Гость
Статьи
Согласилась, а сейчас …

Согласилась, а сейчас не хочу ехать к подруге

Подруга из другого города пригласила в гости к себе на пару дней с ночевкой. Планируется вечеринка, веселье. Я соглачилась, но чем ближе выходные, тем меньше я хочу куда-то ехать ((( Я уже настроилась что никуда не поеду. Как отказать? что выдумать? И что она подумает обо мне?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

почему не хотите ехать?

Гость
#2

Ну скажите, что простыли и должны отлежаться дома.

Светлана
#3

Иногда надо прислушиваться к таким вещам. Есть просто нежелание или лень, а есть , нежелание ехать куда-то по непонятной причине, иногда это оберегает человека от опасности. Не езжайте. Конечно подруга Вас не поймёт, если скажете причину: нежелание ехать. Лучше действительно сказать, что приболели и Вам надо к врачу. Это все поймут.

Гость
#4

она вам точно подруга)) странно что вы не умеете тогда с ней говорить.

Гость
#5

Подруга старая, университетская. Редко с ней общаемся, 5 лет не виделись. Нашла меня в интернете, стали общаться. Не хочу ехать, потому что она живет в доме с родителями и ребенком. Я была у нее месяц назад, но тогда родителей не было дома. Сейчас вся семья в сборе. Почемуто неловко им мешать. После меня им надо будет стирать белье, готовить еду для меня. Мне скорее всего надо вести какойто гостинец им всем и отдельно еще ребенку. Я голову ломаю что привести, если поеду. Может торт. Или надо еще и чтото ребенку отдельно, В прошлый раз привезла алкоголь. сладости и ребенку разных конфет. У нее полный дом детей был, я даже не знала как ее девочке дать конфеты при остальных детях. Дала со словами. что это вам детки. Дожила до 30, а с людьми общаться не умею )))) Чегото я заморочилась. Она активная очень.У нее каждую неделю веселые вечеринки с друзьями. Все веселые, все друг друга знают. Были моменты, что я неудобно себя чувствовала, когда не знала как в их разговоры влиться.

Гость
#6

и пригласила она не сама. а будто я напросилась к ней. Я ей первая написала. рассказала что в отпуске, ничем не занята. Она рассказала что готовится к веселым выходным и спросила хочу ли присоединится. Я с радостью согласилась. (по секрету там есть один парень который мне понравился и я ему, но он очень стеснительный, ноер мой не попросил и через подругу не попрасил, вот я и хочу еще раз туда сьездить и договорить с ним ))). А сейчас чегото настроение у еня пропало. както неловко к ней ехать. и не знаю как гостинцы ее семье давать. просто вытянуть из сумки и положить на стол? или как даются гостинцы? со своими близкими подругами или родней я не заморачиваюсь, с ней чего-то я...

Гость
#7

Если еду. она меня будет встречать на станции. мне там сразу надо давать пакет с гостинцами? Я в прошлый раз дома дала. несла сверток с собой со станции и только дома вручила. это правильно? или надо сразу давать как видишь человека? Надо ее маме давать? или ей? или каждоу что-то? или положить на стол? с какими словами? и потом крутить головой и искать где ее дочка и ей в руки чтото дать? что сказать? Повторю, подруга давнешняя, даже больше как хорошая знакомая. И в доме будут еще и ее родители и возможно другие гости с детьми

Гость
#8

Автор, сколько Вам лет, если не секрет?

Гость
#9
Светлана

Иногда надо прислушиваться к таким вещам. Есть просто нежелание или лень, а есть , нежелание ехать куда-то по непонятной причине, иногда это оберегает человека от опасности. Не езжайте. Конечно подруга Вас не поймёт, если скажете причину: нежелание ехать. Лучше действительно сказать, что приболели и Вам надо к врачу. Это все поймут.

я вот недавно пропустила праздник красок (была и объективная причина). а там звезда местная была, как жаль, пропустила(

Светлана
#10
Гость

Если еду. она меня будет встречать на станции. мне там сразу надо давать пакет с гостинцами? Я в прошлый раз дома дала. несла сверток с собой со станции и только дома вручила. это правильно? или надо сразу давать как видишь человека? Надо ее маме давать? или ей? или каждоу что-то? или положить на стол? с какими словами? и потом крутить головой и искать где ее дочка и ей в руки чтото дать? что сказать? Повторю, подруга давнешняя, даже больше как хорошая знакомая. И в доме будут еще и ее родители и возможно другие гости с детьми

Попроще будьте, тогда научитесь, как и что. Вручать сразу, думаю не надо- дома подарить: это вам гостинец, дочке. ( Кстати, если врачу , то если коробка конфет , то " Это Вам к чаю", а если деньги , то : " Это Вам ...благодарю Вас" )

Иринка
#11
Гость

Автор, сколько Вам лет, если не секрет?

"...дожила до 30 лет..."

Иринка
#12

что-то вы суетитесь через чур. Спокойнее и проще:) гостинцы отдадите уже дома, выберите минутку когда не будет гостей, а желательно сразу как в дом зайдете. Так и сказать: гостинцы от меня, вам и дочке. Не заморачивайтесь так.

Гость
#13

Постирать белье совсем не проблема -не вручную же.Купите ребенку футболку или белье хорошее (лишними не будут). фруктов/вина/торт/сыр вкусный . возьмите щетку и пижаму и езжайте, если хотите продолжить отношения.

Гость
#14

Спасибо за советы!

Алина
#15

Автор, я тоже раньше была замороченная в этом плане. также как то подруга пригласила к своим родителям (она к ним ездит иногда, там у неё много друзей). Вот также подарки особо не умела выбирать и мне как то неловко было их подарить, ну казалось совсем дешёвенько что ли.
Я бы на вашем месте ребёнку не стала дарить конфеты. Потому что хорошие стоят дорого, а пока вы их довезёте - они могут растаять. лучше подарить какую нить сумочку детскую. или заколочки/резинки на голову. Или наборчик. Ребёнку интереснее будет. ну или а худой конец банку Нутеллы. Дети её любят, но им редко её покупают) Это я, как мама двоих детей говорю)
А взрослым я бы купила хороший чай с добавками (сейчас на развес продаётся какой хочешь), плюсом баночку красной икры и отборные фрукты по неск штук каждого. Как то так) А самой подруге можно подарить что то для ванны - бомбочки ароматные, пену или маску для волос.

Гость
#16
Алина

Автор, я тоже раньше была замороченная в этом плане. также как то подруга пригласила к своим родителям (она к ним ездит иногда, там у неё много друзей). Вот также подарки особо не умела выбирать и мне как то неловко было их подарить, ну казалось совсем дешёвенько что ли.
Я бы на вашем месте ребёнку не стала дарить конфеты. Потому что хорошие стоят дорого, а пока вы их довезёте - они могут растаять. лучше подарить какую нить сумочку детскую. или заколочки/резинки на голову. Или наборчик. Ребёнку интереснее будет. ну или а худой конец банку Нутеллы. Дети её любят, но им редко её покупают) Это я, как мама двоих детей говорю)
А взрослым я бы купила хороший чай с добавками (сейчас на развес продаётся какой хочешь), плюсом баночку красной икры и отборные фрукты по неск штук каждого. Как то так) А самой подруге можно подарить что то для ванны - бомбочки ароматные, пену или маску для волос.

Спасибо за совет! Вещи я им не повезу. Они побогаче среднего )) и у них там свои вкусы и тонкости. Не угадаю с цветом, фасоном, запахом. Возьму скорее всего дорогие печенья или конфеты или торт. Ехать 2 часа. Я больше заморачиваюсь как именно преподносить гостинцы. Ну решила дома подруге вручить со словами-это вам гостинец. А как ребенку дать сладость? именно ей или подруге чтобы передала ребенку?

Алина
#17
Гость

АлинаАвтор, я тоже раньше была замороченная в этом плане. также как то подруга пригласила к своим родителям (она к ним ездит иногда, там у неё много друзей). Вот также подарки особо не умела выбирать и мне как то неловко было их подарить, ну казалось совсем дешёвенько что ли.
Я бы на вашем месте ребёнку не стала дарить конфеты. Потому что хорошие стоят дорого, а пока вы их довезёте - они могут растаять. лучше подарить какую нить сумочку детскую. или заколочки/резинки на голову. Или наборчик. Ребёнку интереснее будет. ну или а худой конец банку Нутеллы. Дети её любят, но им редко её покупают) Это я, как мама двоих детей говорю)
А взрослым я бы купила хороший чай с добавками (сейчас на развес продаётся какой хочешь), плюсом баночку красной икры и отборные фрукты по неск штук каждого. Как то так) А самой подруге можно подарить что то для ванны - бомбочки ароматные, пену или маску для волос.
Спасибо за совет! Вещи я им не повезу. Они побогаче среднего )) и у них там свои вкусы и тонкости. Не угадаю с цветом, фасоном, запахом. Возьму скорее всего дорогие печенья или конфеты или торт. Ехать 2 часа. Я больше заморачиваюсь как именно преподносить гостинцы. Ну решила дома подруге вручить со словами-это вам гостинец. А как ребенку дать сладость? именно ей или подруге чтобы передала ребенку?

Дело ваше) Я имела ввиду, что ребёнку лучше какую нибудь игрушку подарить. Или сумочку детскую. Можно и конфеты.
Ну я бы, как в дом вошла, разделась и пакетик ребёнку бы сама вручила.
Я не знаю, где вас подруга будет ждать. Если встречать, то явно не на вокзале или ещё где то на улице гостинцы отдавать. Как придёте в дом. так и определитесь. Ребёнок не подойдёт, так подруге отдадите со словами, что это такой то...

Гость
#18

Я поняла в чём дело, они более обеспеченные? У таких всегда не просто А полный дом детей мне бы, вообще, не понравился

Гость
#19
Гость

Я поняла в чём дело, они более обеспеченные? У таких всегда не просто А полный дом детей мне бы, вообще, не понравился

Без выпендронов они, ну чувствуется что папа хорошо зарабатывает. У них у каждого свой особенный стиль и вкус. Сестра художник и вегетарианка. Мама, я так поняла, барахло не хранит, а по моде вещи дома держит. У нее очень много друзей, дружит со всеми, с соседями, дальними родственниками. Сейчас все уже детные и приходят с детьми. Поэтому я даже не знаю как ее дочке гостинец дать при остальных детях. или взять побольше сладостей чтобы на всех хватило. В прошлый раз так и получилось ))) сложно с ними ))) Все таки поеду к ней. Она мне звонила, описала программу развлечения. Уже нехорошо отказывать когда человек все распланировал и ждет.

Гость
#20
Алина

ГостьАлинаАвтор, я тоже раньше была замороченная в этом плане. также как то подруга пригласила к своим родителям (она к ним ездит иногда, там у неё много друзей). Вот также подарки особо не умела выбирать и мне как то неловко было их подарить, ну казалось совсем дешёвенько что ли.
Я бы на вашем месте ребёнку не стала дарить конфеты. Потому что хорошие стоят дорого, а пока вы их довезёте - они могут растаять. лучше подарить какую нить сумочку детскую. или заколочки/резинки на голову. Или наборчик. Ребёнку интереснее будет. ну или а худой конец банку Нутеллы. Дети её любят, но им редко её покупают) Это я, как мама двоих детей говорю)
А взрослым я бы купила хороший чай с добавками (сейчас на развес продаётся какой хочешь), плюсом баночку красной икры и отборные фрукты по неск штук каждого. Как то так) А самой подруге можно подарить что то для ванны - бомбочки ароматные, пену или маску для волос.
Спасибо за совет! Вещи я им не повезу. Они побогаче среднего )) и у них там свои вкусы и тонкости. Не угадаю с цветом, фасоном, запахом. Возьму скорее всего дорогие печенья или конфеты или торт. Ехать 2 часа. Я больше заморачиваюсь как именно преподносить гостинцы. Ну решила дома подруге вручить со словами-это вам гостинец. А как ребенку дать сладость? именно ей или подруге чтобы передала ребенку?
Дело ваше) Я имела ввиду, что ребёнку лучше какую нибудь игрушку подарить. Или сумочку детскую. Можно и конфеты.
Ну я бы, как в дом вошла, разделась и пакетик ребёнку бы сама вручила.
Я не знаю, где вас подруга будет ждать. Если встречать, то явно не на вокзале или ещё где то на улице гостинцы отдавать. Как придёте в дом. так и определитесь. Ребёнок не подойдёт, так подруге отдадите со словами, что это такой то...

Да, как-то так передачу гостинца и организую. Спасибо. А вещь ребенку я неугадаю. там уже большая 5летнаяя девка )) И у нее помоему все есть. Возьму киндер конфеты. У меня у самой дочка, но мы простые, всему рады.

Гость
#21

Гостинцы передавать я научилась. Все супер, но теперь мне надо задавать следующий вопрос об отношениях с мужчиной :( Меня предупредили, что тот парень стесниельный и что мне надо самой его двигать. Но мне уже кажется что я бегаю за ним а он не знает как отделаться от меня. Даже за руку водил меня двумя пальцами. Нас друзья оставили вместе в палатке, он встал и вышел. Ну это помоему вообще край.... Я так хотела наедине с ним побыть и поговориь. а он все к друзьям бежит. Его друзьям я понравилась. Нас в шутку женят. Он говорит что согласен. Но после того как он убежал из палатки. я психанула и сказала что не хочу чтобы о нас говорили и женили нас. После такого глупо мне ему первой писать или звонить.А он первый ну точно не позвонит. Ай, да и врятли он переедет ко мне в город или меня к себе позовет когда-нибудь. Наверное не надо и начинать. Раз в год на праздник города встречаться. что это за отношения?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: