Гость
Статьи
Подруга вернулась к …

Подруга вернулась к бывшему. Послать её или забить?

Причина, почему мы стали подругами была ее острая необходимость во мне. От нее ушел муж, кинул ее на несколько миллионов, которые они вместе выплачивали в счет ипотеки почти 10 лет, страшно ее избил. Мы дружили 5 лет, за эти годы она все ниже и ниже опускалась, пила, гуляла, занималась такими вещами, о которых рассказывать страшно. Много раз по пьяни писала мне разные гадости, дебоширила в клубах, дралась, мне раз 10 точно за нее было очень стыдно. Но я знала, что без меня она вообще загнется, это была "любовь всей ее жизни" и все такое, было очень ее жаль. Хотя в этот момент от нее все отказлись, с ней было неприятно общаться. Простая прогулка по центру превращалась в балаган, она пила без меры и края, устраивала показательные шоу... Параллельно с этим я влюбилась, переехала жить в другую квартиру и вышла замуж. Мы стали очень далеки, я перестала сопровождать ее на пьянках. Но всегда помогала, кормила кошек в ее отъезд, следила за квартирой. У нее случилось психологическое расстройство, она везде преследовала бывшего, следила за его жизнью, отслеживала где он в интренете что пишет, форумы и все такое. Когда она узнала, что он расстался с той, к которой ушел - тут же выложила фотографию с ним в обнимку. Меня это просто убило. Я поняла, что все было зря, что она дуpa, а я зря ее жалела, что она ничего не поняла, никаких выводов не сделала о человеке, а я еще большая дуpa, что потратила на нее время, все время позорилась, с кучей людей поссорилась, так как пыталась отстоять подругу. Теперь не знаю, как быть. Она настаивает на встрече, так как уезжает с ним в Сочи, а мне опять оставляет котов и квартиру. Стоит ли все это описывать или не обязательно называть причину и просто отказать в помощи? Мне противно от нее, от того, что она к нему вернулась, хотя он ее ногами бил в грудь и головой об пол стучал, а потом продал их "общую" квартиру и продул ее, отписал бывшей девушке и теперь снимает.

КатяИванова
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почитайте про треугольник Карпмана. Нравится - развлекайтесь дальше, спасайте подругу.

Гость
#2

простите но вы д.ур.а?) вам нравилась все это, да да нравилась. жить чужой жизнью, вся эта грязь и ваша "благотворительность" по какой то причине делала вас счастливой) у вас синдром матери терезы. ищите себе следующую и вперед. ну а та тоже еб..утая на всю голову.

Гость
#3

вы ненормальная? подруги выбираются по внутреннему ощущению, с ними комфортно, расслабленно и кайфово. пофик при этом, с кем они жахаются. вам то какое дело??? роли путаете однако

0938932489
#4

Катя, на вашем месте я бы не стала с ней начинать общение, или помогать ей, мне кажется вы много из за неё потратили свои нервы и время. Эту вашу подругу жизнь ничего не учит, и что будет если он её опять бросит, она к вам опять прибежит, и все тоже самое будет. Думайте лучше о себе.

Полинка
#5

Это жизнь вашей подруги, и ей решать как её прожить. С подругой общаются когда с ней комфортно, а вы терпите человека и навязываете своё мнение ей.

Гость
#6

Какая же это подруга? Вы непонятно зачем взвалили на себя обузу, хорошо хоть сейчас поняли, что нести это бремя слишком тяжело.
Ничего не объясняйте, скажите просто, что вы не сможете больше следить за ее квартирой и все. Да, она вас сразу запишет в главные мерзавки, но зато больше не будет обращаться.

Малинка
#7

Это ее жизнь, и ей решать с кем быть,возвращаться или нет. Дружат не потому кто от кого ушел, или вернулся.. А дружат вопреки... ей было плохо, поддержали-молодец. Неудачно все складывалось у нее, а представьте себя на ее месте, может быть вы так сильно никого не любили как она. Если ваша дружба измеряется той ситуацией, то может быть вы не умеете дружить?!

Белочка
#8

Странная вы автор,чужая жизнь это чужая жизнь. Взрослые люди живут как считают нужным.Вы тоже ей не чем не обязаны,освободитесь от нее побыстрей.

КатяИванова
#9

Мое самолюбие тешилось все эти годы тем, что я - хорошая и даже в плохой ситуации я не отвернулась, хотя все друзья тихо слились. Конечно я против воли тепела все ее выходки, а теперь понимаю, что это было не обязательно делать, да и вообще цена моей помощи - ноль, она все равно к нему вернулась, я теперь не нужна, до следующей поздки в Сочи где он ее тело по-пьяни из окна выкинет. Да, не спорю, подруг выбирают по другим принципам и дружат по другим правилам. Когда мы познакомились мне было 20 лет! А ей 30 и даже чуточку "за"! У меня не было настоящего опыта дружбы, но была острая в этом нужда - быть кому-то нужной. А у нее не было подруг, все считали ее сумасшедшей сволочью и мне советовали не связываться. Меня веселило проводить с ней время, приключения клубы. Увы, я повзрослела, поняла, что меня очень долго юзали. Конечно, это ее "личная жизнь", но как продолжать поддерживать человека, которого больше не уважаешь? Считаешь, что он просто выжил из ума и все его поступки - полное безумие.

КатяИванова
#10

Возможно именно повзрослев я поняла, что мне не по плечам эта ноша, я хочу прекратить с ней общаться. Если не сейчас, то после того, как он ее кинет я опять стану ***** какой нужной, лучшей зе бест эвер френдс, а мне на пьянки вообще не хватит времени, у меня за эти годы совершенно все поменялось. Пусть это эгоистично, но я с ней детей не крестила, чтобы продолжать в том же духе вкладывать в нее силы, время на утешения и пустые переливания\перемывания костей людям, которых я даже толком не знаю.

КатяИванова
#11
Гость

Почитайте про треугольник Карпмана. Нравится - развлекайтесь дальше, спасайте подругу.

Прочитала, по большей части так и есть, точнее так было в начале. Понятно, что за 5 лет дружбы у нее был не только бывший муж, еще миллон "преследователей" и во всех ролях я была защитником и матерью терезой. Нормально ли что мне это надоело? Думаю, что нормально.

Гость
#12
КатяИванова

Мое самолюбие тешилось все эти годы тем, что я - хорошая и даже в плохой ситуации я не отвернулась, хотя все друзья тихо слились. Конечно я против воли тепела все ее выходки, а теперь понимаю, что это было не обязательно делать, да и вообще цена моей помощи - ноль, она все равно к нему вернулась, я теперь не нужна, до следующей поздки в Сочи где он ее тело по-пьяни из окна выкинет. Да, не спорю, подруг выбирают по другим принципам и дружат по другим правилам. Когда мы познакомились мне было 20 лет! А ей 30 и даже чуточку "за"! У меня не было настоящего опыта дружбы, но была острая в этом нужда - быть кому-то нужной. А у нее не было подруг, все считали ее сумасшедшей сволочью и мне советовали не связываться. Меня веселило проводить с ней время, приключения клубы. Увы, я повзрослела, поняла, что меня очень долго юзали. Конечно, это ее "личная жизнь", но как продолжать поддерживать человека, которого больше не уважаешь? Считаешь, что он просто выжил из ума и все его поступки - полное безумие.

Автор, она уже выжила из ума. Радуйтесь, что теперь ответственность за нее несет ее мужчина, а не Вы. Верить тому, что она про него говорила, что бил, опустил на миллионы и т.п., не стоит.Скорее всего она сама пьяная лезла драться с ним, а миллионы пропила сама. Несчастный мужик, зачем он к ней вернулся? Отказывайтесь от помощи. Кормилицу котов она может нанять, раз есть деньги на Сочи. У Вас своя семья, займитесь лучше своими семейными делами.

КатяИванова
#13
Гость

Автор, она уже выжила из ума. Радуйтесь, что теперь ответственность за нее несет ее мужчина, а не Вы. Верить тому, что она про него говорила, что бил, опустил на миллионы и т.п., не стоит.Скорее всего она сама пьяная лезла драться с ним, а миллионы пропила сама. Несчастный мужик, зачем он к ней вернулся? Отказывайтесь от помощи. Кормилицу котов она может нанять, раз есть деньги на Сочи. У Вас своя семья, займитесь лучше своими семейными делами.

Дело в том, что мы познакомились за полгода до их расставания. На встрече в ресторане так получилось, что я сидела с ними рядом... И с ее мужем завязался разговор, он рассказывал как сильно ее любит, что это его судьба, показывал татуировки с ее именем. А через полгода она мне написала, рассказала все, попросила совета, ну и закрутилось... А с ним еще раз жизнь свела на встрече с теми же друзьями. Он сказал, что чувства прошли, обманывать не хотел, деньги ей вернет, как все наладится... не наладилось. Все эти годы они работали вместе в очень крупной компании и их одновременно уволили. Это было последней каплей, так он был у нее всегда на карандаше, а тут он просто исчез... это ее окончательно надломило, как прежде она уже никогда не стала. А сейчас вижу фото и мне стыдно, это лицо очень пьющего человека, знаете, когда все отекло, нос раздуло... А я не пью уже два года, курить бросила давно, в голове больше нет былого азарта, как бы повеселиться на выходных.

Гость
#16

подругу кинул муж, потом к нему вернулась, да? (дальше не читала, но задалась вопросом при чем тут автор?) че она злится?

КатяИванова
#17
Гость

подругу кинул муж, потом к нему вернулась, да? (дальше не читала, но задалась вопросом при чем тут автор?) че она злится?

Потому что не уважаю ни ее, ни ее решение, ни того, с кем она снова бется.

Гость
#18

Не нужно "дружить" с человеком из жалости. Вы не уважаете человека, считаете его обузой, никчемным человеком. С чего Вы взяли, что ее благополучие зависит от Вас? Ваше упущение как "друга" в том, что Вы "сопровождали" (с) ее на гулянки вместо того, чтоб дружески помочь человеку.. Я была какое-то время в подобной ситуации: строила из себя Иисуса, отпускающего грехи блудницы за раскаяние, но путного ноль. Прекратите эти с ней отношения, уважение в любых отношениях превыше всего, если его нет - нет смысла насиловать себя.

КатяИванова
#19
Гость

Не нужно "дружить" с человеком из жалости. Вы не уважаете человека, считаете его обузой, никчемным человеком. С чего Вы взяли, что ее благополучие зависит от Вас? Ваше упущение как "друга" в том, что Вы "сопровождали" (с) ее на гулянки вместо того, чтоб дружески помочь человеку.. Я была какое-то время в подобной ситуации: строила из себя Иисуса, отпускающего грехи блудницы за раскаяние, но путного ноль. Прекратите эти с ней отношения, уважение в любых отношениях превыше всего, если его нет - нет смысла насиловать себя.

Ну не могу же я просто исчезнуть, не брать трубки и добавить везде в чс? Нужно как-то объясниться, это трудно, нужно собраться с мыслями, в этот то и заключалась неоьбходимость здесь спрашивать как поступить правильно. Если дальше не могу уже точно, решено 100%.

Гость
#20

Ты очень активно к ней лезешь - ты её надоела . При чём ты вообще тут ? Живи своей жизнью -отвянь от человека.

#21

Я думаю, что займитесь своей жизнью. Вы же не ее мама, что тянете на себе. И кошек и квартиру пусть сама смотрит. Конечно, если вам нравится себя таким образом унижать - то продолжайте это поддерживание.

Ирина
#22

Так и написать: спасибо за весело проведённое время и за приобретённый опыт, но с этого момента нам больше не по пути. Успехов! Не волнуйтесь: она поймет

Гость
#23

Автору срочно нужен муж. Чтобы не забивать голову придуманными чужими проблемами.

КатяИванова
#24
Гость

Ты очень активно к ней лезешь - ты её надоела . При чём ты вообще тут ? Живи своей жизнью -отвянь от человека.

при том что каждый раз, когда ее бросают, пинают и бьют - я выступаю носовым платком, а когда ей нужно поехать куда-то пое ться - нянькой для кошек.

КатяИванова
#25
Гость

Автору срочно нужен муж. Чтобы не забивать голову придуманными чужими проблемами.

Вышла замуж 2 года назад. Муж про эту ситуацию не знает, подругу не знает. Пару историй из лихой молодости ему рассказывала - не более. Какое это отношение имеет к моей ситуацией с подругой? Мне что теперь ни с кем не общаться и только мужу в рот смотреть целыми днями? Он в мои дела не лезет, у меня с ним все отлично, а подруга мне просто мешает и отвлекает, раздражает тем, что я изменилас, а она нет, все также пьет и гуляет, только ей уже 35 и выглядит она очень плохо. Почему мне не может быть отвратительно это и почему я не могу спросить совета как прекратить дружбу? Потому что я замужем и должна только целыми днями сидеть мужу в рот смотреть?

КатяИванова
#26
Ирина

Так и написать: спасибо за весело проведённое время и за приобретённый опыт, но с этого момента нам больше не по пути. Успехов! Не волнуйтесь: она поймет

У меня ключи от ее квартиры. Она просит ей срочно их передать, так как у б.м. нет их и это неудобно. Не стала спрашивать, но очевидно, что они за неделю уже съехались (еще бы, ведь тому неудобно на съемной хате жить, а совместное жилье про бано). Я даже не стала говорить, чтобы дубликат сделала, подумала, что это отличный повод - отдам ключи и при встрече скажу, что это наш последний разговор. Да только она такая жизнерадостная, уговаривает выделить на встречу с ней целый вечер, выбирает место, куда пойдем. Мне неприятно думать, что я ее обманываю тем, что собираюсь сказать все как на духу.

Cолнышко из Питера
#27

о, а вы еще младше ее! взросла тетка - пусть наймет кого-нить кормить ее котов. животных жалко, но вам как-то ее отлеплять от себя однозначно

Ика
#28

отдайте ключи и поговорите. Если вам так противен человек, то лучше все сказать и прекратить дружбу, раз вы настроены так серьезно. Не обманывайте ее и себя, чем дольше оттягиваете беседу, тем больше грузите себя. Подумайте хорошо. Если уверены, что готовы разорвать дружбу, и решили поставить точку, то вперед.

Смысл жизни
#29

Автор тешила своё самомнение, что она сильнее и помогает слабой подруге. А вышло вот как.

Гость
#30

Автор, вы мерзкая, правда. Тешили свое самолюбие, указывали женщине как жить - а тут бац, и она хочет жить так как она хочет, и неважно правильно это или нет. И она права, хотя и ддддддуууурррра конечно, если все так как вы описываете.

Гость
#31

О, Автор, не лезьте в это гав но! Пьет, дерутся, дебоширят... Ну зачем вам нужны такие знакомства?

КатяИванова
#32
Гость

Автор, вы мерзкая, правда. Тешили свое самолюбие, указывали женщине как жить - а тут бац, и она хочет жить так как она хочет, и неважно правильно это или нет. И она права, хотя и ддддддуууурррра конечно, если все так как вы описываете.

Мне плевать на нее и на ее никчемную жизнь. Вопрос был в том, как от нее избавиться. Она пишет мне каждый день, шлет фотки с ним, просит за нее порадоваться. Вот сегодня ключи хотела забрать, но не приехала - надо было поехать путевки выкупить в Сочи!

КатяИванова
#33

Собиралась сегодня ей сказать, что больше не хочу ничего о ней знать, но знаю, что она прицепится и будет трахать мне мозг до вечера. Не хочу портить себе настроения, откладываю разговор. Хотя знаю, что раз и навсегда надо рвать от нее.

Гость
#34
Малинка

Это ее жизнь, и ей решать с кем быть,возвращаться или нет. Дружат не потому кто от кого ушел, или вернулся.. А дружат вопреки... ей было плохо, поддержали-молодец. Неудачно все складывалось у нее, а представьте себя на ее месте, может быть вы так сильно никого не любили как она. Если ваша дружба измеряется той ситуацией, то может быть вы не умеете дружить?!

тем более эта подруга сама как я понимаю не из робких. наверно дрались с мужем обоюдно.

Гость
#35
Гость

вы ненормальная? подруги выбираются по внутреннему ощущению, с ними комфортно, расслабленно и кайфово. пофик при этом, с кем они жахаются. вам то какое дело??? роли путаете однако

она ей не подруга.эта алкашка конченый человек.ее обоссать только

Гость
#36

Эта так называемая подруга - больной человек. Ей нужен психиатр. Вы, все что могли сделали, хватит. Вы не можете вечно быть санитаркой в психбольнице. Считайте свой долг милосердия вы выполнили. Чтобы вы не делали, ее это не изменит. Шансы у нее были, но я серьезно, на нее не надо обижаться, воспринимать серьезно и нянчится с ней. Вы не врач. Живите своей жизнью. Когда люди подают милостыню бомжам, они им по-своему помогают, но жто не значит, что они должны впустить их в свою жизнь и в свой дом. С вас хватит. Эта веха вашей жизни должна быть закончена. От таких можно ожидать чего угодно. Она неадекватная. Угомонитесь наконец