Гость
Статьи
Нечаянно отправленное …

Нечаянно отправленное смс, отношениям конец?

Моя сестра отправила мне сообщение с критикой одной родственницы ( "блин, ты права, что Лена такая назойливая, всех достала"). Вот только ошиблась номером и отправила сообщение той самой Лене.

Сестра очень переживала, позвонила мне, я ее успокоила, сказала извиниться перед Леной и закрыть тему. Все люди взрослые, родственники, зачем портить отношения. Она попросила прощения. Только вот от этой Лены полился такоооой поток го в на!! Грязные оскорбления, унижения, угрозы в адрес сестры, меня и нашей мамы!!! Мы не стали отвечать на это, внесли ее везде в ч.с. В ответ она настроила против нас некоторых родственников, переслала им то смс, наговорила им гадостей о нас, они от нас отвернулись.

Я не испытываю к ней ненависти, не желаю ей зла, опускаться до ее методик и пересылать кому-то ее грязные смс с целью втоптать ее в грязь я не собираюсь. Понимаю, что если кто-то на основании смс моей сестры от нас отвернулся, то и грош цена отношениям с ними. Но мне просто грустно осознавать, что люди, которых я считала очень близкими, могут в миг все перечеркнуть. И ладно бы просто перечеркнуть, так нет же, надо еще и отомстить по полной. Грустно от того, что она ненавидит нас и испытывает, видимо, удовольствие от причинения зла нам. Грустно терять отношения с близкими людьми.

Случалось ли с вами что-то похожее? как бы вы поступили?

Мария
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала не просила бы прощения.
Но как-то странно мне, что Ваших родственников так просто настроить. Вы недоговариваете?

#2

ахахаха) надо же так косануть

тр-тр Витя
#3

Ага... вскрылся гнойник. Да никак бы не отреагировала. Ленка отвернулась, Ленка на вас сэкономит. Учитесь жить без Ленки.

Гость
#4

что сделано то сделано. продолжать извиняться-себя не уважать и дать вытереть ноги. просто игнорьте, не общайтесь. и перед родней извиняться не надо, вам же боком выйдет. радуйтесь лучше. отвернулись от вас те, кто этого и заслуживает. вот пусть не и общаются.

Гость
#5

Хуже когда смс любовнику по ошибке шлешь мужу....

Гость
#6

Не просила бы прощения, вы ступили. Лен много

Гость
#7

случайно ли)))\?

Журба
#8

Надо Ленке под дверь нacpaть. Дверь гaвнoм измазать. В замок - суперклей.

Яна
#9

Какие страсти

Одна
#10

а вообще если уж разборки начнутся,то где было указано, что обсуждалась конкретно именно эта Лена))) видно она сама в курсе, что она назойлива и всех достала)))

мышь+
#11

Вы не в ответе за чужие помойные рты. Единственное, что вы могли сделать, - это не участвовать в заочном перемывании костей. Но у вас, судя по всему, того и не было, вы просто выслушивали переживания близкого вам человека и пытались его успокоить. Перед собой вы чисты, как и перед другими. А остальные пусть варятся в том, что изрыгают. Судьба такая. У каждого своя. Вы не боженька и не имеете силы успокоить всех.

Гость
#12

перестаньте обсуждать людей, особенно в сообщениях. это вообще может еще хуже сработать против вас. хотите кого-то обсудить, делайте это устно. а лучше вообще не делайте.

Гость
#13

Вы хуже той самой Лены. Вместе со своей сестрой обсуждаете за спиной родственников, а когда вам в лицо высказывают недовольства, почему-то вдруг стало грустно. Поработайте над собой. Научитесь принимать людей такими, какие они есть.
Тем более, что это ваши родственники. А родню, как известно, не выбирают.

Ольга
#14

Так вам и надо сплетницам. Если уж так приспичило - то наберите номер и обсуждайте, а не сплетничайте в соцсетях и эсэмэсками.

Гость
#15

Да помиритесь через некоторое время, будете с этой Леной потом сестру обсуждать. Забавное у вас семейство, из-за какой-то смс вся родня на уши встала, было бы из-за чего.

Мария Автор
#16
Гость

Вы хуже той самой Лены. Вместе со своей сестрой обсуждаете за спиной родственников, а когда вам в лицо высказывают недовольства, почему-то вдруг стало грустно. Поработайте над собой. Научитесь принимать людей такими, какие они есть.
Тем более, что это ваши родственники. А родню, как известно, не выбирают.

Это поспешные и необоснованные выводы. Хотите верьте, хотите нет, но я совсем не любительница обсуждать кого-либо, в отличие, кстати, от той самой Лены. Когда-то сказала сестре, что она назойливая, но не оскорбляла ее. А она и правда очень назойливая, постоянно названивает и часами в подробностях рассказывает о каких-то бытовых вещах, не давая собеседнику вставить и слова, любит обсуждать и критиковать других людей (мне это неприятно, но перевести разговор в другое русло не получается, она говорит без устали). Говоришь ей, что скоро уже муж домой вернется, надо успеть что-то приготовить, ей хоть бы хны, продолжает дальше болтать. Поэтому я старалась меньше ей звонить (она закидывала смсками типа "позвони", "когда же ты освободишься?").

В свою защиту могу сказать, что в отличие от нее (поток гадких слов, раздувание интриги, обсуждение со всеми инцидента, который выеденного яйца не стоит), я решила вообще ни с кем эти гадости не обсуждать и не реагировать на нее, поставила ее в ч.с. По-моему, это уже показывает, кто из нас любитель посплетничать и пообсуждать все подряд и всех подряд.

Мария Автор
#17
Гость

перестаньте обсуждать людей, особенно в сообщениях. это вообще может еще хуже сработать против вас. хотите кого-то обсудить, делайте это устно. а лучше вообще не делайте.

Полностью разделяю вашу точку зрения. Смс было написано не мной.

Мария Автор
#18
Гость

случайно ли)))\?

Думаю, нет ;)

неотразимая
#19

А Вы, автор, думали, что Лена Вам позвонит и начнет извинятся за назойливость?!?! Ваша сестра облажалась по полной и получает по заслугам. Не понимаю почему комментаторы встали на Вашу сторону. И вряд ли родственники отвернулись бы от Вас, если Лена плохая, а вы с сестрй очень хорошие.

Гость
#20

Надо было, конечно, отморозиться. Если не понятно точно, о какой лене речь, то и ничего не делать, мол, сотрудница достала, это про неё (если спросят)

Мария Автор
#21
Гость

Для начала не просила бы прощения.
Но как-то странно мне, что Ваших родственников так просто настроить. Вы недоговариваете?

Пока что только два родственника (самые близкие ей по духу) изменили к нам свое отношение. Они ничего не заявляли официально, но по голосу заметно, что они по-другому к нам стали относиться. Про остальных родственников не знаю, пока не общалась с ними. Собираюсь общаться как ни в чем не бывало, потому что считаю, что ничего такого не произошло. А там уже от них зависит.

Гость
#22

Молодец Лена, надо себя отставить.

Мария Автор
#23
неотразимая

А Вы, автор, думали, что Лена Вам позвонит и начнет извинятся за назойливость?!?! Ваша сестра облажалась по полной и получает по заслугам. Не понимаю почему комментаторы встали на Вашу сторону. И вряд ли родственники отвернулись бы от Вас, если Лена плохая, а вы с сестрй очень хорошие.

Сестра сожалела об смс и попросила у нее прощения. Я тоже говорила сестре, что она допустила оплошность и что ей нужно извиниться, т.к. она обидела Лену. Я тоже считала, что в этой истории Лена - обиженная сторона. До того момента, пока не получила от нее кучу грязных смс с унизительными словами, угрозами, манипуляциями.

Я неточно выразилась про родственников, пока только двое из них разговаривают с нами натянуто. Остальные не знаю, не общалась пока.

Мария Автор
#24
Гость

Молодец Лена, надо себя отставить.

Слышали бы вы, как Лена всех обсуждает за спиной и какие гадости про всех рассказывает. Просишь ее перейти на другую тему, она продолжает в том же духе. Избегаешь ее звонков, она тебя из под земли достанет. Если честно, даже какое-то облегчение наступило, больше не придется общаться с таким человеком. Ее поведение (назойливость) было простительно, т.к. она родственница. Но после всех тех мерзостей, лучше действительно больше не общаться.

Гость
#25

а у меня было еще хлеще:) 40 летняя тетка мужа (которую я всегда принимала как дорогого гостя, мы живем в другой стране, они у нас семейством останавливались итд, мой муж также помогал ее мужу) пыталась настроить меня против новой жены отца моего мужа. у них натянутые отношения, но я к обеим с уважением относилась, не выделяя никого. дак вот, тетка мне писала гадости про ту женщину, я игнорировала. потом, когда мне совсем надоело, на ее слова "ты почему не отвечаешь, отсохла что ли"? я ей написала, что обсуждать никого не буду, это не мое дело. она разозлилась и всех настроила против меня. мы перестали общаться, я пожала плечами, хочет играть в детский сад пусть играет. меня задели эти гадости, которые она плела родне мужа про меня без причины. сейчас, спустя год, она снова с семьей собралась в отпуск, пыталась через моего мужа мне привет передать. я ему сказала, что видеть и слышать их у себя в доме не желаю. бывают такие люди, которые сами рушат отношения между членами семьи. бывает, ты не виновата, а все равно будешь козлом отпущения в итоге. это все на совести этих людей. противно конечно, но все же люди разные.

неотразимая
#27
Мария Автор

Сестра сожалела об смс и попросила у нее прощения. Я тоже говорила сестре, что она допустила оплошность и что ей нужно извиниться, т.к. она обидела Лену. Я тоже считала, что в этой истории Лена - обиженная сторона. До того момента, пока не получила от нее кучу грязных смс с унизительными словами, угрозами, манипуляциями.
Я неточно выразилась про родственников, пока только двое из них разговаривают с нами натянуто. Остальные не знаю, не общалась пока.

Ну, возможно, Ваша Лена действительно дама ,,недалекая''. Я прекрасно понимаю, что некоторые люди бывают неприятны в общении, но меня бы тоже задело такое смс(надеюсь, не произвожу такое впечатление). На месте Лены прекратила бы любое общение. Ваш же авторитет у родственников может пошатнуться или вовсе быть уничтожен. Вам только ждать развития событий остается. Время покажет.

Гость
#28
Мария Автор

Слышали бы вы, как Лена всех обсуждает за спиной и какие гадости про всех рассказывает. Просишь ее перейти на другую тему, она продолжает в том же духе. Избегаешь ее звонков, она тебя из под земли достанет. Если честно, даже какое-то облегчение наступило, больше не придется общаться с таким человеком. Ее поведение (назойливость) было простительно, т.к. она родственница. Но после всех тех мерзостей, лучше действительно больше не общаться.

Ну тогда радуйтесь, не придется больше с ней общаться)

Гость
#29

Надо было ещё вслед отослать - Эта Лена не только всех достала, она ещё и больная на всю голову истеричка! Ей лечится надо! Ой, сори, Лена, опять тебе отправилось

Мария Автор
#30
Гость

а у меня было еще хлеще:) 40 летняя тетка мужа (которую я всегда принимала как дорогого гостя, мы живем в другой стране, они у нас семейством останавливались итд, мой муж также помогал ее мужу) пыталась настроить меня против новой жены отца моего мужа. у них натянутые отношения, но я к обеим с уважением относилась, не выделяя никого. дак вот, тетка мне писала гадости про ту женщину, я игнорировала. потом, когда мне совсем надоело, на ее слова "ты почему не отвечаешь, отсохла что ли"? я ей написала, что обсуждать никого не буду, это не мое дело. она разозлилась и всех настроила против меня. мы перестали общаться, я пожала плечами, хочет играть в детский сад пусть играет. меня задели эти гадости, которые она плела родне мужа про меня без причины. сейчас, спустя год, она снова с семьей собралась в отпуск, пыталась через моего мужа мне привет передать. я ему сказала, что видеть и слышать их у себя в доме не желаю. бывают такие люди, которые сами рушат отношения между членами семьи. бывает, ты не виновата, а все равно будешь козлом отпущения в итоге. это все на совести этих людей. противно конечно, но все же люди разные.

Суть ситуации очень похожа. Человек, обожающий посплетничать и всех обсудить, обидевшись на вас, поливает вас грязью и настраивает всех против вас. А вы, будучи выше этих базарных разборок, просто игнорируете это (мне лично вообще неинтересно, в отличие от Лены, всем подряд названивать и обсуждать какое-то несчастное смс).

А у той тетки получилось кого-то настроить против вас?

Гость
#31
Мария Автор

Это поспешные и необоснованные выводы. Хотите верьте, хотите нет, но я совсем не любительница обсуждать кого-либо, в отличие, кстати, от той самой Лены. Когда-то сказала сестре, что она назойливая, но не оскорбляла ее. А она и правда очень назойливая, постоянно названивает и часами в подробностях рассказывает о каких-то бытовых вещах, не давая собеседнику вставить и слова, любит обсуждать и критиковать других людей (мне это неприятно, но перевести разговор в другое русло не получается, она говорит без устали). Говоришь ей, что скоро уже муж домой вернется, надо успеть что-то приготовить, ей хоть бы хны, продолжает дальше болтать. Поэтому я старалась меньше ей звонить (она закидывала смсками типа "позвони", "когда же ты освободишься?").
В свою защиту могу сказать, что в отличие от нее (поток гадких слов, раздувание интриги, обсуждение со всеми инцидента, который выеденного яйца не стоит), я решила вообще ни с кем эти гадости не обсуждать и не реагировать на нее, поставила ее в ч.с. По-моему, это уже показывает, кто из нас любитель посплетничать и пообсуждать все подряд и всех подряд.

Так чего же Вы выслушивали ее часами? Нельзя было раньше сказать:"Лена, извини, но мне не нравится с тобой обсуждать родственников, друзей, приятелей и т.д." Раз она Вам постоянно названивала, значит Вы поддерживали эти разговоры. Теперь пожинайте плоды. И раз Вы сюда пишите, значит все-таки чувствуете свою вину.

#32
Мария

Моя сестра отправила мне сообщение с критикой одной родственницы ( "блин, ты права, что Лена такая назойливая, всех достала"). Вот только ошиблась номером и отправила сообщение той самой Лене.

Это как физически возможно, если она вела смс-диалог с вами и отвечала на ваше сообщение?

Асоль
#33

Во-первых для всех запомнить одно правило: никогда не говорить того, за что потом будет стыдно. Если обсуждаете человека, представляйте, что он вас слышит.
Для автора: извинялись зря. Если сказали плохое слово о ком-то , будьте готовы ответить за свои слова. Вам надо было так и сказать: "Да, Лена, ты назойливая. Тебе об этом никто не говортл, так я скажу." А извиняться надо было только за то, что обсуждали за спиной.

Мария Автор
#34
Josefine

Вы ,автор,зачем то продолжаете обсуждать Лену.Теперь уже на форуме.И зачем вы пишете о себе,что вы не любительница обсуждать других,что вы чем то о Лены отличаетесь.
Вы засыпались,прокололись.Лена узнала,что до сих пор скрывалось за вашей вежливостью.Лицемерие и чувство превосходства.Вы тихо говорили о Лене за глаза,ну а она вам высказала отношение в глаза.Я не знаю,кто из вас хуже.В любом случае,теперь все знают,кто о ком что думает.

Форум анонимный, я сюда написала не с целью обсудить Лену, а с целью услышать мнение других людей, может, у кого-то была похожая ситуация. Также это позволяет поделиться своим опытом с другими людьми, извлечь какие-то уроки из этого.

А любительница всех раскритиковать Лена никогда не задумывалась, что про нее тоже кто-то что-то может сказать? Столько гадостей про других рассказывала, а ее нельзя назвать назойливой? Какие мы нежные))

Она обижается на слово "назойливая" и "достала", а сама пишет нам унизительные, уничижительные, мерзкие слова, а мы должны продолжать оправдываться и извиняться?

Гость
#35

а у меня был случай тоже с Леной, записал в телефон её как Лена сис..ьки по колено ( она просто полная с большой грудью ) ну так вот всю ситуацию обьяснять не буду, но она была рядом и позвонила мне на мобильный посмотреть как она у меня записана, ну и короче увидела, обиделась, вторую неделю сис...сек огромных не трогаю, девчонки может кто хотя бы фотку вышлет? помогите плохо мне.

Мария Автор
#36
Гость

Так чего же Вы выслушивали ее часами? Нельзя было раньше сказать:"Лена, извини, но мне не нравится с тобой обсуждать родственников, друзей, приятелей и т.д." Раз она Вам постоянно названивала, значит Вы поддерживали эти разговоры. Теперь пожинайте плоды. И раз Вы сюда пишите, значит все-таки чувствуете свою вину.

Сама жалею, что столько времени потратила на выслушивание ее занимательных рассказов. Извлекла для себя урок : больше со сплетниками не общаться. Такие люди могут любому подга дить, насолить, любят они создавать и раздувать всякие утиные истории. Общалась, потому что это родственница, на многое закрывала глаза, хотя было много звоночков, указывающих на ее невоспитанность.

Гость
#37
Гость

Не просила бы прощения, вы ступили. Лен много

Именно так. Всегда можно было сделать вид, что имели в виду другую Лену, тем более имя оооочень распространенное. И не извиняться. А теперь поздно, отношения испорчены.

Гость
#39
Мария Автор

Слышали бы вы, как Лена всех обсуждает за спиной и какие гадости про всех рассказывает. Просишь ее перейти на другую тему, она продолжает в том же духе. Избегаешь ее звонков, она тебя из под земли достанет. Если честно, даже какое-то облегчение наступило, больше не придется общаться с таким человеком. Ее поведение (назойливость) было простительно, т.к. она родственница. Но после всех тех мерзостей, лучше действительно больше не общаться.

Гость

Ну тогда радуйтесь, не придется больше с ней общаться)

Радуйтесь, что не общаетесь больше. И вообще, не надо время тратить своё, чтобы общаться с такими людьми. Я не только про Лену, но и остальных родственников.

Гость
#40

Твоя сестра ведьма как и ты автор т твоя родня , правильно , что от вас отвернулись , чтобы вы были несчастны

Максимилиан
#41

Отношениям конец. По крайней мере теплым отношениям. Но судя по всему, они и так не были такими уж теплыми. Произошло лишь обострение. Среди родственников так бывает, к сожалению. "Ибо ни одно государство, ни один дом, разделившийся сам в себе, не устоит".

Мария Автор
#42
Максимилиан

Отношениям конец. По крайней мере теплым отношениям. Но судя по всему, они и так не были такими уж теплыми. Произошло лишь обострение. Среди родственников так бывает, к сожалению. "Ибо ни одно государство, ни один дом, разделившийся сам в себе, не устоит".

К сожалению, это так. С обеих сторон были допущены ошибки, было затронуто человеческое достоинство. А теперь разногласия стали непримиримыми, т.к. затрагивают наши глубокие убеждения и взгляды на жизнь, отношения, ценности. Лена уверена в том, что три человека должны перед ней оправдываться, валяться в ногах и молить о прощении, смиренно принимая на себя потоки ее грязи. Сестра уже объяснилась и извинилась перед ней, что еще она могла сделать? А в ответ получила такую порцию гадостей, которая потом полилась и на меня и на нашу маму, которая вообще тут не при чем. Я считаю, что это подло, гадко и низко обзывать пожилую женщину последними словами, после такого понятное дело, что я не хочу видеть в своем окружении человека, который так низко и мерзко себя повел.

Гость
#43
Мария Автор

К сожалению, это так. С обеих сторон были допущены ошибки, было затронуто человеческое достоинство. А теперь разногласия стали непримиримыми, т.к. затрагивают наши глубокие убеждения и взгляды на жизнь, отношения, ценности. Лена уверена в том, что три человека должны перед ней оправдываться, валяться в ногах и молить о прощении, смиренно принимая на себя потоки ее грязи. Сестра уже объяснилась и извинилась перед ней, что еще она могла сделать? А в ответ получила такую порцию гадостей, которая потом полилась и на меня и на нашу маму, которая вообще тут не при чем. Я считаю, что это подло, гадко и низко обзывать пожилую женщину последними словами, после такого понятное дело, что я не хочу видеть в своем окружении человека, который так низко и мерзко себя повел.

вы как с дуба рухнули😂😂😂 такая высокопарность про обычные бабский склоки. вы в первые вышли из дворянского особняка и окунулись в женское многоликое общество? смс😂😂😂 слушайте, вы динозавр или сильно приукрасили заурядную склоку😉

Мария Автор
#44
Гость

вы как с дуба рухнули😂😂😂 такая высокопарность про обычные бабский склоки. вы в первые вышли из дворянского особняка и окунулись в женское многоликое общество? смс😂😂😂 слушайте, вы динозавр или сильно приукрасили заурядную склоку😉

XDDD слог у меня такой))) и с бабскими склоками не сталкивалась, поэтому поражена поведением и базарным сленгом родственницы в стиле приглашенных в студию Малахова, вроде женщина с образованием)

Гость
#45
Мария Автор

XDDD слог у меня такой))) и с бабскими склоками не сталкивалась, поэтому поражена поведением и базарным сленгом родственницы в стиле приглашенных в студию Малахова, вроде женщина с образованием)

дорогуша ну дык это ваша родственница, ваши гены, вы ее первый день знаете?😄😄 и у вас малахов отдыхает, и вуман заодно шокирован. только вы почему то трамвая ждете😃😃😃

Гость
#46

мой пост 25. получилось, автор. у меня и так были не совсем хорошие отношения с родней мужа. меня они не принимали, считали "другой". я из другой культуры, плюс у меня сильный характер, я слишком серьезная для них, никого не обсуждаю, не люблю посиделки, танцы, алкоголь, шум до утра. а у них принято посплетничать и потанцевать, не задумываясь особенно о работе и будущем. поэтому она значительно усугубила отношение родни ко мне, наговорив гадостей, даже матери моего мужа. тетка сплетница еще та. но мне в принципе все равно, я живу далеко от них всех. мой муж был нужен своей родне, ради мат. помощи и, чтобы остановиться в нашем доме погостить. это было раньше, больше они пользоваться нами не будут, поэтому сейчас злятся еще больше. ехать я туда тоже не собираюсь, не могу лицемерить, как любят они, улыбаясь в лицо, а потом меня поносить. поэтому я решила, если придется с мужем или без него по любым причинам ехать в его страну, я буду жить в отеле в другом городе и как можно меньше пересекаться. что я могу поделать, если я им не нравлюсь плюс не могу сплетничать. не извиняться же за это перед ними.

Гость
#47

Ой, какая нежная эта Лена :) или может ее мерзкий характер вылез наружу? Подруга моя начальнице своей какую-то нелестную характеристику про нее же и отправила, и там точно было понятно, что речь о начальнице, а не о какой абстрактной Лене, ну и то ничего не случилось. Нормальный человек прекрасно понимает, что он не может всем нравиться, и его обсуждают, и наверняка кто-то плохо о нем думает. Не нужно делать из этого вселенскую трагедию :)

Гость
#48

Автор, вы до отвращения неприятны "а вот я лучше Лены, а вот Лена то, а вот Лена се....". Может на себя попробуете сначала посмотреть? Она назойливая, а вы с самомнением большим и любительница обсуждать за спиной. Лучше уж назойливая Лена, чем такая возвышенная вы, обсуждающая Лен за глаза, а при встрече со слащавой улыбкой.

Гость
#49

автор, со мной так было. я была на месте Лены. это очень обидно. я перестала общаться с подругами. хотя очень плакала и расстраивалась, когда их посылала(так же по переписке). про меня в такой же смс было сказано, что я тряпка и слабачка. это было сказана на пустом месте. с мужчинами отношений у меня тогда не было. было сказано что я такая потому, что я вежливо общалась с подругами всегда. отсюда они решили что я какое-то ч мо. я бы тоже отомстила, если бы могла.

Гость
#50

а вообще автор, не обижайтесь, что на вас тут накинулись. тут это норма. всегда на авторов нападают. думаю ваши родственники оттают. в крайнем случае объясните им что Лена не дает вам жизни своей болтовней. а что лена отвалилась - может вам и лучше? больше времени на себя будет. конечно неловко. но зато Лена теперь знает правду о себе.