Гость
Статьи
Нужны ли подруги?

Нужны ли подруги?

Девочки, не знаю одна ли я такая сложная, капризная или просто противная... Так уж получилось, что ещё со школьной скамьи все подруги постоянно предавали меня и дружили с моими одноклассницами или знакомыми, а я оставалась в стороне..Все секреты личные и иные разбалтывались другим и постепенно пришло разочарование в подругах. Всегда моей лучшей подругой была и есть мама, она современная и классная всегда меня понимает и поддерживает, но сейчас мы живем в разных городах и даже ежедневный скайп не спасает меня от грусти. К тому же я очень капризная в выборе подруг и я понимаю, что так нельзя, но ничего с собой не могу поделать, если "подруга" слушает другую музыку или недостаточна умная (простите уж, что я такая), то сразу появляется разочарование в ней...что же делать девочки?(((

71 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

У меня вообще нет подруг. А зачем они вообще нужны??
Я с мужиками дружу))

Гость
#2

Сколько вам лет? Если 14-15, то не волнуйтесь - скоро повзрослеете и начнёте думать о более важных вещах)

Гость
#3

У меня нет тоже подруг, но у меня афигенный муж, который мне всех заменяет! Даже моя мама на меня обижается что я всех на второй план отодвинула - только муж и все!

Гость
#4

У меня есть только одна подруга, с которой дружу с 5-ти лет, больше подруг мне не нужно. Кстати, музыкальные вкусы у нас абсолютно разные, но выбирать человека на основании того, какую музыку он слушает - бред полнейший.

Гость
#5

просто вы сами не умеете дружить, вот и тянется подобное к подобному.

Завистливая старая дева
#6
Гость

У меня нет тоже подруг, но у меня афигенный муж, который мне всех заменяет! Даже моя мама на меня обижается что я всех на второй план отодвинула - только муж и все!

Бросит он вас.

#7
Гость

У меня нет тоже подруг, но у меня афигенный муж, который мне всех заменяет! Даже моя мама на меня обижается что я всех на второй план отодвинула - только муж и все!

что же хорошего в том, что вы буквально "живете" своим мужем? а если бросит, ну гипотетически, конечно? зачем так растворятся в ком-то...

Перчик
#8

Мне кажется в плане дружбы как в любви - к кому сердце ляжет. вкусы меняются со временем

ненавижу старых дев
#9
Завистливая старая дева

Бросит он вас.

Умри!

ненавижу старых дев
#10
Solie

что же хорошего в том, что вы буквально "живете" своим мужем? а если бросит, ну гипотетически, конечно? зачем так растворятся в ком-то...

А если и бросит, то тогда и появятся новые и друзья, и поклонники! Не переживайте так! Не все такие одиночки как вы

Гость
#11

мне не нужны. есть муж, мама, одна подруга с которой иногда видимся. много читаю, для меня это приятные чем с кем-то общаться.

Перчик
#12

7, А что плохого? она не сказала что вычеркнула всех из жизни, а то что муж -приоритет
Автор, друзья не товар на рынке, а подарок судьбы. Видимо вы еще этого подарка не достойны

Гость
#13

в подругах, в их сплетнях, зависти, пустой болтовне, тягомотине с их мужиками, которую они спокойно вываливают на других, тоже не самый лучший вариант растворяться. От мужа-то хоть побольше толку, можно иногда делать вид, что он самый главный, самый-самый. гарантий, что отношения хоть с кем будут всегда, нет. Поэтому растворяться только в своих интересах и себе любимой ) Женщине дружить со своей головой - самое главное

Перчик
#14
Гость

в подругах, в их сплетнях, зависти, пустой болтовне, тягомотине с их мужиками, которую они спокойно вываливают на других, тоже не самый лучший вариант растворяться. От мужа-то хоть побольше толку, можно иногда делать вид, что он самый главный, самый-самый. гарантий, что отношения хоть с кем будут всегда, нет. Поэтому растворяться только в своих интересах и себе любимой ) Женщине дружить со своей головой - самое главное

боже правый!неужели у вас дружба с женщинами ассоциируется только с обсасыванием проблем и низкими чувствами?

Гость
#15
Перчик

боже правый!неужели у вас дружба с женщинами ассоциируется только с обсасыванием проблем и низкими чувствами?

неужели вы думаете, что на чем-то еще? ))) еще скажите, что нет никаких низменных сплетен, обсуждений, в т.ч. про мужей, детей и прочих "подруг" да и просто кого угодно, обсасывания проблем, использования. Есть еще желание самоутверждаться, соперничество, не слышали? Всё из жизни, да и форум этот почитать достаточно

Перчик
#16
Гость

неужели вы думаете, что на чем-то еще? ))) еще скажите, что нет никаких низменных сплетен, обсуждений, в т.ч. про мужей, детей и прочих "подруг" да и просто кого угодно, обсасывания проблем, использования. Есть еще желание самоутверждаться, соперничество, не слышали? Всё из жизни, да и форум этот почитать достаточно

Самоутверждаться соперничать? не, не слышала)) обсуждения, сплетни, и прочее неужели это главное на чем стоит дружба между людьми?А как же мысли, взгляды, интересы, прожитые годы?Да и вообще просто любовь к ближнему? Мне возможно в жизни повезло. С дружбой.

Гость
#17
Перчик

Самоутверждаться соперничать? не, не слышала)) обсуждения, сплетни, и прочее неужели это главное на чем стоит дружба между людьми?А как же мысли, взгляды, интересы, прожитые годы?Да и вообще просто любовь к ближнему? Мне возможно в жизни повезло. С дружбой.

мысли, взгляды, интересы со временем меняются, да и не всегда озвучиваются вам такими, какие есть на самом деле. Любовь к ближнему? - я лично не верю, с чего бы вдруг? я верю в баланс взаимоиспользования, если ничьи интересы при этом не задеты, всех всё устраивает, то хорошо, если он нарушен, то пиши пропало.

#18

Подруга подруге рознь. А семейная жизнь вообще заставляет забыть и о подругах, и о грусти.

Гость
#19

Нужны. Дружеские связи никогда не лишнее, я много приобрела от подруг, работу,помощь с ребенком, полезную информацию о чем не узнала бы не позвони подруга, не говоря о моральной поддержке. Женщины делают огромную ошибку отказываясь от подруг.

Гость
#20
Марина016

Подруга подруге рознь. А семейная жизнь вообще заставляет забыть и о подругах, и о грусти.

Семейная жизнь прекрасно сочетается с дружескими встречами. Я не понимаю как можно циклиться на муже или маме. Я бы просто устала если дочь или жена не имея друзей постоянно обращаются ко мне, это нездорово.

Барби
#21
nastyona

Девочки, не знаю одна ли я такая сложная, капризная или просто противная... Так уж получилось, что ещё со школьной скамьи все подруги постоянно предавали меня и дружили с моими одноклассницами или знакомыми, а я оставалась в стороне..Все секреты личные и иные разбалтывались другим и постепенно пришло разочарование в подругах. Всегда моей лучшей подругой была и есть мама, она современная и классная всегда меня понимает и поддерживает, но сейчас мы живем в разных городах и даже ежедневный скайп не спасает меня от грусти. К тому же я очень капризная в выборе подруг и я понимаю, что так нельзя, но ничего с собой не могу поделать, если "подруга" слушает другую музыку или недостаточна умная (простите уж, что я такая), то сразу появляется разочарование в ней...что же делать девочки?(((

Гость

Сколько вам лет? Если 14-15, то не волнуйтесь - скоро повзрослеете и начнёте думать о более важных вещах)

просто вы сами не умеете
дружить, вот и тянется подобное к подобному.[/

А я думала что одна такая. Проблемная в плане общения. А вы кто по гороскопу?

Барби
#22

21- автору)

Гость
#23
Гость

неужели вы думаете, что на чем-то еще? ))) еще скажите, что нет никаких низменных сплетен, обсуждений, в т.ч. про мужей, детей и прочих "подруг" да и просто кого угодно, обсасывания проблем, использования. Есть еще желание самоутверждаться, соперничество, не слышали? Всё из жизни, да и форум этот почитать достаточно

я от мамы слышу сплетни и обсуждения она даже пытается стравить меня с родней, а соперничества с подругой у меня нет, мы дружим ради взаимоподдержки

#24

Я бы и без подруг прожила, но с подругами веселее )

Каста лаписта
#25
Solie

У меня нет тоже подруг, но у меня афигенный муж, который мне всех заменяет! Даже моя мама на меня обижается что я всех на второй план отодвинула - только муж и все!

что же хорошего в том, что вы буквально "живете" своим мужем? а если бросит, ну гипотетически, конечно? зачем так растворятся в ком-то...

такой как раз и не бросит. не подстрекайте человека менять отношение к мужу. если в одно человеке есть абсолютно всё что нужно - это же здорово! так не всем везет.

гость
#26
Перчик

боже правый!неужели у вас дружба с женщинами ассоциируется только с обсасыванием проблем и низкими чувствами?

А вы что обсуждаете с ними? Книжки?)))

гость
#27
Каста лаписта

что же хорошего в том, что вы буквально "живете" своим мужем? а если бросит, ну гипотетически, конечно? зачем так растворятся в ком-то...
такой как раз и не бросит. не подстрекайте человека менять отношение к мужу. если в одно человеке есть абсолютно всё что нужно - это же здорово! так не всем везет.

плюсую! Просто людям не повезло с мужьями.

гость
#28
Гость

Семейная жизнь прекрасно сочетается с дружескими встречами. Я не понимаю как можно циклиться на муже или маме. Я бы просто устала если дочь или жена не имея друзей постоянно обращаются ко мне, это нездорово.

А я устаю от пустой трепотни о тряпках, мужиках и у кого что на работе.
Меня женщины вообще раздражают своими разговорами.

Гость
#29
Гость

я от мамы слышу сплетни и обсуждения она даже пытается стравить меня с родней, а соперничества с подругой у меня нет, мы дружим ради взаимоподдержки

мама - это все таки не сопоставимо с абсолютно чужими тетями кругом, так что неудачный пример. Если бы у вас с подругой было также, вы бы уже подругами и не были, а мама - это родное, вы от нее не откажитесь из-за каких-то там сплетен и т.д. Скорей всех подруг ветром сдует, а мама будет рядом с вами разгребать всё то дерь.мо, что не дай бог на вас свалится

Гость
#30

Вы,автор,эгоистичны. Поэтому не умели дружить ни в детстве ни сейчас. Дружба-это умение слушать ,находить компромисс,умение сопереживать и радоваться людскому счастью,умение поддержать в трудную минуту. Задвйте себе вопрос-есть ли у вас эти качества?

гость
#31

У меня две подруги. Были две. Одну похоронила перед новым годом. Дружим и дружили много лет. В горе и в радости. Никогда не делили мужчин. Оставшаяся подруга и ее дочка сегодня мои самые близкие люди. Женская дружба это редкость. Я счастлива, что у меня есть подруга и мне жалко тех, у кого нет НАСТОЯЩИХ подруг.

#32
Барби

Сколько вам лет? Если 14-15, то не волнуйтесь - скоро повзрослеете и начнёте думать о более важных вещах) просто вы сами не умеете
дружить, вот и тянется подобное к подобному.[/
А я думала что одна такая. Проблемная в плане общения. А вы кто по гороскопу?

Мне 20 лет и по гороскопу я стрелец

#33

лучшей подруги, чем сестра, нет. и доверять ей можно, и не предаст. сестры тоже, конечно, разные бывают. но мне повезло.

Гость
#34
гость

Каста лапистачто же хорошего в том, что вы буквально "живете" своим мужем? а если бросит, ну гипотетически, конечно? зачем так растворятся в ком-то...
такой как раз и не бросит. не подстрекайте человека менять отношение к мужу. если в одно человеке есть абсолютно всё что нужно - это же здорово! так не всем везет.
плюсую! Просто людям не повезло с мужьями.

а вам с подругами)) с подругами можно разделить интересы, которые не разделишь с мужем выставки,кино, поездки на день-два

Перчик
#35

26, прикинь да))даже меняемся книжками иногда))

Гость
#36
гость

А я устаю от пустой трепотни о тряпках, мужиках и у кого что на работе.
Меня женщины вообще раздражают своими разговорами.

Надо сказать,что это взаимно .Вы тоже и,***** раздражаете.А муж вам тоже нужен из потребительских соображений Смешно когда такие рассуждают,что с женщинами не о чём говорить, уж сказали бы честно, что женщин так не поиспользуешь

Перчик
#37

То что вы описывается это от делать нечего как будто, мы не о приятельницах говорим, а о друзьях, 1 друг подруга есть - это уже подарок судьбы, а такая ***** как "у меня есть 5 лучших подружек" то это да, тряпки, мужья и прочая чепуха. Есть друзья, есть приятели это разные понятия

#38

Да хотелось бы одну единственную, которая не предаст, чтоб дружба навечно...

гость
#39
Гость

гостьА я устаю от пустой трепотни о тряпках, мужиках и у кого что на работе.
Меня женщины вообще раздражают своими разговорами.
Надо сказать,что это взаимно .Вы тоже и,***** раздражаете.А муж вам тоже нужен из потребительских соображений Смешно когда такие рассуждают,что с женщинами не о чём говорить, уж сказали бы честно, что женщин так не поиспользуешь

Вот- вот. Я именно об этом)) Вы даже не поняли о чём речь! А выводы из своих же фантазий уже сделали Ну и о чём с вами разговаривать?))

гость
#40
Перчик

26, прикинь да))даже меняемся книжками иногда))

Интернета нет дома?

Смысл жизни
#41
Гость

боже правый!неужели у вас дружба с женщинами ассоциируется только с обсасыванием проблем и низкими чувствами?

неужели вы думаете, что на чем-то еще? ))) еще скажите, что нет никаких низменных сплетен, обсуждений, в т.ч. про мужей, детей и прочих "подруг" да и просто кого угодно, обсасывания проблем, использования. Есть еще желание самоутверждаться, соперничество, не слышали? Всё из жизни, да и форум этот почитать достаточно

А мы с подругой просто общаемся. У каждой своя жизнь, своя семья, будни, дети. Но когда мы общаемся (или встречаемся) мы можем рассказать очень личные вещи, которые только друг другу можно сказать и быть правильно понятой. )) Такое мужу и далее маме не скажешь))

гость
#42
Гость

гостьКаста л
а вам с подругами)) с подругами можно разделить интересы, которые не разделишь с мужем выставки,кино, поездки на день-два

Ваш муж не ходит с вами в кино? 0_0

Гость
#43

Подруги должны быть обязательно, и никакой мужчина вам их не заменят, с подружками сидят в кафе, ездят за границу, ходят на шоппинг, обмениваются рецептами, и начинками косметики, короче вместе радуются и живут полноценной жизнью!

Гость
#44
Гость

Нужны. Дружеские связи никогда не лишнее, я много приобрела от подруг, работу,помощь с ребенком, полезную информацию о чем не узнала бы не позвони подруга, не говоря о моральной поддержке. Женщины делают огромную ошибку отказываясь от подруг.

Обычно кто ищет на кого бы свалить свои проблемы, больше всего кричит про "дружбу". Вы подтверждение тому, что дружба для многих - это потребительство.

З.Ы. Дружбу в корне не отрицаю и не говорю, что это плохо. Но ДРУЖИТЬ, а не решать за чужой счет свои проблемы, могут ЕДИНИЦЫ.

Гость
#45
Гость

я верю в баланс взаимоиспользования, если ничьи интересы при этом не задеты, всех всё устраивает, то хорошо, если он нарушен, то пиши пропало.

именно так

Карина
#46

Где же ваши сёстры, братья? Ф-у такой недальновидной маме. Ещё и имя у вас
просто буэ.

Гость
#47
Гость

Вы,автор,эгоистичны. Поэтому не умели дружить ни в детстве ни сейчас. Дружба-это умение слушать ,находить компромисс,умение сопереживать и радоваться людскому счастью,умение поддержать в трудную минуту. Задвйте себе вопрос-есть ли у вас эти качества?

+++++++++

Дружба- это не легко. Дружба- это работа, постоянная работа над отношениями. Дружить надо уметь и обладать достаточно увесистым списком качеств. Встретить настоящего друга, равно как встретить настоящую любовь. Да, по жизни часто меняются интересы, характеры приоритеты, но для настоящей дружбы это не помеха. Спасибо Всевышнему за моих подруг! Считаю их своим благословением и большой заслугой. Две из них живут на другом континенте, но это нас не отдаляет друг от друга. Да, мы сплетничаем, в перемешку с обсуждением Кьеркегора, Борджии и Берцони. И смеёмся и плачем вместе, прошли через многое.. Спасибо им, что они есть. Есть друг на все времена, спасибо, близко.. С человеком легко, как с собой. Не зарекаюсь, но знаю,, что мы все приложим усилия сохранить нашу дружбу.
Пы. Сы.
Муж есть, очень близки, но я его слишком уважаю, чтобы спамить его время, например, когда мне просто хочется поныть. Или обсудить, что -то нелепое или интимное, или обсудить рецепт, или как спасти цветок.

Гость
#48

А вообще тема от админа! Только недавно вбрасывали такую, с таким же текстом почти..

Смысл жизни
#49
Гость

А вообще тема от админа! Только недавно вбрасывали такую, с таким же текстом почти..

Вобще , вы заметили, что в последнее время многие темы не пропускают? И очень много тем стало, в которых автор не отвечает, сделает вброс и больше ни одного ответа.
Так что я думаю сейчас большинство тем разводки от админш.