Гость
Статьи
Подруга и работа. …

Подруга и работа. Оцените ситуацию...

Начну с того, что я прекрасно понимаю, что люди делают так, как им удобнее и в нашей ситуации никто никому не был должен. Но...
Моя подруга почти год искала работу. тут я устроилась и меня руководство спросило, нет ли кого мне в напарники. Я решила пристроить подругу. Оговорюсь-мы раньше работали вместе, но никогда как напарницы. Я ее привела на собеседование. Она там рассказала, что мы с ней-слаженая сработанная команда, приврала, вобщем. Ее взяли, мы начали работать. Тут увеличивается нагрузка, то есть меняются условия работы, которые мы оговаривали на собеседовании. Приходили на работу в 10, уходили в 22, на выходных могли вызвать...Пару раз подруга так шутила, что мол -это ты меня сюда притащила, если бы не ты-я б дома на диване отдыхала, переводили все в шутку, но мне было не особо приятно. Мы с подругой это обсудили-она сказала, что ее муж недоволен таким графиком, кричит, чтобы она увольнялась, так как он ее дома вообще не видит, и искала нормальное место, он будет ее содержать, деньги есть. Я тоже решила уходить, но ей сказала-пусть решает сама, мы ж не сиамские близнецы. Тут у нас произошел конфликт с другой группой-подруга начала их "поливать"-и не работают они, и такие, и сякие. Я нашла новое место и написала заявление. Подруга сказала, что тоже. Тут я попадаю на больничный. Подруга мне звонит, интересуется, передает новости с работы-меня чуть не грязью поливают, я и подвела всех, и то, что на больничный попала-так это я несчастья притягиваю, и хорошо, что я больше с ними не работаю, вобщем, такая муть-((( Подруга рассказала, кто это такой языкатый и добавила, что увольняется тоже. Через пару дней в соцсетях вижу милые фото ее с этими коллегами в обнимку-"ой, самая лучшая команда, самые милые люди"...И как раз обнимается с теми, кто, по ее словам, меня поливал грязью (ну в этом я уверена-те люди любят сплетничать и говорить гадости)... Вот сижу я и думаю, как в той поговорке: "Стою я в лыжи обутый. То ли лыжи не едут, то ли я ..."... Что думаете?

Эмма
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дак вы заявление написали? Усе, вас больше не заботит это компания и ее сотрудники, прошлое, будущее. С подругой можете дальше общаться как и раньше, но не затрагивая работу, это же не единственное, что вас связывает?

Гость
#2

ну да странно как-то,мне было бы не приятно,была похожая ситуация с бывшими коллегами,когда я увольнялась,одна сотрудница высказала свое мнение обо мне,они даже ей слова поперек не сказали,говорят были в таком шоке..по мне так странно, я бы заступилась, а не молчала. С другой стороны им еще работать с ней, а я ушла. ну так вот эти бывшие коллеги мне в друзья набиваются,звонят,приглашают встретиться,отдохнуть вместе, а у меня как-то не стоит)

никГость
#3

В основном, везде поливают грязью. Бывшая начальница называла предательницей, бывшего директора я послала за оскорбления))

Эмма
#4
Гость

ну да странно как-то,мне было бы не приятно,была похожая ситуация с бывшими коллегами,когда я увольнялась,одна сотрудница высказала свое мнение обо мне,они даже ей слова поперек не сказали,говорят были в таком шоке..по мне так странно, я бы заступилась, а не молчала. С другой стороны им еще работать с ней, а я ушла. ну так вот эти бывшие коллеги мне в друзья набиваются,звонят,приглашают встретиться,отдохнуть вместе, а у меня как-то не стоит)

Так подруга моя тоже увольняться хотела и написала заявление. Бог с ними, с коллегами бывшими, пусть говорят что хотят-на их совести...Но моя подруга, которая сама обсуждала этих людей в негативном плане и рвалась поскорее от них уволиться, теперь мало того что выслушивает, как меня поливают, так еще и им в лицо улыбается и фотки милые делает. Я просто не понимаю - когда она была искренней?

Эмма
#5
Гость

Дак вы заявление написали? Усе, вас больше не заботит это компания и ее сотрудники, прошлое, будущее. С подругой можете дальше общаться как и раньше, но не затрагивая работу, это же не единственное, что вас связывает?

А как общаться с ней как раньше, если она кричала-мы вместе уйдем, я на твоей стороне, они скоты, что тебя уволили с больничного, я сама их терпеть не могу. А потом фотки в обнимочку с мимимишными подписями...

Гость
#6

О коллективе забудьте, вы все равно увольняетесь. А вот с такой "подругой" я бы перестала общаться. А переживать не стоит, так бывает и это далеко не самое страшное.

Эмма
#7

Девочки, то есть у меня не паранойя и не повышенная ранимость, а произошло действительно скотство?

Правда
#8

Никогда не работайте с друзьями. Табу.
Источник: жизненный опыт.

Эмма
#9
Правда

Никогда не работайте с друзьями. Табу.
Источник: жизненный опыт.

О, это я уже поняла и запомню урок надолго-((( У меня что-то кольнуло, когда я узнала, что она на собеседовании наврала, что мы с ней в работе такая прям сработанная команда. Чтож, теперь буду эгоистичнее...

Гость
#10
Эмма

Девочки, то есть у меня не паранойя и не повышенная ранимость, а произошло действительно скотство?

Да, подруга хитрая, приспосабливается, сначала пустила пыль в глаза на собеседовании, потом налаживает отношения с оставшейся компанией.
А по поводу фото в соц.сетях - я уже не воспринимаю это серьезно. Сейчас какой-то тренд, мода любить свою работу и дружный коллектив, многие знакомые такое выставляют - некоторые действительно любят, а другие по самым разным причинам. У кого-то начальство добавлено в друзья, кто-то пытается что-то доказать другим (допустим, людям из того коллектива, в котором у него не сложились когда-то отношения). И эйчары, если будут искать их странички при поиске работы, пусть видят, как они удачно вписались в коллектив). В общем, одни плюсы, хоть это часто и неправда.

#11

Здравствуйте. Могу посоветовать консультацию с одаренным человечком. В это трудно поверить, но несмотря на ее образ она как Фея и вытазит кого угодно. Это не пиар, поэтому не пишу ее данных тут. Очень талантливый человечек с мед образованием, приятная, и за час консультации в скайпе берет 1000 руб.После нее гораздо легче. Если надо, то напишите мне не почту и я вам дам ее контактные данные. Правда там потом огромен, уж не зна. успеете ли сегодня с ней созвониться , но оно того стоит. девочка из спб[/quote]

Гость
#12

Не надо смешивать друзей и работу.
Сложно "раздваиваться" на работе , разделять где-ты друг, а где-ты работник.
Если рекомендовать то ни в фирму , где Вы работаете.
Либо дружить, либо работать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: