Гость
Статьи
Жалобы подруги

Жалобы подруги

Девочки, у всех у нас в жизни есть те или иные проблемы, какие-то мы решаем, какие-то сопровождают нас всю жизнь. Все мы люди разные, и каждый по разному все это переживает. Но частенько мы звоним выговориться подруге или встречаемся. И я звоню тоже. У моей близкой подруги проблем накопилось слишком много. У неё получилось, как снежный ком, одна ошибка тянет за собой кучу остальных. Что бы сейчас это все разрешить - надо перекроить всю свою жизнь, но на это решиться страшно и сложно. Сначала, я просто выслушивала её, жалела и т..д., сама переживала за неё. А потом не смогла себя удержать и сказала ей свою точку зрения, как решить её проблемы. Она все восприняла адекватно, ничего нового я ей ни сказала. Но повторюсь, решить все её существующие проблемы - перекроить зловонно свою жизнь, а это не так легко. После того, как я дала совет, преследует чувство, что влезла не в свое дело..... ВОПРОС. Как правильно реагировать на одни и те же проблемы подруги, которая тебе очень дорога не влезая со своим мнением? Говорить ей "Да, бедная моя, опять он тебя побил, какой он негодяй!!!" и т.д. Или правильно говорить:"Пока молодая, пошли его на ...., а то всю жизнь терпеть будешь!" Остальные её проблемы серьезно на столько же как и избиение мужем. СПАСИБО!

Ирина
5 ответов
Последний — Перейти
Даздраперма
#1

У моей подобной знакомой есть черты характера, которые я заметила еще при знакомстве: это высокомерие, чувство пренебрежительности к людям, она избалована родителями, а именно отцом: для получения всего, что у нее есть - ей не пришлось прикладывать усилия вообще. И такая позиция сформировалась внутри : я принцесса, папа мне сказал, и все мне должны. Но! Мужчины , как верно Саша Иванов, сначала берут принцесс с полок, где они все такие красивые стоят , а что с ними делать дальше?? Они их возвращают обратно на полку.
И невозможно человеку доказать, что все проблемы в отношениях из-за ее пренебрежительного отношения к людям, это чувствуется сквозь нарядную обертку и это отталкивает

Ирина
#2
Даздраперма

У моей подобной знакомой есть черты характера, которые я заметила еще при знакомстве: это высокомерие, чувство пренебрежительности к людям, она избалована родителями, а именно отцом: для получения всего, что у нее есть - ей не пришлось прикладывать усилия вообще. И такая позиция сформировалась внутри : я принцесса, папа мне сказал, и все мне должны. Но! Мужчины , как верно Саша Иванов, сначала берут принцесс с полок, где они все такие красивые стоят , а что с ними делать дальше?? Они их возвращают обратно на полку.
И невозможно человеку доказать, что все проблемы в отношениях из-за ее пренебрежительного отношения к людям, это чувствуется сквозь нарядную обертку и это отталкивает

Это Вы про меня? Ваша знакомая на меня похожа?

Ирина
#3
Ирина

ДаздрапермаУ моей подобной знакомой есть черты характера, которые я заметила еще при знакомстве: это высокомерие, чувство пренебрежительности к людям, она избалована родителями, а именно отцом: для получения всего, что у нее есть - ей не пришлось прикладывать усилия вообще. И такая позиция сформировалась внутри : я принцесса, папа мне сказал, и все мне должны. Но! Мужчины , как верно Саша Иванов, сначала берут принцесс с полок, где они все такие красивые стоят , а что с ними делать дальше?? Они их возвращают обратно на полку.
И невозможно человеку доказать, что все проблемы в отношениях из-за ее пренебрежительного отношения к людям, это чувствуется сквозь нарядную обертку и это отталкивает
Это Вы про меня? Ваша знакомая на меня похожа?

Моя подруга не в яркой обертке. Есть у неё черты характера, которые не всем нравятся. Но кто идеален? А проблемы у неё от того, что на шаг на перед не думает, к чему приведет завтра, то что она делает сегодня.

гость
#4

правильно сделали, что сказали правду, тем более дали дельный совет. возможно после таких советов она решится изменить свою жизнь в лучшую сторону.

КоZа
#7

Ирина, думаю что вы правильно поступили дав совет своей подруге.В конце концов вы же друзья, если она адекватна, то прислушается к вашему совету и возможно что-то ей поможет. Ведь изливает душу она вам не просто для того, что бы её пожалели (я надеюсь). Возможно вы сами устали слушать одни и те же жалобы своей подруги и вот вы уже не в роли слушателя, а в роли советчика. Если всё будет продолжатся так же, то в скором времени вы устанете от неё...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: