Гость
Статьи
Приятельница постоянно …

Приятельница постоянно жалуется на безденежье.

Познакомилась недавно с новой приятельницей, в целом общение приятное. Но, каждый раз она начинает плакаться, что денег у нее нет! Причем, если встречаемся компанией с другими моими приятельницами, то она не ноет. Поддерживает общение на разные темы. Рассказывает, куда поедет отдыхать и тд Т.e. деньги на путешествия у нее есть. Так зачем тогда жаловаться на безденежье?
Материально я ее живу лучше. Мой муж прилично зарабатывает. Я не работаю. Недавно она мне высказалась, что мне вообще надо сидеть дома и варить борщи!
Стоит ли продолжать общение? Или ничего хорошего не выйдет по причине разного материального достатка и семейного положения?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне думается, что она вам завидует. Я бы на вашем месте просто высказала ей всё в лицо и прекратила бы общаться. Не думаю, что она хороший человек.

Гость
#2

А что вы не варите борщи?

Гость
#3

Я и работаю и борщи варю такие, что друзья мужа заранее заказывают! Их жены-неумехи не способны.

Рыжая Такса
#4

Я б свернула общение полностью.
У нас есть друзья, которые более обеспечены, чем мы, и те, которые менее обеспечены, чем мы - но ни с теми ни с другими мы никогда не обсуждаем вопросы финансов - никто никому не жалуется и денег друг у друга не просит.

Просто Глаша
#5
Гость

Я и работаю и борщи варю такие, что друзья мужа заранее заказывают! Их жены-неумехи не способны.

)))))) прям представила себе повариху, которая рада за спасибо бесплатно кошеварить)))
откуда вы такие наивные беретесь?

Гость
#7
Гость

А что вы не варите борщи?

Может и варит и не только борщи, но это ни приятельницу, ни меня с вами не касается.
Приятельнице просто завидно, что автор, не работая, живет лучше нее.

Гость
#8

Не сближайтесь больше. Лучше держите подальше и общайтесь иногда в компании. Иначе подпустите к себе близко и будет неприятно каждый раз такое выслушивать. Потом будете стараться "неиспортить отношения", что-то объяснять и все такое. В какой-то момент настанет последняя капля из-за пустяка и вы с ней поссоритесь. А она будет невинно глазками хлопать всем вашим знакомым за вашей спиной рассказывать про то, какая вы ненормальная и она непонимает почему вы так себя повели, она же ничеготакого вам не сделала.
Держите ее на дистанции.

Гость
#9

Я бы сразу после совета про борщи посоветовала, куда надо пойти и чем заняться ей.

Гость
#10
Рыжая Такса

Я б свернула общение полностью.
У нас есть друзья, которые более обеспечены, чем мы, и те, которые менее обеспечены, чем мы - но ни с теми ни с другими мы никогда не обсуждаем вопросы финансов - никто никому не жалуется и денег друг у друга не просит.

+1000000000 только так, все остальное рано или поздно плохо закончится

Гость
#11

Автор, скорее всего, она в скоре у вас в долг денег попросит. Будьте готовы отказать. В гости лучше такую не приглашать. Завидует она вам. Халяву поощерять не надо, потом не отвяжетесь. А если и отвяжетесь, то сразу станете плохой.

Гость
#12

Не обращать внимание! Есть люди у которых на самом деле денег полно, но они веяно всем жалуются какие они несчастные! А вообще друзей надо по статусу искать, общение должно быть лёгким! А это вечное нытьё и жалобы, оно вам все надо?

Гость
#13

У нас тоже на работе одна постоянно жалуется, что денег нет. А в итоге оказалось, что имеет две лишние квартиры, которые благополучно сдает.

Гость
#14

У меня также на работе шеф безконечно жалуется, что он не успевает закрыть долги, что у него одни расходы, вот он такой бедный несчастный и сидит без денег. Зато евро ремонт во второй квартире, жене машину купил, у себя инфинити - и все ноет. Так и хочется иногда сказать - чтобы ты делал : если бы у тебя был ребенок на руках и съемная хата, ни разу не ныла что мне тяжело. Терпеть не могу людей вечно ноющих про деньги.

Гость
#15
Гость

У нас тоже на работе одна постоянно жалуется, что денег нет. А в итоге оказалось, что имеет две лишние квартиры, которые благополучно сдает.

Это я. Я точно такая же. Вообще молчу про деньги, не хвастаюсь. У меня и в долг не просят, а тем временем квартиру купила под сдачу и гараж. Приносят мне доход ежемесячно)))

Гость
#16
Гость

Гость
У нас тоже на работе одна постоянно жалуется, что денег нет. А в итоге оказалось, что имеет две лишние квартиры, которые благополучно сдает.
Это я. Я точно такая же. Вообще молчу про деньги, не хвастаюсь. У меня и в долг не просят, а тем временем квартиру купила под сдачу и гараж. Приносят мне доход ежемесячно)))

Вы тоже ноете?
Как отвадить людей от этого нытья??? Раздражает.
Одна знакомая вечно ноет, а сама дом купила, ремонт там сделала, ребенок в частной школе. Но нытье! Жалуется, что даже помаду себе не может позволить купить.

Гость
#17

Никак не отвадить ((((( просто не общаться или по-минимуму.

Гость
#18

А это у вас полненькая подруга ноет о лишнем весе? День ноющих мадам. Автор, вам ноют на ухо, вы ноете на форуме. Чем вы лучше?

татем
#19

Я вот только не поняла вы сами написали что не работаете,тогда почему она говорит что вам нужно дома сидеть и борщи варить если вы и так не работаете?Ну а по теме лучше с ней сократить общение до минимума,тут даже дело не в разных положениях материальных,просто зачем ауру портить возле себя нытьем и завистью.Она возле вас создает отрицательные эмоции,которые на вас будут влиять.

Гость
#20

И я такая же. Вечно боюсь что что нибудь попросят или позавидуют( поэтому для всех у меня денег нет. Тоже подруги офигивают почему тряпки дорогие покупаю не работаю, хожу по салонам и отдыхаю чаще всех и в тех местах, где им не по средствам)))) но у меня муж работает)))

Эсфирь
#21

Деньги есть у всех. Невозможно жить без денег. Другое дело как люди привыкли их тратить. Расходы у всех разные. Поэтому нытье раздражает. Сама тоже не люблю говорить посторонним о сложностях.

#22

я тоже могу жаловаться на нехватку средств или что-то другое. но это только тем, кому доверяю, кто поймет, кто подскажет. а кто может посмеяться, возвышаясь надо мной, не говорю ничего.

Гость
#23
Гость

Вы тоже ноете?
Как отвадить людей от этого нытья??? Раздражает.
Одна знакомая вечно ноет, а сама дом купила, ремонт там сделала, ребенок в частной
школе. Но нытье! Жалуется, что даже помаду себе не может позволить купить.

Не я не ною. Просто не говорю о деньгах, не понтуюсь доходами и за годы работы у коллег возникло ощущение, что денег у меня нет. Но они ошибаются, я не трачу на всякую фигню, а кидаю на депозит. Так и на квартирку убитую рядом с жд институтом накопила, ремонт сделала, сдаю уже третий год студентам, потом гараж приобрела, тоже сдаю. Об этом коллеги не знают, не хочу зависти. Работаю одна, мужа нет, мне 29. "Нет денег"-это нет их на всякую дребедень, они вложены в дело. Оставляю себе конкретную сумму на жизнь.

Гость
#24
Гость

Гость
Вы тоже ноете?
Как отвадить людей от этого нытья??? Раздражает.
Одна знакомая вечно ноет, а сама дом купила, ремонт там сделала, ребенок в частной
школе. Но нытье! Жалуется, что даже помаду себе не может позволить купить.
Не я не ною. Просто не говорю о деньгах, не понтуюсь доходами и за годы работы у коллег возникло ощущение, что денег у меня нет. Но они ошибаются, я не трачу на всякую фигню, а кидаю на депозит. Так и на квартирку убитую рядом с жд институтом накопила, ремонт сделала, сдаю уже третий год студентам, потом гараж приобрела, тоже сдаю. Об этом коллеги не знают, не хочу зависти. Работаю одна, мужа нет, мне 29. "Нет денег"-это нет их на всякую дребедень, они вложены в дело. Оставляю себе конкретную сумму на жизнь.

Тут тема про нытье. Оно реально докучает. Никому не интересны чужие проблемы. А не о том, у кого чего есть, или нет.

Сонора
#25

Была такая.Потом перестали общаться,так как не хочу быть сливом для негатива.

Эсфирь
#26

Люди, а вам мешает чужая зависть?
Не знаю почему, но многие успехи, удачи скрываю. Меня почему-то волнует чужая зависть. Сама не пойму - почему.

Юля
#27

Автор, если в остальном приятельница вас устраивает, то продолжайте общение.
Я думаю, что она жалуется на своё финансовое положение из за того, что хочет оправдаться перед вами. Ну мало ли какие обстоятельства там у вашей дружбы. Допустим, в дом к ней пришли, а там ремонт не очень, либо угостить особо не чем. Вот ей и неловко. Или может вы её приглашали в тренажёрку походить и т.д.
А то что она куда то ездила отдыхать. Так сейчас полстраны так могут - кредит в зубы и на море:))) Или может она не хочет отличаться от других, вот и привирает, что где то отдыхала

Юля
#28

Ну а вам она от души говорит дома сидеть, я не думаю. что со злым умыслом. Тут имеется ввиду, что вам можно расслабиться и не упахиваться на работе)))

Гость
#29
Юля

Ну а вам она от души говорит дома сидеть, я не думаю. что со злым умыслом. Тут имеется ввиду, что вам можно расслабиться и не упахиваться на работе)))

Так автор это и без нее знает! Смысл говорить очевидное? Да и знакомую совершенно не должно касаться, должна ли автор работать, или борщи варить.

Дрон
#31

Лох ищет других лохов, чтоб хоть немножко денег вернуть ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ.

Гость
#32
Рыжая Такса

Я б свернула общение полностью.
У нас есть друзья, которые более обеспечены, чем мы, и те, которые менее обеспечены, чем мы - но ни с теми ни с другими мы никогда не обсуждаем вопросы финансов - никто никому не жалуется и денег друг у друга не просит.

Все адекватные в вашей компании. А моя двоюродная сестра при каждой встрече т каждом звонке Ноет, ЧС то денег нет, вот заняла уже 200 руб или 1000, просто Каждый раз. Вот уже терпения слушать нет, а высказала ей, плохая стала

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: