Гость
Статьи
Подруга давит на меня

Подруга давит на меня

У меня есть подруга, пол года знакомы, часто гуляем в компании еще других друзей вместе. Дело дошло до того, что без меня она никуда. С теми ребятами с кем гуляем она практически не общается, хотя не я ее в компанию привела и люди ей все знакомы. Если идем куда-то то я ее зову, одна она с ними или даже с другой девочкой, с кем тоже дружит, не остается, если меня нет или я уже собираюсь уйти, она тоже уходит. Было несколько ситуаций когда я с той компанией гулять не хотела, настроения не было, так она на меня давила, пойдем, ну ради меня, ты эгоистка, подумай обо мне, я без тебя не пойду, ты молодец что зовешь всегда меня, без тебя бы я дома сидела. А во мне просыпался дружеский долг или стыд, что я ее подвожу и я соглашалась. В последний раз она сначала с одной своей подругой не из нашей компании поссорилась, потому что та не хотела идти гулять, потом на меня давила, "вот я с ней уже поссорилась, хоть ты меня не подводи". Меня это уже конкретно напрягает, с ней ссорится не хочется, я ей не мешаю общаться с той компанией и не привязана к ней. Не знаю как выйти из ситуации и чувствую себя плохой подругой.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Иринка
#1

объясните, что вы не можете по первому ее зову бежать с ней на встречу, прогулки и в конце концов быть сопровождающим! не обижайся, я хорошо отношусь к тебе, но если у тебя есть время в тот мли иной момент, то у меня его может не быть или же просто нет желания куда-то идти, хочется побыть в своей зоне комфорта и занятся другими делами! я не могу везде и всюду ходить с тобой за ручку

Елена
#2

Это абсолютно нормально , просто у неё такой характер. Это либо принять, либо нет. Решай)

Гость
#3

Вам по 13?

Гость
#4

Автор, но какая же это подруга? Пол года знакомы всего.Это максимум хорошая знакомая, Подруга, это когда и в огонь и в воду, за нее. Когда столько пройдено вместе, много общих секретов. Так что подумайте хорошенько, нужна ли вам такая подруга!

Гость
#5

Девочки, вам уж скоро в школу , а вы подружиться не можете .Класс 5.й,что ли ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: