Гость
Статьи
Дружба заканчивается …

Дружба заканчивается мерзко

Не могу сказать, что было много друзей, но с теми, что были,меня связывали прекрасные отношения. Мы были близки по духу, нам было интересно общаться, но не знаю почему, всегда, дружба заканчивалась какой-то гадостью! Либо предательством из-за зависти ( с их стороны), либо менялись взгляды и интересы, вследствие чего был конфликт и разрыв. Почему мне всегда попадаются такие люди, почему все отношения заканчиваются так мерзко? Бывали ли у кого-либо такие истории. Мне интересно мнение со стороны.

annabelle
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У всех бывали такие истории, я прекратила общение с подругой, с которой, я думала, мы будем дружить всю жизнь. Вроде с ее стороны предательства нет никакого, но она стала матерью-одиночкой и в дружбе стала просто невыносима. Встречаться ей некогда, когда приедешь к ней в гости по договорённости, она может встретить тебя у порога, сказать - обувь не снимай, мы идём к педагогу заниматься. Потом она говорит, ой, а я думала, что ты книжку забрать приехала. Вроде понятно, что занята, но как здесь дружбу поддержать возможно?

Гость
#5

У меня была подружка которая когда уехала в Россию просто проигнорировала меня и не стала мне помогать, когда я просила ее помочь мне в первое время когда я тоже приехала в Россию. Тупо сказала "каждый сам за себя".......Я промолчала, прошли годы я встала на ноги, сделала карьеру, жизнь наладилась. И вот она как то приехала ко мне в Москву погостить. Я встретила ее как положено, потчевала за свой и счет и все дела. Вроде дружба наладилась, через пару лет я собиралась в командировку в тот город где она живет и когда я попросилась к ней в гости, она мне открыто сказал что приютить меня негде т.к у нее однокомнатная квартира и негде будет меня положить спать. Значить в моей съемной квартире маленькой однушке место нашлось для нее и ее дочери, а мне одной не нашлось у нее в квартире даже маленького уголка всего-то на две ночи. Ну ладно.........мерзкая ситуация. На этом дружба кончилась.

злая мудрость
#6

постоянно

Гость
#8
Гость

У меня была подружка которая когда уехала в Россию просто проигнорировала меня и не стала мне помогать, когда я просила ее помочь мне в первое время когда я тоже приехала в Россию. Тупо сказала "каждый сам за себя".......Я промолчала, прошли годы я встала на ноги, сделала карьеру, жизнь наладилась. И вот она как то приехала ко мне в Москву погостить. Я встретила ее как положено, потчевала за свой и счет и все дела. Вроде дружба наладилась, через пару лет я собиралась в командировку в тот город где она живет и когда я попросилась к ней в гости, она мне открыто сказал что приютить меня негде т.к у нее однокомнатная квартира и негде будет меня положить спать. Значить в моей съемной квартире маленькой однушке место нашлось для нее и ее дочери, а мне одной не нашлось у нее в квартире даже маленького уголка всего-то на две ночи. Ну ладно.........мерзкая ситуация. На этом дружба кончилась.

Зачем вы ее принимали после слов о том, что дружба кончилась?

Гость
#9
Гость

Зачем вы ее принимали после слов о том, что дружба кончилась?

Дружба кончилась после того как я разочаровалась в ней окончательно, до этого старалась не сильно об этом думать. Наверно я просто с годами стала уважать себя и не позволять таким потребителям использовать меня.

Гость
#10
Гость

Дружба кончилась после того как я разочаровалась в ней окончательно, до этого старалась не сильно об этом думать. Наверно я просто с годами стала уважать себя и не позволять таким потребителям использовать меня.

Я имела ввиду слова "каждый сам за себя", написала не то. Который раз убеждаюсь, что нечего метать бисер перед свиньями.

Гость
#11
Гость

У меня была подружка которая когда уехала в Россию просто проигнорировала меня и не стала мне помогать, когда я просила ее помочь мне в первое время когда я тоже приехала в Россию. Тупо сказала "каждый сам за себя".......Я промолчала, прошли годы я встала на ноги, сделала карьеру, жизнь наладилась. И вот она как то приехала ко мне в Москву погостить. Я встретила ее как положено, потчевала за свой и счет и все дела. Вроде дружба наладилась, через пару лет я собиралась в командировку в тот город где она живет и когда я попросилась к ней в гости, она мне открыто сказал что приютить меня негде т.к у нее однокомнатная квартира и негде будет меня положить спать. Значить в моей съемной квартире маленькой однушке место нашлось для нее и ее дочери, а мне одной не нашлось у нее в квартире даже маленького уголка всего-то на две ночи. Ну ладно.........мерзкая ситуация. На этом дружба кончилась.

Командировочным дают деньги на отель вообще-то

Гость
#12

У меня лучшая подруга детства парня у меня на глазах увела,позвала в кафе в мою рабочую смену и сказала: ой,как жаль,что ты с нами не можешь. А потом после кафе позвонила мне на работу и рассказывала ,что он *****,не заплатил за нее,что он такой и сякой и как я только с ним могла... Я выслушала,и после этого ни с ней,ни с ним больше не общалась. 20 лет дружили.

Гость
#13
annabelle

Не могу сказать, что было много друзей, но с теми, что были,меня связывали прекрасные отношения. Мы были близки по духу, нам было интересно общаться, но не знаю почему, всегда, дружба заканчивалась какой-то гадостью! Либо предательством из-за зависти ( с их стороны), либо менялись взгляды и интересы, вследствие чего был конфликт и разрыв. Почему мне всегда попадаются такие люди, почему все отношения заканчиваются так мерзко? Бывали ли у кого-либо такие истории. Мне интересно мнение со стороны.

Когда у меня возникли житейские проблемы (не связаны с деньгами), то я открыла душу подруге и сразу же её потеряла. Она стала сторониться меня, поскольку как я поняла боится заразиться неудачами, которые на меня на тот момент навалились. Это произошло после одного единственного разговора который длился минут 15, то есть я даже не мусолила и совсем не просила у неё помощи, а просто излила свои чувства, как это бывает у подруг. Бывало, что и она еще в юности изливала мне какую то свою боль. Но вот она моей боли не выдержала и стала настолько отстраненной и холодной, что общение практически прекратилось. У меня наладилось, она естественно ничего не знает, потому что у неё жуткая нехватка времени, как она говорит. единственное, что она делает это шлет глупые подарки в одноклассниках, считая это знаком внимания.

Гость
#14

Если один раз плохо кончаются отношения - то норм, а если у вас со всеми так...Может вы сами не умеете хорошо заканчивать общение?

annabelle
#15
Гость

Если один раз плохо кончаются отношения - то норм, а если у вас со всеми так...Может вы сами не умеете хорошо заканчивать общение?

нет, я как раз хорошо относилась к ним и заканчивать отношения не хотела. Эта была подлость с их стороны, будто бы это какие-то совершенно другие люди!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: