Гость
Статьи
Как сказать подруге, …

Как сказать подруге, что она обнаглела, и не рассориться при этом

Живем с соседкой уже 4 года в одной комнате в общаге. Съезжать нам буквально через неделю, но мое терпение подходит к концу. В последнее время у нее задалась привычка брать мои вещи. Я редко появляюсь в общаге, живу у парня в квартире. Но в общаге лежат мои вещи и кое-какая косметика. Так вот, как итог, тональник использован почти весь, на 1/3 духи закончились, на 1/2 мицелярная вода и так далее. Плюс ко всему, соседка постоянно таскает мою кожанку, так как своей у нее нет. При этом я сама пользовалась данными вещами и косметикой 1-2 раза от силы, даже куртку надевала всего трижды. Боюсь, как бы она ее не испортила. Но проблема в том, что в моем присутствии она спрашивает разрешения воспользоваться тональником или надеть куртку, а в мое отсутствие делает это, когда захочет. И вот сейчас, не обнаружив от своего неиспользованного мною тональника почти ничего, я поняла, что злюсь. Хочется высказать все и заставить платить. С другой стороны, разъезжаться нам через неделю, и отношения портить не хочется. Подскажите, что делать.

Марго
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему эти вещи вы не можете забрать с собой? Это же не холодильник перевозить. Тоналка, духи , куртка-вме это легко в сумке помещается. Не вижу проблемы.

#2

так заберите все! оставьте только какую-то дешевку чисто для вида

коза
#3

Автор, потерпите неделю, по возможности заберите все с собой. Платить заставлять нет смысла, были бы у нее деньги, она бы себе сама купила. Через пару лет вы об этом и не вспомните, не стоит сейчас ругаться

Фонтан
#4

Заберите всё к себе, иначе когда разъедитесь не найдёте не то, что косметики, но и куртки.
Всё равно дружбы между вами не будет и вы разъедитесь навсегда.

Гость
#5

к новому "съезду" заведите замочек на чемодан. Сейчас ругаться смысла нет, смысл ругани забудется, а остаточек останется

Гость
#6
коза

Автор, потерпите неделю, по возможности заберите все с собой. Платить заставлять нет смысла, были бы у нее деньги, она бы себе сама купила. Через пару лет вы об этом и не вспомните, не стоит сейчас ругаться

у неё не было денег на тональник? счас зачем тратиться если автор лохня

Гость
#7

Не говори уже ничего. Терпела, там терпи.
А вообще по жизни не нужно быть терпилой. Мои вещи брать нельзя и точка.

Гость
#8

*Куртку забери, пока она ее ну уперла под шумок.

Гость
#9
Гость

*Куртку забери, пока она ее ну уперла под шумок.

+++++ или попортит

Гость
#10

авторша, ты жила 4 года и только за неделю до съезда захотела сказать или заметила что берут твои вещи? Терпи дальше, 4 года ты ж терпела. Овощь

Гость
#11
Гость

+++++ или попортит

Зачем портить хорошую куртку? Лучше съехать на денек пораньше, пока автор не очухалась. ***** какая-то, оставила свои вещи, сама там не живет, и еще потом не понимает, почему ее вещами пользуются. Понятно же денег совсем нет, раз в общаге живут, кто побогаче - снимают жилье.

#12
Марго

Хочется высказать все и заставить платить.

Ага, так она и заплатила. Скажет "так и было", и пошлёт Вас на хрен.

Вы своими руками оставили вещи чужим не вполне порядочным людям. В следующий раз не оставляйте.

Гость
#13

Она не боится с вами отношения испортить, используя ваши вещи. А вы боитесь ей слово сказать. Я бы также, как она сделала: перед отъездом, уходом куда-нибудь спрятала бы, или всяла с собой эти вещи. Поржала бы над ней)) Если она совсем обнаглевшая простушка, то спросит вас, а где, а зачем тебе брать с собой.. На это надо ей ответить, что это ВАШИ вещи и вам решать, брать их с собой, или не брать.
Вы с ней вряд ли когда-нибудь будете еще общаться. Поэтому слысла не вижу вам терпеть такое отношение.

Горгона Б
#14

Закройте свои вещи в чемодане, замки копейки стоят. Неужели так трудно догадаться?

Автор Марго
#15

Забрать с собой не могу, потому что с парнем не в таких близких отношениях, чтобы все вещи к нему перетащить (роман совсем недавно начался). У меня у него пока лежит только самое необходимое, а вообще вещей у меня много. А раньше она не таскала вещи, потому что я сама в общаге жила раньше

Гость
#16

Дотерпите неделю, не устраивайте скандал перед отъездом. Вы должны были сразу не позволяь трогать ваши вещи вместо этого вы терпели, ваши возмущения сейчас будут выглядеть очень странно.

#17

а чего вы боитесь испортить отношения?
а вообще будьте великодушнее, подарите ей что-то из своих остатков. так и скажите: ой, а тут вообще почти не осталось? ладно, забирай, раз уж пользовалась.
Зачем вам старый тональник? если им не пользоваться, он засыхает. пожалейте соседку, видимо нет денег на такие покупки.