Гость
Статьи
Знакомлю приятельниц и …

Знакомлю приятельниц и они начинают общаться без меня

Почему так происходит?
Выходит, надо общаться с каждой отдельно и ни в коем случае не знакомить приятельниц между собой и вместе никуда не ходить?
В чем проблема? Когда общаюсь с каждой отдельно, то все хорошо. Стоит познакомить приятельниц, как они начинают общаться уже без меня.
Кто с подобным сталкивался?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

было такое,лучше этого не делать,ещё потом и сплетни пускают

Знакомо
#2

Было такое. По началу была очень рада тому, что сдружила приятельниц, но потом я была огорчена тем, что в нашей компании внимание мне не уделяли . Стала действовать таким образом: просто молчать и не говорить ни с кем при встрече . Подруги только тогда стали меня замечать. Я просто стала вести себя отстранено. Я не знаю, поможет ли вам моя мини-история, но по крайней мере мне помогло. Но главное-не расстраивайтесь. Ведь вокруг очень много людей и вы можете завести другие знакомства. Может быть тогда они поймут что потеряли вас и начнут хоть немного беспокоиться.

Гость
#3

Просто,видимо вы менее выгодная или менее харизматичная. Я вот знакомила подруг и да, они начинали за моей спиной общаться. Потом я заметила,что сами ни меня не знакомят со своими друзьями. Ну, и я перестала знакомить, мне говорит, допустим, давай пригласим Р. и Н. , отвечаю,что трудно всем совпасть и не приглашаю.Со всеми по отдельности

Гость
#4

Ну так это же просто приятельницы, не друзья. Друзья так не поступают. А вообще, я бы перестала с такими общаться. Я понимаю, что им на это наплевать, но перебежчиков не потерпела бы. Велика вероятность сплетен между ними о вас, как о своднике. Кто-то тут начал вести себя отстраненно. ЗАЧЕМ? Зачем вам привлекать внимание этих людей, которые заводят дружбу у вас за спиной? Лучше уж одной или же завести новых, более надежных, с принципами.

два никчемных мужичка
#5

да, все так и есть. Никогда не знакомил друзей из разных кругов, но вижу как друзья знакомили и тоже сталкивались с этим. И не просто начинают общаться, а и дела начинают делать, а того кто познакомил - отстраняют. У меня есть друг детства, он меня познакомил со своим одногруппником, мы иногда встречались все вместе, но они на пару встречались чаще, чуть ли не в туалет вместе ходили, а потом поссорились, но я продолжил иногда общаться с его одногруппником, а тот друг детства на меня обиделся, типа , "ты с моим врагом общаешься" Я говорю, так ты можешь на весь мир обидеться, теперь мне тоже обижаться. Теперь с обоими почти не общаюсь. А сам никогда не знакомил, если я сижу с А, а мне звонит Б и хочет встретиться, но А и Б друг друга не знают, то я говорю, что занят, а потом перезваниваю, может на следующий день и встречаюсь уже с Б

Гость
#6
два никчемных мужичка

да, все так и есть. Никогда не знакомил друзей из разных кругов, но вижу как друзья знакомили и тоже сталкивались с этим. И не просто начинают общаться, а и дела начинают делать, а того кто познакомил - отстраняют. У меня есть друг детства, он меня познакомил со своим одногруппником, мы иногда встречались все вместе, но они на пару встречались чаще, чуть ли не в туалет вместе ходили, а потом поссорились, но я продолжил иногда общаться с его одногруппником, а тот друг детства на меня обиделся, типа , "ты с моим врагом общаешься" Я говорю, так ты можешь на весь мир обидеться, теперь мне тоже обижаться. Теперь с обоими почти не общаюсь. А сам никогда не знакомил, если я сижу с А, а мне звонит Б и хочет встретиться, но А и Б друг друга не знают, то я говорю, что занят, а потом перезваниваю, может на следующий день и встречаюсь уже с Б

Странный друг. У меня такая история ,друг стал общаться с одной женщиной, у нас с ней оказалось много общих интересов, мы стали общаться и даже больше, чем я общаюсь с другими.А они разругались в какашку. Друг не собирал компанию , боялся видно,что я её позову )) Так я ей рассказала, она посмеялась и сказала: Передай я и не думала приходить. Так общаемся по отдельности. Обсуждать их с друг другом не обсуждаем.Мириться они не захотели.

Гость
#7

Было у меня такое. Подружек познакомила, и они стали без меня дружить.
Думаю, что не стоит сплетничать с А про Б и наоборот. Тогда А и Б много знают о друг друге, им есть, о чем пообщаться. И есть вероятность, что они будут общаться без вас и про вас же сплетни разносить.

Гость
#8

Не знакомьте. У меня проблема не в том, что дружат без меня. Пусть дружат, я с этим как-то проблем не имею, не ревнивая. Но дружба "втроем" чревата всякими сплетнями, то они мне кости перемоют, то друг другу. Еще хуже, сами чего-то неподелят, меня втянут, ноют. В конце опять дружат, а я как помоев наелась. Фу я такое ненавижу.
Все же когда подруга жалуется мне на свою свекровь к примеру, которую я пошапочно знаю нет такого гадкого ощущения, чем когда жалуются на мою другую подругу. И не люблю когда невозможно ничего одной из них сказать, чтобы вторая не узнала. Они обе мои подруги, но я сама имею право рассказывать о себе кому хочу и когда хочу. Если вторая и не расскажет третьей, то когда-нибудь третья обязательно обидится, что она узнала "потом".
Если бы вы знали как мне это надоело. Не надо мне больше такой " групповухи".

Ленок
#9

Всю жизнь знакомлю всех друзей и знакомых между собой))) И кто то из них дружит и общается в итоге больше чем со мной. Нет никаких притензий)) Если кто то ,что то говорит за моей спиной, по барабану. это их проблемы если не могут говорить прямо в глаза. Мне скрывать нечего. Прекрасно понимаю таких людей,не все на это способны ( и это скорее всего знакомые). Хотя несколько лет назад ..очень удивилась когда поняла что моя сестра .. общается со всеми моими друзьями и знакомыми ..а к своим не подпускает и не особо знакомит. Снача расстерялась.. а потом забила и не обращаю внимания. Каждый живёт как ему нравится и к конце концов удобно. И устроив какой нибудь мероприятие/праздник у себя дома...Всё всегда добро пожаловать!!!)))

Опытная
#10

Главное с мужем не знакомить. Особенно если муж успешный, а приятельницы одинокие, или с проблемными отношениями. Если даже откравенно на мужа вешаться не начнут, то помотают нервы своими добавлениями вашего мужа в друзья на фейсбуке, передаваниями ему пламенных приветов и тд
Пускай эти приятельницы хоть захлебнуться в своих змеиных сплетнях! Это все от зависти. Но к мужу их не подпускайте.

Гость
#11
Опытная

Главное с мужем не знакомить. Особенно если муж успешный, а приятельницы одинокие, или с проблемными отношениями. Если даже откравенно на мужа вешаться не начнут, то помотают нервы своими добавлениями вашего мужа в друзья на фейсбуке, передаваниями ему пламенных приветов и тд
Пускай эти приятельницы хоть захлебнуться в своих змеиных сплетнях! Это все от зависти. Но к мужу их не подпускайте.

Ты сама парня у подруги увела, вот и боишься обратки

miiyyyooo
#12

Было такое, на своем дне рождении познакомила двух своих близких подруг. Сначало меня все устраивало мы даже иногда вместе гуляли, но в последнее время они начали говорить про меня за спиной, сливали друг другу переписки про меня. Сегодня с ними встретилась они почти не обращали на меня внимание говорили на свои темы, а потом начали обсуждать меня при мне. Мне это очень не понравилось и я просто ушла домой.

Гость
#13

Столкнулась вот. Это ужасно

Гость
#14
Гость

Столкнулась вот. Это ужасно

Да саш

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: