Гость
Статьи
Простили бы вы подругу …

Простили бы вы подругу в такой ситуации?

у подруги начала ехать крыша при приеме алкоголя, один раз она раздула конфликт из-за ничего и вела себя неадекватно в общественном месте, а на замечание что ведет себя как малолетка - разозлилась и влепила мне пощечину. ей 21 год. ей ставили подозрение на одну психическую болезнь , и когда я думаю что может это болезнь так проявляется - мне хочется ее простить и помириться.. а потом она еще растрепала нашей общей подруге разговор о той, хотя сама говорила вещи и похуже порой но я всегда молчала, а она напилась и рассказала пару не очень неприятных слов моих о той подруге. в итоге рассорила нас . простили бы?

Нино
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не подруга, от таких лучше держаться подальше

Ольга
#2

Зачем вам такая психопатка нужна?

Гость
#3

нет. вы не друзья, просто не очень хорошие приятели.

Гость
#4

Мне пощёчины было бы достаточно,чтобы больше эту даму не видеть.

Гость
#5

Простить и отпустить. Неадекват.
Либо будете носиться с ее выходками и оправдывать всю жизнь.

Баба Ира
#6

Придумать себе подозрение на "другую нехорошую болезнь" и бить в ответ.

Гость
#7

как хорошо что у меня подруг нет. Гадюшник.

Гость
#8

я бы прекратила общение с неадекватом, ну а вы можете как Иисус подставить вторую щеку.

Гость
#9

если извинится

Гость
#10

Меньше пить надо.Алкоголички несчастные.

Гость
#11

Знаете, не оправдываю пощечину и сплетни вашей подруги. Но по поводу вашего замечания- к вам тоже вопрос какая вы после таких замечаний подруга. И во-вторых- вы такая же сплетница как и она, раз сплетничали с ней о ком-то другом. Не жалко вас.

!
#12
Гость

как хорошо что у меня подруг нет. Гадюшник.

+ 1 000 000 000

Гость
#13

Если она была в алкогольном опьянении, когда вытворяла такое, то я думаю, нужно ей сказать, чтобы переставала пить, а то общения между вами не будет

Гость
#14

У вас там детский сад какой-то алкогольный. Одна другой краше.

Магда
#15

Нино, а зачем Вы со своей неадекватной подругой сплетничали о третьей подруге? Вы тоже хороши! Противно((

Автор
#16

Простить однозначно, не копить обиду в себе, для вас же хуже. Общение я бы ограничила для начала, пока не решу нужна ли дружба с данными человеком

Гость
#17

"Ведет себя как малолетка - разозлилась и влепила мне пощечину. ей 21 год"

Она и есть малолетка

Пума
#18

Подруга с психической болезнью, пьющая и под градусом превращается в неадеквата, которая способна растрепать про вас что угодно, я ничего не пропустила? Хорошая подруга, держитесь на нее, без таких в жизнь тяжело будет )))

Гость
#19

Автор, а может не стоит с этой девицей общаться? Сейчас она вам по пьяни пощечину залепила, а когда болезнь прогрессировать начнет, подруга может и ножом пырнуть( А болезнь точно прогрессировать начнет.

Нино.
#20
Магда

Нино, а зачем Вы со своей неадекватной подругой сплетничали о третьей подруге? Вы тоже хороши! Противно((

Ну я тоже не права конечно. Но это ведь все прелести женской дружбы: "собрались 5 подружек вместе. а поговорить и не о чем, потому что собрались ВСЕ"))))

Нино.
#21

[[ Но по поводу вашего замечания- к вам тоже вопрос какая вы после таких замечаний подруга. И во-вторых- вы такая же сплетница как и она, раз сплетничали с ней о ком-то другом. Не жалко вас. [/qуоте]

я и не прошу жалости)
а сплетничают всегда и везде. я зла никогда своим подругам не желала и гадостей не говорила. наоборот вечно оправдывала чем-то их минусы. так же они мной за спиной недовольничали,обсуждали, но я знаю что они не оскорбляли меня а просто трепались, это блин во всех компаниях женских так. мы с одной о второй говорили, и со второй о первой. только я никогда никому не сливала эти пустые трепы. а тут просто подруга стала беситься от моих успехов,странно на них реагировать,потому что сама тогда находилась в трудном положении. и я решила другую предупредить,т.к у той вообще всё в шоколаде становилось,я её и предупредила,чтоб лучше не делилась пока этим с той,т.к мне лично стало казаться что она завистлива.ну мало ли сглазит или еще че))может и глупость но я в это верю и решила "предупредить". а она взяла и рассказала напившись про завистливость. я не говорю что ч тут права,сама виновата, но обидно от того что я держала язык за зубами хотя они себе позволяли намного хуже вещи говорить.

Нино.
#22
Гость

Но по поводу вашего замечания- к вам тоже вопрос какая вы после таких замечаний подруга.

а что не так в моем замечании? если бы ваша пьяная подруга в общественном месте начала устраивать сцены прилюдно и никакие аргументы для того чтоб ее успокоить не действовали бы, вы бы сказали что-то другое?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: