Гость
Статьи
Нужен совет! Идти ли …

Нужен совет! Идти ли на сввдьбу?

Завтра моя знакомая выходит замуж. Не близкая подруга,а просто девочка,с которой работали раньше вместе. Она меня пригласила и я планировала идти. Но так вышло,что на этой неделе сократили с работы (заранее я не знала,что будет так), поэтому теперь режим-эконом на всем. Настроения тоже нет. Хотела купить платье,теперь вот не знаю. С одной стороны,может отвлеклась бы,а с другой опять растраты и они мне сейчас не нужны. Как ей сказать так,чтобы не обиделась?

11 ответов
Последний — Перейти
Малинка
#1

А почему когда у людей реально объективные причины отказа (финансовые, здоровье и тому подобное) что-то выдумывать, как говорить. Как есть, так и сказать! Если человек адекватный, все поймет, и захочет вас видеть несмотря на трудности, пригласит просто, не ожидая подарка или денег. Если будет настаивать, и решите идти, то подарите символическую сумму, 1-2тр и цветы, не прям шикарный букет. Им будет приятно, и вы проявили знак внимания. Ну а с нарядом, подберите что-то из имеющегося гардероба. Отвлечетесь, возможно познаклмитесь с противоположныи полом, если вы свободная девушка.

Гость
#2

Ссылаться на безденежье? Ну как-то не очень. Я б не пошла, сказала б, что приболела.

Малинка
#3

А что тут такого, сказать, что такая-то ситуация произошла? сейчас у многих проблемы с работой..

Гость
#4

Так и сказать - прямым тек.стом

Бабушка Ядвига
#5

Автор, для Вас самый оптимальный вариант придти в загс на церемонию бракосочетания, подарить цветы 1,5-2 тыс в конверте, но на прогулку и торжество не ехать, придумав уважительную причину. Если Вы хотите быть с ней в этот день, запечатлеть его в своей памяти, порадоваться вполне подойдет такой формат. Если Вы просто хотите погулять, отвлечься как Вы сказали то это отдает тем, что это мероприятие для Вас всего лишь подходящий повод повеселиться и все.

Гость
#6

А 2000-это символические деньги? А сколько ждут молодожены с человека?

Бабушка Ядвига
#7
Гость

А 2000-это символические деньги? А сколько ждут молодожены с человека?

5, минимум 4.

Гость
#8
Бабушка Ядвига

5, минимум 4.

Обалдеть,одна восьмая моей зарплаты.А за что? На день рождения столько не дарят. Гость не наест на 5000.

Юлия
#9

Ну да, на 5000 сильно не налопаешься

Надежда
#10

Зачем что то придумывать? Скажите что у меня сейчас временные финансовые трудности.

Светлана
#11

Если Вы с ней не близкие подруги, то может и пригласила она из вежливости? И на отказ вряд ли обидится. Скажите, что , к сожалению не сможете прийти, сложились так обстоятельства, извинитесь.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: