с ней, когда они могут это время посвятить более значимым для них людям или для более важных занятий? Только ради того, чтобы автор на них не обижалась? Так знаете сколько в жизни таких авторов, на всех себя не хватит.

Автор не подозревает Просто если бы автор им не нравилась,то они бы не общались А так держат про запас, авось пригодится

М
#38
Гость

Я прихожу домой и хочу "чтобы все заткнулись". При этом я могу висеть в интернете, смотреть фильмы, читать книгу, делать домашнюю работу (параллельно слушая музыку из ютубе или смотря фильм), играть, заниматься собой... НО ОДНА. Без того чтобы кто-то целенаправленно мне выговаривался, рассказывал про тетю мотю, задавал вопросы, требовал ответы, обижался что я ничего не рассказываю.
Мне что, работу бросить, дома осесть, чтобы другим нескучно было? Или выбрать только одну и все свободное время ей, а мужа, родственников в сад?
Естественно, если я учусь в универе, то большую часть времени буду проводить с друзьями и приятелями, которые учатся вместе со мной, а не с подругой, которая работает. Или если я работаю, то студенты, мамочки, тоже уходят на задний план.
Со всеми одинаково общаться реально только, если вообще ничего не делать и дома сидеть. Или быть супер-пупер общительным человеком, ни минуты одной, постоянно с кем-то на связи.

Я о том же. Те, кто не ходит на работу, не могут этого понять. Еще и обижаются, и считают, что это "неуважение!", "невоспитанность!". И автор тоже пишет, "я же не звоню ей, когда она на работе и когда она только пришла", а ведь помимо работы у подруги еще есть дела, искупаться, приготовить, убрать, потом отдохнуть хочется, так нет, она должна в единственные полчаса/час действительно свободного времени выслушивать треп подруги. С такими ту пыми лучше вообще не общаться, им все равно вечно мало общения, задол бают, общаться надо с ровней, а не с Дусями. Я одной своей родственнице сказала на предложение "созвониться еще завтра", что "я завтра в 5 встаю, в 21 прихожу". Так она мне ответила "хорошо, давай часиков в 21:30 тогда"...

Автор
#39
М



я тоже иногда расслабляюсь и сижу в инете, но это не означает, что я хочу с кем-то созваниваться, поймите, что не всем звонки и переписка доставляют удовольствие, знаю многих, кто ненавидит переписку и телефонную болтовню, все люди разные. А общение с вами они сводят на нет, потому что ПО ИХ МЕРКАМ вы ненасытны, вот и вынуждены избегать вас, если вы по другому не понимаете

Погодите,я не часто их беспокою. Мне присуще свойство не навязываться. Вот что странно,беспокою редко и всё время для меня нет времени.

В свободное время пресс качала дома. С одной встретилась. Она увидела говорит - о,а когда ты успела?
Да действительно,месяц не общались,когда)

Автор
#40
М



да и откуда вы знаете, что человек сидит в инете, и что он это делает "чтобы убить время"? может ей после работы нужно еще что-то сделать, или просто полежать, или ютюб посмотреть отвлечься, а тут вы со своими сообщениями и предложениями созвониться. Тут даже не обязательно дело в вашей "неинтересности", просто у человека свои планы на вечер.
Возможно, все еще из-за того, что у вас слишком мало обязанностей. Выйдете на работу, поймете, почему подруга после утренних сборов, транспорта, рабочего дня, опять транспорта, покупки еды в супермаркете, готовки, хочет просто отвалиться, перед тем как заводить будильник на 6-7 утра.

Ну я достаточно знаю этих людей,плюс есть общие знакомые которые могут рассказать где и с кем видел,что нового у них и т.д... Одну хотели отчислить с колледжа за непосещаемость,еле дотянула до конца года.Сколько лет ее знаю,любит спать,есть и сидеть вк,камп не выключается.
Другая сетует на жениха за то что он пропадает играя в игры на кампе. Они сидит через другой камп в группах и общается с подругами.

Автор
#41
Sunshine

Это я выше

спасибо!)

М
#42
Автор

Ну я достаточно знаю этих людей,плюс есть общие знакомые которые могут рассказать где и с кем видел,что нового у них и т.д... Одну хотели отчислить с колледжа за непосещаемость,еле дотянула до конца года.Сколько лет ее знаю,любит спать,есть и сидеть вк,камп не выключается.
Другая сетует на жениха за то что он пропадает играя в игры на кампе. Они сидит через другой камп в группах и общается с подругами.

Вместо того, чтобы обсуждать, что происходит в жизни других, наполните свою жизнь чем-то более интересным. Такое ощущение, что болтовня занимает огромную часть вашего времени.

М
#43
Автор

Погодите,я не часто их беспокою. Мне присуще свойство не навязываться. Вот что странно,беспокою редко и всё время для меня нет времени.
В свободное время пресс качала дома. С одной встретилась. Она увидела говорит - о,а когда ты успела?
Да действительно,месяц не общались,когда)

То, что "не часто" для вас, часто для других. У меня полно знакомых, подружек, бывших однокурсниц, с которыми я могу по 1-3-6-12 месяцев вообще не контактировать, при возможности общаемся, никто ни на кого не обижается, у всех своя жизнь. Найдите себе 1-2 близких по духу и по интересам подруг, которым тоже хочется с вами постоянно общаться, и общайтесь вдоволь

Гость
#44

Автор, значит не циклитесь на этих подругах, ищите других. Желательно с схожей жизненной ситуацией Насчёт общих интересов- это конечно важно, но детные предпочитают детных, замужние замужних, а некоторые дружат поближе к дому.Свободные могут не хотеть с вами общаться, потому что они в поиске и чем сидеть в каком-то кафе, они предпочтут пойти куда -то ,где больше мужчин.Ещё часто люди хотят дружить только на своих условиях, и встреча происходит лишь, как им удобно Например, приглашают только в компанию, где ты половины не знаешь и тебе слова некуда вставить, гулять не позовут, звонят лишь с негативом.Таких сразу отправлять. Или, кто откровенно заинтересован, в том,что есть у тебя. Перестала общаться одна, потому что у неё был парень, у меня нет, прямо ни разу не нашла времени за 2 года встретиться, зато, как у меня появился мужчина с хорошей дачей,тут же стала мне звонить,что случайно шла мимо дома, и вызывает гулять,а как гуляем( вот я наив,что пошла) все разговоры,почему на дачу не зову. Говорю поехали ))) Так мне сразу,что я должна собрать компанию, организовать шашлыки,всех на машине забрать( при чём на деле остальные на дачу не хотят, но я должна их уломать.) То есть мадам меня осчастливила. А с виду милая женщина тю-тю-мусю. Только ,где она пропадала 2 года, когда от меня пользы не было.

Гость
#45

43. +100000 44.+100000
Автор, я не способна раз в месяц даже общаться с КАЖДОЙ ПОДРУГОЙ. У меня раз в месяц появляется время встретиться С ОДНИМ человеком или с одной компанией. Потому что есть родители, братья/сестры/племянники с обоих сторон. В будни работа. А у человека бывает не одна лучшая-лучшая подруга, а две или три. А еще есть приятельницы, другие люди (я переехала например, осталось куча друзей, теперь конечно уже знакомых, но которых тоже хочу иногда видеть) с которыми хочется встретиться. На выходных еще надо и бОльшую часть домашней работы сделать, выспаться, занять собой, пойти на спорт и т.д.
Чтобы общаться раз в месяц хотя бы ПОСТОЯННО с одним и тем же человеком, мне надо или остальных выкинуть за борт или развестись или перестать работать или забросить свои хобби или вообще никогда не иметь времени побыть с собой наедине.
Ваша проблема, не то что люди вас игнорят, а то что вы ожидаете, что подруги будут как в 15-ть лет постоянно на связи.
Ищите новых людей, подруг, приятельниц. Так чтобы несмотря на то что вы встречаетесь пару раз в год, вы все равно не чувствовали себя одинокой. Скажем, у вас больше шансов часто встречаться с приятельницей, которая как и вы в отношениях, сидит дома, с которой вы три раза в неделю ходите на фитнесс или в бассеин или играете в гольф. Чем с подругой-подругой, которая работает или не в отношениях.

Катя
#46

Автор, пожалуйста глагол "вылаживает" не пишите больше нигде)) режет глаз, это неграмотность чудовищная. А по поводу подруг, знаете, школьная дружба редко сохраняется. А особенно женская. Я закончила школу 5 лет назад, несколько раз встречала одноклассников, говорить особо не о чем. С двумя школьными подругами периодически встречаемся......общих тем минут на 30....потом неловкое молчание и желание как то его заполнить. Ну вот так. Разошлись у нас пути, жизнь очень по разному складывается.

Настя
#47

Потом, всё отлично! Не заморачивайтесь на них. По-моему вы нормально, адекватная девушка, скорей всего красивая (симпатичные обычно адекватные). Занимайтесь своей жизнью, учитесь, любите своего МЧ и гуляйте с ним, в потом выкладывайте фотки с ним онлайн, что подруги зазовидовались. И забейте на всех, ищите друзей по интересам

Ольга Канада
#48

Простить и отпустить . И не тратить нервы и время на человека который не ценит вас!

Гость
#49
Sunshine

Я намного старше вас, но эта проблема была у меня всегда. Я всегда была аутсайдером, чтоли. Не в плане "обижали, унижали", а просто у девчонок были свои междусобойчики постоянно. Поэтому я как-то окунулась в учебу и построение своей будущей "жизни мечты". И в принципе, могу сказать, что добилась этого. Много путешествовала. Переехала в Нью-Йорк и устроилась здесь неплохо, вышла замуж. Сейчас начала общаться в Вотсапе с девчонками и мне прям грустно смотреть кто как живет сейчас. Так что забейте, концентрируйтесь на своей карьере и мечтах. Может это вам на благо, что у вас есть свободное время для саморазвития.

Красавица. Респект!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: