Гость
Статьи
Дорогие подарки …

Дорогие подарки сделанные на порыве

Здравствуйте! Случалось ли вам делать дорогие подарки на порыве. Не сожалели ли вы потом об этом? О неуместности, о реакции на подарок, о потраченных деньгах. В конце концов о том, что это бисер перед свиньями...

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
честная
#1

Да,приходилось переживать такое..Причём с собственным мужем.Зареклась больше никогда не дарить дорогие подарки,раз так по-свински его "принял"

арина
#2

никогда ее сожалела о подарках ,только мелочные люди могут сожалеть

Гость
#3

Нет, ни когда не жалела денег на подарки и всегда их продумывала. Начальнику туалетную воду на день рождения, сравнительно дорогую, но мне жутко не нравилось нюхать его прежнюю. Маме икону старинную у антиквара на день рождения, дороговато для меня, но так приятно было, мама очень радовалась. Племяннику тоже не жалко денег на подарки, дети так искренне радуются.
Мужу не очень люблю дарить подарки, он радуется только на еду и сладкое. Мне на работе подарили коробку хороших конфет, я сама не ем их, мужу принесла, передарила. Вроде обрадовался, за вечер съел всю коробку, а потом на меня бурчать начал, зачем ты мне их дала, у меня теперь живот болит и изжога.

Гость
#4

Я раз подруге подарок хороший сделала плюс шикарный букет подарила, а она его небрежно бросила в комнату, даже цветы в вазу не поставила. Неприятно было.

Света
#5

Подарки, сделанные BBBBBBBBBBBBB порыве.

гость
#6
Гость

Я раз подруге подарок хороший сделала плюс шикарный букет подарила, а она его небрежно бросила в комнату, даже цветы в вазу не поставила. Неприятно было.

Всего лишь один раз сделали хороший подарок? неудивительно, что подруга неуважительно относится к вашим подаркам

#7

Мне муж так дарит, мне иногда неприятно бывает потом.. Тем более такие подарки не особо ценятся (

Гость
#8
Гость

Я раз подруге подарок хороший сделала плюс шикарный букет подарила, а она его небрежно бросила в комнату, даже цветы в вазу не поставила. Неприятно было.

я подруге купила духи о которых она мечтала, она мне 1000 раз намекнула, что хочет получить их в подарок на др, а мне подарила рамку из фикс прайса в пакете из фикс прайса, было неприятно

Гость
#9
гость

Всего лишь один раз сделали хороший подарок? неудивительно, что подруга неуважительно относится к вашим подаркам

Живем в разных городах и она не отмечает обычно, а тут и я в городе была и она отмечала вдруг.
Вам хоть легче становится когла гадости пишите?

гость
#10
Гость

Живем в разных городах и она не отмечает обычно, а тут и я в городе была и она отмечала вдруг.
Вам хоть легче становится когла гадости пишите?

я и не думала писать гадости, просто логически описала ситуацию

Гость
#11
Гость

Здравствуйте! Случалось ли вам делать дорогие подарки на порыве. Не сожалели ли вы потом об этом? О неуместности, о реакции на подарок, о потраченных деньгах. В конце концов о том, что это бисер перед свиньями...

Делала. О чём жалеть-то? Не последние. Если у вас ***** вокруг, то кто вы?

Гость
#12

да, что бисер перед свиньями - это точно. у меня было много раз. хотя подарки были на очень дорогие. но я и не богатая. всегда вещи свои раздаю, которые не подошли(аллергия) или пополнела или еще что. многие подруги реагировали снисходительно. мол, ладно уж, возьму...

Гость
#13
Гость

Нет, ни когда не жалела денег на подарки и всегда их продумывала. Начальнику туалетную воду на день рождения, сравнительно дорогую, но мне жутко не нравилось нюхать его прежнюю. Маме икону старинную у антиквара на день рождения, дороговато для меня, но так приятно было, мама очень радовалась. Племяннику тоже не жалко денег на подарки, дети так искренне радуются.
Мужу не очень люблю дарить подарки, он радуется только на еду и сладкое. Мне на работе подарили коробку хороших конфет, я сама не ем их, мужу принесла, передарила. Вроде обрадовался, за вечер съел всю коробку, а потом на меня бурчать начал, зачем ты мне их дала, у меня теперь живот болит и изжога.

сама себя не похвалишь - никто не похвалит.
автор теперь тетки одноклеточные будут вам рассказывать какая ты жадюга, а они щедрые.

Гость
#14

я живу в другом городе. регулярно сестре возу ее заказы. там и еда и косметика. не очень дорого, но все же... перед поездкой каждая копейка на счету. денег с нее не беру. но она ни разу мне вино не поставила, и стол не накрыла. я привожу продукты - она их на стол и ставит, при чем чуть-чуть.

Гость
#15
Гость

я подруге купила духи о которых она мечтала, она мне 1000 раз намекнула, что хочет получить их в подарок на др, а мне подарила рамку из фикс прайса в пакете из фикс прайса, было неприятно

больше не ведитесь на намеки. подруга хитрая халявщица, разводит вас как мужика. мне бы было неловко такую ерунду подарить из фикс прайса, когда мне подарили дорогие духи.
нельзя отдавать больше чем получаете. я тоже подруге всегда комплименты говорила, подарки хорошие дарила. она их принимала со снисходительной улыбкой. я себя чувствовала ее мужиком. никаких ахов охов, не говорила что понравилось. даже не помню говорила ли спасибо. если и говорила то видимо себе под мышку, так это было невыразительно.
сама мне дарила самодельные вязаные мелочи(игрушки, брелки, чехлы для мобильника)... понятно что они отправлялись в дальний ящик.

Усатая Долорес
#16

Я, как только чувствую приближение этого порыва, сразу беру себя в руки и припоминаю. как ведет этот человек по отношению ко мне. Если результат для меня нерадостный, никогда не делаю дорогих подарков. У меня есть подруги, которые гораздо состоятельнее меня. Я сравниваю их и свои возможности и никогда не рву з*адницу. Часто покупаю только красивые цветы, понимая, что не перещеголяю их в расточительности и не удивлю ничем. Только очень близким и любимым людям могу без сожаления отдать последние деньги и всё, что захотят. Таких людей у меня немного.

Гость
#17

Были порывы, иногда жалела, но не так, чтобы очень, просто понимала, что не стоило того. А по молодости я "выгодно" вышла замуж и мой муж давал мне денег столько, что я за вечер могла прогулять месячную зарплату моих подруг. Я их водила за собой по ресторанам и платила, самое интересное, что те, кого водила чаще всех и с размахом, потом постепенно отпочковались. Я родила и перестала разбрасывать деньги на всех подряд. Рядом со мной остались те, кто в те времена не польстился на эти подачки. И вел себя прилично и платил за себя сам. Кстати, теперь они все поднялись и мы прекрасно дружим. А эти халявшики отсеялись как только я перестала таскать их за собой, кормить и поить. И по сей день они считают копейки. Приступы щедрости хороши по отношению к хорошим людям, а шушера в лучшем случае не оценит, в худшем позавидует и проклинать будет. Я одной подруге по сей день периодами помогала, в итоге она обвинила меня в черствости.

Гость
#18

[quote="Гость"]да, что бисер перед свиньями - это точно. у меня было много раз. хотя подарки были на очень дорогие. но я и не богатая. всегда вещи свои раздаю, которые не подошли(аллергия) или пополнела или еще что. многие подруги реагировали

снисходительно. мол, ладно уж, возьму...[/

У меня такая была. Отдавала бредовую детскую одежду, свои вещи, на которые она в жизни бы не заработала. Пальто детские и комбинезоны по 10-15 тыс. На все праздники звала, с мужиком приличным ее знакомила, денежным, перспективным, к отцу ее на похороны в другой город поехала, деньгами помогла, людей там возила, сопли ее выслушивала часами, с людьми сводила. Не обращала внимание, когда мне говорили, что дело не в деньгах, но когда она мне на 800 руб подарок на день рождения сделала в ресторане, где средний чек 5 тыс, это неуважение. Итог - она нашла на что обидется и отвернулась. Видно не перенесла моего благополучия

Гость
#20
гость

Всего лишь один раз сделали хороший подарок? неудивительно, что подруга неуважительно относится к вашим подаркам

Видимо, Вы считаете воспитание излишним пережитком.

Автор
#21

Я спросила про дорогие подарки. Каждый понимает по своему смысл дорогого подарка. Я была благодарна подруге, за то что она заглянула в гости. Посидели, я показала ей новый фарфоровый сервиз привезенный из Англии. Она оценила. У меня была еще и миниатюра сервиза. Зачем я ей стала его совать в подарок??? не знаю!
Нет я не жалею, что подарила. Просто тут другое... Костяной английский фарфор в роли детской посудки у ребенка, немного коробит. Но ведь это было моё решение подарить.
... вввввв порыве!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: