Гость
Статьи
Друзья по указке

Друзья по указке

Доброго времени суток форумчане.
Сложилась такая ситуация: муж против того,чтобы у меня были "свои" друзья, а именно подруги. Как только я говорю о том, что у меня запланирована встреча с подругой. Но его такой расклад не устраивает. Он начинает придумывать разные поводы. дабы воспрепятствовать общению. К слову сказать - я не из той категории женщин, что просиживают у подруг часам или "висят" постоянно на телефоне обсуждая все и вся. Я вообще домашний человек и подобные встречи для меня редкость (раз в 2 - 3 месяца). Хочется же тоже не только семье и работе себя посвящать, но и с девчонками потрепаться о том о сем.Но по мнению моего мужа мы должны общаться только семьями, только с благонадежными матронами, женами его коллег. А мне с ними неинтересно, порой даже поговорить не о чем. И хотела бы сказать, что те с кем я общаюсь вполне нормальные девушки, семейные, работающие, не замеченные ни в чем таком-этаком. В общем наши взгляды по этому вопросу разошлись. И часто слышу упреки со стороны мужа, что я необщительная и из-за меня все перестанут с нами общаться. А я просто не хочу улыбаться всем и каждому и делать вид, что мне безумно интересно, хотя чаще всего и делаю, дабы благоверный был доволен.
Как справиться с этой ситуацией.Как убедить мужа, что я имею право на общение не по указке? Многие говорят - хитри, говори, что идешь по делам, а сама сиди у подруги. Но это полная ерунда, я против этого. Скрываясь никакого удовольствия от общения не получишь.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Калипсо
#1

подружить мужа с парнями или мужьями подруг

Гость
#2

Ставьте границы. Оделась, собралась, - все, милый, я к подругам, раньше ужина не жди, пока-пока. И в дверь. Он начинает ныть, Вы: милый, я тебе не диктую с кем общаться, мне может тоже твои друзья не нравятся, но это не моё дело, раз для тебя это важно. И ты мне не диктуй, пожалуйста.
Вы - взрослый самостоятельный человек и не обязаны спрашиваться. Не в бордель же вы идёте.
Понимаете, у него каким-то образом в голове зародилась сама мысль, что вам можно диктовать такие условия и что этот вопрос поддаётся обсуждению. А он не поддаётся. Собралась - пошла. Все.

Гость
#3

Нужно рожать троих и постоянно с ними гулять. Детям будет не до тебя
и ты можешь общаться с кем угодно целый день.

Гость
#4

2.Как бы не плакала она потом от таких границ.Думаю,он принципиально начнёт поступать также.Начнёт потом вылавливать по друзьям.Встречайтесь,автор,у вас дома и мужу будет спокойно.

Гость
#5

что у вас с границами?вам любой так может условия ставить?

Гость
#6
Гость

2.Как бы не плакала она потом от таких границ.Думаю,он принципиально начнёт поступать также.Начнёт потом вылавливать по друзьям.Встречайтесь,автор,у вас дома и мужу будет спокойно.

Ага, подруг домой таскать, чтоб они мужу начали глазки строить или он им?

Гость
#7

А вот интересно, пока Вы встречались, он сильно интересовался, сколько вы гуляете с подружками? И сколько он сам гулял с друзьями? Тут нужно быть принципиальной до конца, он может общаться со своими прежними друзьями, но и Вы - тоже. Тут даже и обсуждать нечего.

Eva
#8

Такие вот "звоночки" наводят мысль о дальнейшем тотальном контроле. Я не знаю, что у вас было в конфетно-букетном периоде (как правило если думать головой тогда уже все понятно), но сейчас - уже поздно, согласна на 100% с Гостем 2.

Гость
#9

Ага, этот фокус я пыталась проделывать со словами :" Ну ты же сидишь с мужиками в гараже" На что слышу : "Я - мужик, а ты женщина -дом, дети, тра тата..."

Гость
#10

[quote="Гость" message_id="57111756"]2.Как бы не плакала она потом от таких границ.Думаю,он принципиально начнёт поступать также.Начнёт потом вылавливать по друзьям.Встречайтесь,автор,у вас дома и мужу будет спокойно.
))) Дома, ага...у меня дома - проходной двор и живем с родителями мужа. Мне за радость периодически свалить из дома на час-другой. Да и то что я сижу с подругой и болтаю под пивко, а там за стенкой кто то уши греет...Пардон, не вдохновляет(

Гость
#11

[quote="Гость" message_id="57111981"]что у вас с границами?вам любой так может условия ставить?

Нет не любой. Просто я стараюсь избегать конфликтов с благоверным. Я вообще не конфликтный человек. Наверное моя мягкотелость привела к такому результату.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: